duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

Значит брать не раньше 2000 года?

Такие шестёрки есть вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боярин, если для себя то лучше не надо ни 06 ни тем более 03.

 

Если не привередлив, то забудь что я вообще писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит брать не раньше 2000 года?

Такие шестёрки есть вообще?

Насчет тольяттинской сборки не знаю, но 2000-2001 год есть знаю. Сызраньская сборка, тоже неплохие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял...

 

Мне тоже друг говорит лучше совсем брать новую машину и не париться, но если нету такой возможности, что теперь сидеть и ждать...

так ведь можно много прождать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне тоже друг говорит лучше совсем брать новую машину и не париться, но если нету такой возможности, что теперь сидеть и ждать...

так ведь можно много прождать!

У меня история немножко другая но в принципе суть схожая: есть n-ная сумма, аккурат столько сколько хватит на Ладу Калину 2008 г.в. или Нексию-2 ДОНС (если добавить 2500). Я точно знаю что Нексию я не возьму, не потому что 2500 нет, а потому что ..., вариант с ЛК держу как очень очень запасной, что дальше ... дальше Лачетти, но ... у меня и на нее не стоит, а даже если бы и стояло взять ее смогу при сегодняшних ценах и моих доходах не раньше чем через год. И в принципе больше вариантов у меня нет т.к. то что мне более менее по душе это уже Лачетти Премьер за 26000-29000, а про японские Хонды и Ниссаны я вообще не заикаюсь.. В итоге ни авто и вообще ничего, потому как авто нужно брать только когда оно тебе реально по душе, а не для того чтобы соседи видели что оно у тебя есть. Так и езжу на такси или метро.

 

Поэтому Боярин не парься насчет авто. Сейчас на дворе 2009 год, а это значит что 2000 г.в. 06 будет уже 9 лет. Сомневаюсь что состояние такой машины будет хотя бы хорошим. Купишь и сразу будешь вкладываться причем не по детски, а оно тебе надо? Ты ведь не знаешь после кого ты возьмешь машину.

 

Лично мой совет именно такой.

 

P.S. Меня ЛК 1-2 летние и даже новые отговаривают брать, а что уж говорить о Жигулях 9-ти более летней давности. К тому же мы живем в 21 веке, а в Жигулях ты откатишься на столько лет сколько возможно тебе самому нет. :ph34r:

Edited by Will.i.am
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю...

 

Но когда делали жигули даже в 95 году, делали её добросовестнои она же помоему дольше прослужит чем та же Калина...

Я беру машину не для того чтобы соседи видели, а для того, что на такси трачу уж больно много денег...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте...

 

Хочу взять первую машину, думаю всё таки жигули. Тем более цены щас не совсем высокие.

Рассчитываю на 2500-2800. либо Ваз03 либо Ваз06.

 

Вчера мне предложили взять БМВ316, точнее только кузов (Е21 или Е30 есть уже на примете) и "собрать" машину не торопясь, товарищ говорит на 3000-3500 уложишься в теч. 3-х мес.

 

кто что посоветует?

Даже не думай ) намучеешься ,всю кровь выпьет .Где будешь все докупать ? Естественно на разборах ,а на разборах у нас сидят такие чисалы .А на месте тяжяло понять рабочая эта деталь или нет .Да и кто му же мотор поставить пол беды .вторая беда хорошая элекрика что и печка .Вообщем не парься ,у бехи расход бедт больше жигулей на 4 литра ,посчитай сколько будешь в месяц экономить ? Это значительная сумма .Бери жигуль ,машина хоть и не шик ну так хоть сразу поедишь а не в гараже 6 месяцев будешь торчать (минумум ) ! Вообщем решай или сел и поехал +потехоньку шаманишь под свой стиль ,тобуретки от япошки ,чешки пошире цвет по ярче ,или карыто (после сборки с перебитыми намерами ) ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боярин, несколько вопросов:

 

1. Сколько тратишь в день на таксо?

2. Меня в 1982 году тоже на совесть сделали, но знаешь сколько уже за это время ушло на лекарства? :ph34r: шутка. Короче, ты не думал о том что возраст машины даст о себе знать и ты начнешь вкладываться?

