Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

Что то не понимаешь.

Имелось ввиду физическое обращение - девочки на рецепшн не имеют полномочий обсуждать цену,

другое дело если ты напишешь письмо в службу бронирования отеля,

манагер как правило сделает тебе предложение интереснее чем на сайтах бронирования. :D

 

есть такое, писал в пару мест - ни ответа, ни привета. Такое ощущение что забывают или "забивают" просто.

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть такое, писал в пару мест - ни ответа, ни привета. Такое ощущение что забывают или "забивают" просто.

Пеши есчо! :)

 

c7a928a0e2af5c70286a42e3a50c0f7b.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пеши есчо! :rolleyes:

 

c7a928a0e2af5c70286a42e3a50c0f7b.jpg

Мы тоже перед самостоятельной поездкой в Тай, бронировали жилье через инет, с одного места нам прислали ответ, что они очень сожалеют, но на нужные нам числа у них мест нет, а со второго места пришел ответ, что они готовы нас принять. Получается, что 2 раза посылали письма и 2 раза получили ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы тоже перед самостоятельной поездкой в Тай, бронировали жилье через инет, с одного места нам прислали ответ, что они очень сожалеют, но на нужные нам числа у них мест нет, а со второго места пришел ответ, что они готовы нас принять. Получается, что 2 раза посылали письма и 2 раза получили ответы.

 

буду дальше пытаться. Заметил что некоторые отели имеют по несколько сайтов-клонов и цена везде разная.

 

Дима Опять обращаюсь к тебе. Как из Пукета доехать до Лангкави. Желательно без пересадок. Информация везде разная. склоняюсь к Tigerline на спидботе, так как самый лучший маршрут. Но их кто то ругает, кто то говорит что нормально. Есть еще Happy Air - но до с ними никак не связаться - сайт не работает, вернее глючит. Даже экспаты с Лангкави не могут дать точного ответа. :lol:

 

PS форумы Винского и Tripadvisor перерыл - гарантированного маршрута нет

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как из Пукета доехать до Лангкави. Желательно без пересадок. Информация везде разная. склоняюсь к Tigerline на спидботе, так как самый лучший маршрут.

Не сильно в теме, предполагаю что через Пенанг ( http://www.fireflyz.com.my/ ), потом опять же ими или на пароме ( http://www.langkawi-ferry.com/schedule.html#penang )

 

есть такое, писал в пару мест - ни ответа, ни привета.

У тебя почта случайно не мейл.ру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У тебя почта случайно не мейл.ру?

 

нет, на @yandex.ru

 

The Phuket Island View отель просто супер low budget - вроде не плох с виду. и на Tripadvisor его рекомендует аж на все 100%. Только он уже забит на наши даты - есть 1 номер, нам надо 2. Но выбор страшная вещь - тем более есть из чего выбирать. На Лангкави такого явно нет. еще вопрос - где же все таки лучший курс обмена в этом раю? Немного не понял при обнале карты с ATM они берут 3% + 0,5% Капиталбанк ? (кстати надо было тебя послушать с UzKDB - завтра буду звонить в Капитал Банк ) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У тебя почта случайно не мейл.ру?

 

А что, в Тае мэйл ру в черном списке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то все отели забиты.ю проверяю у каждого на сайте. Если сайт где можно все сразу посмотреть, типа booking.com и подскажи какие отели расположены прямо пляже чтоб можно было на шезлонгах отеля прямо на берегу - а то с этим что то не разбирусь

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bazxa, на www.phuket.com смотрели? А вот вроде нашел то, что вам надо - http://www.latestays.com/thailand-phuket-patong_beach/ Рекоммендую не тратиться сильно на отель, и забудьте про Лангкави, раз едете на Пхукет. Купите хорошую фотокамеру и инвестируйте деньги в многочисленные интересные туры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bazxa, на www.phuket.com смотрели? А вот вроде нашел то, что вам надо - http://www.latestays.com/thailand-phuket-patong_beach/ Рекоммендую не тратиться сильно на отель, и забудьте про Лангкави, раз едете на Пхукет. Купите хорошую фотокамеру и инвестируйте деньги в многочисленные интересные туры.

