Sign in to follow this  
Followers 0
Zam

Мобильные компы в промышленности

8 posts in this topic

владельцам мобильных компьютеров вопрос:

 

бывает ли необходимость использовать комп в полевых условиях с повышенной влажностью воздуха, при дожде, в жаре до +55 и в мороз до - 50, в промышленных цехах, в частности на химических производствах в условиях воздействия агрессивных сред: сероводород, аммиак, диоксид серы, диоксид азота, озон и других, в электролизных цехах и т.п?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотоаппаратом можно колоть орехи, и микроскопом - забивать гвозди. Но нерентабельно. И недолго - пока не рассыпятся. Тоже самое и для компьютеров. Для озвученных вами условий обычный ноутбук не подойдет - быстро и неожиданно выйдет из строя в самый нужный момент. Мне часто приходится работать в различных полевых условиях, и у меня обычный ноутбук. Поэтому я создаю вокруг него "неполевые условия" - перевожу и держу его в тепле, в специальном прочном кейсе с хорошей защитой от ударов и толстыми теплоизолирующими стенками. При работе организую рабочее место так, чтобы исключить падения, экстремальные температуры, попадания агрессивных жидкостей и газов.

 

А для действительно экстремальных условий есть специальные мобильные компьютеры - военного и гражданского назначения. Военного назначения несколько раз "щупал". Такие ноутбуки используют сейчас пограничники на железной дороге, при регистации паспортов.

 

Почитайте, например, обзорную статью Мобильные компьютеры для экстремальных условий. В ней много ссылок на сайты производителей такого оборудования.

 

Как пример, вот сайт российского производителя НПО "Техника-Сервис" - TS Computers. Он производит промышленные и сверхзащищенные ноутбуки и компьютеры и другую спецтехнику.

 

smaster.jpgsm2.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
владельцам мобильных компьютеров вопрос:

 

бывает ли необходимость использовать комп в полевых условиях с повышенной влажностью воздуха, при дожде, в жаре до +55 и в мороз до - 50, в промышленных цехах, в частности на химических производствах в условиях воздействия агрессивных сред: сероводород, аммиак, диоксид серы, диоксид азота, озон и других, в электролизных цехах и т.п?

Приходится использовать по специфике разъездной работы. Не всегда возможно создать не полевые условия. Что делать? Пока дойдет до руководства, что обычные ноуты быстро выходят из строя и дешевле купить дорогой защищенный комп.

Средняя продолжительность жизни компов - 1 год. количество ремонтов за год в среднем 3.

Согласен с Serge мы ими гвозди забиваем!

Купить защищенный ноут на свои средства не позволяет заработок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
для действительно экстремальных условий есть специальные мобильные компьютеры - военного и гражданского назначения. Военного назначения несколько раз "щупал". Такие ноутбуки используют сейчас пограничники на железной дороге, при регистации паспортов.

 

Почитайте, например, обзорную статью Мобильные компьютеры для экстремальных условий. В ней много ссылок на сайты производителей такого оборудования.

 

Как пример, вот сайт российского производителя НПО "Техника-Сервис" - TS Computers.

спасибо за ссылки

НПО это в москве как я понял?

поближе адресочка нет?

Edited by Zam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как альтернативу российским производителям могу предложить Panasonic Toughbook, когда-то сам пользовался им, мне не приходилось использовать его во всех описываемых вами условиях, использовал в жаре +45 среди песка, выронил его из рук стоя на стремянке (высота 2,5 м), отлично работал, особенно мне нравилась долгая автономная работа (около 6-7 часов без подразядки).

Edited by Forbes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как альтернативу российским производителям могу предложить Panasonic Toughbook, когда-то сам пользовался им, мне не приходилось использовать его во всех описываемых вами условиях, использовал в жаре +45 среди песка, выронил его из рук стоя на стремянке (высота 2,5 м), отлично работал, особенно мне нравилась долгая автономная работа (около 6-7 часов без подразядки).

Не могли бы Вы дать ссылки на диллеров в Узбекистане или близлежащих странах? Такие компы необходимы для моей конторы, но есть специфика, которую необходимо оговорить с диллером. Одна из специфик - долгая работа без подзарядки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не могли бы Вы дать ссылки на диллеров в Узбекистане или близлежащих странах? Такие компы необходимы для моей конторы, но есть специфика, которую необходимо оговорить с диллером. Одна из специфик - долгая работа без подзарядки!

насколько я понял

нурон в таше толкает сейчас такие компы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насколько я понял

нурон в таше толкает сейчас такие компы

Буду рад за любой адресс этого нурона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.