Yanochka

Проблема с ноутбоком Dell Inspiron 15R N5110

22 posts in this topic

Привет всем ! Помогите пожалуйста разобраться., длинная история .Начну подробно.

1-Установила программу DTools ,после установки запросил перезагрузить, нажала на перезагрузку, все с этого все началось : Лампочка индикатора вкл./вкл. загорелась ,но экран ноутбука не включился., выключила ноутбук ,после подключила через кабель в телевизор через кабель HDMI,ноутбук включился изображение пошло на экран телевизора. После отключение дала 5 минут отдохнуть ноутбуку ,потом он включился ,но как нажму на перезагрузку он не включал экран ,а только горела лампочка индикатора вкл/вкл.

Потом мне посоветовали ,извлечь батарейку ,так называемая таблетка CR- 3V,и сделать плюс минус .всею эту операцию я проделала , но потом никаких изменений ,так я опять сделала такое же ,открыла и извлекла ,так потом после второго раза открытия ноутбука у меня появился звук ,пиканье ,5 коротких гудков. Зашла в биус ,поставила Время и дату ,пиканье не пропало .

 

Потом мне посоветовали разделить диски и заново создать и установить ОС , я все так и сделала ,только вот теперь у меня по хуже проблема , как пошел нотбук на перезагрузку ,теперь он вообще не выдает изображение при загрузке , так хоть загружался после как отдохнет ,а теперь просто горит лампочки ,идет шум и все а экран не показывает.

Помогите ,что делать , уже в интернете все переискала как быть ,что делать. Ноутбук дорогой ,не знаю ,что делать .

Как убрать пиканье на ноутбуке , как сделать ,чтоб ноутбук включился ,вернее показало загрузку на экране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если на дисплее нет изображения,то это больше всего похоже на проблему с видеокартой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яночка вам дорога к мастеру светит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если на дисплее нет изображения,то это больше всего похоже на проблему с видеокартой...

Видеокарта получается там интегрированная ,а когда покупали ,на сайте , было написано раздельно. Может ,что другое ?

 

Яночка вам дорога к мастеру светит.

 

Еще бы найти хорошего ,грамотного мастера . Может это вентилятор . Так я его смазала ,продула.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может это вентилятор . Так я его смазала ,продула.

Да уж ... что заканчивали, если не секрет ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж ... что заканчивали, если не секрет ? :)

Я мед сестра по образованию

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видеокарта получается там интегрированная

Симптоматика чрезвычайно похожа на одну из микросхем, запамятовал, не то от видеокарты, не то от питания - эта микруха, к-я перегревается чаще всего и потом вот так вот отказывает.

Товарищу так чинили ноутбук.

Вот только резкое возникновение проблемы настораживает и писк .. надо бы ознакомиться с расшифровкой писка - или он пропал уже сам собой ?

 

Я мед сестра по образованию

Я предположил технический ВУЗ :) просто, исходя из языка описания проблемы и действий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предположил технический ВУЗ :) просто, исходя из языка описания проблемы и действий.

А разве это на медицину не похоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Симптоматика чрезвычайно похожа на одну из микросхем, запамятовал, не то от видеокарты, не то от питания - эта микруха, к-я перегревается чаще всего и потом вот так вот отказывает.

Товарищу так чинили ноутбук.

Вот только резкое возникновение проблемы настораживает и писк .. надо бы ознакомиться с расшифровкой писка - или он пропал уже сам собой ?

 

 

Я предположил технический ВУЗ :) просто, исходя из языка описания проблемы и действий.

 

Нет писк не пропал , он исчезает ,но не совсем он внутри ноутбука пищит так тихонько слышно.

а на счет писка ,так я нашла в интернете ,

Звуковые коды ноутбуков dell inspiron n5110 и dell inspiron n7110

Dell Inspiron n5110/ n7110 издаёт 5 коротких звуковых сигнала.

Сбой работы часов реального времени.

Советы. Если в руководстве по установке этот сигнал описан правильно, то следует поменять батарейку CR2032, которая отвечает за сохранность системного времени.

Dell Inspiron n5110/ n7110 издаёт 5 коротких звуковых сигнала.

Сбой работы часов реального времени.

Советы. Если в руководстве по установке этот сигнал описан правильно, то следует поменять батарейку CR2032, которая отвечает за сохранность системного времени.

и еще один вариант нашла

 

AMI BIOS

Последовательность звуковых сигналов

Описание ошибки

1 короткий

Ошибок не обнаружено, ПК исправен

1 длинный, 1 короткий

Проблемы с блоком питания

1 длинный, 4 коротких

Отсутствие Видеокарты

2 коротких

Ошибка чётности RAM или вы забыли выключить сканер или принтер

3 коротких

Ошибка в первых 64 КБ RAM

3 длинных

Оперативная память - тест чтения/записи завершен с ошибкой. Переустановите

память или замените исправным модулем.

