Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

Ну вот. Как я и сказал выше. Все пути через Пенанг.

70 летнего отца я не решусь отправлять в Малайзию одного. Перебиваем билет на понедельник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

70 летнего отца я не решусь отправлять в Малайзию одного. Перебиваем билет на понедельник

Надо было съездить все-таки в иммигрейшн офис на Джомтиене, нам продлевали... правда всего лишь на 10 дней, а за 5 дней оверстэйт бы оформили и то дешевле бы вышло..., ну да ладно, что случилось, то случилось!

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было съездить все-таки в иммигрейшн офис на Джомтиене, нам продлевали... правда всего лишь на 10 дней

 

А какую визу продлевали? ВОА или заранее полученную в посольстве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какую визу продлевали? ВОА или заранее полученную в посольстве?

 

воа емнип ваще не продлевают, обычную 2 месячную можно за 2 тыщи бат продлить на месяц официально в иммигрейшн

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

воа емнип ваще не продлевают

 

Ну, я про это и писал ранее. Вики говорит, что нельзя продлить. Где-то пишут, что на 7 дней можно. Мне нужно было на 17 дней, я не стал рисковать и заранее получил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается в КЛ щас не получить обычную визу и только Пенанг? НА Пенанге не был, хотя наслышан он этом "китайском" островке, значит будет шанс и туда заглянуть, благо выбора перелетов куча почти всеми малайскими компаниями :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается в КЛ щас не получить обычную визу и только Пенанг?

 

Они ставят невыполнимые условия. Чтобы посольство Узбекистана в КЛ заверили справку с места работы и выписку из банка. :lol:

 

благо выбора перелетов куча почти всеми малайскими компаниями

 

Или 5 часов на автобусе. В отеле Корус можно купить билет и оттуда же уехать на комфортабельном автобусе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или 5 часов на автобусе. В отеле Корус можно купить билет и оттуда же уехать на комфортабельном автобусе.

 

да вроде щас терминал огроменный есть за городом, выбора куча, на КЛ Транзите доехать можно, ездил оттуда в Мелакку, почти как в аэропорту :)

 

Они ставят невыполнимые условия. Чтобы посольство Узбекистана в КЛ заверили справку с места работы и выписку из банка.

 

а на пенанге что просят? никогда кроме анкеты с фото ничего не сдавал, правда в 2012 последний раз был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анкету, 2 фото, паспорт, 150 тугриков. На всякий пожарный, копия обратного билета с собой пусть будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, прям хоть не заходи в тему :)

Все мечтаю в Тай сгонять, но все ни как не получается...

Заходишь и облизываешься)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

компанией интереснее всего :) особенно если бекпекер стайл оба разделяют :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было съездить все-таки в иммигрейшн офис на Джомтиене, нам продлевали... правда всего лишь на 10 дней, а за 5 дней оверстэйт бы оформили и то дешевле бы вышло..., ну да ладно, что случилось, то случилось!

думали, но созванивались с консульством в ташкенте, ответ был категорический-только малайзия или ташкент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А какую визу продлевали? ВОА или заранее полученную в посольстве?

VOA. Даже 2 раза так делали. Один раз были на руках документы из госпиталя, что не можем вылететь, дочка болеет, а 2-ой раз - просто написали, что хотим съездить еще и на Самуи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

несколько фотографий

post-2561-0-75721900-1457861178_thumb.jpg

post-2561-0-85808100-1457861248_thumb.jpg

post-2561-0-22638800-1457861375_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

несколько фотографий

Здоровяк с девочкой на руках не знаком тебе? На моего близкого кента сильно похож :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здоровяк с девочкой на руках не знаком тебе? На моего близкого кента сильно похож :)

нет не знаю его

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо было читать форум раньше, страницы с 60, много нужной информации, и про виза ран в том числе. отцу билет опять сроки перебили, причем толко в последний момент увидели что 7 утра это время прибытия в ташкент, а вылет был в 2, поняли это в 19.30, такси вызвали на 21.00, все нормаль, успели вовремя за 2 дня оверстэя штраф не брали.