 

 

Именно так и планировал. Камера у есть такая - http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/24431/. Куплен кстати при через torg.uz 2 года назад. Конечно это не зеркалка, но лучше чем мыльница однозначно. Многие советуют взять ноутбук, но мой Pavilion 17 весит почти 5 кг в сумкой. Решил купить нетбут - вроде можно взять за 250-300 баксов у нас, да и в КЛ думаю не дороже. Насчет Лангкави план немного другой - он идеально подходит для посещения Ко Липе - а этот остров я пропустить просто не могу http://tripadvice.ru/articles/Thai-islands1. Думаю провести там пару дней - одно из лучших мест для сноркелинга и снуба дайвинга.

 

Сегодня получил долгожданное письмот от Happy Air

01.01.70, 02:59, "Jcool Travel" <nussara@happyair.co.th>:

 

Dear Sir

 

We do have flight on every thursday and saturday

 

Tks&BRgds

 

Happy Air Team

 

Yours Respectfully

 

Nussara Boonnak

Ticketing Manager

Happy Air Travellers Co.,Ltd

106/2 Moo.1 Airport Rd.

T Sakoo Talang.Phuket 83120

Website: www.happyairway.com

 

В Расписании на http://www.happyair.co.th/ выберите Flight Timetable. Самое интересное что рейсов в четверг на лангкави в этом расписании нет. так что теперь жду только ответа от tigerline - на Ко Липе только с ними - других не нашел. Кстати получиться что я два раза въеду в таиланд, не будет ли проблем или все же сразу сделать мульти. такой вот трип получается Таш-КЛ-Пукет-ПиПи-Ко Липе-ЛК-КЛ -Таш. - 16 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
буду искать место на патонге.
The Phuket Island View отель просто супер low budget - вроде не плох с виду.

Я конечно понимаю что у тебя каша в голове, но это Карон.

 

где же все таки лучший курс обмена в этом раю?

В АТМ машинах курс одинаковый, за нал полно обменников, выберешь сам.

 

А что, в Тае мэйл ру в черном списке?

мэйл ру и яндекс ру некоторые тайские почтовики воспринимают как спам боты, рекомендую Gmail.

 

какие отели расположены прямо пляже чтоб можно было на шезлонгах отеля прямо на берегу

Таких отелей мало, они не бюджетны и находятся далеко от тусняка.

 

Рекоммендую не тратиться сильно на отель, и забудьте про Лангкави, раз едете на Пхукет.

+1

 

 

Кстати получиться что я два раза въеду в таиланд, не будет ли проблем или все же сразу сделать мульти. такой вот трип получается Таш-КЛ-Пукет-ПиПи-Ко Липе-ЛК-КЛ -Таш. - 16 дней.

Не получается у тебя два раза в Таиланд въехать по такому маршруту, да и мультивизу тебе не дадут.

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я конечно понимаю что у тебя каша в голове, но это Карон.

 

В АТМ машинах курс одинаковый, за нал полно обменников, выберешь сам.

 

мэйл ру и яндекс ру некоторые тайские почтовики воспринимают как спам боты, рекомендую Gmail.

 

Таких отелей мало, они не бюджетны и находятся далеко от тусняка.

 

+1

 

Не получается у тебя два раза в Таиланд въехать по такому маршруту, да и мультивизу тебе не дадут.

 

Есть еще почта на yahoo и hotmail. Два раза пересеку границу Тая если Happy Air с Пукета на Лангкави и оттуда на пару дней на Ко Липе - насчет визы вроде не должно быть проблем - http://www.msia.ru/forum/topic65-30.html

 

Если не ехать на Лангави придётся забыть про Ко Липе и поехать на Самуи и потом на Пукет. Думали Бангкок - но что то беспорядки немного беспокоят - не хотелось бы попасть в передрягу. Может Паттайя (не особо горю) или Бали - Посольство у нас есть. Предлагайте другие маршруты.

 

Подскажите стоит ли брать машину напрокат на Пукете?

