Алехс

Собеседники
  • Content count

    740
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Алехс

  1. Человек приобрёл акции своей организации, пока работал. Уволился. Ему нужны деньги или он собирается переехать в другую страну. Как и где ему продать свои акции? И работает и как фондовый рынок в Узбекистане?
  2. У меня, ни кот ни собака, ни как не прореагировали на оба землетрясения, кроме тока как после уже, пес начал лаять, а кот сныкался под кровать. Но ночью, перед землетрясением, я сам слышал, как начали орать майнушки прям по среди ночи, где то минут за пять перед толчком. Про рыбок, я читал, что есть какие то рыбки в японии, которых японцы специально держат как прогнозистов землетрясений.
  3. У кого есть рыбки, или там зверьки разные, следити за ними. Если заметите необычное поведение, ну там метаться начнуть по аквариму, то сразу на форум выкладываете. Если такое поведение рыбок будет не тока у одного, а у многи, то это верный признак.
  4. Вообще то, это не хорошо что так трясет, и амплитуда землетрясений не уменьшается. В нашем регионе большое количество тектонических разломов, и напряженность в них растет не одинаково. Любые подвижки в одном разломе, могут вызвать поступательные подвижки в остальных. Почему трясет по-разному в городе, то это от того, что наш город стоит на разных почвах. Где то почва более мягкая, где то более твердая. Неоднородность почв вызывает разную скорость прохождения сейсмоволн, могут возникать и отраженные волны, которые только усиливают амплитуду колебаний. Будем надеяться что наши – Ташкенские разломы, пока будут молчать. Вот интересные данные из истории ,и о «транзитных» землетрясениях: Территория Ташкента расположена в сейсмоактивном районе. Наиболее сильные землетрясения (7-8 баллов) ощущались в г. Ташкенте в апреле 1866 г., 4 февраля и 4 апреля 1868 г., 29 ноября 1886 г., 7 июня 1924 г., 3 ноября 1946 г., 26 апреля 1966 г., 11 декабря 1980 г. На территории Ташкента или в непосредственной близости от него за последние сорок лет произошло три разрушительных землетрясения: Ташкентское 26 апреля 1966 г. (эпицентр в г.Ташкенте), Таваксайское в декабре 1977 г. (эпицентр в 40 км к северо-востоку от Ташкента) и Назарбекское 11 декабря 1980 г. (эпицентр на западной окраине г. Ташкента). Эпицентры этих землетрясений находятся вблизи или в пределах сейсмогенерирующих Ташкентской флексурно-разрывной зоны и Каржантаусского разлома, в зоне сочленения Тянь-Шаньского орогена и Туранской плиты. Исходная сейсмичность города равна 8 баллам. Сейсмотектонические исследования позволили выделить Пскентско-Ташкентскую сейсмогенную зону (протяженность 220 км, ширина 10-20 км), где возникают и распространяются землетрясения силой 8 баллов. Кроме “собственных”, в Ташкенте и прилегающих к нему районах ощущаются “транзитные” землетрясения, при этом их интенсивность в отдельных случаях увеличивается и город становится локальной площадью относительно повышенной сотрясаемости. Территория Ташкента раздроблена разломами, входящими в состав Приташкентской флексурно-разрывной зоны, поэтому прохождение через нее упругих колебаний, видимо, вызывает резонанс, усиливающий на 1-2 балла интенсивность “транзитных” землетрясений. источник : http://geokart.3dn.ru/publ/1-1-0-2
  5. Ну, блоки питани не сложно чинить. Два пухлых кондера поменять, делов та. Да, можно прошить программатором или терминалом, это кто как набил руку. Программатором считывается инфа с EEPROM. Вырезается определенная инфа с мак адресом из дампа. Потом берется прошивка с сайта производителя на определеную версию V:... Всё это сращивается и заливается обратно в EEPROM. Такие вот дела.
  6. Это читали: Таким образом, на ASUS P5KC можно установить четыре планки стандарта DDR2 или две DDR3. Слово "или" в предыдущем предложении следует подчеркнуть. То есть одновременно оборудовать плату памятью DDR2 и DDR3 не получится, поскольку чипсет не поддерживает такой смешанной конфигурации.
  7. По поводу soccer.ru, должно быть у них баннер лежит на сайте с ссылкой на какой либо "запрещенный" сайт. И в других подобных случаях, тоже самое.
  8. У меня тоже такое раньше бывало, вплоть до того что я ощущал что как покидаю свое тело. Как будто кто-то меня тащит из тела, при этом ничего поделать не можешь, всё тело будто немеет. Ужас охватывал меня, и тогда всё прекращалось. Такое состояние обычно возникало когда засыпаешь после тяжелой умственной работы. Выдно бабуля, вы вовсе не бабуля, а довльно еще молоды. Такие сны бывают в осномном у впечатлительных людей с мечтательной натурой. Очень хорошее качество.
