Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Или просто подбить их, чтобы с места сдвинулись. У меня вообще иногда дверь чуть ли не открывается сама по себе на неровной дороге. Вот такая сборка машин у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос ребята: кто нибудь делал подтяжку болтов/гаек салона (в целях ликвидации скрипов, дребезжаний и прочего)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос ребята: кто нибудь делал подтяжку болтов/гаек салона (в целях ликвидации скрипов, дребезжаний и прочего)?

Я сам не делал.. У меня щас штуки 3-4 сверчка- скрипа в дверях.. и еще 3 сверчка в торпеде.. Все нет времени этим заняться... Иногда в жару-холод пропадают парочка из них.. Ксю2 10года.. Так и езжу...

По Вашему вопросу.. В мастерских есть специально этим занимающиеся мастера.. да и любой свободный костоправ за определенную сумму разберет 4 двери и торпедо.. потом их опять нормально с небольшой шумоизоляцией соберет.. это наверно быстрый и попроще вариант. А так если карман позволяет - шумоизоляция.

Насчет подтяжек болтов не знаю, но когда двери скрипят - именно в петлях - там кажись сами петли стучат молотком или штыри меняют...ну и хорошо если маслом смазать каким нибудь, более-менее жаростойким.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем отрегулировали мне сегодня двери, смазали капитально и резиночки новые поставили на штыри, итог доволен как слон, как говорят теперь двери закрываются как на мерсе. Предлагали шумку 4 двери и торпеда за 650 тыс, но это как нить потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где делали? Если не секрет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в Таше, в Сырдарьинской обл. Езжайте к тем кто занимается шумкой, они знают на правильно отрегулировать дверь. Перед регулировкой и после откатали на неровностях для фиксации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ксть кто сам делал полировку ? (Мокрый асфальт) где и какие материалы брали ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свистит ремень кондиционера, пробег 14 000, подскажите как бороться?

 

Ксть кто сам делал полировку ? (Мокрый асфальт) где и какие материалы брали ?

Я только жидким воском с карнаубой натираю, фирма АБРО, брал на сергелях два года назад. Желтая такая бутылка.

Однажды весной натирал под урючным деревом, так все осы слетелись на запах, не знаю почему именно осы, но именно они. Может они на пчел охотятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свистит ремень кондиционера, пробег 14 000, подскажите как бороться?

 

 

Я только жидким воском с карнаубой натираю, фирма АБРО, брал на сергелях два года назад. Желтая такая бутылка.

Однажды весной натирал под урючным деревом, так все осы слетелись на запах, не знаю почему именно осы, но именно они. Может они на пчел охотятся.

Спасибо, а цвет машины какой у Вас? сколько стоят эти растворы? ткань какую используете ? эффект какой? царапины пропадают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спасибо, а цвет машины какой у Вас? сколько стоят эти растворы? ткань какую используете ? эффект какой? царапины пропадают?

Цвет такой же как у вас. Да он не раствор, обычная жидкость в бутыле. Эффект хороший, машина блЯстит и пыль так не липнет, так же небольшой эффект антидождя получается, капли воды скатываются.

А вот царапины не удаляет, маскирует только. Для царапин использую антицарапин черепашку, брал когда то в киеве. Если вам надо царапины убрать, у нас на рынках есть полироль, обычно в магазинах торгующих краской. В больших бутылях, продают на развес, наши мастера ими пользуются вроде. Там разные смеси, думаю продацы проконсультируют вас при покупке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет ! проблема такая сам по себе дворники работают и без паузы .... только дворники моторчик воды стоит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дворники работают и без паузы

Включил зажигание и они уже работают? Или как?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Включил зажигание и они уже работают? Или как?

да при зажигание , но я уже нашёл причину реле вышел из строя которое отвечает за паузу
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Термостат от нексии 1, 1999г выпуска, никому не нужен. Рабочий, проверял, я поменял на своей, а новый также работает оказывается.Ну вот, пролежал лет 8-9 наверное, в чашку с водой кинул, погрел немного, открывается и закрывается нормально. Кому надо, задарю, только самовывоз. Пишите здесь или в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Термостат от нексии 1

Задарил, не успевших просьба не беспокоить. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть Кто делал паровую хим чистку салона ? Цена, расположение и результат ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть Кто делал паровую хим чистку салона ? Цена, расположение и результат ???

Не понял?? Неужели совсем так??? :) А если серьезно у Вас же свежая машина? зачем?? Продажа?? - пусть уже покупатель делает!

А так как говорится "татарки - помешаны на чистоте" :) - жена просит? Все равно не понимаю...

Edited by d-bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял?? Неужели совсем так??? :) А если серьезно у Вас же свежая машина? зачем?? Продажа?? - пусть уже покупатель делает!

А так как говорится "татарки - помешаны на чистоте" :) - жена просит? Все равно не понимаю...

Нет, все в порядке, сам помешан на идеальной чистоте и блеске. В выходные хим чистку провел сам при помощи щетки, шампуня и губки. А спрашивал так для общего кругозора, авось и пригодится.

Edited by Tatarin_17
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, все в порядке, сам помешан на идеальной чистоте и блеске. В выходные хим чистку провел сам при помощи щетки, шампуня и губки. А спрашивал так для общего кругозора, авось и пригодится.

Я сам лично никогда специально где-нибудь... никогда химчистку не делал. пару раз случалось, видел грязно уж - дети, базар.. что-то пролилось(часто пиво)... Снимал все сидения, мыл под струей и порошком с щеткой, целый день сушил и ставил обратно. Салон как новый.

А так чаще перед продажей, снимал чехлы, если видно что грязно - тоже мыл пару раз.. Только на базаре потом сразу чувствуют, что мыли - запах шампуни, порошка пару дней..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че ни у кого ничего с Нексией не происходит? тишина такая тут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уходит старушка нексия... Нексия 3, Кобальт и Жентра её выжимают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль классная ,а если 1,6 без гидравлики :rolleyes:и в горы и куда угодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.07.2017 в 10:41, Snapper сказал:

Уходит старушка нексия... Нексия 3, Кобальт и Жентра её выжимают...

Если бы выпускали до сих пор, брали бы получше чем все три машины вместе взятые. Просто выбора нет другого. А так, то машина конечно устарела морально, но зато у неё много других плюсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, guestinko said:

Если бы выпускали до сих пор, брали бы получше чем все три машины вместе взятые.

Думаю не брали...

Я попользовался новеньким экземпляром 2015 года:facepalme: Мусор, а не машина... Неудобно, отстало, мотор жручий, тормоза хлам, кузов настолько гамняный, что на домкрате не открывались двери... В топку её!:palcy:

 

6 minutes ago, guestinko said:

но зато у неё много других плюсов.

Какие? Вижу только один, да и то слабый - доступность запчастей и сервиса. 

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.