scud-xx

Стендовый моделизм

5 300 posts in this topic

Хотим Таш навестить на следущий год,что новенького в музее мож?

WOW!!! Классно! Приезжайте!

Наш город кардинально изменяется внешне чуть ли не каждые два года, так что не узнаете! :(

В музее новых экспонатов нет. Экспонаты выглядят всё хуже и хуже, хотя, надо отдать должное админстрации музея -- они стараются их поддерживать в надлежащем виде в последнее время, но уже по некоторым позициям поздно... Территорию музея запасённую под новые поступления урезали вплотную, так что даже при желании ещё один ваген или локо уже некуда ставить. Грустно!

 

Ещё информация -- местные умельцы на базе М62 сделали новый тепловоз, грозятся забабахать серийное производство его... В нашей прессе за последние дни можно найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здраствуйте друзья предлагаю следующие модели на обмен (желательно на готовые) или продажу

 

1. f/a-18a (matchbox, 1-48)

2. dc-3 dakota (italeri, 1-72)

3. hellcat (matchbox, 1-72)

4. hs-129 (matchbox, 1-72)

5. b-17 (revell, 1-72 собранный)

6. buffalo (matchbox, 1-72 собранный)

7. lancaster (novo, 1-72)

8. javelin (novo, 1-72)

9. jak-40 (plasticart, 1-100 полусобранный, с декалями)

10.la-15 fantail (вакуумный, 1-72)

и еще несколько моделей, если интересно пишите в почту или в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем любителям Стендового-моделизма Большой привет, меня интересует чертежи парусных судов, схемы и методы изготовления Заранее благодарен .Садыр..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем любителям Стендового-моделизма Большой привет, меня интересует чертежи парусных судов, схемы и методы изготовления Заранее благодарен .Садыр..

Привет! Рад пополнению наших рядов!

 

Много чертежей, журналов и книг можно скачать с этого сайта.

 

Кроме этого у меня есть в электронном виде на диске журнал "Моделист-Конструктор", почти все номера до 2008 года -- могу тебе тоже записать.

 

Есть также и на бумаге оттуда-же чертежи -- могу дать на ксерокопирование. Где-то возможно (надо поискать) есть запасная книга Курти О. "Постройка моделей судов" -- самая полная энциклопедия для желающего строить модели судов -- продам, если что.

 

Ещё есть Хоккель Р. "Постройка моделей судов XVI-XVII веков" с чертежами фрегатов "Герб Гамбурга I" 1667г. и "Пётр и Павел" 1697г. -- тоже можно снять копии.

 

Удачи!

 

Просьба ко всем: выкладывайте фотки своих моделей! Знаю, что есть новые готовые!

 

Оживите тему!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет! Рад пополнению наших рядов!

 

Много чертежей, журналов и книг можно скачать с этого сайта.

 

Кроме этого у меня есть в электронном виде на диске журнал "Моделист-Конструктор", почти все номера до 2008 года -- могу тебе тоже записать.

 

Есть также и на бумаге оттуда-же чертежи -- могу дать на ксерокопирование. Где-то возможно (надо поискать) есть запасная книга Курти О. "Постройка моделей судов" -- самая полная энциклопедия для желающего строить модели судов -- продам, если что.

 

Ещё есть Хоккель Р. "Постройка моделей судов XVI-XVII веков" с чертежами фрегатов "Герб Гамбурга I" 1667г. и "Пётр и Павел" 1697г. -- тоже можно снять копии.

 

Удачи!

 

Просьба ко всем: выкладывайте фотки своих моделей! Знаю, что есть новые готовые!

 

Оживите тему!!!

Очень рад вашему отклику на мою просьбу. Я раньше увлекался пластиковыми моделями советского и самолетами неметского производства как говорится все было давно.В данное время хочу заняться судомоделизмом и постоит корабль своими руками с помощью друзей по бизнес форуму. Я писал свой номер телефона пожалуйста позвоните буду очень рад 7162200 сотовый.Садыр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просьба ко всем: выкладывайте фотки своих моделей! Знаю, что есть новые готовые!

 

Оживите тему!!!

 

А откуда знаете?? Иш хытрый какой! :rolleyes: Готовых нет,но кое что собрал на половину.Испачкать бы и покрасить,но никак не получается,то негде ,то некогда.