4 коротких

Неисправность системного таймера

5 коротких

Проблемы с процессором

6 коротких

Ошибка инициализации контроллера клавиатуры

7 коротких

Проблемы с материнской платой

8 коротких

Ошибка памяти видеокарты

9 коротких

Контрольная сумма BIOS неверна

10 коротких

Ошибка записи в CMOS

11 коротких

Ошибка кэша, расположенного на системной плате

1 длинный, 2 коротких

Ошибка видеокарты (Mono-CGA)

1 длинный, 3 коротких

Ошибка видеокарты (EGA-VGA)

1 длинный, 8 коротких

Проблемы с видеокартой или не подключён монитор

Отсутствует и пустой экран

Неисправен процессор. Возможно изогнута(сломана) контактная ножка процессора.

Проверьте процессор.

Непрерывный звуковой сигнал

Неисправность блока питания либо перегрев компьютера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет писк не пропал , он исчезает ,но не совсем он внутри ноутбука пищит так тихонько слышно.

а на счет писка ,так я нашла в интернете ,

Свозите в сервис. Интеграл-Азия, представитель Делл у нас. Находится ориентировочно неподалеку от места, где раньше был Гастхаус, под обрезанным мостом на Первушке. Телефоны не помню, но они есть у них на сайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свозите в сервис. Интеграл-Азия, представитель Делл у нас. Находится ориентировочно неподалеку от места, где раньше был Гастхаус, под обрезанным мостом на Первушке. Телефоны не помню, но они есть у них на сайте.

Спасибо ! А вы не знаете в сервисе ремонтируют при клиенте ,а то игрушка дорогая ,мало ли ,что ,еще навешают ,что сломалось ,а так я уже все внутренности своего ноутбука знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ! А вы не знаете в сервисе ремонтируют при клиенте ,а то игрушка дорогая ,мало ли ,что...

Думаю, им это не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, им это не нужно.

Наконец таки включился, загрузился ,но на перезагрузка та же самая история ,экран не показывает а пикане не прекращается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яночка, у вас при включение заставка DELL выходит? В это время нажмите F2, зайдете в биос своего ноутбука. Там и выставите дату и время, но предворительно сбросте настройки на дефоулт. По окончании нажмете F10 и OK. Удачи

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше уж самим не ковырять его а нести СЦ.но все таки я думаю скажут что видяха полетела и ремонт будет стоить не мало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец таки включился, загрузился ,но на перезагрузка та же самая история ,экран не показывает а пикане не прекращается.

А почему бы вам батарейку действительно не поменять ну или хотя бы ее не подзарядить, минуту-полторы дать ей 5Вольт на полюса ...

ИМХО, рано пока в сервис ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы вам батарейку действительно не поменять ну или хотя бы ее не подзарядить, минуту-полторы дать ей 5Вольт на полюса ...

ИМХО, рано пока в сервис ...

Да я до последнего еще надеюсь восстановить свой ноутбук сама .Я попробую как вы предложили . Только вот у меня вопрос ,где я могу купить эту батарейку , на Абу Сахи базаре не продают запчасти для ноутбуков . Вы имеете виду про маленькую батарейку 3V /

 

Лучше уж самим не ковырять его а нести СЦ.но все таки я думаю скажут что видяха полетела и ремонт будет стоить не мало...

примерно не подскажите сколько такой ремонт обойдется. Вот не хотела же его покупать ,Покупала ноутбук в Москве , так как порекомендовали ,что если ,что запчасти все в ташкенте есть , увидела я как есть,элементарно не могла найти на него вентилятор , надо в сервис ,а зачем сервис ,я сама себе сервис .

Edited by Yanochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

надо в сервис ,а зачем сервис ,я сама себе сервис .

:)

тогда замените матплату

данная модель бука изначально была сделана с кривой системой охлаждения, перегрев дикий.

по всему вышеописанному очень похоже на "отвал" моста или проца (если он паяный), по-быстрому в СЦ вам прожарят всё феном, но обычно это ненадолго , "болезнь" с большей вероятностью повторится, лучший вариант - замена матплаты.

ИМХО видеокарта здесь не виновата - еслиб она , то сначала полосило или были точки по экрану, батарейку на буке тоже дёргать бесполезно , хотя если ничего не остаётся то можно и подёргать :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может все таки проблема связана именно с Вашими действиями. Чтобы извлечь батарейку наверное пришлось его разбирать.. Не правильно собрали или что то повредили. Ваше рвение самой отремонтировать конечно хорошо, но такого рода работу все же лучше делать специалистам. Кинул телефон в личку. привезите можно глянуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что бы найти точную причину сносить к мастеру и все.точный диагноз поставят и будете спокойны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот у меня вопрос ,где я могу купить эту батарейку

"Регалис", Чиланзар, ТЦ.

Малика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за участие. В ближайшее время отнесу в сервис ,мастера уже нашла ,благодаря этому форуму. Как отремонтируют , напишу ,в чем была действительно проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now