  9. Яночка, у вас при включение заставка DELL выходит? В это время нажмите F2, зайдете в биос своего ноутбука. Там и выставите дату и время, но предворительно сбросте настройки на дефоулт. По окончании нажмете F10 и OK. Удачи
  10. В свое время занимались установкой сенао типа 868 или 586 и бада-3110, с ними в цемс проблем не было. В тоже время было много и всякого брахла, типа моторол, нокий и еще всякой китайской дряни, вот за ними была целая охота, так-как они работают в диапазоне чуть выше 110мгц, там по-моему, сидят авиадиспетчеры. И посей день хватает таких радиотелефон работающих в диапазоне 46-49мгц, вот они как-раз и глушат первый канал тв.Помню был такой радиоудлинитель как "тамагавк" так тот мог заглушит целый квартал.
  11. Хороший выбор. Единственное что, дисплей не цветной. Но кнопки, действительно, хорошие.Старайтесь выбирать радиотелефоны с такими кнопками, что-бы в дальнейшем не иметь проблем как с резиновыми кнопками.
  12. BX означает, что телефон выпускался специально для англии и других евростран. Если нужно русское меню и русский АОН, то надо брать панасоник с окончанием в названии на RU или UA. Советую брать PANASONIC KX-TG8205RU, 8206RU, если нужент и автоотвентчик то KX-TG8225RU, 8226RU.
  13. Real Root, для дект аппаратов это не существенно когда ложить на зарядку, пусть хоть постоянно стоит на зарядке, а для более ранних моделей, это уже играет большую роль, так-что не желательно постоянно держать трубку на базе. В дект-аппаратах процессор анализирует уровень разряда, и если нужно запускает заряд, именно запускает так-как там есть запирающий транзистор, через него и происходит заряд. В деках зарядка идет по времени в течении 8-10часов, это при полном разряде.Так-же не рекомендуется оставлять аккумуляторы в телефоне, если длительное время не пользуетесь им, так-как при разряде ниже 1,1 вольта, телефон не будет заряжать их, нужна будет так называемая "пробивка". Почистите зарядные контакты спиртом, на трубке и базе. Если не поможет, то в мастерскую несите. Скорей всего возможны окисления под зарядными контактами. Немой, в твоем случае виновата именно АТС. Либо кабель, что вечно мокрый, либо контактная группа на абоненском комплекте в автозале атс.
  14. Берите панасоник. В отличие от сименс или филипс, более надежны в использовании. Хорошо подаются ремонту, более устойчивы при скачках сетевого напряжения (слет прошивки и т.п.). Большой модельный ряд.
  15. Ищи ремонтников с комлексом PC-3000, скорей всего помогут.
  16. А что за винду ставишь? В таких случаях, я рекоменду ставить чистую винду без предустановленых дров, не сборку. Либо, сейчас, на установочных дисках, типа Chip, есть сдандартная установка (консоль восстановления), попробуй с неё установится. Также, перед установкой, выполни полное форматирование установочного раздела, а не быстрое. А что с винтом? Бьется головами и не определяется в биосе, то восстановление будет очень дорогим.
  17. Все зависит от типа контроллера и типа нанд памяти. Ты куда флеху включаешь, с переди компа или позади. Отформатируй флеху в фат32, и желательно не с винды а с помощью HPUSBDisk.
  18. Есть множество программ для запароливания файлов и папок. Взять хотя бы Anvide Lock Folder, Folder Lock и т.д.
  19. Можно и без отклбчения автозапуска в винде, зажимая клавишу "shift" вставить флешку. Но тут похоже, проблема с самим носителем NAND.
  20. Тут проблема либо с виндой, либо с южным, либо с флехой. Как себя ведет эта флеха на другом компе, как другая флеха на этом компе?
  21. Скорей всего видяха по питанию сдохла. Надо вынуть видяху и запустить комп, если стартанет и начнет пищать, если только нет встроеной, то видяху в ремонт.
  22. Сегодня снова пригнали кучу молодчиков на Алайский, и начили добивать. Сносить решили даже ОЛОЙ НОН, единственное место в этом районе где всегда был свежий и горячий хлеб.
  23. А что с ней работать. Распаковываем, инсталируем драйвер через LoadDriver. Затем запускаем AlcorMP, и вставляем свою флеху. После установки драйвера для флехи, она должна появится в в одном из окошек AlcorMP, нажимаем start(a). Ждем пока прога закончит работу. Отсоеденяем флеху, и деинсталируем драйвер через LoadDriver, а то потом будут проблемы с юсб портами. Вставляем свою флеху, и пользуемся.
  24. Любые заряжающиеся батарейки - уже аккумуляторы. Сейчас проще купить отдельный подзарядник для аккумуляторов AA или ААА.
  25. Скорей всего контроллер Alcor . Было бы, неплохо разобрать флеху и посмотреть воочию наименование контроллера. Попробую вот это, должно, наверно, помочь: AlcorMP (080424) AU698X