 

А насчет деревянных кораблей? Очень красивое хобби,особенно когда корабли крупные.Такелаж ,паруса..... Красиво. Кстати в и-нет магазинах есть наборы для сборки таких моделей.Правда очень не дёшево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Н-дя-а! Хорошо смотрится, хоть и 72-й масштаб! Когда-то очень и очень такую же хотел, но в наших краях только мечтать.

 

Сейчас уже остыл, разве что в 35-м... А если ишчо и на железнодорожном транспортёре, на рельсах, прицепленным к Br52 и с обслугой -- ваапще СКАЗКА!!! Этак за $1000 только за пластик!!! :rolleyes::angry::huh:

 

А насчет деревянных кораблей? Очень красивое хобби,особенно когда корабли крупные.Такелаж ,паруса..... Красиво. Кстати в и-нет магазинах есть наборы для сборки таких моделей.Правда очень не дёшево.

Мне тоже только большой масштаб нравится в парусниках и кораблях. В парусниках -- это не менее 1:100, а в других типах -- не менее 1:200. Эти китайские модельки парусников в мелком масштабе даже в руки брать не хочу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда-то очень и очень такую же хотел, но в наших краях только мечтать.

 

Сейчас уже остыл, разве что в 35-м... А если ишчо и на железнодорожном транспортёре, на рельсах, прицепленным к Br52 и с обслугой -- ваапще СКАЗКА!!! Этак за $1000 только за пластик!!! :rolleyes::huh::huh:

 

В 35 масштабе будет такая громадина!А если еще и на транспортере и с паровозом?!?! Для нее шкаф нужен большущиййййй :angry: .Кстати транспортер продается свободно, а паровоз в продаже бывает периодически.Но все это удовольствие в 72 масштабе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять!

 

Не сооблазнаяйте меня!!!

 

А то щас всё брошу и пойду дербанить остатки бюджета и делать заказ на всё это великолепие в 72-м...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.Испачкать бы и покрасить,но никак не получается,то негде ,то некогда.

а я свою архитектуру немного попачкала и покрасить успела, трубы забыла только, муж доволен до безума :lol: . фотки только неудачные, вот то что вышло http://foto.germany.ru/gallery/74950/DSC00724?profhead=1 http://foto.germany.ru/gallery/74950/DSC00...fhead=1.Евгений привет, как у вас там? Я по убедительным просьбам настояла чтобы отыскали Наш вагон, вот откопали единственный из советской серии, спальный вагон http://foto.germany.ru/gallery/74950/DSC00244?profhead=1 :rolleyes:

Edited by LindaLu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только что закончил Абрашу с минным плугом. На редкость геморная модель!!! Особенно траки!!! :)

 

Академа мне нравится больше.

 

thumb_dsc00347567960.jpg thumb_dsc003459219655.jpg thumb_dsc00344377564.jpg thumb_dsc00343040973.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выциганил у знакомых модель Ил-114 в раскраске ТАПОиЧ. Хочу превратить безликий фюзеляж в красоту от УХЙ. Где можно качественно покрасить?

Сам не могу. Во-первых не художник, во-вторых -не усидчив...

Хочется,что-то типа шелкографии

 

Вот собственно. Длина фюзеляжа- около 30см

 

Сейчас собираю RJ-85 "Evrowings" от Revell.Пока на стадии "деколи-шасси-фюзеляж-стабилизатор".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ил 114 интересная модель,а какая фирма её выпускает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ил 114 интересная модель,а какая фирма её выпускает?

Очень сильно смахивает на демострашку. У меня похожих федексовских боингов и прочих была уйма в бытность работы там. Моделью там и не пахнет даже, ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень сильно смахивает на демострашку. У меня похожих федексовских боингов и прочих была уйма в бытность работы там. Моделью там и не пахнет даже, ИМХО.

Совершенно верно,их в конце девяностых ТАПОИЧ раздавал на всевозможных выставках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а я свою архитектуру немного попачкала и покрасить успела, трубы забыла только, муж доволен до безума :lol: . фотки только неудачные, вот то что вышло http://foto.germany.ru/gallery/74950/DSC00724?profhead=1 http://foto.germany.ru/gallery/74950/DSC00...fhead=1.Евгений привет, как у вас там? Я по убедительным просьбам настояла чтобы отыскали Наш вагон, вот откопали единственный из советской серии, спальный вагон http://foto.germany.ru/gallery/74950/DSC00244?profhead=1 :rolleyes:

Честно говоря "испачканную" увидел только подпорную стенку -- может фото не всё показывает? Но сотрится хорошо.

Советский подвижной состав выпускался очень мало. Пальцев одной руки хватит, чтоб пересчитать.