 

билет в КЛ возьму на 05 апреля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bazxa, если хотите на Ко Липе, то, однозначно: Таш-КЛ-Лангкави-Ко Липе-БКК-Пхукет-БКК-Таш. А зачем вам ноутбук там? Заходить на форум и делиться с нами впечатлениями? :rolleyes: Сильно не обольщайтесь фотографиями Ко Липе. Всю эту красоту и больше можно увидеть на Пхукете (Phi Phi Islands, Similian Islands, James Bond Island). Вместо Лангкави и Ко Липе, лучше поезжайте на Ко Самуи. Не разочаруетесь точно. Сэкономите и время, и деньги.

 

Думали Бангкок - но что то беспорядки немного беспокоят - не хотелось бы попасть в передрягу.

 

Думаю, к этому времени все будет в порядке.

 

Может Паттайя (не особо горю) или Бали - Посольство у нас есть. Предлагайте другие маршруты.

 

Гоа, Индия :wacko: Посольство у нас есть.

 

Подскажите стоит ли брать машину напрокат на Пукете?

 

Зачем? Пустая трата денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еще почта на yahoo и hotmail. Два раза пересеку границу Тая если Happy Air с Пукета на Лангкави и оттуда на пару дней на Ко Липе - насчет визы вроде не должно быть проблем - http://www.msia.ru/forum/topic65-30.html

Если не ехать на Лангави придётся забыть про Ко Липе и поехать на Самуи и потом на Пукет.

Вы можете в любом иммигрйшен офисе (на Пукете есть точно) оформить re-entry. Т.е. оплачиваете какую-то небольшую сумму (не помню точно сколько) и ваша виза не "сгорает" при выезде.

 

Оформить двухкратную визу тоже можно. Дополнительные документы не нужны (у меня не просили).

Bazxa, это хляет для граждан России, узбекам никакого re-entry и двухкратной визы,

зачем тебе вообще огород городить: Таш - Куала (виза в Тай) - Пукет - Липе - Лангкави - Куала - Таш

С Пукета или Пи Пи на Липе до мая ходят спидботы ( http://www.kohlipethailand.com/ferries.php ) - билеты купишь в любой турконторе на Пукете, их там навалом.

 

Подскажите стоит ли брать машину напрокат на Пукете?

Конечно стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зачем тебе вообще огород городить: Таш - Куала (виза в Тай) - Пукет - Липе - Лангкави - Куала - Таш

С Пукета или Пи Пи на Липе до мая ходят спидботы

 

Тогда еще проще. Но лучше вначале Лангкави, потом Ко Липе, Пхукет и возвращаться через Бангкок, а там тоже есть на что посмтореть. От проката машины в первой поездке я бы все-таки отказался.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда еще проще. Но лучше вначале Лангкави, потом Ко Липе, Пхукет и возвращаться через Бангкок, а там тоже есть на что посмтореть.

Тут есть один нюанс - билет Бкк-Таш без визы здесь не продадут, а покупать в Бкк будет сильно дороже и не факт что билеты будут.

Edited by Дмитрий Белый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это с каких пор не продают? В 2007 мы хотели взять билет БКК-Таш и нам сотрудница ХЙ была готова его выписать.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это с каких пор не продают?

В апреле 2009 хотел вернуться через Бкк, не продали,

в августе когда летел напрямую, усиленно изучали визу, в 2007 кстати такого тоже не припомню....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В апреле 2009 хотел вернуться через Бкк, не продали,

в августе когда летел напрямую, усиленно изучали визу, в 2007 кстати такого тоже не припомню....

 

продать то продадут, да вот не очень это выгодно билет Таш-БКК-Таш стоит 1 200 000, а в одну сторону 995 000!!!! :wacko: Поэтому КЛ по любасу.

 

На Лангкави делать конечно нечего - тем более бывалые тоже не советуют. :( Но все 16 дней провести на Пукете!? хотелось бы разнообразия немного. Лангкави был просто перевалочным пунктом, типа мы тут тоже отметились - реальная вещь я так понял на Лангкави только Cable Car и дешевый алкоголь duty free по цене. Кстати насчет алкоголя где то читал что есть подозрение что встречается откровенно "левый".

