Sign in to follow this  
Followers 0
BENJIRY!

Где можно купить AV-receiver?

82 posts in this topic

для serge..американский журнал "The Absolute Sound" дал кабелю "Nordost" самую высшую оценку за всю историю тестирования.
Да никто и не спорит! Только это никакого отношения к Вашим словам не имеет.

 

...Материал проводни : HYBRID: OFC + LSC слой серебра высокой степени очистки + слой 24-х каратного золота,межкомпонентный кабель высочайшего качества..

Специально для aleks-63:

1. Материалы: OFC - Oxygen Free Copper (бескислородная медь высокой очистки); LSC - Linear Structured Carbon (линейно структурированный углерод); слой 24-х каратного золота - покрытие из золота 999 пробы слоем несколько микрон.

2. межкомпонентный кабель - это не аккустический кабель!!! Межкомпонентный кабель служит для соединения блоков аудиосистемы между собой и имеет разъемы с обоих концов. Вполне возможно, что золото упоминается применительно к разъемам, ибо покрывать провод серебром, а поверх него золотом - ИМХО, нелогично.

 

aleks-63, Вы заблуждаетесь дважды - и в типе кабеля, и в его материале.

 

я всегда прежде чем "ляпнуть"(не себя имею ввиду)-всегда обдумаю дважды..

Видимо, "дважды" - недостаточно.

 

видно он в ночную сену вышел Вам на смену не выспавшись.читайте..Материал проводника : HYBRID: OFC+ LSC слой серебра высокой степени очистки + слой 24-х каратного золота,межкомпонентный кабель высочайшего качества..

Читайте сами внимательней. Как свои-же ссылки, так и мнения других людей. По поводу того, из чего делают кабели, я уже написал выше

 

ребята вас много(модераторов)все на одного не честно..

Статус на Форуме никакого отношения к высказываниям в этой теме не имеет. Просто не хочется оставлять без внимания явные заблуждения (мягко говоря), которое выдают за истину. Публикуя их, Вы вводите в заблуждение тысячи читателей.

 

aleks-63 - Вы так и не ответили на мой вопрос:

какова, по Вашему, скорость распространения сигнала в медном, алюминиевом, или, например, стальном проводнике?

 

P.S.

как модератор (или выше) Вы могли лучше подсказать как выделять цитаты,если не затруднит,во первых

Вы можете воспользоваться страницами Помощь и Вопрос-Ответ (F.A.Q.). Эти страницы доступны с любой страницы Форума, специально для того, чтобы не подсказывать каждому, как сделать то или иное стандартное действие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году тоже обновил свой домашний кинотеатр, хотел все купить в магазине Yamaha, но там взял только две фронтальные колонки, саб и 3 колонки тыл. За выбранную мной модель ресивера Yamaha они мне зарядили $650, за DVD $ 450, срок доставки 1 месяц. В итоге я переслал деньги в Москву моему другу и он купил мне на Горбушке те же позиции по цене ресивер -$ 450, DVD -$ 250 он же договорился с доставкой из Москвы на поезде. Доставка двух коробок обошлась в $ 60. Насколько я помню, мой ресивер весит 15кг. Кабель для колонок большого сечения, оптический кабель, брал в нашем магазине Yamaha. Так что если есть возможность, лучше заказать в Москве, тем более, что в нашем магазине Yamaha, после покупок осталось не совсем приятное впечатление, скидок не дают и общались так, как будто я им был что-то должен. В магазине HI -END видел неплохие ресиверы Harman Kardon, но цены заряжены почти в 2 раза по сравнению с Москвой.

Edited by Didulya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
serge

просмотрел свои посты верхние,правда я написал кабеля из чистого золота (без кавычек),далее дискуссия к сожалению отклонилось от темы цены и пошла в сторону начинки,что тоже не менее важно,я-же имел ввиду помимо состава еще и цену "золотую" за метр..( если бы компания Pear Cable не объявила цену своих кабелей Anjou длиной 12 футов (примерно 3,6 метра). А стоить пара этих кабелей будет… 7250 долларов! То есть, 302 доллара за 1 фут (примерно 30 см).

в начинке состава самого кабеля по тех.составу я не спец,поэтому дальнейшую дискуссию предлагаю приостановить,и слой 24-х каратного золота - покрытие из золота 999 пробы слоем несколько микрон все-же имеет золотую начинку,поэтому имеет место "золотой"кабель в обиходе..

