Sign in to follow this  
Followers 0
madasha

Дешевые продукты по месту жительства

11 posts in this topic

Здравствуйте. У меня такой вопрос ко всем, кто знает: я слышала, что в Ташкенте в махаллинских комитетах продают продукты питания по ценам, ниже рыночных, например хлопковое масло, муку, рис.

Мне очень надо точно знать, какие продукты именно, по какой цене и в каком количестве за раз (и на какой период) выдают.

Буду очень благодарна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы, наверное, недавно прилетели с другой галактики....

 

:wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продают. Мне как-то соседи звонили, говорили, что масло хлопковое дают :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дают. Но здесь вы не по адресу, спросите лучше старушек на лавочке, те расскажут, где, чего, почём. Эт не шутка. Масло и некоторые продукты даже по ТСЖ и домкомам распределяют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте. У меня такой вопрос ко всем, кто знает: я слышала, что в Ташкенте в махаллинских комитетах продают продукты питания по ценам, ниже рыночных, например хлопковое масло, муку, рис.

Мне очень надо точно знать, какие продукты именно, по какой цене и в каком количестве за раз (и на какой период) выдают.

Буду очень благодарна.

Лучше обратитесь к домкому, если живёте в многоквартирном доме или сходите в махаллинский комитет. А масло точно дают, но только хлопковое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продают. Мне как-то соседи звонили, говорили, что масло хлопковое дают :)

Точно. Мне тоже как-то предложили это масло(хлопковое вроде), цвета сдохшего опарыша и запах наверное такой же.

А народ берет. За меня кто-то взял и еще спасибо сказал. Я прочел краткую лекцию о вреде подобных продуктов. Сомневаюсь, что вообще поняли...

А еще в нашей махалле мыло дают и порошок. У нас пред. махалли бывший полкан КГБшник. Жестский дядька, но за свою махаллю рвет всех.

После того как с ним познакомился(в хорошем смысле :) ), стал ровнее относиться к этим махаллинским комитетам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно хорошо, что дают и мыло и порошок и еще что-то. Но я спрашивала у домкома, он не знает. В махалю тоже ходила. Если знаете про цены и кол-во, подскажите, пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

масло продают по цене от 2200 до 2400,по количеству прописанных в квартире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно хорошо, что дают и мыло и порошок и еще что-то. Но я спрашивала у домкома, он не знает. В махалю тоже ходила. Если знаете про цены и кол-во, подскажите, пожалуйста

Не дают, а продают, как по талонам. Вроде по литру масла на прописанного человека дают. Кажется :) Талоны -не очень прятно звучит, но большие многодетные семьи с удовольставием берут- плов на хлопковом же готовят, тем более литр подсолнечного ровно в два раза дороже сейчас. :)

 

Точно. Мне тоже как-то предложили это масло(хлопковое вроде), цвета сдохшего опарыша и запах наверное такой же.

А народ берет. За меня кто-то взял и еще спасибо сказал. Я прочел краткую лекцию о вреде подобных продуктов. Сомневаюсь, что вообще поняли...

Всё равно для кого-то подспорье- раз за это люди благодарны- уже хорошо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хлопковое масло действительно продают по спискам из махаллинского комитета - по 0,5 литра на прописанного человека. Цена литровой бутылки 2200 сум. Про рис и муку в первый раз слышу. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правительством было не давно установлены цены на товары первой необходимости. Мука, рис, сахар, масло хлопковое и т.д. Их не однократно объявляли по СМИ. Не давно из разговора между чиновниками услышал, что будут выделяться товары первой необходимости и распространятся среди многодетных и малоимущих семей по установленным ценам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.