Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Подскажите в чем проблема?

Потоком воздуха машину приподнимает, вот и легче становится. Сцепление с дорогой ухудшается, управляемость ухудшается, вероятность аварии улучшается. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потоком воздуха машину приподнимает, вот и легче становится. Сцепление с дорогой ухудшается, управляемость ухудшается, вероятность аварии улучшается. :icon_eek:

Значит это у всех нексий так. Я думал что какая то неполадка. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это у всех нексий так. Я думал что какая то неполадка

А на скорости 180, руль крутишь, а машина вроде прямо едет, страшно аж жуть! :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ кто видел у нас в продаже домики для задних амортизаторов ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ кто видел у нас в продаже домики для задних амортизаторов ?

А что это такое???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это видимо такие резинки-колпачки, надеваются на верхнюю часть амморов в багажном отсеке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это видимо такие резинки-колпачки, надеваются на верхнюю часть амморов в багажном отсеке.

Все понял.. ну и название - домики.. первый раз слышу. Раньше на ксю1 были щас уже давно не видел чета..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ кто видел у нас в продаже домики для задних амортизаторов ?

Если это резинки, то в прошлом году покупал себе, подделки местные, каждая по 3000 вроде как. Но брал у сайгака, так что можно найти и дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гидроусилитель работает ,его усилие зависит от оборотов

Неужели? :facepalme:

 

Авто Нексия 2. При скорости 100 и выше руль становиться очень легким! Ощущение такое как будто нет сцепления с дорогой.

Развал схождения в норме. Подскажите в чем проблема?

Вы еще раз проверьте развал-схождения. И балансировку передних колес.

 

Потоком воздуха машину приподнимает, вот и легче становится. Сцепление с дорогой ухудшается, управляемость ухудшается, вероятность аварии улучшается. :icon_eek:

Братан. Он говорит про

Авто Нексия 2.

а не про жигулятор. :)

 

Значит это у всех нексий так. Я думал что какая то неполадка. Спасибо.

Не у всех так. Это из-за плохой балансировки колес.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не про жигулятор

Да ладно! Нексии 2 уже сделаны так, что на них не действует подъемная сила встречного потока воздуха? Только исключительно на Лады? Ну буду знать в следующий раз. Спасибо просветил. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот домики

post-3856-0-15595000-1489495049.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот домики

Нет не эти. Вот:

post-83201-0-44546200-1489496355.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не эти. Вот:

Я про такие писал.3000 вроде на сергели были.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно! Нексии 2 уже сделаны так, что на них не действует подъемная сила встречного потока воздуха? Только исключительно на Лады? Ну буду знать в следующий раз. Спасибо просветил. :D

Подъемная сила бывает у самолетах :D

А у машин, у хороших машин, должен быть прижимная сила. Начиная с восьмерки, и у Лады тоже есть немного такая, прижимная сила. По понятным причинам его не делают большим. Нексия тоже не БМВ, но и у него тоже есть прижимная сила. Особенно в передних колесах. По этому при высоких скоростях руль не должен становиться "очень легким". Это - признак неисправности.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это - признак неисправности.

Соглашусь.. Потому что вспомнил недавно свою поездку в Наманган. Я то так не летаю, но из-за того что нужно было вернуться в Ташкент, и из-за того что я устал, за руль посадил двоюродного брата из Хакулабада и вот он ехал на моем ксю на 160км\ч. Ну я его пару раз поругал, и помню у него спрашивал, как дорогу-то держит.. он говорил что очень даже хорошо, если бы не ГБО, без проблем на 180 погонял бы(он это не я..).

Так что на высоких скоростях нексия как и все нормальные машины более прижимается к земле... Никакой реактивной тяги вверх нет. Жаль нет в живых Туполева или Чаплыгина... Посчитали бы тягу нексии вверх или вниз на скоростях.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при высоких скоростях руль не должен становиться "очень легким". Это - признак неисправности.