Вполне возможно, что золото упоминается применительно к разъемам, ибо покрывать провод серебром, а поверх него золотом - ИМХО, нелогично.
золото имеет свойство (как-бы правильнее) наименьшего сопротивления и контакты а также провода между блоками и на колонки имеет приоритет перед другим металлом,отсюда и мнение у народа,что "золотой"кабель передает наилучший звук,без искажений..
Видимо, "дважды" - недостаточно.
это удар ниже пояса,непрофесионально с Вашей стороны.,как я понял имеет место быть полу-(а может и полное) проффесиональное знание о типах кабелей..
Публикуя их, Вы вводите в заблуждение тысячи читателей.
здесь я не понял в чем ввел в заблуждение,посты о личном опыте при просмотре и прослушивании аппаратуры с хорошими кабелями(покупал в маг."Регалис"кажется года два-три назад, не сочтите за рекламу я там не работаю)..
"Veidali ..слой 24-х каратного золота" и "целиком сделан из золота" - вы не улавливаете разницу между этими двумя понятиями? Мне кажется что это мягко говоря разные вещи.
смотри выше мои извинения(форумчанам)..

этот пост нужно было как-то кинуть в личку,так-как не в тему,за это прошу прощенья,не получается,кто может киньте плизз..serge-у и Veidali,кажется за это штрафуют..

Edited by aleks-63
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
просмотрел свои посты верхние,правда я написал кабеля из чистого золота (без кавычек),далее дискуссия к сожалению отклонилось от темы цены и пошла в сторону начинки,что тоже не менее важно,я-же имел ввиду помимо состава еще и цену "золотую" за метр..( если бы компания Pear Cable не объявила цену своих кабелей Anjou длиной 12 футов (примерно 3,6 метра). А стоить пара этих кабелей будет… 7250 долларов! То есть, 302 доллара за 1 фут (примерно 30 см).
Алекс, вы нас за идиотов держите? Вот в этом моем сообщении:

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1...st&p=182185

есть вот такая ссылка:

http://www.ruscable.ru/news/news-10611.html

Это сообщени было адресовано вам, а теперь вы мне сами его мне преподносите, "дескать вы имели в виду именно цены на кабеля"

в начинке состава самого кабеля по тех.составу я не спец,поэтому дальнейшую дискуссию предлагаю приостановить,и слой 24-х каратного золота - покрытие из золота 999 пробы слоем несколько микрон все-же имеет золотую начинку,поэтому имеет место "золотой"кабель в обиходе..
Вы утверждали о кабеле из чистого золота (даже ссылку давали, правда там не аудиокабель оказался). Ни о каких "начинке", "покрытии", "обиходе" речи не было.
золото имеет свойство (как-бы правильнее) наименьшего сопротивления и контакты а также провода между блоками и на колонки имеет приоритет перед другим металлом,отсюда и мнение у народа,что "золотой"кабель передает наилучший звук,без искажений..это удар ниже пояса,непрофесионально с Вашей стороны.
Раз уж вы не специалист, то не надо сказки рассказывать людям. Тем более, что у вас и с школьным курсом химии и физики видимо не очень гладко все прошло:

http://www.motor-remont.ru/books/2/02_9.html

сопротивление у золота выше чем у серебра.

,как я понял имеет место быть полу-(а может и полное) проффесиональное знание о типах кабелей..здесь я не понял в чем ввел в заблуждение,посты о личном опыте при просмотре и прослушивании аппаратуры с хорошими кабелями(покупал в маг."Регалис"кажется года два-три назад, не сочтите за рекламу я там не работаю)..
Лично я не профессионал в области аккустики. И не претендую на это звание. Но рассказывать откровенную чушь людям не надо. Да потом еще и такими жалкими "отмазками" оправдываться.
этот пост нужно было как-то кинуть в личку,так-как не в тему,за это прошу прощенья,не получается,кто может киньте плизз..serge-у и Veidali,кажется за это штрафуют..
Ух ты, теперь вы еще и правила форума вспомнили про оффтоп. Не беспокойтесь, обсуждение кабелей, которыми подключается аудиоаппаратура, как мне кажется, вполне вписывается в тематику.

 

Только вот отговорки у вас очень уж жалкие. "Я не так выразился", "Я не то имел в виду".

Вы мало того, что не можете аргументировать свои заявления и не умеете признавать свои ошибки, вы еще и отмазываться толком не умеете. :)

 

P.S. Не имею ничего против ригалиса, но то-то я не припоминаю чтобы там продавались кабеля хотя бы по 50 долларов за метр, не говоря уже о прочих аудиофильских радостях. У них профиль немного другой.

 

P.P.S.

