Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

Bazxa, получил столько информации о Таиланде, что ему уже можно не ехать. А море у нас и в Ташкенте есть. :lol:

 

писать ничего не надо - все есть в интернете, только английский нужен, а так проблем нет по информации.

 

Пусть пишет. Свое всегда интереснее читать. Роднее как то. Лучше прочитать один отзыв, чем кучу "вопрос-ответ"ов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bazxa, получил столько информации о Таиланде, что ему уже можно не ехать. А море у нас и в Ташкенте есть. :)

 

 

 

Пусть пишет. Свое всегда интереснее читать. Роднее как то. Лучше прочитать один отзыв, чем кучу "вопрос-ответ"ов.

 

улетаю уже наконец :) в понедельник ночью :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели! Тогда счастливого полета! Самое главное, чтобы количество взлетов соответствовало количеству посадок, пусть и иногда не совсем мягких. С вас ящик "Тигра" за бесплатную онлайн консультацию. Ну и ящик Диме. :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) спасибо всем кто откликнулся, ну и особые благодарности Диме и Таурусу!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отчет ждите после 10 мая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С вас ящик "Тигра" за бесплатную онлайн консультацию. Ну и ящик Диме. :)
:) спасибо всем кто откликнулся, ну и особые благодарности Диме и Таурусу!!!

Пролетели мы походу! :) Ну и ладно, я все равно больше "Сингху" люблю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пусть пишет. Свое всегда интереснее читать. Роднее как то. Лучше прочитать один отзыв, чем кучу "вопрос-ответ"ов.

 

Постараюсь , в планах - сразу по приезду в Куала Лумпур нетбук взять. И записывать вечерами что делал куда ходил на свежую память. А по приезду выложу здесь в теме про малазию все впечатления.

Edited by Bek8580
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое главное, чтобы количество взлетов соответствовало количеству посадок...

Это как? :blink: Может быть 3 взлета и 1 посадка?

Я думаю, если он взлетел, то приземлится по-любому! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем! уже прилетел :lol:

 

погодка тут аут!!!! паровая баня - но терпимо если ходишь по торогым центрам. вчера были в ВВ плаза но когда из другого выхода вышли вывеска была уже Sungei wang. Шоппинг если честно никакой, напоминает чорсу. надо товару море, чтоб что то хорошее найти надо просеять все как сквозь сито. Ну и запахи в городе :rolleyes:

 

Наш отель на джалан пуду, прикольный, но как говорят подуставший. стафф приветливый, все чисто. напор воды на 8 этаже просто супер.

 

Ну и еще - визу тайцы не отменили, 110 myr с носа. Попытки возразить были объяснены тем, что это был "гап" министра, о вот документ, что "гап" действителен нет. Народу там тьма - поэтому соприть не стал. Кстати на monorail до тайского посольсва доехать можно - потом надо чуток пройти. не могу прицепить фотки на форуме

 

P.S. Не ощущения что я заграницей :huh:

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня понял что ехать надо без женщин, сегодня целый день шлялись по KLCC и Pavilion. Некоторые вещи в этих торговых центрах дешевле, особенно если найдешь скидку или промоушн какой нибудь. Много брэндов, продавцы ненавязчивые как вBB plaza или в Sungei.

 

Ноги отваливаются. 12 часов на ногах. Пойду спать. Кому что интересно - спрашивайте.

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бывалые курс бакса здесь ниже плинтуса. Где менять? Максимум нашел 3.17 возле Китайского Банка в центре. Букин Бинтанг - 3.12 - как и аэропорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бывалые курс бакса здесь ниже плинтуса. Где менять? Максимум нашел 3.17 возле Китайского Банка в центре.

Даже находясь там, все равно на узбекском форуме спросит ... :)

Вообще то кросскурс 3.19 http://ru.exchange-rates.org/Rate/USD/MYR

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бывалые курс бакса здесь ниже плинтуса. Где менять? Максимум нашел 3.17 возле Китайского Банка в центре. Букин Бинтанг - 3.12 - как и аэропорт.

Самый высокий курс я видел и менял вот где(если вы в паттайе)-от вокин стрит по бич роад идти в сторону биг си( то есть противоположную вокину) третий обменник, желтого цвета TT Travel, там еще висит объявление на русском языке на обрывке бумаги меняем российские рубли, они единственные не давали расписываться на нормальном бланке, вместо этого давали маленький чек. Есть еще один банк с желтым щитом, не спутайте его-"правильный " отличается тем что меняет на российские рубли(висит бумажка и написано от руки), когда в других было 32,07 там я менял 32,2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Не ощущения что я заграницей :)

 

Я почувствовал, что за границей в аэропорту. Как он вам, кстати? Потом меня постигло такое разочарование!!! Запахи, дождь, и когда я вечером весь обмокший попер посмотреть на башни-близнецы, я сказал: "Нафиг я сюда приехал?!". А потом уезжать не хотелось, хотелось побыть подольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я почувствовал, что за границей в аэропорту. Как он вам, кстати? Потом меня постигло такое разочарование!!! Запахи, дождь, и когда я вечером весь обмокший попер посмотреть на башни-близнецы, я сказал: "Нафиг я сюда приехал?!". А потом уезжать не хотелось, хотелось побыть подольше.