 

Помню пацаном с мамой проездом был в Москве, зашли в Детский мир, а там увидел (на фоне изобилия по Ташкентским меркам) наш родной пассажирский ЦМВ. Расплакался -- мама купи. До сих пор помню как продавщица -- этакая куколка, уточняет у меня размер колеи и говорит: мальчик это не твой масштаб, к твоим рельсам не подойдёт (ТТ, а у меня Н0, я конечно только знал, что 16,5мм.). Пригляделся -- точно маленькая колея, но всё-равно не успокоился -- я на этих вагенах с малых лет ездил, почти как родные :angry: .

 

Вообще впечатляет до сих пор, что эта "куколка" в масштабах разбирается. У нас тут покупаешь что-нибудь, а продавец спрашивает: слушай, братан, а для чего это?

 

Вот только что закончил Абрашу с минным плугом. На редкость геморная модель!!! Особенно траки!!! :angry:

Академа мне нравится больше.

А это что за фирмА?

 

В целом впечатление благоприятное. Особенно понравилась загрязнённость плуга и срез ствола!

 

Придиризьмы:

 

1. Внутрення поверхность гусениц, где катки катаются и клыки -- должна быть полированная сталь (как срез ствола).

 

2. Оптика смотрится как просто остекление, внутренние поверхности напротив стекла надо было зачернить.

 

3. Цепь откровенно ювелирная. Для 35-го масштаба слабовато.

 

Надеюсь не огорчил?

 

Выциганил у знакомых модель Ил-114 в раскраске ТАПОиЧ. Хочу превратить безликий фюзеляж в красоту от УХЙ. Где можно качественно покрасить?

Сейчас собираю RJ-85 "Evrowings" от Revell.Пока на стадии "деколи-шасси-фюзеляж-стабилизатор".

Могу покрасить аэрографом с изготовлением масок, только долго это будет -- мало свободного времени. Схемы окраски у меня есть.

 

Лопасти похоже картонные, судя по "интересному" их изгибу...

 

И RJ-85 тоже не мешало бы в нашу ливрею окрасить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евгений, совершенно не огорчили. Часть правда. Часть придиризьмов я счас отмету ниже :) Конструктивен критика никогда не огорчает.

 

И так теперь - Ответка на придиризьмы.

А это что за фирмА?

Трумпетер. Полосатая коробока. Отливки были ужасные. Для сравнения взял свою коробку - там отливки намного лучшего качества.

 

В целом впечатление благоприятное. Особенно понравилась загрязнённость плуга и срез ствола!

Уже хорошо. Значит везеринг поддается мне. :) Спасибо.

 

 

1. Внутрення поверхность гусениц, где катки катаются и клыки -- должна быть полированная сталь (как срез ствола).

Современные танки (Абрамс, Т-80, Т-90 и иже с ними) бегают по обрезиненной дорожке (мягче ход, меньше лязга). Так что там больше черноты должно быть. Я с трудом собрал чуть наклоненную подвеску и эти ф??инг траки - лезть зачернять я уже просто побоялся да и время поджимало.

 

2. Оптика смотрится как просто остекление, внутренние поверхности напротив стекла надо было зачернить.

Оптика снутри закрашена синим прозрачным лаком. Надо было поверх дать еще серебрянкой - чтобы блестела. Вживую они смотрятся намного лучше. А чернить - ай яй яй. У каждой оптики свои отблески. У Челленджера она вообще малиновая.

 

3. Цепь откровенно ювелирная. Для 35-го масштаба слабовато.

Какая была в наборе. Танк шел на заказ. Доработки не оговаривались. Сроки были достаточно жетские (мы и так их растянули вместо одной недели на две). Поэтому, если танк не на конкурс ДиШ - в обычную жизнь пойдет на ура. :wacko: Я, как комплиментари от шеф-повара, загрузил забашенную корзину и навешал рюкзачков. Заказчик не звонил. Так что я думаю он доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трумпетер. Отливки были ужасные.

 

Современные танки (Абрамс, Т-80, Т-90 и иже с ними) бегают по обрезиненной дорожке (мягче ход, меньше лязга). Так что там больше черноты должно быть.

 

Оптика снутри закрашена синим прозрачным лаком. Надо было поверх дать еще серебрянкой - чтобы блестела. Вживую они смотрятся намного лучше. А чернить - ай яй яй. У каждой оптики свои отблески. У Челленджера она вообще малиновая.

Буду знать -- Абрамс от Трубача не стоит брать.