я конечно извеняюсь сильно,но когда Вы еще пешком под стол ходили,мужики-меломаны уже тогда покупали винил от 50-150 советских рублей..и никто из них и никогда не будет покупать как Вы диски в формате Mp-3,4,Avi и всякую чушь,на то и ценители существуют и для них всякие провода делаются..
Прежде чем делать такие заявления - неплохо было бы и свой возраст в профиле указать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Алексея с ямахи нужно пожощще по цене двигать. :(

 

У Алексея, случайно, фамилия не Стрекалов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вижу, вы не из тех, кто умеет признавать свои ошибки.

 

....

здесь я не понял в чем ввел в заблуждение,посты о личном опыте при просмотре и прослушивании аппаратуры с хорошими кабелями(покупал в маг."Регалис"кажется года два-три назад, не сочтите за рекламу я там не работаю)..

Речь не о Вашем личном опыте. Как видно из Ваших сообщений, Вы понятия не имеете о том, о чем пишите (имеется ввиду не Ваш Pioneer, а громкие названия Hi-End-компаний и их продукция).

 

P.S. В магазине "Ригалис" никогда не продавались Hi-Fi или Hi-End кабели (не сочтите за антирекламу). Ничего "круче" продукции LUXMANN (не путать с Luxman) я у них не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Рецепт.

Так как качество предлагаемых на нашем рынке межблочных кабелей, мягко говоря, сомнительное, я изготавливал их сам. Для этого я покупал метражом гитарный (инструментальный) или микрофонный кабель и качественные позолоченные RCA-разъемы. Благо, они есть очень неплохого качества и по вполне вменяемой, неаудиофильской цене. Я остановился на продукции PROEL (Италия) - весьма неплохие, очень прочные кабели в яркой изоляции, с хорошим экраном и большим сечением жил, надежные и красивые разъемы. Паяются они отлично, выглядят еще лучше. Покупал в магазинах "Yamaha" и "Байрам" (не реклама).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу двоим serge и veidali (неполучается по отдельности,разберитесь что-кому,НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ)

я из тех кто высказывает свое личное мнение, ( и не ухожу по английски) полученное из личного опыта.прошел по Вашей ссылке вышел на LUXMANN (достал свои коробки из-под аппаратуры) сохранились упаковки от кабелей этой фирмы (правда цена в 2007г была 20 000 сум за метр , даже чек сохранился (удивлен 8500 сум за 10 метров) РЕАЛЬНО улучшилась картинка и звук.тогда продавцы объяснили что эти кабеля одни из лучших в Ташкенте, и люди покупали-хвалили (верить нельзя никому получается ?? МОЖНО !!) свой опыт и высказываю,на коробке и кабеле написана характеристика:бескилородная медь OFC (99.999) и покрыты 24К GOLD Plated. Обратите внимание я высказал свой личный опыт и лечить меня Hi-End-ской продукцией и названиями (Marantz,Harman/Kardon,Sherwood, и т.д.) не надо,в любой компании вне зависимости от названия самой компании есть бюджетные модели, даже для вышеназванных (для основной массы покупателей) и модели Hi-End сборки и начинки этой техники, и не сама компания диктует что покупать потребителю,она лишь высказывает тоже свое "навязчивое" мнение называя модель плеера Hi-End классом (а что покупать выбирает сам покупатель,в зависимости от финансов и возможностей,слуха) лично я выбрал как писал выше BBK DT9904S (три года назад зта модель была тоже Hi-End класса по их модификации) предвижу ухмылки на счет BBK (опять как писал выше в моих постах эта модель даст ОГРОМНУЮ фору таким компания как те-же МАРАНТЦ,ШЕРВУД,тем более сони,панас и т.д. (прошу прощения за русский) не спорю компании Марантц,Шервуд являются лидерами по качеству звука,но у всех компаний идет борьба за своего клиента,соответственно и выпуск дисков идет под свою марку,и есть огромное количество людей купивших дорогую марку не могут смотреть большенство дисков изготовленных в России и не каждый обыватель желающий купить рессивер за 350-500 баксов будет заказывать диски даже CD не говорю про DVD со штатов,европы т.е. "фирму"(не говорю о болванках писанных на обычном компе) лично я купил свою модель

уже зная что с ней проблем не будет никогда (за эти годы прогнал свыше миллиона дисков) поэтому знаю что выбравшие Hi-End тоже плачут (не говорю про рессиверы,усилки,проигрователи cd-дисков) но там нужна такая аппаратура и колонки

от 5000 и 10-15-25 штук зелени (каждый “извращенец” извращается по своему) в этой теме шел разговор о сумме всего 350- 500 зеленых,что на эти бабки купишь, только что есть у нас, бюджетную модель и не нужно переводить разговор о Hi-End классе.

