Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

Не напрягают, если сидеть под навесом, попивая местное пиво...А если купаться хочется, позагарать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или хотя бы в Апреле. На Пхукете обязательно закажите туры на островки - Пхи Пхи, где снимали фильм Пляж, Симилиан, Джеймс Бонд, где снимали фильм с его участием, не помню названия, и т.д. Но, в конце июня они не все будут доступны. В сезон каждый тур стоит 100 долларов. В остальное время - 50. Но это того стоит. Скоростной катер, изобилие напитков и фруктов, сытный обед и масса незабываемых впечатлений!

 

 

 

Всё самое лучшее на Пхукете. Правда, инфо на англ.

 

http://www.phuket.com/tours/10mustdo.htm

 

http://www.phuket.com/island/10mustsee_beyond.htm

 

http://www.phuket.com/island/10mustsee.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бланк анкеты для получения тайской визы.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

Слушай, из КЛ через ЭйрЭшу есть рейсы в Банкок, а на Паттайю или Самуи я так и не нашел, смотрел по другим лоу костам, там еще меньше альтернатив, или же я чего-то недосмотрел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Бангкок есть точно, должны быть и на Самуи, раз на Пхукет есть. Паттайя находится в двух часах езды от Бангкока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, Arsenicson у себя в отчете тоже об этом писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я поехал в Тайланд первый раз - это была моя первая поездка за рубеж. Да, я вообще ни у кого ничего не спрашивал. За месяц до поездки весь интернет перерыл и знал все до мелочей. Купил билет и полетел черел КЛ. Из Таша позвонил в тайское посольство в КЛ, где мне за 20 сек объяснили всю процедуру получения тайской визы. В интернете много инфо на эту тему, отзывы туристов и т.д. Читайте, не ленитесь. Точно также было с другими странами. Я никогда ничего не бронировал заранее и знал чего ожидать от поездки, на что нужно посмотреть, куда сходить, где купить билет, и не ходил как бэкпэкеры из Европы с картами, книжками и компасами. Достаточно знать элементарные вещи по-англ. и все. В нете можно найти абсолютно всю информацию! Дерзайте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня это тоже будет первой поездкой за рубеж.

А зачем мне звонить в КЛ, когда я могу доходчиво узнать у нашего человека?

А читаем достаточно, так что тут все под контролем :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слушай, из КЛ через ЭйрЭшу есть рейсы в Банкок, а на Паттайю или Самуи я так и не нашел, смотрел по другим лоу костам, там еще меньше альтернатив, или же я чего-то недосмотрел?

На Самуи из КЛ вот что летает: https://www.berjaya-air.com/flightschedule.htm

Раньше 4 раза в неделю летали, сейчас только 2, кризис что ли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже отдыхали в Тае с 07.01.2009 - 06.02.2009 г. - целый месяц, ездили самостоятельно, путевок не брали, правда - это была наша 2-я поездка в Тайланд, с нами ездил ребенок 6 лет. 5 дней прожили в Бангкоке, остальное время в Паттайе, на Бангкок хватило бы и 3-х дней. Какие минусы поездки с ребенком: недели 2 ребенка пришлось кормить в макдональдсе, зато потом нашли кафешку (держит ее семья), где очень вкусно готовили, и цены были смешные 35-45 батт за блюдо, так она кушала там с таким аппетитом, и всё просила напоследок сфоткать пустую тарелку, чтобы бабушкам в ташкенте показать, как она хорошо кушала. Может кому-то пригодится: если ехать в сторону Джомтиена, поворот на Лотос и сразу как повернули остановиться, дорогу переходить не надо, у них еще собака пудель. У них много постоянных клиентов из иностранцев, маленькая кафешка столиков на 6. Даже в день отъезда был запланирован поход в итальянский ресторан, но она нас все-таки уговорила сходить в то кафе, "попрощаться", как она нам сказала. И еще посоветовать хочу итальянскую кафешку, это если ехать с Джомтиена в сторону центра, то есть по дороге кафе "семь подков", по диагонали от него чуть-чуть вниз и будет это кафе, приходить надо туда пораньше часов в 6, потом мест не будет, всегда забито посетителями. Тоже очень всё вкусно, цены там правда подороже, но того стоит. Ну а про дорогие места писать не буду, т.к. их найти не сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пишите, все равно интересно почитать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сезон начинается. В новом году в Бангкок будет невозможно попасть. С Визами и с билетами будут проблемы. Сам в прошлом году с этим столнулся. Спасибо друзьям, помогли. Тем самым отдых был незабываем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот что скажу, если хотите не дорого отдохнуть- Тайланд наилучшее место! Были в Патайе, единственный недостаток нашего тура был в том, что в Бангкоке мы провели один день перед вылетом непосредственно (не успели ничего посмотреть). По ценам уже ничего не помню, была летом. Напрягов с билетами не было. Много чего привезли оттуда. Сувениров, техники ну и всякой всячины, которая последствии оказалась не нужной. Зимой там говорят сезон дождей.