 

У меня расклад такой, на такси трачу 6000-7000 тыщ в день, итого 180000-210000, что в пересчете на у.е. что то около 97-113 $. Теперь возьмем для начала ЛК 2008 г.в. это около 9000 и новую Нексию-2 10500. Получается что в случае с ЛК я должен кататься на таксо 92-79 месяцев и в случае с Нексией-2 108-92 месяца, чтобы прокатать ЛК и Нексию соответственно.

 

Если у тебя столкьо не выходит, чтож ... тогда подумай о покупке Жигулей, но подумай хорошо. Я как бывший владелец ВАЗ-2106 скажу, поездив на ней 2 года больше за нее добровольно не сяду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бери жигуль ,машина хоть и не шик ну так хоть сразу поедишь а не в гараже 6 месяцев будешь торчать (минумум ) ! Вообщем решай или сел и поехал +потехоньку шаманишь под свой стиль ,тобуретки от япошки ,чешки пошире цвет по ярче ,или карыто (после сборки с перебитыми намерами ) ))
+1

И самое главное с запчастями не будешь мучаться, покупая одну запчасть на беху по цене пол жигуля :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, что еще никто не посоветовал брать Матиз...

 

Блин, что такое для Жигулей 10 лет??? Они по 30 лет ездят. Это не Уздэу в конце концов. Какая усталость металла за 7 лет??? Смеетесь?

Недавно на копейке 70лохматого года ехала в такси. Офигела. Состояние прекрасное. Очень приятно, когда люди следят за своими машинами и те отвечают им взаимностью.

 

Если на то пошло, то лучшая сборка Жигулей была до 92 года.

Боярин, если найдешь 88-92 гг. машину в хорошем состоянии, то бери, она еще долго прослужит, если следить будешь. С точки зрения экономии тоже хороший вариант - запчасти дешевые. Правда, бензина кушает не мало. Но тут тоже выход есть, сокращают расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боярин, несколько вопросов:

 

1. Сколько тратишь в день на таксо?

2. Меня в 1982 году тоже на совесть сделали, но знаешь сколько уже за это время ушло на лекарства? :ph34r: шутка. Короче, ты не думал о том что возраст машины даст о себе знать и ты начнешь вкладываться?

 

У меня расклад такой, на такси трачу 6000-7000 тыщ в день, итого 180000-210000, что в пересчете на у.е. что то около 97-113 $. Теперь возьмем для начала ЛК 2008 г.в. это около 9000 и новую Нексию-2 10500. Получается что в случае с ЛК я должен кататься на таксо 92-79 месяцев и в случае с Нексией-2 108-92 месяца, чтобы прокатать ЛК и Нексию соответственно.

 

Если у тебя столкьо не выходит, чтож ... тогда подумай о покупке Жигулей, но подумай хорошо. Я как бывший владелец ВАЗ-2106 скажу, поездив на ней 2 года больше за нее добровольно не сяду.

Какиета подсчеты у вас странные ) .А как же ---

1 Ваш расход на бензин ?

2 Ваш расход на расходники (свечи ,ремни ,фильтра , зимняя резина )

3 Стоянки в городе (иногда бывает )

4 Мойка машины,хочеться выгдяледь чистенько (или вы из тех кто моет машину в арыке )

5 Страховка

6Тех осмотр каждый год .

7Штрафы (как же без них ,с нашими та дорогами )

это пока минимум )

Edited by Калабок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Если в пределах 3000 советуют брать БМВ 3-не стоит и подходить к ней-доделка до ума потребует больше денег.

06 можно найти -не битую и в хорошем состоянии от 2500 до 3500 максимум-только не на базаре-потому что будет дороже от 200 до 500-чем у продавцов.И такие машины на базаре долго не стоят-забирают сразу.Главное при покупке-чтобы был хороший кузов и движок-остальное мелочи.Можно попросить знакомого мастера-чтобы ходил вместе с Вами -обязательно-обьясню попозже-и выбирать.Теперь почему вместе-на той неделе был случай-одному понравилась машина-Матиз-2008 года-пока искал мастера-машину купили...

В общем -удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята ради всего святого о чем это вы все? Старая дева какой 88-92 год? Какая взаимность?

Ну это же смешно, Жигули в 2009. Я понимаю тех у кого они с самого выпуска, но брать Жигу сейчас ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я как бывший владелец ВАЗ-2106 скажу, поездив на ней 2 года больше за нее добровольно не сяду.

Гыыыы:) А на транспорте добровольно лучше??? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какиета подсчеты у вас странные ) .А как же ---

1 Ваш расход на бензин ?

