Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Реально ли установить обогрев стекол передних дверей (водителя и передней пасажирской) что бы во время дождя ночью капли с бликами не мешали обзору и видимость ограничивать. Это особенно нервирует когда ночью медленно во время дождя едеш по незнакомой местности и по неосвещенной дороге, капли воды на стекле и на боковых зеркалах от света фар других машин бликуют и ничего не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально ли установить обогрев стекол передних дверей (водителя и передней пасажирской) что бы во время дождя ночью капли с бликами не мешали обзору и видимость ограничивать. Это особенно нервирует когда ночью медленно во время дождя едеш по незнакомой местности и по неосвещенной дороге, капли воды на стекле и на боковых зеркалах от света фар других машин бликуют и ничего не видно.

А как вы себе это представляете? будет как на заднем стекле полосы наклеены? так они рано или поздно оторвуться из-за того что стекло елозит... По моему достаточно ветровики посавить и не так уж сильно капли мешают, если стекло чистое они довольно быстро скатываются вниз, а по незнакомой местности надо вперед смотреть а не по сторонам!:)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально ли установить обогрев стекол передних дверей (водителя и передней пасажирской) что бы во время дождя ночью капли с бликами не мешали обзору и видимость ограничивать. Это особенно нервирует когда ночью медленно во время дождя едеш по незнакомой местности и по неосвещенной дороге, капли воды на стекле и на боковых зеркалах от света фар других машин бликуют и ничего не видно.

 

на зеркалах можно (в дождь действительно помогают сушить), на боковых стеклах будет ноухауrolleyes.gif надо наклеить/напылить вертикальные термо полосы...

Edited by TESLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно скачать? У меня в машине нет оказывается

Нажми на это! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки поставил туманки. Хитой за 30 тысяч.

Зря не послушал продавца. Хорошо если свои взамен не отдал?

 

.... Как похолодало, с утра плохо заводится (со второго, третьего раза). Масло залито 10W40 (заливал в конце лета). Кто-нибудь может сказать, как решить эту проблему. Заранее спасибо.

Не отчаивайся ты не один. Я долго прикидывал все варианты и пришел к выводу, что в этом году что то с бензином намутили, не имею ввиду качество, что то с составом ИМХО

Не может быть, что повально закосячили все свежие (стоковые) машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня CHEVROLET NEXIA 1.6, возраст 1,5 лет года, пробег 19600 км. Как похолодало, с утра плохо заводится (со второго, третьего раза). Масло залито 10W40 (заливал в конце лета). Кто-нибудь может сказать, как решить эту проблему. Заранее спасибо.

Такая же проблема.Мастер грит надо чистить форсунки.Чо то зарядил-50 штук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря не послушал продавца. Хорошо если свои взамен не отдал?

У меня их и не было:) У меня Из вкусностей только ГУР, все остально сам ставлю.

Не отчаивайся ты не один. Я долго прикидывал все варианты и пришел к выводу, что в этом году что то с бензином намутили, не имею ввиду качество, что то с составом ИМХО

Не может быть, что повально закосячили все свежие (стоковые) машины.

У меня можно сказать стоковая, произведена в начале лета, заводится тьфу-тьфу-тьфу, отличной! Заливаю что есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня CHEVROLET NEXIA 1.6, возраст 1,5 лет года, пробег 19600 км. Как похолодало, с утра плохо заводится (со второго, третьего раза). Масло залито 10W40 (заливал в конце лета). Кто-нибудь может сказать, как решить эту проблему. Заранее спасибо.

Решать нужно в комплексе, проверять свечи, провода, инжектора.

Чаще всего проблема связана именно с инжекторами и свечами. Свои инжектора первый раз чистил на 800км.

Касательно масла 10/40, по мурзилке у Вас рекомендация 5/30. В принципе дело Ваше, но б/ушная головка без распредвалов и гарантии на ДОНС 1,6 на сергили стоит 1000 бакинских. Делайте выводы.

