Sign in to follow this  
Followers 0
Rockveller

Как заняться ремонтом компьютеров?

105 posts in this topic

тот, который проложил локалку на 8 компов с хабиком фирмы меркури посередине - интегратор? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капитан, а что ты понимаешь под системной интеграцией?

 

Ну с каких это пор мы на ТЫ? Это во первых, ну по дружески я всегда конечно не против ТЫ, но как то резковато.

 

А во вторых, Я понимаю - это как проектирование, поставку и установку IT решений под ключ, включающих в себя как аппаратную составляющую так и программное обеспечение, например поставка решения для организации хелп-деска, колл-центров, электронного документооборота, базы данных под те или иные задачи это самые простые примеры, есть намного сложнее примеры.

 

Пойдём дальше, нужны системные интеграторы? пожалуйста Winncom technologies, I-teco Tashkent это первые кто мне на ум приходят, а еще есть достаточное количество других, просто многих я знаю в лицо, если постараться, могу Вам надыбать десяток компаний в Узбекистане системных интеграторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну с каких это пор мы на ТЫ? Это во первых, ну по дружески я всегда конечно не против ТЫ, но как то резковато.
Читай правила. Модераторы могут тыкать пользователям. :rolleyes:
А во вторых, Я понимаю - это как проектирование, поставку и установку IT решений под ключ, включающих в себя как аппаратную составляющую так и программное обеспечение, например поставка решения для организации хелп-деска, колл-центров, электронного документооборота, базы данных под те или иные задачи это самые простые примеры, есть намного сложнее примеры.

 

Пойдём дальше, нужны системные интеграторы? пожалуйста Winncom technologies, I-teco Tashkent это первые кто мне на ум приходят, а еще есть достаточное количество других, просто многих я знаю в лицо, если постараться, могу Вам надыбать десяток компаний в Узбекистане системных интеграторов.

Хорошо подойдем к этому с другой стороны. Хоть один крупный реализованный проект есть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тож переустановка винды недёшева..но того она стоит..плюс антивирус тож имеет свою цену...

..вчера например..клиент..долго поражался...что нашлось около 5000 вирусов...типа мне несколько раз ставили...и результата ноль...а тут столька "добра"...тут же порекомендовал... другому...потомe как результат оправдал все затраченные деньги...

 

...обслуживание ноутов..стоит в два раза дороже..особенно последние модели..т.к возни слишком много...вечно прихдиться сталкиваться с тем что драйверов у людей просто нет...так например на TOSHIBA L300 Satellite ..нет дров на видео даже в нете..да еще и Vista это долбаная достаёт все хотять XP..а там опять таки с дровами трабла...короче гимора много...поэтому и дорогго... :)

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
понадобится переустановить винду, звоните... только не пугайтесь цен... переустановка винды минимум 20 баксов... зато гарантия качества... какие папки скажете оставить те и оставлю... но зато отрабатываю как будто себе делаю... также занимаюсь разгоном процессоров, семейства dual core физическим вмещательством, но без потери гарантии на железо... сборка есть люди у которых умеренные цены и нет проблем с гарантией... так что буду рад новым клиентам... <_<

Возникла такая проблема.

У меня ноутбук Gateway, по случаю достался принтер hp. deskjet-420 (сказали древняя машинка).

Вопрос- как подсоединиться, порты разные. Можно найти переходник или к принтеру "присабачить" порт?

Буди благодарен всем за совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возникла такая проблема.

У меня ноутбук Gateway, по случаю достался принтер hp. deskjet-420 (сказали древняя машинка).

Вопрос- как подсоединиться, порты разные. Можно найти переходник или к принтеру "присабачить" порт?

Буди благодарен всем за совет.

скажу - просто незнаю... но наверно вопрос этот больше подходит для темы железа...

принтер старенький ооочень... скока им уже не печатали??? если долго то картриджи засохли... а картриджи на него дело дорогое и редкое... так что стоит подумать надо ли оно вам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос- как подсоединиться, порты разные. Можно найти переходник или к принтеру "присабачить" порт?

Продаются переходники LPT to USB.

2.jpg

 

Тут статья Разрушаем легенды: переходник USB-LPT

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продаются переходники LPT to USB.

2.jpg

 

Тут статья Разрушаем легенды: переходник USB-LPT

Большое спасибо. Все стало ясно.

Буду очень признателен за подсказку где приобрести. Регалис или на Навои.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Регалис или на Навои.

ЧП Татарин в 10 минутах от м.Хамза

 

2776458

2772403

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня тож переустановка винды недёшева..но того она стоит..плюс антивирус тож имеет свою цену...