Вот еще ссылочку по Тайланду нашла, кому интересно, или тем кто на каникулы собирается туда, может поможет ))

http://www.axinet.ru/showthread.php?t=308&page=2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я вот что скажу, если хотите не дорого отдохнуть- Тайланд наилучшее место! Были в Патайе, единственный недостаток нашего тура был в том, что в Бангкоке мы провели один день перед вылетом непосредственно (не успели ничего посмотреть). По ценам уже ничего не помню, была летом. Напрягов с билетами не было. Много чего привезли оттуда. Сувениров, техники ну и всякой всячины, которая последствии оказалась не нужной. Зимой там говорят сезон дождей.

Вот еще ссылочку по Тайланду нашла, кому интересно, или тем кто на каникулы собирается туда, может поможет ))

http://www.axinet.ru/showthread.php?t=308&page=2

 

 

Примерно 1 человеку сколько понадобиться денеж. средств чтобы отдыхать 10-12 дней в Таиланде, не считая дорогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Примерно 1 человеку сколько понадобиться денеж. средств чтобы отдыхать 10-12 дней в Таиланде, не считая дорогу.

Смотря, как отдыхать, где именно в Тайланде планируете отдыхать, где жить, и что кушать... Когда летели в Тайланд прошлой зимой, перед нами в самолете из России 2 пары летели, одна пара уже не первый год туда ездит на отдых, вторая пара летела в первый раз с ними за компанию, и вот эта вторая пара спрашивает у первой: "а по прилету сколько денег надо махнуть, чтобы на 1-2 дня хватило?", они им отвечают, что в прошлый раз они 300 долларов разменяли, и им только на один вечер хватило... Так что все относительно... Паттайя подешевле, острова подороже, в Бангкоке можно не задерживаться, 2-3 дня за глаза хватит. И потом если активный отдых планируется (с экскурсиями) - это одна стоимость, пляжный - подешевле, ночная жизнь подороже, здесь ничего не могу сказать, т.к. ездили с ребенком, и естественно по ночам в номере спали, а не гуляли... А так спрашивайте, что именно Вас интересует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотря, как отдыхать, где именно в Тайланде планируете отдыхать, где жить, и что кушать... Когда летели в Тайланд прошлой зимой, перед нами в самолете из России 2 пары летели, одна пара уже не первый год туда ездит на отдых, вторая пара летела в первый раз с ними за компанию, и вот эта вторая пара спрашивает у первой: "а по прилету сколько денег надо махнуть, чтобы на 1-2 дня хватило?", они им отвечают, что в прошлый раз они 300 долларов разменяли, и им только на один вечер хватило... Так что все относительно... Паттайя подешевле, острова подороже, в Бангкоке можно не задерживаться, 2-3 дня за глаза хватит. И потом если активный отдых планируется (с экскурсиями) - это одна стоимость, пляжный - подешевле, ночная жизнь подороже, здесь ничего не могу сказать, т.к. ездили с ребенком, и естественно по ночам в номере спали, а не гуляли... А так спрашивайте, что именно Вас интересует?

 

Ну примерно на 10-12 дней 600 долл. хватить (для пляжного отдыха, ну 2-3 дня ночная прогулка и клубы) или это мало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну примерно на 10-12 дней 600 долл. хватить (для пляжного отдыха, ну 2-3 дня ночная прогулка и клубы) или это мало?

Если проживание будет оплачено отдельно и шоппинга не предполагается, то должно хватить. Лежак на пляже был в феврале 2009 г. 30 батт, почти доллар, там на пляже обязательно захочется чего-нибудь перекусить, соблазнов будет много - и фрукты и морская рыба, креветки и пляжный массаж, пиво - вот здесь то и набегает сумма... И опять таки если говорим про Паттайю - это одна цена, на островах конечно цены повыше и причем значительно. Ну если особо шиковать не будете, то должно хватить, а лучше конечно взять больше, лучше пусть останутся (деньги), чем их не хватит. Хорошего отдыха!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если проживание будет оплачено отдельно и шоппинга не предполагается, то должно хватить. Лежак на пляже был в феврале 2009 г. 30 батт, почти доллар, там на пляже обязательно захочется чего-нибудь перекусить, соблазнов будет много - и фрукты и морская рыба, креветки и пляжный массаж, пиво - вот здесь то и набегает сумма... И опять таки если говорим про Паттайю - это одна цена, на островах конечно цены повыше и причем значительно. Ну если особо шиковать не будете, то должно хватить, а лучше конечно взять больше, лучше пусть останутся (деньги), чем их не хватит. Хорошего отдыха!