 

Насчёт гусениц -- так и подозревал, что там подушки.

 

Насчёт оптики -- не совсем верно выразился -- имел в виду затемнить синим или зелёным, хотя возможно это уже недостаток фотографии.

 

К сожалению не успеваю сфотографировать свои работы для этого же заказчика. Собрал Ка-50 от Ли (Италери) и покрасил наполовину убитый (кем-то неумело склееный и ещё более неумело окрашенный) Су-24 от Дрэгон.

 

Раньше думал, что Звездинский Ка-50 лучше (есть останки его на руках), но собрав этот понял, что из них двух можно собрать одну хорошую копию. Scratch build то есть замутить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Буду знать -- Абрамс от Трубача не стоит брать.

 

Смотря что вы хотите получить в результате. У них Абраша Абраше рознь. Например с TWMP - экраны сделаные вместе с корпусом, а в модели с роликовым минным тралом - отдельно.

 

Новенький Драгон конечно зашибись, но уж больно много деталек наклепали. + Драгон любит намудрить нет нет. Когда смотришь на то или иной членение подсборки иногда возникает мысль-вопрос о вменяемости дизайнеров пресс-формы.

Насчёт гусениц -- так и подозревал, что там подушки.

Так жеж 60 тонн должно бегать быстро, иначе подобьют как миленького! А ГТД в передней полусфере танка вообще неслышим почти становится.

 

Насчёт оптики -- не совсем верно выразился -- имел в виду затемнить синим или зелёным, хотя возможно это уже недостаток фотографии.

серебряночка хорошо помогает. Но лучшее - враг хорошего ^_^ Много раз на этом попадался. Поэтому не стал делать "как лучше". На самой модели очень недурственно смотрятся.

 

 

К сожалению не успеваю сфотографировать свои работы для этого же заказчика. Собрал Ка-50 от Ли (Италери) и покрасил наполовину убитый (кем-то неумело склееный и ещё более неумело окрашенный) Су-24 от Дрэгон.

 

Раньше думал, что Звездинский Ка-50 лучше (есть останки его на руках), но собрав этот понял, что из них двух можно собрать одну хорошую копию. Scratch build то есть замутить.

Так Ка-50 Звездинский - Италеря чистой воды. :) По-моему даже на коробке написано, шо продавать за пределами бывшего СССР нельзя (В Лондоне звезда лежит только так в магазине! :) )

Жаль они из современки Италеревской авиации оставили только Су-32 и МиГ-29УБ. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так Ка-50 Звездинский - Италеря чистой воды. :) По-моему даже на коробке написано, шо продавать за пределами бывшего СССР нельзя (В Лондоне звезда лежит только так в магазине! ^_^ )

Жаль они из современки Италеревской авиации оставили только Су-32 и МиГ-29УБ. :)

На данный момент (года 2 наверно и более) Ка-50 есть собственно Звездынской разработки. Выхлопные патрубки (демо-версий) сделаны просто отменно, есть пилот, кабина получше и винто-моторная группа поточнее -- диаметр нижнего винта меньше верхнего (как и положено). На этом преимущества заканчиваются.

 

Меня тоже убило, когда они начали латышские модели Су-27 и МиГ-29 штамповать :) . Италери тут гораздо лучше. Даже говорят современный Су-27 от ICM не фонтан.

 

Кстати, держал в руках Ан-24 от A-Model. Потрясающее качество, несмотря на ЛНД. Внутри, правда слабовато, но в целом -- супер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня тоже убило, когда они начали латышские модели Су-27 и МиГ-29 штамповать :lol: . Италери тут гораздо лучше. Даже говорят современный Су-27 от ICM не фонтан.

 

Вообще непонятно как они его выпустили? Посредственная модель, а с учетом как они его отливали - вообще ужос. на скейлмоделс целая ветка-петиция к руководству ICM. Благо прочитал - отказался от покупки. Миллиметры меня не пугали никогда (силуэтно похож и значит хорошо), но за качество я болею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению не успеваю сфотографировать свои работы для этого же заказчика. Собрал Ка-50 от Ли (Италери) и покрасил наполовину убитый (кем-то неумело склееный и ещё более неумело окрашенный) Су-24 от Дрэгон.

 

Раньше думал, что Звездинский Ка-50 лучше (есть останки его на руках), но собрав этот понял, что из них двух можно собрать одну хорошую копию. Scratch build то есть замутить.