Теперь про идиотов (заметьте не я сказал)..разговор шел о цене,о золотых кабелях,и т.д. я скинул запись текста про

пару кабелей за 7250 долларов ,вы-же присоединили эту сноску в свою пользу (флаг в руки, модератор имеет право преимущества,УРА, не ПРИМИТЕ ЗА РУГАТЕЛЬСТВО )

про школу и личную жизнь :

не скрываю и никогда не обманываю, на физику и химию вообще не ходил,но по математике был отличником, почетная и похвальные грамоты, был союз выделяли такими бумажками, поэтому не выперли из школы (не примите за гордыню),возраст не имеет значения т.к. к любому незнакомому человеку обращаются только на Вы, но правила форума я не оспариваю ((если Вам знакомы правила этикета общения с людьми, а не правила пахабщины позаимствованной на улице у нашей необразованной ( в большей массе), блатной молодежи, в подворотне и на иномарках)).Про личные данные я уже писал администрации сайта TORG.UZ про профиль,где выдаются совершенно свободно личные данные продавца,(я активный пользователь) его все объявления,кто-чем занимается,даже покупкой-продаже золота выдача денег под залог,привел статистику ограблений ,воровства и мошенничества ,а в профиле очень много что может почерпнуть любой пользователь инета,А ЭТО НЕ БЕЗОПАСНО (пяток лет в адвокатской деятельности,позволяет мне делать такие выводы).. (aleks-63 это не имя,не год рожденья)

поэтому лазить постороннему и копаться в моих грязных вещах (имею ввиду личный кабинет) - дурной тон.

Насчет “отмазки” Вам молодой человек не дано понять что я просто решил спокойно уйти (приняв Ваши нападки ЗАРАНЕЕ,опыт общения с различными слоями населения) просто этот спор может идти бесконечно,а Вам как рьяному пользователю инета-и большим свободным временем

есть где покапаться и выловить какую-нибудь дополнительную инфо.( Ваши слова : Лично я не профессионал в области аккустики.),как писал ранее владение инетом и свободного времени можно "выловить"любую инфо.и выдать за свое..

 

P.S.. Рецепт..кстати пайка (смесь металла) снижает качество сигнала ( где-то читал) скрутка лучше, где возможно..

 

надеюсь этот разбор "аппаратуры" не примете за разборки в личных интересах (я имею ввиду предупреждения,отключения,кокки и т.д.)

польностью с правила не ознакомлен,вошел на этот форум всего неделю назад..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никто не хочет вернуться в тему МНОЙ открытую и посоветовать? А? :)

а что у нас есть большой выбор магазинов ?? один-два,пошел и купил (если только заказ с Москвы,правда ГАРАНТИИ нет,),характеристики тоже с инета,описание и звук тоже (правда там реклама в основном),так получилось,что посоветовать по существу НЕКОМУ.. :)

все сидят и ждут Вашего ответа о покупке и впечатлениях.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык, если решится на акустику ещё, что почём в среднем, опять ехать в магаз влом, а тут-опытный народ, судя по всему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сразу двоим serge и veidali (неполучается по отдельности,разберитесь что-кому,НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ) я из тех кто высказывает свое личное мнение, ( и не ухожу по английски) полученное из личного опыта.прошел по Вашей ссылке вышел на LUXMANN (достал свои коробки из-под аппаратуры) сохранились упаковки от кабелей этой фирмы (правда цена в 2007г была 20 000 сум за метр , даже чек сохранился (удивлен 8500 сум за 10 метров) РЕАЛЬНО улучшилась картинка и звук.тогда продавцы объяснили что эти кабеля одни из лучших в Ташкенте, и люди покупали-хвалили (верить нельзя никому получается ?? МОЖНО !!) свой опыт и высказываю,на коробке и кабеле написана характеристика:бескилородная медь OFC (99.999) и покрыты 24К GOLD Plated. Обратите внимание я высказал свой личный опыт и лечить меня Hi-End-ской продукцией и названиями (Marantz,Harman/Kardon,Sherwood, и т.д.) не надо,в любой компании вне зависимости от названия самой компании есть бюджетные модели, даже для вышеназванных (для основной массы покупателей) и модели Hi-End сборки и начинки этой техники, и не сама компания диктует что покупать потребителю,она лишь высказывает тоже свое "навязчивое" мнение называя модель плеера Hi-End классом (а что покупать выбирает сам покупатель,в зависимости от финансов и возможностей,слуха) лично я выбрал как писал выше BBK DT9904S (три года назад зта модель была тоже Hi-End класса по их модификации) предвижу ухмылки на счет BBK (опять как писал выше в моих постах эта модель даст ОГРОМНУЮ фору таким компания как те-же МАРАНТЦ,ШЕРВУД,тем более сони,панас и т.д. (прошу прощения за русский) не спорю компании Марантц,Шервуд являются лидерами по качеству звука,но у всех компаний идет борьба за своего клиента,соответственно и выпуск дисков идет под свою марку,и есть огромное количество людей купивших дорогую марку не могут смотреть большенство дисков изготовленных в России и не каждый обыватель желающий купить рессивер за 350-500 баксов будет заказывать диски даже CD не говорю про DVD со штатов,европы т.е. "фирму"(не говорю о болванках писанных на обычном компе) лично я купил свою модель