Самый дешевый вариант проживание в Паттайе? Говорят в Паттайе много русскоязычных,да? А то я не знаю английский.В июле стоит ехать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зимой там говорят сезон дождей.

Говорят неправду...

 

 

Ну примерно на 10-12 дней 600 долл. хватить (для пляжного отдыха, ну 2-3 дня ночная прогулка и клубы) или это мало?

Смотря когда ты туда собираешься. Паттайя не для пляжного отдыха, хотя можешь каждый день выезжать на Ко Лан.

600 баков это примерно 20к батт. Придется тебе экономить. Проживание тоже в эти деньги влючаешь?

 

Русских в Паттайе безобразно много, но шок был, когда подошел таец-таксист и начал на русском шпилить (у нас так кишлачные не говорят...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАКИМ ПУТЕМ ЩАС УДОБНО ПОЕЗДКА В ТАЙЛАНД?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воздушным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Воздушным.

Я ИМЕЛ ВИДУ ЧЕРЕЗ МАЛАЙЗИЮ ИЛИ ПРИМОЙ РЕЙС ,ЕСЛИ ПРИМОЙ РЕЙС КАК ЩАС С ВИЗОЙ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ИМЕЛ ВИДУ ЧЕРЕЗ МАЛАЙЗИЮ ИЛИ ПРИМОЙ РЕЙС ,ЕСЛИ ПРИМОЙ РЕЙС КАК ЩАС С ВИЗОЙ?

Капс лок залип или блондинко?

Можно через Куалу - сутки на получение визы, виза до 10 марта бесплатно.

Можно напрямую, визу делать через турфирму за денежку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почитал многое о Тайланде, вот и зарядился оптимизмом, хочу поехать в конце этого года, а именно на остров Самуи :)

 

Кто там бывал? Кто что расскажет?

 

Что я знаю о Тайланде:

Жизнь копеечная, сопоставима с нашей это я точно знаю, даже дешевле. Суточные на еду не готовя уходит всего 100 батов, это порядка 3 долларов, а если готовить самому то и вовсе копейки :) Снять виллу порядка 300 долларов в месяц, где будет все для удобства, плюс бассейн, море, пляж в общем вечное лето, плюс не попадаешь на свитера, куртки, дубленки, потому что это не к чему. Вечно ходишь в шортах и т.п. :)

 

Все для удовольствия, девушки (причем не больные, они проверяются на болезни каждый месяц, и каждой имеется справка), клубы, диско, выпивка :)

 

Арендовать тачку стоит около 400 батов в сутки, причем можно ездить пьяным и без прав :) А если на месяц берешь, то в разы дешевле. Скутер в районе 200 батов.

 

Минусы работать приезжим нельзя, только тратить кровные.

 

В общем жить и почти ни в чем себе не отказывая 1500 $ в месяц хватит с головой. А так и в 500 можно уложиться :)

 

Вопрос к побывавшим в Тайланде, или просто знающим людям:

Если я или мне будут закидывать деньги на Visa или Mastercard от какого нить узбекского банка, смогу ли я без проблем снять деньги в Тайланде? Знаю что там куча банкоматов, но вот интересно работают ли там наши карточки?

 

сказки. Сестренка жены летала именно на Самуи, место безусловно красивое, однако обстоновчка в общем не очень. И недешево там вообще, сестренка жены за 10 дней уложилась в 2400 у.е. и это без авиабилета Таш-КЛ-Таш, у нее раз в год бесплатно. Правда жили они не в клоповнике конечно, но все равно дорого. Малайзия лучше по моему, да и поспокойнее как то, а то восстания периодически происходят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сказки. Сестренка жены летала именно на Самуи, место безусловно красивое, однако обстоновчка в общем не очень. И недешево там вообще, сестренка жены за 10 дней уложилась в 2400 у.е. и это без авиабилета Таш-КЛ-Таш, у нее раз в год бесплатно. Правда жили они не в клоповнике конечно, но все равно дорого. Малайзия лучше по моему, да и поспокойнее как то, а то восстания периодически происходят

Bazxa, прежде чем делать безаппеляционные заявления, крайне рекомендуется побывать в сравниваемых странах.

Желательно не по одному разу, ога...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now