 

если честно аэропорт вообще не смотрел, так как торопился в Тайское посольство. Через 10 минут после выхода из самолета уже мчался на KLIA Express. На На KL Central пошел на стойку такси, работали 2 конторы - Budget и Executive по моему не помню. Первый дешевле, но у них ждали очереди уехать человек 15, еще порядка 8-10 человек в очереди на покупку билетов. Так как спешил купил у второй стойки за 30 риннгит. И через минуту уже ехал в синем большом такси с кондером. Спешил я не зря - народу в посольсте море, половина в помещении, половина на улице. Успели сдать почти последними. Но успели B) Многим визу не хотели давать - семейная пара из африканской страны и как ни странно иранцам. Мозг крутили китайцам и много кому еще, так как было видно что многие тупо ехали заработать. анкету я заранее заполнил на компе и распечатал. 110 myr с носа. На следующий день поехал получать. Приезжаю ровно в 14-30, как указано на бумажке что выдали когда принимали доки. Народу еще больше чем вчера. Очередь уже никто не соблюдает - ломяться и всем все похер. А у меня билеты на Петронасы на 2-45. Тоже полез. Кое как забрал и сразу к таксисту с которым договорился за 10 myr, хотя реально можно и за 5 уехать до башен, но торопился. Жена проверила визу - все нормально. Походу решил посмотреть на свою визу. Начинаю листать - на первой нет, на второй нет, и так далее. Потихоньку начинает бросать в пот. Успокоился и начал все занаво. Визу поставили на самой последней странице, у жены на второй, сразу после малайской.

 

Успел на башни :)

 

батарйка на нетбуке садиться, так что до утра.

 

Самый высокий курс я видел и менял вот где(если вы в паттайе)-от вокин стрит по бич роад идти в сторону биг си( то есть противоположную вокину) третий обменник, желтого цвета TT Travel, там еще висит объявление на русском языке на обрывке бумаги меняем российские рубли, они единственные не давали расписываться на нормальном бланке, вместо этого давали маленький чек. Есть еще один банк с желтым щитом, не спутайте его-"правильный " отличается тем что меняет на российские рубли(висит бумажка и написано от руки), когда в других было 32,07 там я менял 32,2

 

Менял сегодня на KL Central по 3.18.

 

Даже находясь там, все равно на узбекском форуме спросит ... :)

Вообще то кросскурс 3.19 http://ru.exchange-rates.org/Rate/USD/MYR

 

я даже у местных экспатов спрашивал, они меняют сами меняют по 3.15 :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новости с полей - midvalley megamall курс бакса 3.20 :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и запахи в городе :lol:

Ты еще до Тая не добрался :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был 3 дня на Перхентианах, 2 часа назад прилетел в Тай!!!

 

Так вот мое мнение - за эти пару часов я уже понял - ЧТО СРАЗУ НАДО БЫЛО СЮДА ЕХАТЬ!!!!

 

Русскоговорящих конечно много. По уровню обслуживания Тайцы дадут фору Малайцам, да и всем другим тоже.

 

Возможно во мне уже говорит виски из duty free, но сервисом тайцев я просто поражен. Cразу welcome drink, бумажка на бесплатный ужин и еще там чего то, отель просто отпад. В номере какой то девайс для интернета, бепроводной от Apple, подключенный к LCD телеку. Букал напрямую через сайт отеля. Завтра пришлю пару фоток отеля.

 

У малайцев теже обещания приходилось выбивать, напоминать по несколько раз. Вообщем - ТАИЛАНД РУЛИТ!!!

 

ДИМА - ТЕБЕ САМЫЙ ИСКРЕНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА за ПУКЕТ!!!

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Савади крап, кхун Bazxa, добро пожаловать на остров-герой Пукет! :D

Только ты там сильно в эйфорию не впадай, держи ухи на макухе...

В каком отеле остановился?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

остановился в Bamboo House - заказал на 5 ночей, вот что входит

 

Online Booking incentives

 

* 60% Discount on all room rates from 16 April 2010- 31 October 2010

* Free exclusive round trip airport transfer when stay 5 nights or more

* Free daily American Breakfast

* Free a delicious set Thai dinner for two when stay 5 nights or more

* Free welcome drinks

* Free Extra bed

* Free late check-out

* Free 24 hours internet access in each room and free wireless for personal laptop

Payment Terms: Payment is accepted by cash, Visa or Master card.

 

For more information, this new well designed unique accommodation is located near Karon Beach, taking about 5 minutes walk. A room is suitable for 2 people and is equipped with air-conditioning, refrigerator, hot and cold water, 32-inch LCD flat screen TV, Apple mini Mac computer with free 24 hour.

 

The only one difference between these room categories is the Standard room’s location is at the ground floor. Everything inside the room is all the same.

 

Should you need any further information please do not hesitate to contact us.

 

We look forward to welcoming you and your party to Bamboo House Phuket.