уже зная что с ней проблем не будет никогда (за эти годы прогнал свыше миллиона дисков) поэтому знаю что выбравшие Hi-End тоже плачут (не говорю про рессиверы,усилки,проигрователи cd-дисков) но там нужна такая аппаратура и колонки от 5000 и 10-15-25 штук зелени (каждый ”извращенец” извращается по своему) в этой теме шел разговор о сумме всего 350- 500 зеленых,что на эти бабки купишь, только что есть у нас, бюджетную модель и не нужно переводить разговор о Hi-End классе.

Ну-ну, сказочник. BBK - обычный оемный китаец. Читает он диски всех регионов, но это не делает его Хай-Ендом. Для того, чтобы читать диски, изготовленные в России или для России (причем только DVD-диски, для CD такой проблемы нет) нужно покупать плейер, произведенный для этого региона. Никакого отношения к Хай-Енду или наоборот к бюджетности модели мультирегиональность не имеет. (Как правило самые дешевые модели читают все подряд, любые регионы и стандарты, потому что китайские производители не заморачиваются с отчислениями по патентам)
Теперь про идиотов (заметьте не я сказал)..разговор шел о цене,о золотых кабелях,и т.д. я скинул запись текста про пару кабелей за 7250 долларов ,вы-же присоединили эту сноску в свою пользу (флаг в руки, модератор имеет право преимущества,УРА, не ПРИМИТЕ ЗА РУГАТЕЛЬСТВО)
Ну вы все-таки клоун, вы были правы. Я давно так не смеялся, как над вашими отговорками.

Вот ваше первое высказывание про золотые кабели:

если-б я заплатил..всетаки наша "уз" натура не дает высказаться правде,нужно приврать,неужели нельзя вбить в голову,что есть люди говорящие правду,и купив пару колонок за 6000 штук ему не нужно привирать,не тот уровень..

про кабель из меди..( к сожалению Veidali ,только без обид,коков на мой ящик и т.д.) Вам в нагрузку для мозгов, есть кабеля из чистого золота,для колонок,которые проводят сигнал с НАИМЕНЬШИМИ потерями вообще (цена такового от 1000 $ за метр)..

рессивер за штуку баков..( бренд фирмы забирает примерно 30-40 % стоимости самого изделия)..можно и за 10 000 штук,но если медведь на ухо наступил--ничего не поможет..

к сожалению Вы в технике как и в наследственных делах..

а про понты всетаки я более прав,чем Вы..(смотри мой пост выше)..

не обижайтесь пожалуйста..все честно..

Где здесь написано про 7250 долларов? Какая там нафиг сноска? В предыдущем своем заявлении вы сами попытались выдрать кусок текста по моей ссылке, и выдать его за свой. И в вашем первом сообщении нет никаких кавычек, нет никакого "в народе называется золотым" и т.д. Вы просто заявили что есть кабеля из чистого золота, а в последствии не смогли это доказать.
про школу и личную жизнь :

не скрываю и никогда не обманываю, на физику и химию вообще не ходил,но по математике был отличником, почетная и похвальные грамоты, был союз выделяли такими бумажками, поэтому не выперли из школы (не примите за гордыню),возраст не имеет значения т.к. к любому незнакомому человеку обращаются только на Вы, но правила форума я не оспариваю ((если Вам знакомы правила этикета общения с людьми, а не правила пахабщины позаимствованной на улице у нашей необразованной ( в большей массе), блатной молодежи, в подворотне и на иномарках)).

