Sign in to follow this  
Followers 0
Graff

Windows Vista

359 posts in this topic

Недавно я установил себе Windows Vista, в общем-то впечатления о винде не плохие, но всё-таки в системе имеются существенные недостатки, например у меня никак не хочет "сворачиваться" винамп.

Если кто знает как исправить эту проблему то поделитесь пожалуйста. И вообще хотелось бы услышать мнения и отзывы народа на счёт Windows Vista. ;)

Edited by Graff
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Соседняя ветка Microsoft ужесточит проверку подлинности Windows тоже посвещена, в основном, Windows Vista.

Но название темы не содержит слова Windows Vista, так что или надо менять название темы, или обсуждать ОС тут ;)

 

Кстати, никто не пробовал резать её с помощью vLite?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Соседняя ветка Microsoft ужесточит проверку подлинности Windows тоже посвещена, в основном, Windows Vista.
Но название темы не содержит слова Windows Vista, так что или надо менять название темы, или обсуждать ОС тут ;)
Это была информативная ссылка, чтобы читатели смогли ознакомиться с уже выложенными сообщениями по теме. Если бы я считал, что эта тема открыта неверно, я бы перенес ее в указанную мной.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто подскажет, какие реальные нужны параметры машины, чтобы Виста не тормозила? Я просто слышал, что при загрузке она память сразу жрет чуть ли не под полгига.

Можно ли рискнуть поставить на PIV 3,0 L2-2M, ASUS 945PL, DDR2-512Mb, FX 6600 256/128? Как там с дровами?

 

 

 

To serge: не обессудь, если в этой теме разговор продолжил....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто подскажет, какие реальные нужны параметры машины, чтобы Виста не тормозила? Я просто слышал, что при загрузке она память сразу жрет чуть ли не под полгига.

Можно ли рискнуть поставить на PIV 3,0 L2-2M, ASUS 945PL, DDR2-512Mb, FX 6600 256/128? Как там с дровами?

Майкрософт пишет, что минимальные требования: процессор P3 1000 МГц, ОЗУ 512 Мб, Видео 256 Мб, место на винте 40 Гб. Желательно: процессор P4 3,0 ГГц, ОЗУ 1024 Мб, Видео 256 Мб, место на винте 40 Гб. Однако сторонние специалисты считают, что для комфортной работы необходимо минимум 2 Гб оперативной памяти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да с моим 512 памяти и 64 видяхи наверно и мечтать безполезно :-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, у меня сейчас всё упирается в оперативку.

Еще лет 7-10 назад винты 2-х гиговые были, а теперь одного ОЗУ такого размера желательно ;)

 

Слава Богу, что хоть винты "резиновыми" стали и по цене не сильно шагнули. Практически ежемесячно в цене падают - как только анонсируют еще большего гиганта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я слышал Виста забирает около 40% оперативной памяти и это не зависит от того сколько оперативки имеется на ПК. Т.е если на ПК 512МВ "мозгов" то виста схавает где-то 205 МВ. А Хр жрёт около 30% оперативки. Так, что при установке висты нужно реально решить сколько свободных ресурсов (Место на харде, оперативка и т.д. и т.п.) вам потребуется для нормальной работы компьютера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я слышал Виста забирает около 40% оперативной памяти и это не зависит от того сколько оперативки имеется на ПК. Т.е если на ПК 512МВ "мозгов" то виста схавает где-то 205 МВ. А Хр жрёт около 30% оперативки. Так, что при установке висты нужно реально решить сколько свободных ресурсов (Место на харде, оперативка и т.д. и т.п.) вам потребуется для нормальной работы компьютера.

У меня на ХР при отключенных посторонних сервисах и без запуска лишних программ используется 85 Мб из 1Гб, что я делаю не так?

О каких процентах может идти речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на ХР при отключенных посторонних сервисах и без запуска лишних программ используется 85 Мб из 1Гб, что я делаю не так?

Вы применяете сакральное знание, в то время как ХР таргетированна на пользователей, соответственно не отличающих handle'а от thread'а. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы применяете сакральное знание, в то время как ХР таргетированна на пользователей, соответственно не отличающих handle'а от thread'а. :D

Он после стандартной установки столько жрет :D Знаний применить еще не успеваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
[Вы применяете сакральное знание, в то время как ХР таргетированна на пользователей, соответственно не отличающих handle'а от thread'а. :D

 

Сейчас будет полный оффтоп, но пока догнал, что "таргетированна" - это тождественно "нацелена" - думал, что я вообще от жизни отстал. :)

И куда только русская речь катится.... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О том что Хр жрёт обычно около 30% ресурсов я прочитал пару лет назад в одном из журналов IZone.