Edited by AlexShi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мурзилке у Вас рекомендация 5/30.

Для эксплуатации при температуре -20. Не у нас, однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для эксплуатации при температуре -20. Не у нас, однако.

от -20 и до +40. т.е. по сути всесезонка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия прошла очередной тест драйв, заняв 2-место. И первое место как автомобиль, на котором можно бомбить в Москве :D

Тест-драйв девяти бюджетных машин: «Аффект скорости»

http://bibi.uz/raznoe/1751

 

Так что если у вас нексия не бежевого цвета, и вам надо где-то таксовать - велком ту москоу :D

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от -20 и до +40. т.е. по сути всесезонка.

Не "от -20", а "ниже -20".

 

Тест-драйв девяти бюджетных машин: «Аффект скорости»

http://bibi.uz/raznoe/1751

Нет уже такой страницы.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU

Странно! У меня открывается:

 

 

Тест-драйв девяти бюджетных машин: «Аффект скорости»

Отправить другуОтправить другу Версия для печатиВерсия для печати

 

Итак, девять машин, объединенных низкой ценой и пятиступенчатыми механическими трансмиссиями, оказались в наших руках лишь с одной целью – выявить самый драйверский автомобиль из тех, что принято считать самым бюджетным предложением на рынке.

 

Для объективности мы пригласили в качестве эксперта российского гонщика Михаила Алешина, который оказался смелее, чем мы думали, и согласился выжать из каждой машины все соки. Его поступок действительно героический, потому как ездить пришлось по участку трассы Super Sprint, на котором еще можно найти свежие следы от сапог рабочих, в роли конусов и ретардеров выступали кучи гравия, а роль болельщиков выполняли рабочие из ближнего зарубежья, рукоплескавшие из-за барьеров. Но именно это приблизило нас к реальности, ведь на дорогах общего пользования такое встречается сплошь и рядом.

 

Daewoo Nexia. Время круга: 01:09:53 (2 место)

Цитата эксперта: В этой машине мне захотелось подбросить кого-нибудь за сотку до метро.

 

Какие-то доли секунды отделили седан Polo от Daewoo Nexia…Здесь слишком низко расположен руль, а поднять его выше невозможно, сама «баранка» для спортивного стиля вождения слишком широка… Однако в правильных руках Daewoo Nexia с вполне гражданским мотором объемом 1,6 литра (109 лошадиных сил) превратился в настоящий болид. Как предположил Михаил, конструкторы просчитались с геометрией задней подвески, что только дало автомобилю преимущество на треке. Машину массой чуть больше тонны можно было легко выставить боком даже без использования ручника. В крутых виражах она легко и прогнозируемо скользила всеми четырьмя колесами, и небольших поворотов руля хватало, чтобы стабилизировать автомобиль и раньше начать интенсивный разгон. В результате неказистый седан Daewoo Nexia оказался одним из самых драйверских автомобилей из протестированных нами. А электроника зафиксировала минимальный отрыв от лидера и второе время в общем зачете. Правда, и тут не обошлось без интриги – на Nexia была установлена резина фирмы Continental, похоже, что лучшие среди всех оппонентов.

 

ВЫВОДЫ

 

Пока мы убивали последний солнечный и теплый день (причем, субботний!) на тестовом треке, вот что подметили. «В Hyundai Solaris, в отличие от других участников теста, нет явных слабых сторон, посадка, эргономика, управление - все на высоте, - говорит Алешин. - Однако больше удовольствия я получил при управлении тем же ZAZ Chance или Daewoo Nexia». Вот такая неоднозначная оценка. На трассе, как это ни странно, на первый план выходит сбалансированность, а отсутствие антиблокировочной системы иногда только на руку. Еще одну из главных ролей в вопросах управляемости играет установленная на автомобиль резина. Во время теста мы узнали, к примеру, что существуют такие шины, как Premiorri Sloazo (Chery Bonus) или GITI Comfort (Lifan Solano), а феноменального успеха Daewoo Nexia могло бы и не быть, если бы легкосплавные диски седана не обули в Continental ContiEcoContact CP. Мы очень рады за отечественную Lada Priora, которая смогла обставить одного из своих главных конкурентов, Renault Logan, показав время, близкое к первой тройке. А после окончания теста мы попросили Михаила Алешина поработать в качестве водителя импровизированного ring-taxi и предложили сделать это на любом автомобиле с одним условием – так, чтобы было действительно захватывающе. Недолго думая, Михаил Алешин выбрал... Daewoo Nexia.

