Аменхотеп

Собеседники
  • Content count

    48
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Аменхотеп

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Recent Profile Visitors

461 profile views
  1. Лучший способ защиты от вора - бедность, хотя бы мнимая. Мелкие воришки полезут в любую мало-мальски "выгодную" квартиру. Профессионалы этого дела в любую квартиру не пойдут - нет особого резона. На мой взгляд, самое лучшее - это многоуровневая система защиты своего помещения и имущества, как уже советовали - ревун, несколько замков (от самого средненького - на видном месте, до наиболее серьезных, размещенных скрытно), яркий свет на лестничной клетке, злобная собака (или ее лай в записи), обязательно - сотовый телефон (городской легко обрезать). Для любого домушника очень важно затратить минимум времени на доступ в помещение - увеличьте как можно дольше время на его возьню с вашей входной дверью. Видеонаблюдение, конечно вещь хорошая, но и недешевая, а обнаружить записывающее оборудование не трудно - по кабелям. Будьте бдительны! - помните советский лозунг?
  2. Это уже слишком, обычный домушник (домушники) не пойдет (-дут) на захват или на присутствие хоть кого из хозяев в квартире - за это деяние совсем другой срок, не шуточный. Замки фирмы "Apex" вещь стоящая, правда не из дешевых. Покупайте замок с закаленным содержимым, обязательно - кислотоупорным (есть такой способ вскрытия у охотников за чужим добром). А если уж на хвост сел кто-то из серьезных ребят - так надо в органы правопорядка обращаться.
  3. Стать HR особо трудов не составляет, сейчас туда пихают разный хлам - геморная профессия. А работодатели борзеют потому, что, как говориться "пипл схавает". Уважухи к трудовому люду в принципе нету.
  4. Слышал, что СЭЗ будет четыре, в перспективе. Размеры территории увеличат, если покатит. Заточка все же больше для СП. Поживем - увидем. Мы в Таше, все-таки.
  5. За близких. Хотя мы и так это делаем ежедневно, просто не до смерти полной.
  6. А Антоха-то злюсчий был... Взял топор и попер погдлядеть, кого нелегкая приперла. Легонько так дверь приоткрыл, замахнулся топориком...
  7. Оказался он в месте загробном, непонятном. Увидел длиннейшую очередь разноплановых покойничков всякого пола и расы, встал почесал черепуху... М-дяя... - Ну-ка, резко в конец очереди встал, жмурик! - услышал Антошка за спиной чей-то мерзкий хриплый бас, с отенком ангельской отрыжки. Стоящая за его спиной туша, ростом метров так пять, с потрепанными серыми полу-облезшими крыльями, с тускло горящим на фейсе габаритными огнями указывала четырехпалой рукой с обкусанными пальцами в конец очереди. - Во блин, в рай че-ли попал?! - зажмурился Антоха...
  8. Чего же тогда - запирать двери покрепче? Обложить любой ввозимый товар на порядок-другой опля! Поддержим давайте то, чего нет. В смысле - отечественного производителя.
  9. Что-то читал об А. Эйштейне - Время это путь в два направления, и двигаться по нему в обоих направлениях вполне возможно (теоретически). Рано (или поздно) будет куча разной х...ни на улицах и в жизни. Разные роботы, прочие механизмы и т.п. А реально мы хорошо знаем (тоже относительно) прошлое, иногда старое и доброе. Это как в фильме "Назад в будущее", свиснуть спортивный альманах и махнуть в прошлое делать ставки.
  10. Элементарно представил себя на месте обезьяны и груза (ха-ха ) Абсолютно уверен, что груз на одной стороне и обезьяна на другой встретятся в верхней точке конструкции.
  11. У нас все-таки действует система ценового контроля (какая-никакая!). Так что сверхприбылям в области транспорта не бывать!
  12. Как мотивировать сотрудника? Я бы сказал просто - платить ему во время зароботную плату хотя бы. У меня щас голяк полнейший. Дорогие форумчане, у меня предложение - давайте запустим рейтинг нерадивых и, соответственно, хороших (?) работодателей. Если хорошие конечно есть в Таше.
  13. Помню. Первый - не первый, но с любимой. Время исчезло - ощущение счастья безграничного. О качестве и профессионализме судить не хочу - его не присутствовало. Но было восхитительно!
  14. По основной теме. Дорогие форумчане, у меня возникла мыслишка - почему до сего дня никто в Узбекистане, более чем солнечном, не занимается по-настоящему тонировочной пленкой (разноцветной) для отражения солнечных лучей? Сейчас на фирме где работаю, встал вопрос с защитой от солнца, т.к. жалюзи не спасают. Так я не обнаружил классическим способом (по интернету либо прессе) ни продавцов данной продукции (перечислением), ни монтажников. В чем же дело? Это нерентабельный товар? Дорогостоящий? Проблемы с монтажом? :wacko: Господа, есть тема подумать.
  15. По основной теме - Вчера, в переходе на Алайском меня зацепила наша дражайшая транспортная милиция с мотивацией - курить в переходах метро запрещено. Похоже намекали (паузами) на полюбовный развод, но я согласился на основну процедуру. Сбацали протокол, прошмонали, описали карманное имущество. Потом в сопровождении рядового отправили в отделение возле метро Узбекистанская. Там я написал, типа "обязуюсь никогда не совершать...", вернули мои вещички и я отправился восвояси. Несколько раз просили не обижаться, мол процедура такая, они не причем. Вся эта хрень заняла примерно 2 часа. Если честно, курить в переходе я теперь поостерегусь, опять мурыжиться 2 часа нет желания. Вот такая история. Хотя хлопнули, скорее всего для отчетности по упомянутой на форуме теме.