Меня ваша личная жизнь мало интересует. И школьная тоже. Тут я думаю не вы один в олимпиадах принимали участие, но никто это особо не выпячивает вроде. (Я тоже был первый математик на районе и второй по городу, но это не помешало мне хоть немного учить физику, химию, русския язык историю и другие предметы школьной программы)
Про личные данные я уже писал администрации сайта TORG.UZ про профиль,где выдаются совершенно свободно личные данные продавца,(я активный пользователь) его все объявления,кто-чем занимается,даже покупкой-продаже золота выдача денег под залог,привел статистику ограблений ,воровства и мошенничества ,а в профиле очень много что может почерпнуть любой пользователь инета,А ЭТО НЕ БЕЗОПАСНО (пяток лет в адвокатской деятельности,позволяет мне делать такие выводы)..
Из всей этой мешанины слов я понял только то, что вы никакие личные данные разглашать не хотите. На заметку, вам бы еще и русский язык подучить не мешало бы.
(aleks-63 это не имя,не год рожденья) поэтому лазить постороннему и копаться в моих грязных вещах (имею ввиду личный кабинет) - дурной тон.
Тут нет вашего личного кабинета, есть профиль пользователя. Ну уж если вы стесняетесь выложить там свои личные данные, то значит вам есть чего стыдиться.
Насчет ”отмазки” Вам молодой человек не дано понять что я просто решил спокойно уйти (приняв Ваши нападки ЗАРАНЕЕ,опыт общения с различными слоями населения) просто этот спор может идти бесконечно,а Вам как рьяному пользователю инета-и большим свободным временем есть где покапаться и выловить какую-нибудь дополнительную инфо.( Ваши слова : Лично я не профессионал в области аккустики.),как писал ранее владение инетом и свободного времени можно "выловить"любую инфо.и выдать за свое..
Ладно, раз уж мне, такому молодому не дано вас понять и Сержу, не такому молодому тоже, то может быть вам не стоить писать в этом форуме? Найдите форум где вас поймут и пишите там в свое удовольствие. Я и не претендую на профессионализм в этой области. Просто попросил вас указать хоть одного производителя, который действительно производит кабеля для аккустики из чистого золота. Как только вы это сделаете я сам первый буду посыпать голову пеплом и каяться в своем невежестве.

 

На мое сообщение выше отвечать в этой теме не надо. Пока вы не предъявите реальных доказательств существования в природе золотых аудиокабелей я буду считать вас болтуном и пустозвоном.

Если вы продолжите свои оправдания в этой ветке - применю модераторские меры воздействия. После этого вы можете смело утверждать что я вас в этой ветке ущемляю в правах. (Разумеется если вы покажете нам кабель из чистого золота - добро пожаловать). Если у вас есть аргументы, доказывающие мою неправоту - укажите на них в личном сообщении или в другой, более подходящей для этого, теме.

 

А вот дальше можем побеседовать:

P.S.. Рецепт..кстати пайка (смесь металла) снижает качество сигнала ( где-то читал) скрутка лучше, где возможно..
Про золотые кабеля вы тоже где-то читали. Для чего по-вашему применяют пайку, если не для улучшения контакта между двумя проводниками.

 

надеюсь этот разбор "аппаратуры" не примете за разборки в личных интересах (я имею ввиду предупреждения,отключения,кокки и т.д.)

польностью с правила не ознакомлен,вошел на этот форум всего неделю назад..

Вы при регистрации на форуме согласились с тем, что с правилами ознакомились и будете их соблюдать. Если вы действительно адвокат (в чем я лично сомневаюсь), не думаю что хороший. Хотя первая буква может быть и правильная.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali, я не понимаю, зачем эту перепалку и словесный мусор читать нам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои извинения, увлекся.

Но в последнем сообщении вроде бы дал понять Алексу-63 что тема золотых кабелей и оправданий закрыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Veidali - не отнимай у меня первенство - это я хотел первым узнать марку и производителя колоночного кабеля "из чистого золота". :)

 

2aleks-63 - когда же Вы перестанете публично блистать своим "опытом и знаниями"? Крутыми названиями и ценами не мы Вас, а Вы на "лечите".

Теперь вот и пайку обхаяли. :lol: Hi-End кабель на скрутках - cool! :D Вы свой PIONEER через дырочки корпуса рассмотрите - там хоть одна скрутка есть? -_- А медь, покрытая золотом - это не "смесь металла"? :) Извините, что попал в точку с маркой Вашего кабеля.

 

2BENJIRY! - Не обижайтесь, что тема "сливается". Зато она продолжает быть "горячей", не давая всем читателям Форума и посетителям Торговой площадки забыть о Вашем вопросе. :) К тому же тема оказалась очень веселой и познавательной, при этом не выходя из рамок обсуждения AV-ресиверов (ведь его нужно подключать к колонкам и источнику звука). ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К КАКИМ? И ПОЧЁМ ОНИ В СРЕДНЕМ?!

И про скрутки продолжайте %)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для serge

про качественные кабеля изготавляемые у Вас дома : Можно ли сделать кабель самому?