вообще в эту поездку очень бросается в глаза-раньше возле фудмарта было масса разной мукалатуры на русском с воплями о том, что нужно успеть купить недвигу, и в газетах и по телеку были поливания грязью друг друга разных риэлторских агентств. Сейчас только газета паттайя сегодня, судя по всему, руссо туристо больше не интересуют ак инвесторы в недвигу ввиду резкого уменьшения денег

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хочу никого обидеть, но Паттайя мне меньше всего понравилась,

мне здесь больше всего нравится:

1)возможность окунуться в местную культурную среду (спокойная неторопливость. всем до тебя пофиг)

2) наличие тепловодного бассейна в шаговой доступности-захотел вышел, поплавал, зашел. опять поплавал

3) близость океана (в данном случае ко лан)

4)с работы никто меня достать не может-по крайней мере пока не достали ))

5) возможность общаться с детьми в достаточной степени

6) относительно здоровый образ жизни-нежирная еда, без хлеба. ежедневная ходьба по километру, плавание

но естественно. все это при условии, что у тебя есть деньги.

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) ну это везде в тае так, где полно туристов - в смысле пофиг, а насчет местной культуры думаю найт маркет в пукет тауне или на севере, в чиангмае покруче будет :) а реальный колорит получил побывав в деревушке мея суя в дебрях горного северного таиланда. кто нить мороженное за 5 бат ел? :) отличное кстати, нестле

2) бассейн неплохо, но не первостепенно. я лучше в море окунусь, чем в бассейн - хотя когда ездил с женой всегда смотрел отели с бассейном, это уже потом понимаешь что нафик не нужен он, самый крутой бассйен в котором купался был в малайзии, на крыше, на 32 этаже

 

3) карон бич, отель в 1 минуте от круга карона, до лучшего пляжа на пукете из отеля 3 минуты пёхом макс, вода чистейшая, немолодые, но и не старые европейки загарают топлес :) про пляжи пи пи и краби писать вообще не буду :ph34r: это видеть надо

 

tai-03.jpg

 

4) это у меня уже с момента выхода из такси в аэропорт :) телефон никогда не беру, ноут, фотик, пара футболок, труселя - да и всё

 

5) в смысле если тоже поехали с тобой в тай? детям конечно показать надо, но с маленькими детьми мама замучается, поэтому хотя от 5 лет отроду считаю нормальным вывозить - так будет и детям и родителям

 

6) я всегда в юва сбрасываю примерно 10 кг в месяц при таком же режиме питания, хотя вру, я там не могу так много есть, тайская кухня ваще считается самой крутой среди соседей, если не по всей юва, мне очень пукетская кухня нравится, так как она больше морская - си фуд обожаю

 

и самый крутой том ям ел в мусульманской деревушке на сваях - реально обалденно вкусный, с мелкими осминожками с ладошку, веус не передать, могу только антураж, нашел фотку в интернете

 

fullsize.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне здесь больше всего нравится:

 

Паттайя в рамках однодневной экскурсии мне понравилась. Нонг Нуч ради чего стоит туда поехать хотя бы как это сделали мы. Пляжи паттайские никакие, вода грязноватая. Ко Лан - это не океан. Это - залив. Все остальное есть на других островах в большем количестве и лучше качества.

 

Вот, к примеру, Ко Чанг.

 

c7ed375f68d0.jpg

 

Это отель, в котором остановились на первую половину пребывания. Вышел и бассейн, через два шага - море, т.е. залив. Чем именно тут понравилось и не смотря на то, что при отеле не было песчаного пляжа, это то, что глубоко было в самом начале, плавать было одно удовольствие, хоть ныряй, когда в других местах, чтобы насладиться плаванием, надо было отплывать подальше.

 

ac03b71a1fda.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

относительно здоровый образ жизни-нежирная еда

Мне почему то вообще об этом не думается....) Впахивая год и имея на отдых месяц ухожу в отрыв по полной!))...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко Лан - это не океан. Это - залив. Все остальное есть на других островах в большем количестве и лучше качества.

согласен, ко лан-это остров :)

А что, сиамский залив к океану уже не относится?

 

 

5) в смысле если тоже поехали с тобой в тай? детям конечно показать надо, но с маленькими детьми мама замучается, поэтому хотя от 5 лет отроду считаю нормальным вывозить - так будет и детям и родителям

а детей ведь никому не оставишь, 2 и 5 лет, мама конечно мучается немного. но что поделать, инициатор сама была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен, ко лан-это остров

 

Это я понял, имел в виду, что омывается заливом. Таким же макаром можно и речку назвать океаном. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я понял, имел в виду, что омывается заливом. Таким же макаром можно и речку назвать океаном. :D

то есть по твоему сиамский залив не является частью южно китайского моря, а тот соответственно частью тихого океана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим никто и не спорит. Но океан - есть океан. Лучше - Индийский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.