Beck

Собеседники
  • Content count

    230
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Beck

  1. В продолжение темы вопрос-ответ: по дороге в Долину, радар-детектор указывал на наличие радаров «Робот». Если кто в курсе - подскажите, что это за зверь?
  2. Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, что означает режим К в радар-детекторах Neoline 8700s ? У меня складывается ощущение, что он срабатывает даже на радио. Порой бывает едешь по пустой дороге, а он начинает орать с увеличением мощности сигнала от 2 до максимальных 5. При этом на столбах отсутствуют какие-либо камеры или иные приспособления.
  3. Вот мне не понятно - зачем надо было вводить зеленые номера для электромобилей, если им все таки придется получать экостикер?
  4. Порядок передвижения на дорогах общего пользования устанавливается соответствующими правилами. Все участники дорожного движения, обязаны беспрекословно соблюдать Правила дорожного движения. Приоритетом на дороге пользуются: автотранспортные средства, оборудованные в установленном порядке специальными световыми и звуковыми устройствами, при условии подачи ими соответствующих сигналов; общественный рельсовый транспорт при движении по маршруту и/или на разрешающий сигнал светофора или регулировщика; общественный транспорт (автобус, троллейбус) по полосам, выделенным для его передвижения. Если известны другие обстоятельства, требующие предоставления приоритета на дорогах общего пользования - поделитесь. Полагаю, это будет познавательно и в какой-то мере увлекательно.
  5. А, потом в блогосфере разлетается информация о поломках Жетуров и вайдод какие они плохие и не качественные .
  6. В прошлом году весной и летом два раза попал там (также на ровном месте). Думаю ваши подозрения не беспочвенны.
  7. Вопрос не в том вводятся или нет какие-либо сборы, народ платил, платит и будет их платить (в зависимости от того как «мытари» делают свою работу). Вопрос в том как далее расходуются эти средства (куда, и с какой эффективностью). Можно придумывать и вводить всё новые и новые сборы, но если эти средства не будут эффективно использоваться для решения проблем, на которые эти сборы направлены, это сродни бегу на месте (вроде движение есть, устал, вспотел, а с места не сдвинулся). Польза только тем, кто эти средства распределяет и осваивает .
  8. Никак не оспаривал, просто оплатил штраф со скидкой.
  9. Ну, я так и написал: «за проезд на запрещающий сигнал светофора».
  10. Придет, ещё как придет. У меня недавно прилетел штраф 660 тыс.сум, с формулировкой «проезд на запрещающий сигнал светофора» на перекрестке у кафе «Сардоба» по улице Ч.Айтматова. На видео видно, что желтый включается аккурат перед проездом мной стоп-линии. Когда включился красный я уже успел проскочить перекресток. Тем не менее штраф прилетел.
  11. Осветите по-подробнее, каким образом Правительство Китая субсидирует автопроизводителей. Насколько мне известно (из открытых источников) в КНР субсидируют покупку автомобилей, то есть получателями субсидий являются потребители. При это существуют жесткие критерии в отношении субсидируемых товаров, что исключает не целевое субсидирование. На пример: запрещено субсидирование по признаку бренда, продукция всех китайских брендов может подпадать под субсидии, в случае её соответствия установленным критериям. Касательно импортных пошлин, они в КНР соответствуют рекомендациям ВТО, что впрочем не мешает некоторым развитым странам обвинять Китай в излишнем протекционизме и вводить непропорциональные тарифные ограничения в отношении китайских товаров. С другой стороны, весь мир видит и мирится с этой ситуацией по принципу: «Христос терпел - и нам велел».
  12. Ни в коем случае не умоляя ваши ощущения, замечу, что все это крайне субъективно. Иными словами не отражает «среднюю температуру по больнице». Из личного опыта: Малибу - расход на трассе при скоростях 90-130 км/ч около 6 л/100 км, в городе при моем стиле вождения 14-15; Чери Тигго 8 Про Макс - на трассе при тех же скоростях 6,5-7 л, в городе 11 (хоть убей не понимаю как при наличии полного привода и массы 1,8 тн, но показатели подтверждаются при заправке «до первого щелчка» на одной и той же колонке); Треккер 1,2 турбо - на трассе 6-6,5 в городе 11-12 л/100 км; BYD Song гибрид - на трассе 6, в городе по ощущениям меньше. Вывод: пользуйте то, что дает вам моральное и материальное удовлетворение. На сегодня - выбор значительно расширился, заморачиваться по поводу надежности авто (при безусловном выполнении требований Регламента технического обслуживания) смысла все меньше и меньше. Если авто приносит комфорт и радость от вождения - так тому и быть (без оглядки на мнения окружающих). Кстати китайцы в этом плане приятно удивляют (ну я думаю вы и сами это знаете, ведь Эквинокс яркий представитель китайского автопрома).
