Sign in to follow this  
Followers 0
Jon

Какой вид перевода денег привлекателен?

36 posts in this topic

Почитал некоторые темы по финансам и банковским делам и возник вопрос. Прошу обменятся мнениями по вопросам

1. чем привлекателен тот или иной вид перевода денег

- наличные (можно только собой или передача через доверенных)

- Western Union

-банковский перевод на личный счет

2. Где больше доверия

- банку, переводя денег (наши и иностранные)

- себе или другу

- Western Union

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

часто переводим деньги в россию через "быструю почту" низкие проценты, широкая сеть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже пользуюсь Быстрой почтой, 2% от суммы перевода.

Но вот в последний раз в банке Ипак Йули женщина спрашивала почему у них в тот день не работает система Анелик, я ей посоветовала Быструю почту, а женщина ответила, что ей надо отправить 5 000 $ и что Анеликом это будет гораздо дешевле, т.е. 0,5 % от суммы;

получается, если сумма большая, то удобнее Анеликом( маленькие суммы у них 3 %), правда неудобство, что деньги получают только на следующие сутки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все денежные переводы берутся под контроль

"В Узбекистане банки обязали заморозить счета граждан, получающих переводы из-за рубежа"

вот название новости, поищите саму новость в Интернете сами, "у меня не получается" =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все денежные переводы берутся под контроль

"В Узбекистане банки обязали заморозить счета граждан, получающих переводы из-за рубежа"

вот название новости, поищите саму новость в Интернете сами, "у меня не получается" =)

 

Денежные переводы типa Anelik, Western Union и пр. не предполагают наличие счета. Так что говорить "все денежные переводы берутся под контроль" не совсем корректно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денежные переводы типa Anelik, Western Union и пр. не предполагают наличие счета. Так что говорить "все денежные переводы берутся под контроль" не совсем корректно.

Не совсем верная информация. По-моему счет создается, только книжку не выдают.

Я помню времена, когда счет создавать заставляли реальный, на него переводили деньги и тут же выдавали. Это все в момент получения по Вестерну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все денежные переводы берутся под контроль

"В Узбекистане банки обязали заморозить счета граждан, получающих переводы из-за рубежа"

вот название новости, поищите саму новость в Интернете сами, "у меня не получается" =)

 

Вот ссылка, где все более подробно. http://www.vremya.ru/print/195541.html Вторая статья сверху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно и на что теперь банки жить будут?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно а кто нибуд в январе деньги за рубеж или из за рубежа отправлял или получал?

а то опять у меня брат, в корее, должен выслать, а говорят, что при остановили ...

С января 2008 года банки Узбекистана выборочно прекратили выдачу денежных переводов в свободно конвертируемой валюте, поступающих гражданам республики из-за границы.

 

Так действуют, к примеру, Национальный банк внешнеэкономической деятельности и его филиалы. Лицам, на чье имя поступили доллары США, сообщают, что предназначенная для них сумма находится на особом банковском счету и может быть вручена адресату только после проверки принадлежности отправителя к получателю и конфиденциальной беседы с последним.

 

В случае если неизвестных широкой общественности проверяющих, по каким-то причинам не устроит информация получателя о происхождении валютных средств, денежный перевод будет возвращен без объяснения причин. Критерии оценки легитимности поступающих денежных переводов не разглашаются.

 

Нововведение узбекских банков, не подкрепленное соответствующми нормами закона, касается не только тех переводов, что поступают от юридических лиц, но и тех, которые отправляют из-за границы физические лица.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну все опять утка про пеерводы

нашел официвальное инфо

Информация по переводам.

 

В Интернете появилась информация о том, что банки Республики, в том числе Национальный банк, выборочно прекратили выдачу денежных переводов, в свободно конвертируемой валюте, поступающих физическим лицам из-за границы.

 

Безусловно, 15-20 тысяч человек, которые ежемесячно, включая январь текущего года, получают в учреждениях Национального банка переводов на несколько миллионов долларов США прочитав эту информацию, будут крайне удивлены.

Никаких особых счетов, на которые зачислялись бы поступающие переводы и по которым существовал бы специальный режим операций (проверка принадлежности отправителя к получателю, конфиденциальная беседа с последним) не открывается.

 

В соответствии с Законом «О валютном регулировании» и последующими указаниями Центрального банка Республика Узбекистан физическим лицам, отправляющим и получающим переводы как банковские, так и через международные системы быстрых денежных переводов открываются обычные вкладные счета, через которые и осуществляются все

операции в день обращения клиента в банк.

