Dimansion

NEXIA

14 748 posts in this topic

Капот болтать не будет если её выкрутить немного? Тем самым ослабить пружину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни каких перекосов нет, юзаю не один год

У меня тоже стояла, когда-то.. потом пружина сломалась... А так скрипела жутко, терлась о железо, в общем потом уже после поломки новую ставить даже не стал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сори за офтопик, за пользование моб. устройством сколько МРЗП штраф?

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сори за офтопик, за пользование моб. устройством сколько МРЗП штраф?

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

2 минималки вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ROLF 80w-90 api gl-5, такое масло можно залить в кпп? При минусовой температуре очень тяжело включается первая передача, боюсь иногда сломать что-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

gl-5

GL-5 это масло для гипоидных передач, т.е. для заднего моста в большинстве случаев. вам нужно искать масло GL-4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень тяжело включается первая передача, боюсь иногда сломать что-то.

А кулису не смотрели, может погнутая она. У меня так было, когда опора двигателя средняя(стрелка) оторвалась.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кулису не смотрели, может погнутая она. У меня так было, когда опора двигателя средняя(стрелка) оторвалась.

Да нет, на прогретой всё норм переключается. Утром в мороз не втыкается передача, приходится полностью остановиться и включать.

 

 

GL-5 это масло для гипоидных передач, т.е. для заднего моста в большинстве случаев. вам нужно искать масло GL-4.

Судя по описанию на сайте компании, а так же банке из под масла, оно предназначено для кпп тоже. Просто у нас в городе нигде не видел других трансмиссионных масел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, на прогретой всё норм переключается. Утром в мороз не втыкается передача, приходится полностью остановиться и включать.

А двойной выжим сцепления пробовали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А двойной выжим сцепления пробовали?

И тройной и четверной. Пока полностью не остановишься, не втыкается нормально. Либо с усилием небольшим, либо остановка. У дядьки тоже такое было, но у него и на прогретой было так, а у меня только на холодную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока полностью не остановишься, не втыкается нормально

пробовали кулису регулировать? у брата была такая же байда, после регулировки всё четко включалось...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

пробовали кулису регулировать? у брата была такая же байда, после регулировки всё четко включалось...

Спасибо, пока не пробовал ничего делать. На днях заеду в СТО, может разберутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На табло красным указан обод спидометра. Иногда там вижу покраснение который находится всегда против стрелки. Иногда его нет... Отчего бы это? В первый раз заметил на бетонке в Ахангаран когда на скорости около 100 ехал. и далее не менее раз в неделю вижу этот красный отблеск.

 

с маслом и прочим все нормально. Но двиг иногда тарахтатит. Может гидрики, а может, как сказали натяжители или помпа.... Хотя это менял тыс 5-6 назад.

post-18046-0-31651200-1487164811.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вижу этот красный отблеск.

Наверное подсветка отражается от стрелки спидометра красным.

 

А может спидометр покраснел от стыда за низкую скорость? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики с праздником! Подскажите у кого была такая проблема и как ее решить: Авто Нексия 2 СОНС 2015г., на газе ездит отлично без вопросов! Как только перехожу на бензин глохнет при торможении на нейтралке перед светофорами обычно. На месте холостой ход работает нормально, инжектора и датчик холостого чистые все в норме. Вот именно когда при торможении глохнет.

Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Датчик холостого хода новый или чистый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно когда при торможении глохнет.

а ск топлива в баке? может проблема там
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ск топлива в баке

Одна из вероятных причин. У меня сосед постоянно ездил при почти пустом баке и тоже так же мучился, при торможении тачка тупо глохла. Заедет на заправку, заправляется на 3-4 тыщи, потом ругает движок. Но есть ещё одна проблема, там жгут проводов есть, который немного двигается при трогании и торможении, может там провода сломались. Тоже надо посмотреть. Жгут с левой стороны движка.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики с праздником! Подскажите у кого была такая проблема и как ее решить: Авто Нексия 2 СОНС 2015г., на газе ездит отлично без вопросов! Как только перехожу на бензин глохнет при торможении на нейтралке перед светофорами обычно. На месте холостой ход работает нормально, инжектора и датчик холостого чистые все в норме. Вот именно когда при торможении глохнет.

Заранее благодарю.

 

Таже проблема: Нексия сонс 2015г. после заправки газом и переключения компьютера с бензина на газ глохнет при торможении в нейтральном положении как раз на светофорах. Решал проблему выключение движка и переключение датчика с газа на бензин и обратно помогало (проблема присутствовала только после заправке газом, а до этого работы движка на бензине, при постоянном использовании газа без переключения на бензин проблем нет).

С бензином тоже была проблема, проблема была в неправильное положение кнопки переключения компа газ/бензин. Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таже проблема: Нексия сонс 2015г. после заправки газом и переключения компьютера с бензина на газ глохнет при торможении в нейтральном положении как раз на светофорах. Решал проблему выключение движка и переключение датчика с газа на бензин и обратно помогало (проблема присутствовала только после заправке газом, а до этого работы движка на бензине, при постоянном использовании газа без переключения на бензин проблем нет).

С бензином тоже была проблема, проблема была в неправильное положение кнопки переключения компа газ/бензин. Удачи.

Спасибо! Удачного дня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появился стук в торпеде в районе центральных воздуховодов. При положении направления воздуха на лобовое стекло стука нет, во всех других положениях имеется грохот при неровностях. Как решить? Где подтянуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, пока не пробовал ничего делать. На днях заеду в СТО, может разберутся.

Если решили проблему подскажите как? У меня тоже в последнее время бывает первая не втыкает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто Нексия 2. При скорости 100 и выше руль становиться очень легким! Ощущение такое как будто нет сцепления с дорогой.

Развал схождения в норме. Подскажите в чем проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При скорости 100 и выше руль становиться очень легким!

гидроусилитель работает ,его усилие зависит от оборотов
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если решили проблему подскажите как? У меня тоже в последнее время бывает первая не втыкает...

Я пока ничего не делал, не могу яму найти, чтобы самому посмотреть. Но проблема понемногу уходит с потеплением.

 

Появился стук в торпеде в районе центральных воздуховодов. При положении направления воздуха на лобовое стекло стука нет, во всех других положениях имеется грохот при неровностях. Как решить? Где подтянуть?

Это скорее всего заслонка распределения потоков воздуха, болезнь нексий. Надо торпедо открывать и шумить, у меня такая же проблема. В некоторых режимах не так стучит.

До этого был железный звон, как от жестянки, звенели крепления в которые закручиваются шурупы в торпеде, к примеру на которых магнитофон держится. Могут и они издавать дребезжащий звук.

У меня сейчас дребезжит где то в районе левого динамика, на нервы действует, никак не могу определить что там.

Кстати, в бардачке если что то жесткое лежит, тоже очень сильно дребезжит на кочках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.