 

Ноутбук нужен чисто в информационных и организационных целях - я могу просто посмотреть где можно поесть или шопиться практически на соседней улице сидя на пляже или в отеле вером планировать завтрашний день. Плюс все таки придеться держать связь с Ташем. Да и весит всего 1 кг максимум. И еще вопрос. Не заставят ли меня при прилете с Тая (Пукета или БКК ) в KLIA растамаживать шмотки и другие покупки - http://www.klia.com.my/index.php?ch=72&amp...264&ac=3896, Если с Лангкави (а если еще морём) в КЛ, то есть маленькая надежда что придираться не будут вообще - так как все таки туристический курорт. Также в пользу Лангкави можно отнести покупку пару литров вискаря для дома.

Edited by Bazxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же не отдельно этот билет купите, а вкупе с билетом на рейс Таш-КЛ и обойдется вам это также в лимон двести. Зачем 16 дней на Пхукете? 3 дня - КЛ, 3 дня - БКК и остальное время - Пхукет. Если отказываетесь от поездки на Лангкави, то летите ТАШ-КЛ-ПХУКЕТ-БКК-ТАШ или ТАШ-КЛ-БКК-ПХУКЕТ-КЛ-ТАШ.

 

И еще вопрос. Не заставят ли меня при прилете с Тая (Пукета или БКК ) в KLIA растамаживать шмотки и другие покупки

 

Нет, не заставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы же не отдельно этот билет купите, а вкупе с билетом на рейс Таш-КЛ и обойдется вам это также в лимон двести. Зачем 16 дней на Пхукете? 3 дня - КЛ, 3 дня - БКК и остальное время - Пхукет. Если отказываетесь от поездки на Лангкави, то летите ТАШ-КЛ-ПХУКЕТ-БКК-ТАШ или ТАШ-КЛ-БКК-ПХУКЕТ-КЛ-ТАШ.

 

хороший вариант. Если с билетом проканает по нормальной цене было бы здорово, продадут то мне его точно :wacko: Мне и в КЛ готовы были продать без овировской визы - под честное пионерское. :lol: Хотя какая разница для АК не продавать по разным причинам билеты? Я так и не понимаю - разве бизнес не главное!?!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дима Белый никак не могу решить насчет липе - вот сами посмотрите маршрут - http://www.tigerlinetravel.com/images/banners/P1_copy.jpg- лангкави самый удобный способ. Расположен он конечно далековато, ну очень надеюсь что он стоит того, чтоб добираться по 6 часов в одной сторону

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима Белый никак не могу решить насчет липе - вот сами посмотрите маршрут - http://www.tigerlinetravel.com/images/banners/P1_copy.jpg- лангкави самый удобный способ. Расположен он конечно далековато, ну очень надеюсь что он стоит того, чтоб добираться по 6 часов в одной сторону

Bazxa хорош выносить моск и себе и людям - все маршруты обсосали уже до немогу,

честно говоря с твоими планируемыми метаниями по Андаманскому морю ты от переездов обалдеешь,

а там плюс-минус все одинаковое, на твои 16 дней Куала - Пукет - Пи Пи - Краби - Куала за глаза,

и то скорее всего жена тебе устроит кипеж - не любят женщины отдыхать на чемоданах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bazxa, зачем вам столько островов? Я понимаю ваше желание, увидеть чем больше, тем лучше, а потом говорить, и я там был, тигренка пил. Я сам отчасти такой. Поверьте, всю красоту, которую вы увидели на фотках Ко Липе есть на Пхукете. Зато на Пхукете есть то, чего нет на Ланкави и Ко Липе. Там много разных экскурсий на другие очень красивые острова. 3 дня насыщенной программы в Куале уже высосет вашу энергию. Так что поберегите ваши силы на что-то другое. Вместо Лангкави и Ко Липе, поезжайте лучше в "опасный" Бангкок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас ко-то ещё идейку подкинет и Базха =поедет= в другую страну. и НАЧНЁТСЯ ПО НОВОЙ =ОБСОС= МАРШРУТОВ.

Как есть, хороший совет - НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ. Нельзя же быть до того нудным.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.