 

Информацию, размещенную в Интернете, можно расценить, как попытку дестабилизировать сформированный рынок денежных переводов и переориентировать его в определенной части на использование нелегальных каналов. Кого-то видимо не устраивает прозрачность и быстрота обслуживания граждан коммерческими банками республики при совершении указанных операций.

а да кстати www.nbu.uz неработает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно а кто нибуд в январе деньги за рубеж или из за рубежа отправлял или получал?

а то опять у меня брат, в корее, должен выслать, а говорят, что при остановили ...

Я получал сегодня из России перевод. Выдали долларами, Хотабыч.

Способ - "Контакт"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я получал сегодня из России перевод. Выдали долларами, Хотабыч.

Способ - "Контакт"

спасибо

я уже тоже получил от брата ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

18 апреля знакомая пошла в отделение банка Асака, куда ей пришел перевод с Москвы через Western Union на 200 долларов. Но выдали их сумами по курсу банка. Учитывая всем известную разницу, она получила меньше, чем ей выслали. Более того, учитывая нынешнюю сложность с покупкой валюты, она не сможет купить в том же банке доллары - их "временно" нет.

Казалось бы, с чего банку зажимать баксы? Ведь их же они потом все равно получат с Москвы? Банк просто получает свой процент за услуги и все. (Интересно, а если бы у банка и сумов не было, а было например куча конфискованных шпингалетов с завода-банкрота, что, ей шпингалетами выдали бы эти 200 баксов? И по какой цене, любопытно - по оптовой заводской или розничной?..) :angry:

Вот уроды (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 апреля знакомая пошла в отделение банка Асака, куда ей пришел перевод с Москвы через Western Union на 200 долларов. Но выдали их сумами по курсу банка. Учитывая всем известную разницу, она получила меньше, чем ей выслали. Более того, учитывая нынешнюю сложность с покупкой валюты, она не сможет купить в том же банке доллары - их "временно" нет.

Казалось бы, с чего банку зажимать баксы? Ведь их же они потом все равно получат с Москвы? Банк просто получает свой процент за услуги и все. (Интересно, а если бы у банка и сумов не было, а было например куча конфискованных шпингалетов с завода-банкрота, что, ей шпингалетами выдали бы эти 200 баксов? И по какой цене, любопытно - по оптовой заводской или розничной?..) :)

Вот уроды (с)

М ДА ... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 апреля знакомая пошла в отделение банка Асака, куда ей пришел перевод с Москвы через Western Union на 200 долларов. Но выдали их сумами по курсу банка. Учитывая всем известную разницу, она получила меньше, чем ей выслали. Более того, учитывая нынешнюю сложность с покупкой валюты, она не сможет купить в том же банке доллары - их "временно" нет.

Казалось бы, с чего банку зажимать баксы? Ведь их же они потом все равно получат с Москвы? Банк просто получает свой процент за услуги и все. (Интересно, а если бы у банка и сумов не было, а было например куча конфискованных шпингалетов с завода-банкрота, что, ей шпингалетами выдали бы эти 200 баксов? И по какой цене, любопытно - по оптовой заводской или розничной?..) :)

Вот уроды (с)

Очень очень маловероятно! Это прямое нарушение законодательства. Да и с наличием сумов проблем больше чем с иностранной валютой. Так что банку в настоящее время легче выдать наличку в иностранной валюте чем в сумах!

А по переводам - по моему один из самых выгодных на сегодня является Unistream с комиссией 1,5%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Системы денежных переводов лишь посредники между клиентом и банком. То есть перевод не идет в обход банковских процессинговых систем а лишь убыстряется наличем во мнногих банках и там и здесь своих корреспондентских счетов с короых и происходит моментальное снимание денег.

 

 

интересно и на что теперь банки жить будут?...

Никуда не денутся! в соответствии с законом а банках и бьанковской деятельности именно только банки могут заниматься переводом денежных средств. А разве не понятно почему Вебмани во все горло кричал что НЕ ЗАНИМЕТСЯ переводом денежных средств?

 

18 апреля знакомая пошла в отделение банка Асака, куда ей пришел перевод с Москвы через Western Union на 200 долларов. Но выдали их сумами по курсу банка. Учитывая всем известную разницу, она получила меньше, чем ей выслали. Более того, учитывая нынешнюю сложность с покупкой валюты, она не сможет купить в том же банке доллары - их "временно" нет.