А то, что "апетит" Vist'ы неутолимый знаю не по наслышке! Когда только установил висту первым делом, не устанавливая никаких посторонних программ, я посмотрел сколько оперативы занято. Было занято 440 МВ из 1048МВ. 1048/100*42=440! Вот вам и те проценты которые забирает система под собственные нужды!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас будет полный оффтоп, но пока догнал, что "таргетированна" - это тождественно "нацелена" - думал, что я вообще от жизни отстал. :D

И куда только русская речь катится.... :D

 

<offtopic>

Катится туда же, куда начала диверсифицироваться при Петре Первом. Занимались немецким? Займитесь. Французский тоже рулит. Вы наверное Уиндовс русский предпочитаете, со всякими приблудами вроде MUI? Напрасно, компы придумали в Пиндосии.

</offtopic>

 

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Споров будет много, но я также начитался, что Виста очень хорошо отработана в плане деления ресурсов. Пусть хоть 90% жрет - если свободно. Но если грузить отдельные программы, то разделение аппаратных ресурсов (из материала специалистов) проходит очень грамотно и не забивает всё напрочь. Вот и загорелся тоже попробовать прогнать всё это дома. Есть примеры, когда даже не селеронах 2,5 прогоняли с 512 памятью и всё работало. Тут уже смотря как саму операционку грузить. Вы говорите про 40% с включенным трехмерным десктопом Aero? Или даже не учитывая это чудо новой ОС?

 

Сейчас будет полный оффтоп, но пока догнал, что "таргетированна" - это тождественно "нацелена" - думал, что я вообще от жизни отстал. :D

И куда только русская речь катится.... :D

 

<offtopic>

Катится туда же, куда начала диверсифицироваться при Петре Первом. Занимались немецким? Займитесь. Французский тоже рулит. Вы наверное Уиндовс русский предпочитаете, со всякими приблудами вроде MUI? Напрасно, компы придумали в Пиндосии.

</offtopic>

 

:)

 

Ну если тебя смущает ЭмЮаЙ, то тогда уже и пиши на английском. Otherwise, it seems a little bit stupid.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю про 40% с включённым Aero. Хотя если честно, мне это новшество не очень нравится! Я привык к стандартному интерфесу! Кстати хотел поинтересоваться кому какой интерфейс больше нравится

Aero из Windows Vista или Стандартный как в Хр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если тебя смущает ЭмЮаЙ, то тогда уже и пиши на английском. Otherwise, it seems a little bit stupid.

To practice my EN keyboard I use other resourses, so your misunderstanding of "targeting" seems to be like a fake ;(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит у меня пару недель, все отлично..

единственное были проблемы с драйверами модема (писал тут)

Весь нужный софт встал без проблем, единственно Wm Keeper не может установить сертификат.. в итоге не могу платить через мерчант

Комп пень2.4, 768 Ram - все навороты висты работают без тормозов. Aero - просто сказка

Разочаровал встроенный просмотрщик граф.файлов - уж слишком он тяжелый - особенно в режиме слайд-шоу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставил висту...на athlon xp 2000+/1024mb/128 mb 6600 чуть притормаживали стрелки, те что показывают загрузку оперативки и проца :D а так ничего особо нового не увидел, да интерфейс аля всё замёрзло...переключил на класс вид, интерфейс стал ужассным...сказал про себя да ну его, и переключился обратно на ХР.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь в курсе, у Висты нет особенности установки "обновить предыдущую ОС", то есть ЭксПи например? А то много настроек и прог уже налаженных, вот и не хочется всё заново сносить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто-нибудь в курсе, у Висты нет особенности установки "обновить предыдущую ОС", то есть ЭксПи например? А то много настроек и прог уже налаженных, вот и не хочется всё заново сносить.
Нет такой опции. На мой взгляд они разные системы. Размешение папок разное, драва другие. При установки есть такая опция но она не активная. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опция будет доступной если предыдущая версия винды английская!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.