TAURUS

Собеседники
  • Content count

    59 408
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    470

Everything posted by TAURUS

  1. ВИЗА уже вроде не выпускаются. Что дебетовые, что кредитные - МИР. Старые ВИЗА продолжают действовать с неограниченным сроком действия. Удобно,че. Нет денег или свои на вкладе, купил что надо, через 100-120 дней вернул + кэшбэки и прочее тоже получил.
  2. Ну это норм, хоть из НЗ пусть везут. Главное, чтобы свежая была и вкусно приготовленная. Рыбные рынки мне нигде не нравились. Там запахи такие. И тоже можно нарваться на несвежак и антисанитарию. Рыбу лучше конечно есть в проверенных местах, да и не только ее. Но даже и это не гарант качества и свежести.
  3. Трипэдвайзор в помощь. С учетом того, что Турция рядом, уж дорадо, сибас, семга, форель точно есть. Там еще есть рыбный рынок и при нем разные рестораны, где могут приготовить ту рыбу, что купить на рынке. Ну, примерно как в ЮВА. Мне лично за отпуск у моря один раз хорошо приготовленного дорадо и один раз сибаса вполне хватило бы. Но у меня грузинская кухня почему-то вообще не ассоциируется с рыбой.
  4. Добрый вечер!
  5. Салат витаминный.
  6. Нашел рецепт КК из говядины на узб. яз. Учта қозон-кабоб тайёрлаш тури фарқланади: қўй, парранда (асосан товуқ) ва мол гўштидан. https://vatanda.com/8591-kozon-kabob.html
  7. И Аффреско их сайт говорит. Плов в Караване 79К, самса 41К.
  8. Не спорю. Только наедаешься быстро картошкой.
  9. Ну эти я за МТ не считаю. Там все кухни вперемешку и алко, даже Том Ям и суши могут быть. А в МТ нет алко, халяль и только узбекская кухня из горячих.
  10. Так конечно столько картошки. ИМХО, такие картофелины огромные лишнее к шашлыкам. Тонкие кусочки кольцами с думбой - гуд.
  11. Вырезку че не попробовал? У нас делают на мангале, отлично получается. Как мексиканская Чурраско, только на узбекский лад и вкус, с обжареным чесноком и свежим луком. 600 р.
  12. Само собой. Всякие 5 звезд заведения и 5 звезд курорты, с крутым локейшеном и видами или на высоте 150-200 метров. 5 баксов не будет, думаю. Но 1 бакс запросто. Ну это же фигня. У эрра в кафе вон на 1 бакс всего дороже. В отпуске туристы об этом не заморачиваются, даже при одинаковых ценах затраты выше, ибо аппетиты в отпуске растут. ерр еще чисто еду сравнил, без 1.7 л белого сухого для полной релаксации. Я когда даже в соседние города езжу погулять, как правило, не парюсь, что мороженое в любом магазине стоит 100 руб., а в туристических местах, где нет ни одного магазина поблизости, банчат в ларьках по 300 руб. или воду втридорога. Глянул цены у вас в Грузинском дворике, харчо и 2 хинкали 110К. У нас 700-1000 руб. стоит. В Грузии дешевле. Красивые пловы. И фото качественнее.
  13. А что за точка? По мне норм продается баранина. Встречаю ее и в евро точках. Только одни граждане СА могут поднять оборот на баранине в МТ, кмк. Возле меня МТ делает самсу, манты и КК как из говядины, так из баранины. В грузинских точках практически во всех есть хинкали с бараниной. Люля из баранины много где встречается.
  14. Давно так на форуме сокращают. Целая тема есть, посвященная КК тут. Я тегнул, чтобы показать ШивОлегу, что в некоторых ресторанах делают КК из говядины, а из баранины - реплика. Вот:
  15. Не слушай их, шурик. Из говядины тоже ништяк получаются блюда, если взять хорошее мясо. Будет и сочно, и нежно.
  16. Иди им объясняй. Мне то зачем?
  17. Ключевое не это. Ключевое вот:
  18. Нет универсального и единого рецепта, ИМХО. Как и с бараниной, так и с говядиной, что КК, что котирма - вкусно.
  19. Если приготовить, как КК, то это будет выглядеть, как КК. И а если барашку приготовить, как жаркое, то это будет выглядеть как жаркое.
  20. Харчо и 2 хинкали 5.5 бачей в указанном ресторане. А плов, который 100К стоит, Лофт какой-то, это что за место?
  21. В Тбилиси хвалят ресторан Пасанаури. Там харчо 11.5 лари, фирменное харчо 12.5, чихиртма 9.5. Хинкали с говядиной 1.5 лари. Но это заведение не уровень МТ, а ресторан 24/7 в туристическом месте. Вот цена саджа там же на 4-х, 36 бачей, если сравнить аналог с кафе У Влада, дорого или нет? Дело в том, что в туристических местах таких городов не позволят открывать аналоги МТ с недорогими ценами. Они там есть, наверняка, но они будут вдали от туристических мест. Вот там харчо и 2 хинкали будет, думаю, в районе 10 лари. стоить, ну не больше 12. Да и цены в Грузии последние 2-2.5 года такие, взлетели по разным причинам, включая, возможно, из-за наплыва мигрантов из РФ.
  22. Выше запостил цены из одной из кафешек в Тбилиси. Кайфовать можно и под борщ так-то. Суп Буйабес тоже раньше считался пищей бедняков. А сейчас есть его лакшери варианты.
  23. Мои права соблюдаются. Уж лучше, чем во многих странах. Поэтому ты свою квартиру сдаешь не мне. Но если о еде. Я тоже, к примеру, в Стамбуле находил места, где в 5 раз дешевле, чем в туристических. Но там скучно, все местные, ни музыки, ничего. Если б тебя повезли 10-15км от Набережной в Батуми, где МТ 10 лари, тебе тоже, как туристу, это было бы неинтересно и скучно. А таксисты и прочие хитроЖ спецом везут в места, где можно содрать за невкуснодешевое. Это налаженный бизнес, рассчитанный на лохов. Ну, плов - это вкусное блюдо, не спорю, но оно как бирьяни или ВОК с рисом и с овощами с курицей, говядиной или морепродуктами для граждан тех стран, где они распространены и где их тоже за копейки можно поесть, но в туристических местах дороже.
  24. Потому что это рестораны, а пловные заведения - МТ. Туристы чаще пойдут в ресторан за пловом, как Маклер ходил за пловом стоимостью 100К. Хинкали в заведениях на уровне "У Влада" и выше 7-10 штук по цене плова err в МТ. Уличная еда в туристических городах, как правило, далеко от туристов. Их нет в Яндексах и Трипэдвайзерах. Вот цены в одном из ресторанов в Тбилиси. Ну, чуть дороже плова в МТ в РУз.