 

Полная версия материала: Cars. Автор: Сергей Белоусов

uzdaewoo.ru

Метки: Тест-драйв, тест-драйв Daewoo Nexia

 

 

Нет уже такой страницы.

post-5375-0-16589100-1323422163_thumb.jpg

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

может быть дело в:

1) провайдере

2) настройках прокси-сервера

3) браузере

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не "от -20", а "ниже -20".

Шпион прав.

 

Нет уже такой страницы.

У нас показывает.

 

от -20 и до +40. т.е. по сути всесезонка.

Для матиза 5w30 -> от -30 до +30 :)

Всесезонка для нас 5w40 ! от -30 до +40 :)

 

P/S: Картинка не от мурзилки!

post-15303-0-83811100-1323424951_thumb.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион прав.

Самиго, ты сам смотрел прикрепленный тобой график? 5W30 (от -35 до +30).

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго, ты сам смотрел прикрепленный тобой график? 5W30 (от -35 до +30).

По этому написал:

P/S: Картинка не от мурзилки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этому написал:

Видать, в суть вопроса не вник.

Здесь стали обсуждать, что по мурзилке на Нексию рекомендовано 5W30.

Однако, в той же мурзилке этот тип масла указан последним в списке и в скобках дописано "для эксплуатации ниже -20".

Понимаешь, о чем речь?

Т.е. для нашей жары и отсутствия сильных морозов лучше использовать первые два рекомендованных масла по той же мурзилке, а именно 10W40 и 15W40.

 

5W30 актуальней, где стрелка термометра может упасть до -35, и где жара не более +30.

 

Или я чего недопонимаю??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в мурзилке прописано два вида масла 5/30, 10/30. Правда у меня Нексия-2 евро-3 делалась для России.

 

Да, и ссылка на биби.уз тоже не открывается.

Edited by AlexShi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в мурзилке прописано два вида масла 5/30, 10/30. Правда у меня Нексия-2 евро-3 делалась для России.

Т.е. эксплуатация до +30. С апреля по октябрь - держать в гараже. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать, в суть вопроса не вник.

Здесь стали обсуждать, что по мурзилке на Нексию рекомендовано 5W30.

Однако, в той же мурзилке этот тип масла указан последним в списке и в скобках дописано "для эксплуатации ниже -20".

Понимаешь, о чем речь?

Т.е. для нашей жары и отсутствия сильных морозов лучше использовать первые два рекомендованных масла по той же мурзилке, а именно 10W40 и 15W40.

 

5W30 актуальней, где стрелка термометра может упасть до -35, и где жара не более +30.

 

Или я чего недопонимаю??

У нас все заливают 10W40. (полусинтетика)

Пробовал и 5W30, и 10W40.

Но мне по душе 5W40. (и по карману) :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. для нашей жары и отсутствия сильных морозов лучше использовать первые два рекомендованных масла по той же мурзилке, а именно 10W40 и 15W40.

Что инетересно у многих автопроизводителей как я понял под эту классификацию подпадают лишь полусинтетические масла! Или я что-то недопонимаю? Во всяком случаю у Кастрола так... 5W30 у него уже синтетика а 10W40 полусинька...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. эксплуатация до +30. С апреля по октябрь - держать в гараже. :)

Прикольно...

Нет, я ее круглогодично использую на 5/30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно...

Нет, я ее круглогодично использую на 5/30.

Летом на них звук мотора меняется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now