..вчера например..клиент..долго поражался...что нашлось около 5000 вирусов...типа мне несколько раз ставили...и результата ноль...а тут столька "добра"...тут же порекомендовал... другому...потомe как результат оправдал все затраченные деньги...

 

...обслуживание ноутов..стоит в два раза дороже..особенно последние модели..т.к возни слишком много...вечно прихдиться сталкиваться с тем что драйверов у людей просто нет...так например на TOSHIBA L300 Satellite ..нет дров на видео даже в нете..да еще и Vista это долбаная достаёт все хотять XP..а там опять таки с дровами трабла...короче гимора много...поэтому и дорогго... ;)

у тошиб в комплекте всегда идет рекавери сиди. ПОЛНАЯ переустановка винды со всем софтом, антивирями, родными утилитами и т.д. и т.п. до уровная состояния его как из упаковки на ней занимает от силы минут двадцать и три клика. говорю тебе как обладатель тошибы. ну а если переустанавливаешь ручками с нуля - сам себе бармалей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Буду очень признателен за подсказку где приобрести. Регалис или на Навои.

Незнаю как там в Регалисе, но если на Юнусабаде, то сам видел такой девайс в Универсаме, центральный вход "Радиодетали".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читай правила. Модераторы могут тыкать пользователям. ^_^ Хорошо подойдем к этому с другой стороны. Хоть один крупный реализованный проект есть?

 

проекты реализуются. и много. просто мы не знам или нас туда не пустят.

все идет через конкурент плюс шапочка

 

и эт все своя кухня, уже поделенная

 

 

и ваще когда у нас появится цивильный компутерный магазин? что б защол и глаза разбежались от разнообразия продукции (мат платы штук 100 наименований, видяхи 200)

Вот чем надо заниматся а не делением очередного магазина (100квм) пополам (чтоб картоприемники не ставить) и сажанием в каждую половину по комп отделу с 3 мышками.

Edited by Бублик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не по теме - а езтек уже не прет? да, прилавков как таковых нету, но зато выбооор огого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эзтек магазин не плохой но как и заметили где то здесь у них отсутствует возможность посмотреть товар "живьем" так сказать перед покупкой, что не очень то удобно для покупателя :ph34r:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Читай правила. Модераторы могут тыкать пользователям. :unsure: Хорошо подойдем к этому с другой стороны. Хоть один крупный реализованный проект есть?

 

Читать не буду, я в принципе не против перейти на ты, ок. По поводу проектов, их очень много, могу привести кучу примеров, но скажу сейчас которые приходят на ум:

 

- в агенстве связи и его основных органах установлена система электронного документооборота Евфрат

- в таможенном комитете установлена общая база данных (правда для каких целей не знаю), построенная на серверах IBM

- туча проектов для 1С (софт + хард) для больших компаний, Бекабадский цементный завод, в Навои для какого то промышленного объекта

 

Это всё что свежо в памяти, но поверь мне, их много.

 

Bublik, по поводу того что Вас туда не пустят, ещё как пустят если Ваш профессионализм подтвержден какими либо проектами или авторизованными сертификатами, например от HP в качестве поставщика железа, от Oracle в качестве поставщика БД софта и например от CBOSS в качестве поставщика самого прикладного софта, это все к примеру, просто именно так работает профессиональный системный интегратор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что меня туда пускать. я туда собссно и не рвусь. хотя конечно интерес испытываю, но только не с точки зрения продавца (судя по вышеозвучанным сертификатам), а с позиции непосредственной технической реализации этих самых проектов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что меня туда пускать. я туда собссно и не рвусь. хотя конечно интерес испытываю, но только не с точки зрения продавца (судя по вышеозвучанным сертификатам), а с позиции непосредственной технической реализации этих самых проектов.

 

Ну в таком случае, подавайте резюме к системным интеграторам, можете к самим вендорам, например к Huawei, ZTE, NSN, но из личного опыта хочу посоветовать лучше к вендору на работу попасть, у них всегда есть работа, а у системных интеграторов основная масса работы это поиск и борьба за своё предложение, то есть у них не постоянный объём, а один-два выстрела в году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в хуавее зарплаты насколько я знаю не очень уж интересные. их использовать можно только как халявная учеба, и то - если перепадет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в хуавее зарплаты насколько я знаю не очень уж интересные. их использовать можно только как халявная учеба, и то - если перепадет.