  13. Это называется ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. … все, что не возможно урегулировать нормами законодательства - можно и нужно регулировать здравым смыслом. Для этого нужно формировать здравый смысл в общественном сознании, формировать нормальные этические нормы, не рассматривать государственные услуги как способ дохода (ни для общества, ни для частных лиц). Сфера общественных отношений должна быть стерильна от таких подходов, что в свою очередь станет отличной профилактикой возникновения коррупционных проявлений.
  14. Напротив Драйверс вилладж.
  15. Добрый вечер уважаемые форумчане. Сегодня прошёл Нулевое ТО с заменой масла. В Мануале указано масло SAE 0W-20. На крышке горловины SAE 5W-30. В автосервисе рекомендовали залить указанное на горловине сославшись на то, что SAE 0W-20 было рекомендовано для Трекера китайской сборки с двигателем 1,0 л, и якобы в мануале не заменили на SAE 5W-30. В общем - согласился с мнением менеджера в автосервисе, но в глубине души терзают сомнения - а, правильно ли поступил согласившись залить SAE 5W-30, не чревато ли это дальнейшими проблемами с двигателем. Кто, что может подсказать, есть ли повод для беспокойства, или лучше всё-таки перезалить SAE 0W-20?
  16. В холода при минус 15-17 до температуры двигателя 60-65 градусов прогревается минут за 5-7. Если у вас дольше - это повод обратиться в сервис для проверки системы охлаждения.
  17. А, на что указывает К-диапазон? Кроме того интересно, что означает Ст и «М» у Неолайна. Часто, и как будто беспричинно срабатывает, а на индикаторе эти буквы.
  18. Согласно канонам градостроительства и здравому смыслу, ширина проезжей части дорог (вне зависимости от их муниципальной принадлежности), проектируется исходя из требуемой пропускной способности (в т.ч. в перспективе на ближайшие 30-35 лет). Потребность в пропускной способности дорог определяется из количества транспортных средств. Скоростной режим на отдельных участках дороги устанавливается исходя из условий дорожного покрытия и инфраструктуры (освещенность, наличие регулирующих знаков, разметки, технических средств контроля и управления движением). Иными словами - ширины проезжей части дороги и её скоростной режим - формируются требованиями траффика (потребностями в перемещении некоторого количества транспортных средств). Полагаю, что в Ташкенте следовало-бы: 1) запретить организацию не регулируемых пешеходных переходов на дорогах с количеством полос более двух в одном направлении; 2) законодательно утвердить требование о том, что пешеходные переходы должны оснащаться кнопкой включения светофора, с таймером задержки для его повторного включения; 3) разрешать въезд в город (движение) грузовых транспортных средств полной массой более 8 тонн исключительно с 23:00 до 06:00. В отдельных (исключительных) случаях (при письменном обращении соответствующих организаций), разрешать въезд и движение круглосуточно, на основе платной лицензии, которая выдаётся на конкретное транспортное средство на запрашиваемый срок. При этом стоимость такой лицензии установить в размере не менее 1000 долл. в месяц, с целевым направлением взимаемых средств на улучшение состояния дорог и инфраструктуры. В конце изложения хотел-бы напомнить принцип организации водопроводных, электрических, и прочих сетей (к которым собственном можно отнести и дороги). Ведь ни кому не приходит в голову устанавливать пропускную способность (скорость) сети по пропускной способности её самого медленного (не нуждающегося в большей скорости) участка.
  19. celllular25 поясните пожалуйста, что неприемлемо в мое изложении, за что вы понизили мне репутацию?
  20. Снижение скорости на участках дороги с высокой пропускной способностью приведёт к дальнейшему возникновению и усилению заторов. Решение о скоростном режиме, должны приниматься исходя из состояния каждого участка дороги, его загруженности и сопряженности с другими участками. При этом следует устанавливать лимит скоростей: для внутридворовых участков - до 10 км/ч; для внутриквартальных дорог - до 30 км/ч; для городских улиц с рядностью до двух полос в одном направлении - до 50 км/ч; для дорог с рядностью от 3 до 5 полос в одном направлении - до 70 км/ч; для дорог с рядность 6 и более полос - 90 км/ч.
  21. Карасу 6, Давид, это сын Гриши +998 93-391-38-15
  22. Из личного опыта: ЮСБ есть, а микрофона - нет. Так, что будете покупать магнитофон, прикупите и микрофон.
  23. Если вы справа от него - виноват будет он.
  24. Мои поздравления! Доводилось водить Аркану 1,3 турбо. Машинка приятно удивила: уверенной динамикой в широком (от 0 до 110 км/с) диапазоне скоростей; уверенным подхватом с минимальных оборотов и на ходу; мягкой, комфортной подвеской; отсутствием кренов и колебаний при маневрировании на скоростях до 90 км/ч; скромным расходом (при динамичной езде в городе до 10 л, на трассе около 5,5-6,0), при этом на скорости около 110 км/ч на тахометре около 2000 оборотов. Некоторые вопросы оставляет не очень «нарядная» отделка салона, но здесь все относительно. При этом минимальный «джентльменский» набор имеется в наличии. Ждем ваших комментариев и впечатлений.