2 Ваш расход на расходники (свечи ,ремни ,фильтра , зимняя резина )

3 Стоянки в городе (иногда бывает )

4 Мойка машины,хочеться выгдяледь чистенько (или вы из тех кто моет машину в арыке )

5 Страховка

6Тех осмотр каждый год .

7Штрафы (как же без них ,с нашими та дорогами )

это пока минимум )

Правильно Калабок (блин Колобок ведь правильно) мыслишь.

Помимо стоимости самой машины еще море черное расходов.

К тому же из плюсов езды на таксо отметил для себя тот факт что не надо напрягаться следя за дорогой.

В итоге и на рабоут и и с работы приезжаешь нормальным, а не выжатым. Я по крайней мере на своей Жиге сильно уставал от переключения передач и управления рулем. Возможно с автоматом другое дело.

 

Короче Боярин, ответь на такой вопрос, ты случаем не для того берешь что услышал как то от кое кого что то типа "Мне парень без машины не нужен?"

 

Гыыыы:) А на транспорте добровольно лучше??? :ph34r:

Ты понимаешь Старая дева, на транспорте добровольно оно конечно не гламурно, однако в случае с Жигулями 88-92 г.в. не вижу изюма в езде на оной. Одно мучение да и только. Вон я недавно сел на Жигу 82 г.в. после двухлетнего перерыва общения с ВАЗами. Повернул ключ зажигания ... повернул ключ обратно, поплевался и ушел восвояси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Will как тебя там aй м ( вообщем мыслить тебе бы так и выдовать людям расчеты по точней (если выдаешь ).А вопрос такой нормальному пацану думаю не уместный .Ну сам подумай он же не побежал покупать сразу а сюда зашел у нормальных мужиков спросить .Я тебе так скажу я ездию на машине не от того что мне так было дешевле или от того что жена радовалась ,нет .Не кревя душой (да простят меня те кто непонял меня ) мне в заподло стало в один момент ездить на автобусах и тем более в такси ,с вонючим пилотом на славо пахнущей каюте ,хоть это и намного дешевле ! .Хотя люди вот разные бавают ,моя жена на работу ходит пешком ) Работает рядом две остановки ,хотя подарил ей хорошую почти новую хонду .Ну вот не в какую не приучу ее ездить .

Edited by Калабок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, что такое для Жигулей 10 лет??? Они по 30 лет ездят. Это не Уздэу в конце концов. Какая усталость металла за 7 лет??? Смеетесь?

Недавно на копейке 70лохматого года ехала в такси. Офигела. Состояние прекрасное. Очень приятно, когда люди следят за своими машинами и те отвечают им взаимностью.

 

Если на то пошло, то лучшая сборка Жигулей была до 92 года.

Боярин, если найдешь 88-92 гг. машину в хорошем состоянии, то бери, она еще долго прослужит, если следить будешь. С точки зрения экономии тоже хороший вариант - запчасти дешевые. Правда, бензина кушает не мало. Но тут тоже выход есть, сокращают расход.

Мадемуазель..судя по нику, я правильно к вам обратился? "Усталость металла" - это научный термин, http://ru.wikipedia.org/wiki/Усталость_материала, теперь о сборке..да до 90 го года машины выходили неплохими, со штампом "госприемка", но после 90-х и до 95-х качество было не фонтан, те же шестерки одно время даже без никелей выпускали (если кто помнит), развалился Союз, развалилась инфраструктура. Опять же зависит от того, как и кто на ней ездил, можно и за год Жигуль убить если гонять на ней Ташкент-Термез под такси, а можно ездить по городу, на работу-домой и держать ее в в теплом гараже, тогда точно 10 лет для нее не срок..А насчет Уздэу...поставьте рядом две десятилетки с одинаковым пробегом, нексию и ту же шестерку, наверняка нексия будет и помягче и получше состоянием...не надо грешить на наши машины, они не такие уж плохие. Наверное поэтому, та же десятилетка Ксю стоит раза в два дороже чем такая же шестерка? А в России и в три раза? Люди наверное не все глупы и не все допонимают прелести АвтоВаза перед заводом Уздэу?

