scud-xx

Стендовый моделизм

5 295 posts in this topic

Кстати, если проблемы с красками-клеями, чем работаете, ребята?

Я выкручиваюсь как могу по старой советской привычке. Есть запасы клея, плюс раздобыл бутилацетат. Краски делаю сам из нитры и других подножных материалов.

 

Остальные через интернет-магазины всё имеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, еще такой вопрос. Кажется, ташкентская фабрика игрушек выпускала когда-то сборные модели автомобился, с моторчиком, масштаб эдак примерно 1/12 или 1/16. Было их два, один седан, другой универсал. Оба, я тут уже накопал, бывший FROG (у нас потом стал НОВО), вот один из них http://uamf.org.uk/viewtopic.php?f=280&t=10088. Обе эти модели я собирал, тогда еще клеем БФ2( или 6) :-)

Есть ли какая-то вероятность, что на каком-нибудь форуме можно купить выменять эти модели? Или может дедушка на янгиабаде сидит и продает ее уже много лет... ну типа того ) Очень хочу собрать их, уже по настоящему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тусовка моделистов существует? Где-нибудь народ встречается/обменивается опытом и моделями?

Коллективно встречаемся 1 раз в 2 года (по последним событиям, которых нет :huh: )

 

Между собой тоже нет-нет состыковываемся с той же самой целью - обмен опытом и моделями. Кстати все познакомились через этот форум и через эту тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Таше есть интернет-магазины модельные? Хотя бы "закажите, 2-3 недели и я привезу".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была одна единственная типа модель, в павильоне с игрушками, как сейчас помню, m60 в масштабе близком к 48, пластик песочного цвета, деталек 20-30, места под батарейки, типа нынешней "старой" (семидесятых годов) тамийи :) но была радость выше крыши.

Таких моделей тогда по городу много можно было найти и Меркаву и Абрамс и Т-72. Их все объединяло одно - единство ходовой части :D !

 

Оба, я тут уже накопал, бывший FROG

Не - ну нифига жеж раритетище!!! Такого даже на сайте НОВО нету!

 

может дедушка на янгиабаде сидит и продает ее уже много лет...

Мониторим иногда янгиабад. Такого не попадалось, а может и пропустили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Единство ходовой" :) видел только одну, эту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Таше есть интернет-магазины модельные?

Нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где территориально встречаетесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где территориально встречаетесь?

Конкретной привязки нет - решаем коллегиально. Точнее где-то на улице. :D Во всяких популярных местах.

 

Поищите в параллельной теме есть про Конкурсы моделей-копий. Думаю будет интересно и многое станет понятно. Там читать немного - 31 страница всего. :rolleyes: Есть фото нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я такие тачки уже с 95 года ищу. на янгиабаде ни разу не встречал. НО не дедавно на торг.узе кто то выставил вторую тачку который был жёлтого света с синими стеклами. профукал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я такие тачки уже с 95 года ищу. на янгиабаде ни разу не встречал. НО не дедавно на торг.узе кто то выставил вторую тачку который был жёлтого света с синими стеклами. профукал.

Очень жаль.

 

Надо будет дома (в Таше) глянуть, есть подозрение, что где-то в чулане могут еще лежать, полусобранные убогие )

 

Еще, немного офтопа. Есть ли в Таше сейчас недорогой мобильный интернет, чтобы хватило на скайп? Недорогой, скажем, долл 50 максимум в месяц. Но чтоб без ограничений по трафику, скорость, повторюсь, пускай будет и не очень, на скайп хватит и ладно.

Когда я уезжал был Саркор 56.6 на диалап модеме, мобильного тогда ваще отродясь не было.

Edited by Newone
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли в Таше сейчас недорогой мобильный интернет, чтобы хватило на скайп? Недорогой, скажем, долл 50 максимум в месяц. Но чтоб без ограничений по трафику, скорость, повторюсь, пускай будет и не очень, на скайп хватит и ладно.

Фантастические запросы на местный интернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это по гос .курсу. Вполне адекватный интернет. Особенно после того как ЮМС заработало. Видать сети разгрузились. На 50 бакинских можно купить достаточное количество трафика, которого хватит не только на скайп. Правда если пользоваться такого рода программами ,то я думаю "вайбер" побыстрее и практичнее будет. Это раз. Модели можно купить в Москве, можно заказать по интернету. Думаю дней десять пройдёт от оплаты, до получения посылки. Особенно если небольшой. Это два. А вот инструменты лучше везти свои. Я к примеру всегда так и делаю. Сдаю в багаж,модель беру с собою. Это три.

 

Кстати Евгений , а кто там эмигрировал? Наверное те кто Вам/ мне деньгу должны? :D

Edited by igrek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, наверное так и сделаю, сдам в богаж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это по гос .курсу. Вполне адекватный интернет.

 

Кстати Евгений , а кто там эмигрировал?

У меня пчелайн - пока не ощутил адекватности. Трафик крохотный. После нового года в центре вообще отстойно стал работать, а в районе дома - скорость как на дайал-апе.

 

Проводной-то конечно есть неплохой, но видать раён у меня стрёмный - не хотят там нормально сделать. Даже за сто тыщ в месяц.

 

Про эмигрантов - это я так, обобщил: что если-б не это у нас бы тут жизнь моделисткая более бурной была-б. Только об этом.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Желающие преобрести готовую мдель самолета B-25 в 1-48 от акурат миниатур пожалуйста обращайтесь пишите в лычку. Модель своя собирал ее себе, но хочу продать или обменять на что нибудь достойнное из авиации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был в субботу в той ворлде - если кому вдруг что нужно было, у них сейчас 15% скидка на всё, что осталось

мало меняет цены, ну да лучше чем ничего

забрал почти всё, что было в этом мелком магазе на Паркентском )

подумываю, чтоб и эти последние два Штуга разных модификаций забрать там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а там разве были танки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а там разве были танки?

в той ворлде?

да, есть

 

а в том мелком лабазе осталась пара коробок только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в той ворлде?

 

Это на Паркентском,у арменина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это на Паркентском,у армянина?

он самый

пополнения, в ближайшее время, не предвидится

даже клей не планируют завозить, к сожалению

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я,давно уже SUPERGLUE или LOCKTITEом пользуюсь,во всю и вся,клеит всё,надо быть осторожней,а до этого пользовался разбавленным прозрачным пластиком с дихлорэтаном,красота и дёшево и сердито.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он самый

пополнения, в ближайшее время, не предвидится

даже клей не планируют завозить, к сожалению

 

клей и краски были в том мелком магазине. не заметили?

 

Я,давно уже SUPERGLUE или LOCKTITEом пользуюсь,во всю и вся,клеит всё,надо быть осторожней,а до этого пользовался разбавленным прозрачным пластиком с дихлорэтаном,красота и дёшево и сердито.

у суперклея есть куча недостатков. со временем места стыка больших частей трескаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

со временем места стыка больших частей трескаются

 

 

У меня такого не было,ни разу.Самые большие модели были Хокай в 48м,и F-22 Академовский,трещин не было.В Ташкенте использовал SUPERGLUE,пик В-52 в 72м,также без каких либо трещин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.