, su-24 от DRAGON

 

 

EВГЕНИЙ КА-50 КОТОРЫЙ ВЫ СДЕЛАЛИ ЛЕЖИТ ЗДЕСЬ

 

http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/0912/9...49af28.jpg.html

 

http://s16.radikal.ru/i191/0912/45/6ed028fee2c5.jpg

 

А ТУТ СПИТФАЙР О ХАЛИНСКОГО

 

http://s61.radikal.ru/i171/0912/50/8aaf739a62c5.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/0912/26/1ccb6af12b74.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо видно. Как у него с тонировочкой обстоит дело? Можно поближе та поподробнее?

 

http://s16.radikal.ru/i191/0912/45/6ed028fee2c5.jpg

А ТУТ СПИТФАЙР О ХАЛИНСКОГО

Фото пересвечено или он такой выгоревший? Обшарпанность хорошо сделана.

 

 

Это вся ваша коллекция? На полке обнаружил Глостер Метеор :) У меня дома лежит такой. В коробке еще от НОВО. Фонарь жутко толстый, мутный и почему-то резко голубоватого цвета.

 

Осталось наверх поставить Ту-16, Ту-95 и Ту-160 в 1/72. Так сказать венцы пищевой цепочки авиации.

 

А... и Б-1 в 48! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плохо видно. Как у него с тонировочкой обстоит дело? Можно поближе та поподробнее?

 

 

Фото пересвечено или он такой выгоревший? Обшарпанность хорошо сделана.

 

 

 

Это вся ваша коллекция? На полке обнаружил Глостер Метеор :) У меня дома лежит такой. В коробке еще от НОВО. Фонарь жутко толстый, мутный и почему-то резко голубоватого цвета.

 

Осталось наверх поставить Ту-16, Ту-95 и Ту-160 в 1/72. Так сказать венцы пищевой цепочки авиации.

 

А... и Б-1 в 48! :)

 

 

ДА ТЕМУР КОЛЛЕКЦИЯ МОЯ, СКАЖУ ЧЕСТНО С БУМАГОЙ У МЕНЯ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕМ ПЛАСТИК, ПОЭТОМУ СТОЯЩИЕ МОДЕЛИ Я ДАЮ НА ДОРАБОТКУ ЕВГЕНИЮ И ВАМ.

 

СПИТФАЙР ОН ТАКИМ ВЫПУСКАЛОСЬ И ПОСТРОЕН ТАК КАК ОРИГИНАЛ

 

А НА СЧЕТ ТУ 16 Я ДАВНО ЭТОТ МОДЕЛЬ ИЩУ, НРАВИСЯ ОТ ТРУБАЧА, 95-ЫЙ У МЕНЯ ЕСТЬ ТОЖЕ ОТ ТРУБАЧА,

ТУ160 ЕСТЬ ОТ ХОББИ МОДЕЛ В 1:33 БУМАЖНЫЙ!!!

 

НЕКОТОРЫЕ МОИ МОДЕЛИ

 

http://s14.radikal.ru/i187/0912/dc/114155ef260b.jpg СУ-25

http://i021.radikal.ru/0912/2c/95e6f7061569.jpg ТУ-95

http://i021.radikal.ru/0912/92/4298a62e3253.jpg ТУ-160

http://s53.radikal.ru/i142/0912/d0/1b99699f4bc4.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0912/0b/c7276b2c195a.jpg КА-50

http://i014.radikal.ru/0912/ad/8ee007abe266.jpg В-24

 

 

ЭТО ТОЖЕ ОT ХАЛИНСКОГО МУСТАНГ III

 

http://i035.radikal.ru/0912/98/4891fab9a869.jpg SU-24 (DRAGON)

Edited by Dishenzo
Убери капслок, я и так неплохо вижу!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плохо видно. Как у него с тонировочкой обстоит дело? Можно поближе та поподробнее?

Тонировки нет. Я ещё "не дорос". Хотя для демо-версии думаю этого вообще не нужно. Это ж выставочный образец, его после каждого полёта чистят, моют да подкрашивают.

 

Также не стоит сильно обдирать морскую авиацию США времён ВМВ. Краску в аэрозольных баллончиках придумали именно для технарей с авианосцев -- подкрашивать самолёты, так как в агрессивном для металлов морском воздухе коррозия начинается сразу-же. Поэтому если краска обдиралась при открывании капотов и лючков -- они сразу-же подкрашивались.

 

А вот Су-24 (если б я его сам собирал) прямо-таки просится для тонировок и фильтров -- формы у него такие и размер даже в 72-м масштабе смотрится внушительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now