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх Калабок, я тебя прекрасно понимаю в части касающейся отсутствия желания ездить на общественном транспорте. А таксорастов я ох как терпеть не могу этих тварей, но блин человек, Боярин в смысле, накопил себе 2500 у.е. честным трудом и теперь хочет, вдуматься только, взять авто чуть ли не середины 20 века, которое более 10 лет было под чьим то задом, которое морально устарело и вообще превратилось в полный хлам. Не верю что есть 06-07 и т.д. 80-х 90-х годов в хорошем состоянии. Все битые перебитые крашеные перекрашеные. Я вот сейчас в метро вхожу, хорошо если народу мало, а бывает толпа забурится среди которой обязательно найдутся не любители душ принимать и вот тогда жизнь хороша когда едешь не спеша и пара станций до потери сознания из-за поступления в легкие серхъядовитых токсинов или сядешь к какому нить акя который или мозг твой ...хает на тему того как ему несладко живется, или несется под 200 чтобы поул позишн на светофоре занять, однако даже эти обстоятельства меня ну никак не пинают купить себе ни Нексию ни что то другое в пределах моих возможностей я уж про Жигули не говорю.

Edited by Will.i.am
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В итоге и на рабоут и и с работы приезжаешь нормальным, а не выжатым. Я по крайней мере на своей Жиге сильно уставал от переключения передач и управления рулем. Возможно с автоматом другое дело.

 

Не все в порядке было у вас с машиной, у меня у друга была копейка,так вот руль там был ппц тугой, и коробка если старая тоже она переключается с трудом.

 

:))) Уставал я так первые 3 месяца, когда не умел еще водить, а после... если с машиной полный порядок, удобные и качественные сиденья, хорошая магнитолла, да и на улице если не +50 то езда это не напряг, а настоящее удовольствие даже на жиге 1973 г. как у меня :). Руль у меня легко крутиться, передачи переключаются легким движением руки, не понимаю от чего уставать?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не все в порядке было у вас с машиной, у меня у друга была копейка,так вот руль там был ппц тугой, и коробка если старая тоже она переключается с трудом.

 

:))) Уставал я так первые 3 месяца, когда не умел еще водить, а после... если с машиной полный порядок, удобные и качественные сиденья, хорошая магнитолла, да и на улице если не +50 то езда это не напряг, а настоящее удовольствие даже на жиге 1973 г. как у меня :). Руль у меня легко крутиться, передачи переключаются легким движением руки, не понимаю от чего уставать?

С машиной у меня было все в порядке. Просто я после своей покатался на Нексии и Матизе. И они не фонтан, но после них я понял многое. :)

 

З.Ы. владельцы Жигулей нынешние и потенциальные, мои отзывы о Жигулях вовсе не говорят что то плохое об их владеьцах т.е. вас, без обид, завтра упаду с кровати головой вниз и вдруг ни с того ни сего пополню ваши ряды. Деньги пока есть :)

 

Не будет мягче... из личного опыта... моя шаха 77 года... давала фору 5-6 летним Нексиям... и не только Нексиям...!

spy_cam, что Вы в самом деле ... это какая должна быть Нексия, чтобы шаха ей по мягкости фору давала.

 

Вот откапал на торге:

 

продается жигули 2107
белый го света краска родной
состояния идиалном 2007 года
прошу 4400 уе. Торг уместен!
срочно нужен денги

Цена: 4200 у.е

Уж не замануха ли и не лохач?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
spy_cam, что Вы в самом деле ... это какая должна быть Нексия, чтобы шаха ей по мягкости фору давала.

Любая шаха с идеальной ходовой и в хорошем состоянии даст фору по мягкости даже новой Нексии...! ;)

Что бы не быть голословным скажу что - 4 года ежедневно пользовал обе машины... утром Нексия вечером шаха... разница в ходовых качествах ощутима...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
spy_cam, что Вы в самом деле ... это какая должна быть Нексия, чтобы шаха ей по мягкости фору давала.

 

Вот откапал на торге:

 

продается жигули 2107
белый го света краска родной
состояния идиалном 2007 года
прошу 4400 уе. Торг уместен!
срочно нужен денги

Цена: 4200 у.е

Уж не замануха ли и не лохач?

Это какая должна быть Шаха, чтобы была мягче нексии, будучи 30ти с гаком лет отроду..

А насчет объявы, не думаю что замануха..Хотя..за такие бабки она бы ушла с сегодняшнего базара, наверное че то с доками не в порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу прикола ради завтра созвониться. Если все реально как в объяве, то возможно ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.