scud-xx

Стендовый моделизм

5 277 posts in this topic

Коллеги не уже ли ни кому не чего сказать??? Понравилось- не понравилось, было- не было, а вот у меня по круче будет или ещё какие нибудь идеи??? Да и вообще где "аутентичная" бронетехника??? :icon_evil::palcy::crazy::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из последних совместных работ Антона и Виталика. И так А-7Е Корсар II от Хаси 1:48.

Модель собрана, окрашена и оттонирована отлично в общем и целом!

 

Если придраться - маленькие фото общих видов, по макросъёмке замечаний нет. Синяя ракета кривовато повешена - нос опущен и неровно прилегает к пилону. Жаль плохо видно интерьер кабины.

 

Вчерась не отписался - устамши был.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не сомневался, что в лучшем случае отпишется Юджин. Спасибо за комент от моих сотоварищей!!! С размером фоток получается мой "косяк". Исходные фотки и форматом побольше и весом по три с лишнем метра. Доужимался называется, чтобы через хостинг без проблем загрузились. На сколько мне известно всё вооружение съёмное и скорее всего энту синюю пимпочку просто не дотянули до пилона. Кабина кажись сильному переосмыслению не предавалась, допов не использовалось, поэтому даже не знаю чтобы там заслужило бы отдельного внимания, хотя могу и ошибаться. Тем не менее ещё раз спасибо за почин и как пишут на родственных сайтах заслуженный плюс в репу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги не уже ли ни кому не чего сказать??? Понравилось- не понравилось, было- не было, а вот у меня по круче будет или ещё какие нибудь идеи??? Да и вообще где "аутентичная" бронетехника??? :icon_evil::palcy::crazy::rofl:

У хаси вроде тормозной щиток отдельным идёт, решили фиг с ним?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У хаси вроде тормозной щиток отдельным идёт, решили фиг с ним?

Да есть такое. Скажу по себе. Когда собирал такого же Корсара хотел было выпустить эйр брейк и внутренний фрейм и всё такое, но при монтаже он получался ниже шассей, по крайней мере у меня, и особого "шарма не придавал, как к примеру боковые эйр брейки. Поэтому было решено им пожертвовать. Думаю этим же руководствовались и в этом случае. Когда собирал Скайрейдер, там вообще 3 тормоза, так и там было решено под фюзеляжный брейк не выпускать. Как то видуху "портил". Спасибо за комент!!! Edited by RSHA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да есть такое. Скажу по себе. Когда собирал такого же Корсара хотел было выпустить эйр брейк и внутренний фрейм и всё такое, но при монтаже он получался ниже шассей, по крайней мере у меня, и особого "шарма не придавал, как к примеру боковые эйр брейки. Поэтому было решено им пожертвовать. Думаю этим же руководствовались и в этом случае. Когда собирал Скайрейдер, там вообще 3 тормоза, так и там было решено под фюзеляжный брейк не выпускать. Как то видуху "портил". Спасибо за комент!!!

В своё время, хотел собрать этот хасевский корсар с выпущенным тормозом, установленным на три домкрата, ну типа диарамки, фотку как-то такую видел, пара домкратов спереди, один в хвосте, тогда щиток на полный угол отклоняется, но с домкратами не вышло, потом дела заели итд...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Алайском справа от Ардуса в магазине igrushki сегодня видел:

 

Хобби Босс в 1/72: П-47 Тандерболт, П-40 Киттихок, 2 Мессера 109-х, Ме-163 по 64 тыщи.

МиниХоббиМоделс в 1/144: Ф-104 Старфайтер, П-38 Лайтнинг, П-47 Тандерболт по 23 тыщи;

Оно-же в 1/350: китайский фрегат из современных, 54 тыщи;

Оно же в 1/700: авианосец Хорнет, и какой-то линкор Воторой Мировой без названия по 54 тыщи;

Оно-же без масштаба, длина 30 см: линкор Миссури.

Неизвестная китайская фирма в 1/200: китайский эсминец класса 052, этот дорогой.

 

Кораблики кажись моторизированные.

 

Есть также и в других магазинах китайские, так называемые, 4D модели и авиация и БТТ. Зачем такое делают - непонятно, для тренировки "на кошках" только если. Очень грубые модели с расшивкой шириной со спичку. Недорого - от 6 до 21 тыщи.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, был там! Посмотрел! Не восторге. Сказали что это последние, раньше были Мигари в 32ом и Сухари в 48, забрали быстро однако! Купил себе Уайлдкэт изикит. А 4D модели это просто кошмарище!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше были Мигари в 32ом и Сухари в 48,

Да, жаль раньше не заглядывал туда. Где-то год назад там был - вообще моделей не было, чисто случайно напоролся.

 

Кстати забыл про Уайлдкэт. Там ещё в 144-м Ягуар был или есть ещё. Фантомы 2 штуки я забрал, мне как-раз такие простенькие нужны были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и какие они Фантомы? на модели похожи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и какие они Фантомы? на модели похожи?