 

Именно поэтому идём в ближайший магазин профессионального звукового оборудования и покупаем там качественный микрофонный или инструментальный кабель по $1-1.5 за метр (это вовсе не обязательно должен быть Proel, просто у меня на момент написания статьи не было под рукой другого кабеля для фотографирования).

Также нужно купить 2 разъёма RCA с металлическими корпусами и позолоченными контактами.

 

Ничего не напоминает ?? а лазить по инету и выдавать чужой кабель на фото,текст написания, за свое,много ума не надо,уважаемый..

 

Теперь вот и пайку обхаяли. Hi-End кабель на скрутках - cool!

Остается пайка. Но и тут возникают свои трудности. Переходы провод-припой и припой-наконечник не должны создавать препятствий для прохождения тока, так что нужно подобрать состав припоя и выдержать температурный режим пайки.

 

Мое мнение,для обычного обывателя (я имею ввиду всех нас м Вас в том числе) не имеющего ничего общего с проффесиональной аппаратурой Hi-End-ского класса любой "шнурок" запаянный в домашних условиях будет звучать "сильно" и красочно..

 

Скажите мне пожалуйста или ткните пальцем,где я написал Hi-End на скрутках ?? Вы который раз передергиваете(необоснованное обвинение)..

Edited by Veidali
Для претензий по поводу модерирования есть отдельный раздел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря приличные колонки продает только ямаха имхо. Кабели и разьемы (proel) тоже беру там,

во первых качественное, во вторых продают метражом - т.е. расставил технику, померил по месту и вперед.

Зы... в ямахе могут разводить на приобретение звукового проектора, не советую - гамно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что у нас есть большой выбор магазинов ?? один-два,пошел и купил (если только заказ с Москвы,правда ГАРАНТИИ нет,),характеристики тоже с инета,описание и звук тоже (правда там реклама в основном),так получилось,что посоветовать по существу НЕКОМУ.. :lol:

все сидят и ждут Вашего ответа о покупке и впечатлениях.. ;)

 

Какие вам гарантии нужны? того что вы им орехи будете колоть и он будет работать после этого?

 

берите ямаху - и не прогадаете

у нас 340 отработала 10 лет, после сменили на 457.

сейчас можно взять и по новее.

ресивер это такой аппарат что его сложно сломать, если не специально стараться, типа замкнуть шпилькой коннекторы и так далее.

 

www.pult.ru выбирайте и заказывайте через знакомых или сами поедите в командировку и так далее.

 

а если не лениться то можно все обзоры в инете почитать или в stereo журнале коль есть у кого почитать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс-63, Вы уже начинаете переносить технический спор в плоскость флейма.

Кроме того Вы многократно нарушили Правила Форума, запрещающие публичное обсуждение модерирования. Все это пока сошло Вам с рук только потому, что serge и Vedali чувствуют себя стороной спора.

Я Вас предупреждаю о недопустимости подобного поведения.

Отвечать мне здесь не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
для serge

про качественные кабеля изготавляемые у Вас дома : Можно ли сделать кабель самому?

 

Именно поэтому идём в ближайший магазин профессионального звукового оборудования и покупаем там качественный микрофонный или инструментальный кабель по $1-1.5 за метр (это вовсе не обязательно должен быть Proel, просто у меня на момент написания статьи не было под рукой другого кабеля для фотографирования).

Также нужно купить 2 разъёма RCA с металлическими корпусами и позолоченными контактами.

Забыли добавить источник, пришлось самому найти: Домашний кинотеатр на практике. Часть2. Коммутация аудиочасти комплекса. Автор - Илья Суханов, опубликовано 20 сентября 2003 года.

Мои кабели постарше этой статьи будут. Рад, и даже польщен, что не только я так делал. Тем более приятно, что мой выбор и действия аналогичны описанным в статье на солидном и уважаемом сайте.

 

Мой выбор PROEL очень легко объясняется - не знаю как сейчас, но раньше других кабелей в магазине Yamaha не продавали. :lol: У меня и MIDI-кабель сделан из их комплектующих, и шнур с "джеком" на наушниках, и "джек" и XLR на гарнитуре звукорежиссера. Это дома, а вообще, качество кабелей и разъемов проверено мною еще в 90-е, когда работал с музыкальной группой, и делал все межблочные, микрофонные и инструментальные шнуры. Проверено постоянными репитициями и многочисленными выездными концертами - не шумят, не обрываются, (даже если их топчут и о них спотыкаются). Кстати, разъемы Jack "Проеловские", тоже очень хороши! Брал в Yamaha, их не перепутать с другими - у них массивный резиновый цветной корпус (у меня - красные). Отлично сделаны, как снаружи, так и внутри.