Не знаю насколько проверенный факт?...Но тут все претензии Western Union'y если кончено не был случай прямого превода не на физ.лицо как обычно а на его банковский счет. Они и такую услугу предостовляют. А там в банке уже могли возникнуть напряженки с наличием инвалюты хотя Friend считает что таких проблем нет :)

П.С. Кстати тему хорошо было к нам перенести?!

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, как лучше сейчас переправить деньги в Россию.

Сумма в пределах 30 тыс долларов.

Просто проблема в том, что человек в России сможет их получить не раньше середины июля, а деньги надо отправить немедленно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, как лучше сейчас переправить деньги в Россию.

Сумма в пределах 30 тыс долларов.

Просто проблема в том, что человек в России сможет их получить не раньше середины июля, а деньги надо отправить немедленно.

 

Обратитесь в "Турон" банк. Сумма перевода в день на одного человека составляет не более 5000 у.е. Оплата за банковский перевод 16 у.е. (15+1) независимо от суммы перевода.

Они Вам откроют банковский валютный счет, и Вы сможете каждый день приносить и отправлять по 5000у.е., если попросите знакомых или друзей, то каждый из них сможет также каждый день отправлять по 5000 у.е. Суббота рабочий день.

В России лучше открыть валютный счет в "Сбербанке", и выслать сюда реквизиты. С Вас понадобиться только паспорт и деньги (5000+16). Максимальный срок доставки не более 3 банковских дней.

 

Данный перевод не такой быстрый ка остальные, но всего стоит 16 У.е. за 5000 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обратитесь в "Турон" банк. Сумма перевода в день на одного человека составляет не более 5000 у.е. Оплата за банковский перевод 16 у.е. (15+1) независимо от суммы перевода.

Они Вам откроют банковский валютный счет, и Вы сможете каждый день приносить и отправлять по 5000у.е., если попросите знакомых или друзей, то каждый из них сможет также каждый день отправлять по 5000 у.е. Суббота рабочий день.

В России лучше открыть валютный счет в "Сбербанке", и выслать сюда реквизиты. С Вас понадобиться только паспорт и деньги (5000+16). Максимальный срок доставки не более 3 банковских дней.

 

Данный перевод не такой быстрый ка остальные, но всего стоит 16 У.е. за 5000 у.е.

Молодец! При больших суммах перевода банки намного прибыльнее оказываются!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, а как выгоднее сейчас переправить деньги из Кореи в Ташкент:

1) Western Union

2) Дорожные чеки

3) Банковским переводом

Сумма 50000$.

Здесь есть счёт в Капитал банке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, а как выгоднее сейчас переправить деньги из Кореи в Ташкент:

1) Western Union

2) Дорожные чеки

3) Банковским переводом

Сумма 50000$.

Здесь есть счёт в Капитал банке.

Western - дорогая услуга, и придется дробить сумму. Чеки - это не деньги, их даже можно привезти в руках, но - надо менять, договориться с банком или частным лицом. Банковский перевод со счета на счет - это самый дешевый вариант. Если не ошибаюсь, банковские комиссионные в таком случае фиксированные (не %), с такой суммы около 25 (двадцать пять) енотов в каждом банке-посреднике, если он есть (например, перевод через российский банк).

Так мне ответил недавно сотрудник банка.

Если ошибаюсь, поправьте.

Edited by Bank.uz
Конкретно отвечайте на поставленный вопрос
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! А что там можно гражданам узбекистана сделать с заработанными там деньгами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня счет в УТ банке, на физическое лицо. Внастоящее время есть необходимость получения денег из Европы, сумма до 1000 долл. США.

Вот вопрос насколько это возможно, и какие проблемы могут меня ожидать при получении денег. смогу ли получить наличными в валюте? и.т. п.

Заранее благодарен за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня счет в УТ банке, на физическое лицо. Внастоящее время есть необходимость получения денег из Европы, сумма до 1000 долл. США.

Вот вопрос насколько это возможно, и какие проблемы могут меня ожидать при получении денег. смогу ли получить наличными в валюте? и.т. п.

Заранее благодарен за ответы.

С получением средств из за рубежа, проблем нет. Проблемы могут возникнут если эти деньги грантовые (всякие тех помощь, поощрение и прочее) и если от юр лиц (попросят основание). А если от физ лица, то никаких проблем. ... если только физ лицо не зовут Бин Ладеном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня счет в УТ банке, на физическое лицо. Внастоящее время есть необходимость получения денег из Европы, сумма до 1000 долл. США.

Вот вопрос насколько это возможно, и какие проблемы могут меня ожидать при получении денег. смогу ли получить наличными в валюте? и.т. п.

Заранее благодарен за ответы.

Ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0