 

У Вас неверная информация, там нормальные зарплаты, а вообще если быть точнее то далее по убыванию уровня зарплаты:

 

- Nokia Siemens Networks

- Huawei

- ZTE

 

Скажу больше, в таких компаниях уровень ЗП всегда зависит от Вас самих, насколько Вы себя реализуете и насколько хороша будет Ваша отдача, например я знаю пример человека, который поднялся в компании Huawei с низов до уровня PM (Project Manager) - это довольно высокая позиция, он за год купил квартиру и машину, я думаю это показатель. А то что там Ваши знакомые говорят что это они там там мало получают, так это нормально, я тоже не люблю вопрос о моих доходах и всегда занижаю её, рефлекс наверное :rolleyes:

Edited by Capitain Blad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не по теме - а езтек уже не прет? да, прилавков как таковых нету, но зато выбооор огого.

 

езтеке не такой уж и большой асортимент. он ничем не отличается от ярмарки. езтек просто выставил все в инет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу зарплат "нормальнвя зарплата" - это сколько по-вашему? зарабоатьть на квартиру и машину за год? это сколько надо? штук 40 баксов + еще на содержание самого себя по мелочам.. если ему в хуавее платят 4 штуки баксов в месяц.. то конечно да, я в это поверю. но только я нифига не поверю, что китайская контора платит там кому-то 4 штуки баксов в месяц, пусть даже это самый топовый менеджер из нац персонала на весь РУз вообще.

 

а то знаете-ли "нормальная зарплата" - это понятие относительное. так же как и "достойная". кто то готов платить "достойную" зарплату ввиде 200 тыс сум, а кто-то не согласится работать и за 1000 (НЕсум).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по поводу зарплат "нормальнвя зарплата" - это сколько по-вашему? зарабоатьть на квартиру и машину за год? это сколько надо? штук 40 баксов + еще на содержание самого себя по мелочам.. если ему в хуавее платят 4 штуки баксов в месяц.. то конечно да, я в это поверю. но только я нифига не поверю, что китайская контора платит там кому-то 4 штуки баксов в месяц, пусть даже это самый топовый менеджер из нац персонала на весь РУз вообще.

 

а то знаете-ли "нормальная зарплата" - это понятие относительное. так же как и "достойная". кто то готов платить "достойную" зарплату ввиде 200 тыс сум, а кто-то не согласится работать и за 1000 (НЕсум).

 

Во первых нормальная зарплата это 500 у.е и выше - это в моих понятиях означает нормальная зарплата, а во вторых верить и не верить это Ваше дело, может четыре штуки он и не получает, но что то вроде 2 500 у.е, наверняка, это так мои выкладки, а в третьих у каждого бездельника или неудачника найдется причина которая может быть всякой но только не ОН САМ.

 

К примеру, вот есть профессия сантехник, почему то есть такие кто работает за пузырь водки и работа соответсвующая, а есть такие которые делают свои работу достаточно хорошо и берет за это нормальные деньги (именно БЕРЕТ а не получает), так в чем же разница? В том что у каждого разные клиенты? Нет, потому что каждый по разному работает по разному относится к своему труду и профессионализму.

 

Более того в любой компании стартовая зарплата будет не ахти (если Вы конечно не тот которого привели охотники за головами) в том же Хуавее она не будет больше 300 у.е, это старт. Я же начинал в своё время в 2002 году свою карьеру младшим программистом который работал за зарплату 18 000 сум.

Edited by Capitain Blad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем тут бездельник, я лишь хотел узнать ваше представление о "нормальной зарплате". я услышал. всё, вопросов больше не имею. <_< насчет стартовых 300 у.е. - ага только алл инклюзив (в смысле налоги) и по госкурсу. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
причем тут бездельник, я лишь хотел узнать ваше представление о "нормальной зарплате". я услышал. всё, вопросов больше не имею. :) насчет стартовых 300 у.е. - ага только алл инклюзив (в смысле налоги) и по госкурсу. <_<

 

<_< и то неплохо для начала :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... Ну 4000 я думаю даже в НСН не платят.

Насчет 300 в Хуавее - хммм...

300 по госкурсу в Билайне платят, а чего-то народ из Хуавея в Билайн не особо рвется, в основном наоборот. На 300 года два назад чуть ли не студентов нанимали.

АФАИК, с соответствующим опытом в Хуавей можно устроиться рублей на 500-600, на инженерскую должность. На манагерскую - наверное выше, до 1000. А дальше - уже как фишка ляжет и как себя проявишь. Опыт - это минимум пару лет у оператора или у подрядчика.

Правда нынче и в китайском королевстве кризис, говорят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.