 

P.S. Нашел на сайте Proel разъемы, которые использовал я (к сожалению, сфотографировать свои шнуры не представляется возможным):

 

RCA: doc_011170096040490.tif.th.jpg

 

Jack: doc_011169135227380.tif.th.jpg

 

2aleks-63: полемику здесь прекращаю, поскольку люди могут не заметить между нами разницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задарили мне сегодня: Onkyo HTP-340 Speaker Package

 

onkyo_htp_340_speaker_package.jpg

 

New Onkyo HTP-340 compact speaker package. Ideal for rooms of various sizes, the package comprises of a subwoofer, a center speaker, front speakers and surround speakers.

 

The front speakers are 2-way bass reflex ones bearing model number SKF-340F. An 8cm cone woofer and 2cm ceramic tweeter are available in each, with a maximum input of 120 watts. These speakers are magnetically shielded, as is the center speaker (SKC-340C) - a 2-way bass reflex speaker with two 8cm cone woofers.

 

The surround speakers, SKM-340S, also contain 8cm cone woofers and a 2cm tweeter. The speakers all are 6 ohm impedance type, and have color-coded speaker terminals as well as cables. The SKW-340 bass subwoofer is the biggest of them all, with 20cm cone woofer and a maximum input of 125 watts.

 

Onkyo HTP-340 Speaker Package Features:

SKF-340F 2-Way Bass Reflex Front Speakers

 

 

8 cm cone woofer

2 cm ceramic tweeter

120 watts max. input

Magnetically shielded

 

SKC-340C 2-Way Bass Reflex Center Speaker

 

 

8 cm cone woofer x 2

2 cm ceramic tweeter

120 watts max. input

Magnetically shielded

 

SKM-340S 2-Way Bass Reflex Surround Speakers

 

 

8 cm cone woofer

2 cm ceramic tweeter

120 watts max. input

 

SKW-340 Bass Reflex Subwoofer

 

 

20 cm cone woofer

125 watts max. input

Color-coded speaker terminals and speaker cables

 

 

Теперь уже я задумался над: Yamaha RX-V563

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Задарили мне сегодня: Onkyo HTP-340 Speaker Package

 

А стоит ли под такие пукалки покупать дорогое устройство?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Забыли добавить источник, пришлось самому найти: Домашний кинотеатр на практике. Часть2. Коммутация аудиочасти комплекса. Автор - Илья Суханов, опубликовано 20 сентября 2003 года.

Мои кабели постарше этой статьи будут. Рад, и даже польщен, что не только я так делал. Тем более приятно, что мой выбор и действия аналогичны описанным в статье на солидном и уважаемом сайте.

 

Мой выбор PROEL очень легко объясняется - не знаю как сейчас, но раньше других кабелей в магазине Yamaha не продавали. :) У меня и MIDI-кабель сделан из их комплектующих, и шнур с "джеком" на наушниках, и "джек" и XLR на гарнитуре звукорежиссера. Это дома, а вообще, качество кабелей и разъемов проверено мною еще в 90-е, когда работал с музыкальной группой, и делал все межблочные, микрофонные и инструментальные шнуры. Проверено постоянными репитициями и многочисленными выездными концертами - не шумят, не обрываются, (даже если их топчут и о них спотыкаются). Кстати, разъемы Jack "Проеловские", тоже очень хороши! Брал в Yamaha, их не перепутать с другими - у них массивный резиновый цветной корпус (у меня - красные). Отлично сделаны, как снаружи, так и внутри.

 

P.S. Нашел на сайте Proel разъемы, которые использовал я (к сожалению, сфотографировать свои шнуры не представляется возможным):

 

RCA: doc_011170096040490.tif.th.jpg

 

Jack: doc_011169135227380.tif.th.jpg

 

2aleks-63: полемику здесь прекращаю, поскольку люди могут не заметить между нами разницы.

полезного много прочитал,но так и не понял кто победил.а если серьёзно,то вы повеселили всех.каждый аргументированно доказывал свою правоту.я уже запутался кто что сказал.но вы правы-нужно соблюдать приличия.но правила форума могут трактоваться по разному.поэтому не стоит так горячиться.пользуясь случаем выражаю признательность по освещению технических вопросов.не всегда понятно,но интересно,особенно когда мнений много.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А стоит ли под такие пукалки покупать дорогое устройство?

Эти пукалки идут в комплекте с ресивером Onkyo, т.е. в одной коробке даже, у которого характеристики-те же, что и у вышекузанной Yamaha.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.