Конечно получше, чем трамповские китайские модификации МиГ-21 в 144-м, но для моделей слабоваты, расшивка тонкая, но наружная, отливка одна для всех модификаций, инструкция на коробке, схема камуфляжа невменяемая, копийности нет, подвеска только 2 бака и 2 ракеты, подфюзеляжных ракет нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4d месеры там не самые плохие) и танчики тоже, но явно не для стендовиков а чисто под пиво собрать) кстати тамошние 4д месеры собираются без клея( и сразу с припаинтом, а танчики 4д это вообще пазл, правда весьмя симпотичный после сборки) ну и главный плюс эт конечно цена) вот планирую взять еще 2 месера порезать на террейн для вахи, типа разбитые самолёты, для таких целей пойдёт

 

 

 

вот както так) фотограф из меня тот еще))

 

58c97c0d1cc08.jpg

58c97c958274a.jpg

 

 

 

спасибо за наводку) правда там кроме этого больше ничего и не осталось(

Edited by alex2m
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому интересно: обратите внимание на 4D модели лимузинов в масштабе где-то 1:120.

 

Тоже сборка без клея, очень дёшево и очень неплохо смотрятся!

 

В каждую коробочку ещё вложен маленький, но цветной буклетик с качественной печатью. Всё только на китайском, но сами модели очень неплохие и плюс то, что они из пластика - несложно доработать и перекрасить.

 

Неожиданно на них нарвался, взял то, что было в магазине - 5 штук, собрал за вечер все и ни разу не пожалел. Увижу ещё - тоже возьму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правда там кроме этого больше ничего и не осталось(

Корабли были дальше - в конце магазина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вместе продавцом искали нету( я какраз за корабликами и поехал((

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вместе продавцом искали нету( я какраз за корабликами и поехал((

Китайский эсминец тип 052 есть (был?) в магазине сувениров, книг, канцтоваров, всяких пазлов и обучающих наборов для детей, что в ряду магазинчиков возле ЦУМа, где дорогу йолками засадили. Магазин тот, что ближе к ЦУМу. Вроде 192 тысячи был. Кроме него там других моделей нет вообще - не совсем профиль.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вместе продавцом искали нету( я какраз за корабликами и поехал((

Наверное не в тот магазин попали? Только что совершил набег - не сильно сократилось количество моделей. Кораблики вроде все на месте, 4D - также навалом. Забрал всю коробку с лимузинами, их 8 штук оказывается всего, в т.ч. длиннннныыыыый Хаммер синего цвета (на коробке красный).

 

Танчеги все есть, даже штурмтигер в 72-м в большой коробке, но за 27 500 сум.

 

Есть стрелковое оружие в 1:6 в пенальчиках с поролоном - после сборки в них и хранить. Для фигурок аниме самое то.

 

Ещё есть авиация в очень мелких масштабах, игрушечные, но среди них вертушка из Аватара и Бериевский А-50 (Ил-76 с тарелкой).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм, в том магазе смотрел, мы там вчера только штурм тигр и оставили, видать со склада вытащили))

ща наверное метнусь еще раз гляну) а тигр этот пазл:) а из мелких только p38j lightning интересный был)

лимузины кстати не впечатлили) они же на тойже полке что и 4д модельки стояли?

Edited by alex2m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лимузины кстати не впечатлили) они же на тойже полке что и 4д модельки стояли?

Да. Просто в собранном виде не видели. Говорю-ж - доработать чутка и покрасить с лакировкой глянцем - супер будут смотреться, просто мелкий масштаб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нарыл таки кораблики, стояли в таком месте где я не стал бы искать) а по моделькам, осталось ровно то что мы вчера брать не стали)

 

блин, кораблик собирается без клея( но в целом норм) взял "ямато" 1-700 ))

Edited by alex2m
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нарыл таки кораблики, стояли в таком месте где я не стал бы искать)

И продаван не мог найти! А я нашёл :D :D :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

танки симпатичные однако!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

танки симпатичные однако!

Как я понял - их там 2 вида: в больших и в маленьких коробках. В больших вероятно покачественнее будут, чем в маленьких? Или без большой разницы?

 

Кстати глянул жывотных из Мира Юрского периода - отстой полный, чисто для дошколят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу танки вставили)) но там был только тигр, пантера, штуг, и штурмтигр, остался только паследний(( остальное мы скупили, штурм просто не вставляет. я даже полез достоверность модельки смотреть , почти 100% :)

 

в больших что на фотках, за 20к, норм, те что в мелких по 8к лучше даже не подходите к ним)) эт чтото типа танков из китайских наборов солдатиков из 2.5 деталек (((

Edited by alex2m
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в больших что на фотках, за 20к, норм, те что в мелких по 8к лучше даже не подходите к ним)) эт чтото типа танков из китайских наборов солдатиков из 2.5 деталек (((

Понятно, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now