scud-xx

Стендовый моделизм

5 295 posts in this topic

Если получится то в субботу/воскресенье скатаюсь на базар. Потом отпишусь что /где/почём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо буду ждать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну значится так, Времени по базару гулять особо не было ,но тем не менее аэрограф нашёл. 2ой павильон,32 магазин.+99898 128 29 93 Мирахмад, +99890 954 01 64 Комолиддин. У них есть аэр, цену озвучили в районе 120 килосум, Компрессора не было ,но сказали найти можно. Ещё на базаре возле метро "Собир Рахимова" был и компрессор и аэрограф,первый или второй ряд примерно посередине. Небольшой магазин торгуют инструментом,там было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компрессор и там ни в урикзоре не остались!!!

 

Вчера тоже выходил за инструментами, купил только респиратор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компрессор и там ни в урикзоре не остались!!!

 

Сделайте сами из компрессора от холодильника или автомобильного электро насоса (Настоящего моделиста ничего не остановит!)! На янгиабаде их валом и б.у и новые и стоят не дорого. Инструкций в интернете валом.

Edited by Alex Reshet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет! Через это я проходил и купил себе заводской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно то заводской гуано полное. Работает недолго,тарахтит. Фигня короче. Я себе собрал из холодильного компрессора и беды не знаю,работать можно с утра до вечера, и не слышно.post-13099-0-22468000-1470592220_thumb.jpg

 

Кстати компрессор от холодильника может быть и не новым. Так даже лучше. Атмосфер десять/пятнадцать будет качать- этого за глаза хватит

Edited by igrek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо попробуем что-нить придумать

 

кстати здесь есть любители железного флота?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увлекающиеся есть! На 9 мая выставлял здесь Лидер "Ташкент", чуть позже Броненосец береговой обороны Адмирал Ушаков. У меня тоже имеется проблема с покраской из-за отсутствия компрессора и аэрографа. "Ташкент" красился полностью кисточкой, а " Адмирал Ушаков" днище красилось красной автомобильной краской из баллончика, надстройки все кисточкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая же фигня так жалко микасу от хаси кистью красить... пока так собираю афтермаркет и иллюминаторы

пока что-нить с аэрографом не придумаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а адмирал ушаков на какой странице форума - что то найти не могу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

13 мая 2016 года пост был

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче!!! Моделисты. Если нужна помощь в сборке компрессора для аэра - обращайтесь. Медь спаять там,или советом помочь.Только со временем маленько туговато,но выкрутимся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закажите аэрограф с Амазона, мне за неделю в Ташкент доставили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо игрек - сейчас просто аэр купить надо потом на янгиобаде компрессор от холодильника сам попробую а если не получится то обращусь к вам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да кстати товарищи есть люди занимающиеся доставкой товаров с сайта купинатао

там много всего модельного есть работают по небольшой предоплате и за товар отвечают

доставка дешевле как мне кажется

если кому надо пишите в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх был бы телефон с камерой фотки стройки скинул бы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем нашёл я компрессор. Строительный базар возле метро "Собир Рахимов". Магазин номер 52 второй ряд ,примерно посередине. Желтенький такой :D . Странный какой то . Реле давления похоже нет,редуктора тоже нет. Цена 420 килосум. Хотя может и есть ,просто не установлено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При таких ценах и странностях кажется лучше из холодильника смастерить

я много где читал и здесь в том числе что самодельные лучше

дешевле и надёжнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам думаю нужно обратится в контору по ремонту холодильников. У них часто бывают потерявшие производительность компрессора. Холодильник они уже не тянут,а для аэра самое то. Обычно отдают за символическую плату.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам думаю нужно обратится в контору по ремонту холодильников.

 

Янгиабад - 70,000 вместе с реле (Просил больше )), Проверка на месте) - около заднего входа в радио-компо-теле-диско-всяко павильон. Искал не для аэрографа, но как оказалось и здесь пригодилось.

 

З.Ы. Если вдруг кроме меня еще надо было - Нашел маленькие гвоздики в соседнем от вышеупомянутого павильона у сапожников. Мне для крепления, но и для заклепок на "железные" модели самое то.

Edited by Alex Reshet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Янгиабад - 70,000 вместе с реле

Тоже вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а завтра будет отмечаться день гражданской авиации? Если кто то имеет информацию, поделитесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно то заводской гуано полное. Работает недолго,тарахтит. Фигня короче. Я себе собрал из холодильного компрессора и беды не знаю,работать можно с утра до вечера, и не слышно.

Красиво сделал!

Так ты все-таки начал своего монстрика собирать чтоли? У тебя ж в основном 72ой масштаб был.

Я когда ICMовские зилы и уралы сыну красил - у меня минут десять уходило на все про все.

 

Ресивер из чего сделал?

Я скорее всего займусь компрессором на холодильнике. Есть краскопульт на 0,5. Но заводские аэрографные компрессоры тянут его на пределе.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня схема сложноватая маленько. Не было ресивера подходящего размера на 15 атмосфер. Но зато был десятилитровый ,но на 6 атмосфер( как в той истории про раков..) И был лишний редуктор. В итоге компрессор через редуктор закачивает в ресивер пятёрочку давления, А непосредственно перед аэрографом стоит ещё один редуктор на котором выставляется то ,что нужно аэрографу. Потом ресивер на нужное давление я нашёл,но переделывать неохота было. Тем более что этого ресивера за глаза на восемь десять минут хватает. Так шо, ежели что надо, помогу со сборкой, обращайся. Ты про какого монстрика спрашивал?

 

Тебе ресивер на сколько литров нужен?

Edited by igrek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.