Be Quiet

Собеседники
  • Content count

    3 728
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Be Quiet

  1. В России налево и направо бесплатно раздавали, только стань клиентом банка.
  2. Вчера наконец смог съездить в Агрохауз. Но у них было закрыто из-за праздника, поэтому поехал за поворот Хасанбая. Там оказывается несколько магазинов с химией. Купил в одном из магазинов Engeo 247 за 215 000 сум и Топаз за 120 000 сум, оба флакона по 250мл. По концентрации ещё напомните пожалуйста. Engeo вроде 5мл на 10 литров воды, а Топаз в какой концентрации от мучнистой росы нужно разводить? Имеет ли смыл заранее обработать Топазом розы и индийскую сирень от мучнистой росы? Хотя пока никаких признаков ещё нет и обычно она появляется позже.
  3. Ох блин, эка невидаль, сама карта то стоит ноль целых, ноль десятых, но почему то для нас это кажется чудом))
  4. По нашим красным "велодорожкам" нежелательно вообще ездить, там господствуют пешеходы. По хорошему для всех двухколёсных нужно выделять одну полосу на всех автодорогах и желательно отгораживать бетонными блоками, чтобы туда автомобилисты не совались и не парковались, вот тогда будет относительный порядок. Сейчас всё больше и мощнее пробки в Ташкенте, уже через пару лет, а в центре уже и сейчас, средняя скорость передвижения на велике больше, чем на авто. Когда весь Ташкент встанет в десятибальных пробках и будут по пол дня доезжать до места назначения, то многие захотят пересесть на велики, скутеры и самокаты, как более быстрый способ передвижение. Поэтому думать о безопасности и инфраструктуре для двухколёсного транспорта нужно было ещё позавчера. Тем более Ташкент по климату способствует езде на велотранспорте, так как большая часть года тёплая и сухая. Плюс экологичность добавляется, так как уменьшаются выбросы выхлопных газов, ну и здоровья конечно больше. Из всех двухколёсных считаю велосипеды и электровелосипеды самым лучшим транспортом для передвижения. Самокаты больше для катания в специально отведённых местах, больше как развлечение. Так как колёсы мелкие совсем для наших колдолюбин, управляемость хуже и аварийность следовательно больше. https://www.youtube.com/watch?v=ofV3VipbmBc
  5. Да, верно. При выборе внимательно осматривайте зеркало на дефекты и искажение. Местный цех делает, возможны косяки.
  6. Когда спускаешься с Паркентского к мосту Авиатора, то там справа есть магазин, где полно всяких готовых зеркал в рамках, и напольных и настенных. Если актуально, могу скинуть приблизительную локацию.
  7. Да ладно, а чем виртуалка хуже не виртуалки? Я честно говоря даже не пробовал своей виртуалкой оплатить. Думаю скорее всего да, до 1000 в квартал. Ну как мой заказ на гов.уз в таможенной базе засветится, отпишусь.
  8. Подтверждаю на все сто процентов. Застрял уже на этапе регистрации, то на почту не приходят коды активации, то превышено количество попыток ввода номера телефона, дебилизм какой то В общем с компа регаться и покупать дохлый номер, получилось зарегаться и выбрать пункт выдачи только с мобильного приложения. Причём в два из трёх ближайших пункта выдачи заказов они не возят крупногабаритные грузы, а в третий можно, причём там нет таких уж больших габаритов. Но я выбрал доставку курьером на дом, так как бесплатно. Оплатил рублями с российской карты через СПБ. Обещают доставить 19 апреля с 9 до 19 часов, как говорится, будем посмотреть.
  9. В результате совпало с ценой, которая указана была при покупке в сумах, если пересчитать с баксов? Это уже в процессе покупки предлагают выбрать пункт выдачи заказов BTS? По моему товару почему то обещают 19 апреля, что очень шустро.
  10. У меня тоже крайняя посылка от ВБ пришла на 12 дней позже срока. Но с Али сейчас вообще лотерея, если на эстонском ишаке повезут, то жди не раньше лета. И ещё на сайте Озон непонятно, где у них пункты выдачи в Ташкенте.
  11. Что по Озону на текущий момент? Кто то уже заказывал, укладывается ли доставка в срок, с каких карт проходит оплата? Нашёл нужный товар на Озоне, по срокам обещают до 19 апреля доставить, это намного быстрее, чем с Али и Амазона.
  12. Лучше биткоин купите, цифровое золото, которое скоро обгонит обычное золото по капитализации, внуки потом рахмат скажут))
  13. А в мебельном возьмутся резать пластик? Ножовкой неровно будет, мне кроме поперечного ещё продольный рез нужен будет
  14. Кто знает цеха по пластиковым окнам в МУ районе? Нужно пару подоконников нарезать по своим размерам.
  15. А где именно они находятся? Я в те дальние края редкий ходок
  16. Все эти оригинальные препараты есть сейчас в наличии в Агро хаузе? Сайт у них не очень информативный и там нет этой химии в товарах, во всяком случае я не нашёл.
  17. Подскажите, а он сильно вонючий? У меня каждый год тля и возможно ещё какие то насекомые атакуют сосны во дворе, с них потом липкие выделения падают вниз и всё внизу становится липким. Так же белая и зелёная тля перекидываются на индийскую сирень и розы. Покупаю разные препараты, наподобие Би-58 и ещё какие то, но они не эффективны. Один раз в фиглюкском магазине мне продали какую то баночку с жидкостью, к сожалению не помню название, так как после опрыскивания была очень сильная вонь во дворе и даже в доме. Эффект правда был хороший, но я выкинул, не стал применять именно из-за сильной вони. Так же ещё бывает мучнистая роса на индийской сирени и розах, что посоветуете против неё?
  18. Вопрос в другом, почему ВБ перестал принимать Узкард? Передел рынка, Хуимовцы занесли?
  19. С какой карты оплачивали? У меня было дело, ждал около 2-3 недель возврата средств, правда никуда не обращался, деньги пришли сами.
  20. Пешком надо ходить почаще)) А если серьёзно, то там хранить можно долго, я всё никак не дойду туда, с конца января лежат мои посылки))
  21. А зачем нужна консолидация? Распределять не проблема, сколько угодно адресатов можно вбить.
  22. На правах рекламы? )) Кстати, открыл виртуальную хумошку и смог оплатить покупку на ВБ
  23. Сто процентов, инициатива наказуема.
  24. У меня тоже. Внутри приложения открыли? У вас основная карта Хумо или Узкард? ЗЫ: получилось открыть, приложение не очень удобное, с первого раза не понял, что и как
  25. Если имеется пластиковая карта Узкард от Ипак Йули банка, то в их мобильном приложении как то можно открыть виртуальную карту Хумо? Пробую внутри приложения, только физическую предлагают доставить или же забрать в отделении банка. Мож не там ищу?