 

Yours sincerely,

Weena Yordpijit

Reservation Department(Tel no.+66 76 398264 – 6)

 

 

вот номера http://www.bamboohousephuket.com/roomsrates.php - со скидкой получается 32 бакса в сутки!!! :) в номере есть беспроводной комп apple, подключенный к LCD. Пока в нем разобрался блин. Wifi летает, на каждый этаж отдельная сетка. так и не разобрался как вставлять фотки на форум. фотки есть здесь http://www.booking.com/hotel/th/bamboo-hou...9be6ca3d7c73b03

 

сегодня прогулял весь карон, очень все понравилось. Думаю сделать тату, предложений здесь море. Заказал костюм, завтра первая примерка. Торговался с портным долго, он оказался индус. Пришлось вспомнить всех индийских актеров и пару фильмов. Скинул 3500 батт!!! :rolleyes:

 

английский здесь не нужен, потому что почти все продавцы, тур.агенты и все кто задействован в сфере услуг для туристов знают русский. Привет, Как дела друг!? Москва, Сибирь!!! Когда говоришь Узбекистан - сразу ступор. Where is it? Я офигел когда за соседним столиком пара из россии сказала официантке на русском языке - Принеси счет! И она принесла именно счет. Россияне вообще ведут здесь как у себя дома.

 

Все улыбаются, hello, thank you - вообщем полный Sanuk!! Завтра поеду на патонг, закину жену на пару часов в какой нить массаж салон и поеду на shooting range.

 

Отдыхают здесь от инвалидов на колясках и стариков-пенсионеров до новых русских, которые заказывают омаров и кольмаров при любом приеме пищи. Еда кстати мне начинает нравиться, до этого попробовал тайскую еду пару раз в Лумпуре - понял что там они ее готовить просто не умеют.

 

На мопедах здесь ездят все. Хотел тоже взять, но это непревычное для нас дорожное движение точно меня спутает, так как пешеходом пару раз чуть не попал в ДТП при переходе улиц в Лумпуре и здесь. :)

 

Вообщем когда стану старым пердуном тоже сюда перееду. :lol:

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чота Bazxa пропал.

Анекдот вспомнился...

Турист присылает SMS из экзотического тура:

«Отдыхаю нормально: в море - акулы, на берегу - крокодилы, сидим на деревьях.

Все бы ничего, но обезьяны очень хотят секса».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чота Bazxa пропал.

Анекдот вспомнился...

Турист присылает SMS из экзотического тура:

«Отдыхаю нормально: в море - акулы, на берегу - крокодилы, сидим на деревьях.

Все бы ничего, но обезьяны очень хотят секса».

 

да на Пукете я еще, так сказать доживаю здесь свои последние денечки! Ух, сюда надо без своего самовара - такие звуки из соседнего номера - аж завидно.

 

Только приучил свою благоверную к тайской еде - макашница нравиться ей с каждым днем! Шашлычок из свинины, курицы, рыбы и даже из осьминога! В воскресенье ездили на ночной рынок в Пукет Тауне. Мега тряпко-тапко-барахолко шоппинг. 100 батт за пучок так сказать.

 

Уже представляю как буду скучать по Том Ям Кунг (в варианте мидл спайси!)! А тайский массаж - 200 батт за час!

 

Вообщем надо открывать турфирму и гидом сюда!!!

 

Природа здесь просто девственная!!! Ездил на Пи-Пи с ночевой - мега остров с мега ощущениями и мега выпивкой!!! Ведро коктейля водка+ red bull = 1 литр всего за 190 батт!!! Плюс ко всему мега fire show!

 

Мне понравился один ресторанчик на Пи-Пи, за его превосходный Том Янг Кунг с осьминогом - там многие посетители оставляют свои банкноты - Я первый из Узба - наши 200 зеленых сум на стене на ряду многими другими!

 

Жалею что не осталось времени съездить на Краби! Да и увидел здесь всего половину всех островов и местных достопримечательностей! До сих пор нет ощущения что я заграницей!

 

В следующий раз возьму байк и объеду весь остров! Самый мой любимый вид траснспорта - мототакси! Cheap and Good!

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bazxa, не дразните осьминогом и Том Ямом. Он, кстати, не всем нравится. Значит, вам также понравится филиппинский Сенегал. На Мая Бэй, Бамбу, Симилиан и Джеймс Бонд были? Ждем теперь фото отчеты! А что завидно то, я по поводу звуков? Вы сделайте так, чтобы они вам завидовали. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже представляю как буду скучать по Том Ям Кунг (в варианте мидл спайси!)!

Шоб дома не скучать возьми концентрат с собой:

 

qweThai_05-06_016.jpg

 

В Карефуре (Патонг) стоит 10-12 бат, с одного пакета литр супа выходит.

 

Жалею что не осталось времени съездить на Краби! Да и увидел здесь всего половину всех островов и местных достопримечательностей! До сих пор нет ощущения что я заграницей!

Ну вот видишь, а то ты в Таше за компом размахался - Пукет, Пи Пи, Краби, Липе, Лангкави, даже Банкок с Самуями хотел захватить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, что не возникло желание поехать на Пенанг. :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.