scud-xx

Стендовый моделизм

5 295 posts in this topic

В первый раз фото получились стремные,попробую еще раз,может лучше будет.post-15886-0-63392200-1431080338_thumb.jpgpost-15886-0-09600100-1431080433_thumb.jpgpost-15886-0-81728900-1431080555_thumb.jpgpost-15886-0-84300700-1431080663_thumb.jpg

post-15886-0-56624700-1431079014_thumb.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первый раз фото получились стремные,попробую еще раз,может лучше будет.

Отлично!!!

Прекрасно окрашен, без засилья новомодных штучек, типа прешейдингя. Постшейдинг в меру.

 

Заметно, что подвесные баки другого цвета.

 

Фон - линолеум "Таркетт"???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

модель шикарно смотрится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не линолеум,это кухонная мебель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно кто-то ценит подобные вещи. Настолько ценит.

 

Хотя с такими запросами их на "молоток" надо выкладывать - там очевидно быстрее купят, чем здесь.

 

Это конечно лично моё мнение, но подобные модели годятся только для сборки в полётной конфигурации (шасси убраны) на подставке. Чисто для украшения интерьера, а не как модели-копии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имелись ввиду комменты к ним! читали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имелись ввиду комменты к ним! читали?

Это-ж реклама! По-другому и не продашь! Объявления давно вроде висят уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм... а это правда что в Ташигрушке модели лили из английского пластика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм... а это правда что в Ташигрушке модели лили из английского пластика?

Ну конечно! После того как прессформы FROG распределили по фабрикам и заводам СССР своего полистирола не было ещё - закупали. Не помню точно английский он или нет, но импортный по-любому.

 

Модели пластикарта и НОВО в данный момент имеют ценность только для странных коллекционеров, собирающих именно наборы моделей, но не клеящих их. Типа коллекционеры исторических артефактов стендового моделизма. Душой и сердцем не понимаю я этих собирателей кусочков пластмассы, но разумом признаю возможность их существования.

 

К самому стендовому моделизму это имеет очень мало отношения. Для создания моделей-копий пластикарт и НОВО уже не пригоден абсолютно, в силу нецелесообразности. Но когда всё-же такое делается - вызывает огромное уважение конечно.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти две объявления меня просто поразили

А чем конкретно поразили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вам слабо?

 

Экскаватор. 1:43. Работающий экземпляр...

 

1431332377_797568553.gif

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А чем конкретно поразили?

ну во первых он хвалит ил18 как будно он третий по востребованности и раритетности из цикла пласти карт.хотя это не так. во вторых это цена почти 800 $, на российский сайтах можно его купить в пределах 100$ с доставкой.

 

комету от ташигрушки оценивает из-за его цвета пластика. вчера посмотрел свою и увидел что такой цвет пластика становится и желтеет со временем.

 

если кому то интересен он я могу просто подарить. его я хотел сделать без шасси в полетном состоянии. загрунтовал и перерезал расшивку. после выхода этой модели от Амодел не решил его доделовать. так что можете забирать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну во первых он хвалит ил18 как будно он третий по востребованности и раритетности из цикла пласти карт.хотя это не так. во вторых это цена почти 800 $, на российский сайтах можно его купить в пределах 100$ с доставкой.

У него там масса аналогичных предложений по пластикарту с такими же человеконенавистническими ценами.

 

В 1990-х годах один раз сюда приезжал какой-то японец и совратил этих торгашей тем, что покупал пластикарт только в оригинальной упаковке за любые деньги. Пока они очухались - он уехал. Наверное всё ждут - когда он вернётся - "мечта трудяги янгиабадской барахолки".

 

Моя расценка на весь этот суровый пластик 1960-90-х годов от 3 до 5 тысяч сум...

 

Кто хочет отдавать сотни тушек убитых енотов за непонятно что ностальгию - за гениталии никто не держит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это [CENSORED] на счёт моделей!!! продаёт он ещё чай индийский за 1300$!!!!! интересно а что чай с выдержкой так ценится как вино что ли? скорее всего чай привратится в отраву. могу ошибаться однако

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счёт моделей!!! продаёт он ещё чай индийский за 1300$!!!!!

Нам то что? Хочет продавать - пусть продаёт! Но лучше такое продавать в Лондоне. :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я честно говоря на цену не обратил внимание. Мало ли что пишут.Правда вот ,первый пресс, удивляет. Первые отливки это мусор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда вот ,первый пресс, удивляет. Первые отливки это мусор.

Ну да - пока прессформа не стабилизируется с тепловым режимом отливки идут в брак из-за недолива и холодных спаек. А это наверное первые отливки, которые пригодны к продаже, или те отливки, что лились из импортного пластика, то есть ранние. Значит и прессформа тогда была в хорошем состоянии.

 

Но лично в моих глазах это никакой ценности не прибавляет. Старьё и барахло.

 

Было-б логично, если-б где-нибудь в европейской стране или в США существовал открытый и доступный музей этих комплектов сборных моделей, где можно проследить прогресс в производстве моделей, а также где, когда и в каких упаковках они выпускались. И соответствующий сайт-энциклопедия стендовых моделей. Но одного такого музея будет более чем достаточно.

 

А когда такие коллекции собирают рядовые граждане - мне непонятно зачем? Модели-то выпускают для склейки-сборки и покраски!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.Поздравляю с праздником 9мая!Revell F/A18F Super Hornet 1-72.

Хороший Хорнет!!! Понравился однозначно!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Всем!!! Поздравляю с великой датой, 70- летием великой победы!!! Хочу представить свеже испечённый, скорее допечённый Bf-109 F2 "black 7" , Оберлей-нт Helmut Meckel? 2/JG3, July 1941.от Хаси. Хотя в пору показывать наши истребители и т.д. но так получилось, что представляю фашиста. Хотя показать тех "бубновых" , "приземлённых" в последствии хвалёных асов Геринга наверное тоже имеет место быть, Такое моё слабое оправдание.. Фотки так сказать на уходящем солнце, поэтому только с боков. На скоряк так сказать. Отфотаю выложу5554ba21cbdf5-s.jpg5554ba79b628a-s.jpg5554babd1bafc-s.jpg5554bb020644c-s.jpg5554bb3d7e794-s.jpg5554bb7d6a49c-s.jpg

 

5554bbe340468-s.jpg5554bc2110c07-s.jpg5554bc5623a81-s.jpg5554bc8bba26e-s.jpg5554bcccbfd7c-s.jpg5554bd33cc452-s.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bf-109 F2 "black 7" , Оберлей-нт Helmut Meckel? 2/JG3, July 1941.от Хаси.

Класс! Отличная модель! "Чиндабречики" :rolleyes: сильно оживляют модель!

 

Больше всего понравилась имитация следов износа ЛКП и следов эксплуатации! Всё очень гармонично и логично!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс! Отличная модель! "Чиндабречики" :rolleyes: сильно оживляют модель!

Спасибо за комент!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за комент!

Чёт зажрались они там на скэйле. Посредственные сборки расхваливают, а здесь до каждого пятнышка докопались!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где эти сборные модели самолето-танков можно в ташкенте купить подскажите пожалуста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now