Даже болиды формулы 1 взлетают иногда. Наверное механики халтурят и выпускают неисправные машины на гонки. :D Самиго, не утверждай, что этого не может быть. Может и даже вполне на полностью исправном авто. Все зависит от скорости и направления ветра. Ты берешь идеальные условия при которых авто продувают в аэродинамической трубе. К сожалению дорога не труба и ветер дует с любых направлений, и частенько так задувает, что приходится сильно снижать скорость, так как управлять машиной просто невозможно.

 

у хороших машин, должен быть прижимная сила

Этого никто не оспаривает, что должно быть, а ветру ему пофигу на то, что должно. И подъемную силу потока воздуха никто не отменял, надо только учитывать направление и скорость ветра. А по твоему заявлению при любом направлении ветра авто будет прижато к полотну дороги. Вы съемки ураганов видели с летающими автомобилями, наглядный пример невозможности силы воздуха, ага. :facepalme:

 

Да, кстати, а в чем выражается эта неисправность, подскажите, мож у него крылья не так сделаны? :D Ну приварены криво и воздух немного приподнимает машину. :facepalme: Или рулевые тяги слишком широкие?

 

Никакой реактивной тяги вверх нет.

Попадешь на боковой ветер при такой скорости, сразу вспомнишь мою писанину, да даже и встречный сделает авто намного менее устойчивым. :icon_eek: Будьте осторожны при ветрах со скоростью. Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в чем выражается эта неисправность, подскажите, мож у него крылья не так сделаны?

Вы еще раз проверьте развал-схождения. И балансировку передних колес.

 

Даже болиды формулы 1 взлетают иногда.

Они взлетают при авариях и при неровностях дорог. Когда у них приличная скорость, их оторвать с земли невозможно. По этому у них расход более 60 л/100 км.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по вашим выводам получается, что чем выше скорость тем лучше управляемость автомобиля за счет прижатия его к полотну дороги. Я так не думаю, ни разу, исходя из собственного опыта и печального опыта так думающих перевертышей на трассе Навои-Зарафшан. Вполне возможно, что в идеальных условиях так и будет, но на наших дорогая это вряд ли. К сожалению. Не буду Вам мешать рулить правильно на больших скоростях да в ветренную погоду. Возвращайтесь только домой после этих рулежек. Удачи на дорогах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не говорил так. Хотя, для болидов F1 можно и так сказать. В поворотах они именно из-за аэродинамики не вылетают со трассы.

Но если спускаться с небес на наши реалии, Вы абсолютно правы. Я сам лично тоже был свидетелем, когда ехавший передо мной сделал "бочку". Если не ошибаюсь, я об этом писал где-то.

Я сам тоже "мулла бўганский" и стараюсь никогда не превышать скоростной режим и всем этого советую. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что пустынные ветра "поветристее" долиновских :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пустынные ветра "поветристее"

Да так и есть, порывы бывают такие, что приходится снижать до 60-70км там где в тихую погоду 160 идешь, есть места такие, там и столбы связные деревянные посносило лет 7-8 назад чисто ветром, штук 60-70 примерно. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что пустынные ветра "поветристее" долиновских :)

Там даже без ветра стремно.

Лет 5 назад я ехал Ургенч через Газли. Там встречные грузовики так создают "боковой ветер", если быстро ездить, можно вылететь в песок. Один мой земля на дамасе так и застрял в песке. Хорошо что не перевернулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На неровностях Появился глухой скрип правой двери. Где искать ? Что подкрутить? Машине 2 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На неровностях Появился глухой скрип правой двери. Где искать ? Что подкрутить? Машине 2 года.

Замок силиконовой смазкой смаж и петли тоже можно.

Но 99% что замок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На неровностях Появился глухой скрип правой двери. Где искать ? Что подкрутить? Машине 2 года.

если дверь люфтит замените стержни в петлях Edited by 7xXx7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.