duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

собираюсь купить первую машину

 

Для вас практичнее всего будет купить ТАЗ ВАЗ с ГБО. С запчастями проблем нет, делают везде. Ну и большой выбор машин))

 

в карбюраторной классике периодически (зимой порой по несколько раз в неделю), а иногда и неожиданно, где-нибудь в дороге, нужно стоять буквой Г над моторным отсеком

 

Раз в год профилактическое обслуживание, 3-4 раза в год замена топливного фильтра и таких проблем не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз в год профилактическое обслуживание, 3-4 раза в год замена топливного фильтра и таких проблем не будет.

С мерседесом не путаешь? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С мерседесом не путаешь? :D

Два раза в жизни встал из-за карбюратора. Езжу 4,5 года на карбюраторных авто. Вовремя обслуживать и все будет ОК.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вовремя обслуживать и все будет ОК.

если изначально карб нормальный..я как ниву взял то первым делом карб который там стоял выкинул наф и поставил новый ибо который стоял было творением колхозановского усто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня жигулевский карб стоит... с момента покупки машины уже полтора года... еще ниразу с ним не общался...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там говорить, купим - увидим :) . Видимо Влад тут зависит от везения, твоя карма - карб. У моего брата тож копейка, он на ней уже 120-150000 проехал. За 3 года. Машине уже 33 года. Раза 4 он вставал на трассе Чирчик-Ташкент, зимой и весной. И ни разу из-за карба. У него родной стоит. Всё время из-за зажигания. Видимо у каждого отдельно взятого ВАЗа свои слабые места :) . Я ж в сильные морозы ездить не буду, и в гололёд. Мне же не на работу за 150 км ездить, правильно. Я вот вчера поездил в тико чуть-чуть, до этого ездил на запорожце и жигулях. Конечно, это небо и земля. Руль крутится пальцем, передачи втыкаются пальцем. Динамика лучше чем у ВАЗ, всё легко нажимается, регулируется. Но, руль на кочках всё время стремится вырваться на свободу, на ушастом он на кочки не реагирует, про жигули вообще говорить не следует, так как кочки на руле вообще не отражаются. Плюс на скорости чуть-чуть выше 60 на наших дорогах тико начинает кидать. Плюс все дол....бы начинают сигналить, а те же на лосях, ещё и норовят подрезать на перекрёстках.

 

Я бы тико купил, но поймите правильно, я инвалид, постоянной работы нет. Родители не барыги. У меня на нексия/тико/матиз денег нет. Реально только на москвич 2141, Таврию, и ВАЗ классику. И то 70 каких-то годов. Москвичи и Таврии, запчастей на них нет. На жигули, хочешь российские, хочешь немецкие, хочешь китайские - конструктор ЛЕГО. Собери себе жену из 3 частей. Единственно если с машиной повезёт, может быть поставлю на неё карб от тико. С ним точно зимой не встанет. Если повезёт совсем, у меня хороший знакомый мастер есть, пока не уехал. Отрегулируем карб хорошо, если он живой ещё и несколько лет проблемм из-за него не будет.

 

Я лично надеюсь взять хорошую машину. Пока, как на альтернативу на москвич смотрю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москвичи и Таврии, запчастей на них нет.

 

На Москвич запчасти есть - нужно уметь искать)) А на Таврию некоторых запчастей реально нету...

Берите ТАЗ - по деньгам выйдет дороже, чем Москвич или Таврия, но с запчастями точно проблем не будет!

 

Кстати, какой бюджет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два раза в жизни встал из-за карбюратора. Езжу 4,5 года на карбюраторных авто. Вовремя обслуживать и все будет ОК.

смысл был не в том, что где-то не встать посреди дороги. В этом плане живучесть у жигулей как у БТРа, умрет, истекая техническими жидкостями, но боевую задачу выполнит :) А в том что просто невозможно сделать так старый карбюраторный ВАЗ, чтобы потом круглый год не открывать капот. Либо надо все менять по кругу, начиная с карба, либо стать постоянным клиентом автосервиса. Обслуживание жигулей 70-80х годов будет не бить по карману, только если руки растут из правильного места.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там говорить, купим - увидим :) . Видимо Влад тут зависит от везения, твоя карма - карб. У моего брата тож копейка, он на ней уже 120-150000 проехал. За 3 года. Машине уже 33 года. Раза 4 он вставал на трассе Чирчик-Ташкент, зимой и весной. И ни разу из-за карба.

Я когда на копейке катался, а это около 5 лет :) Не разу не припомню чтобы где то я встрял и чтобы меня на трос кто то тащил и чтобы на эвакуаторе, никогда такого не было :).

Это на самом деле как повезет, то что тут акцент делали на карб, дело не в карбе, сама конструкция некоторых узлов уже вчерашний день + хоть и большой выбор запчастей, которые увы большинство довольно низкого качества, а значит малый ресурс.

К примеру купили помпу поставили, уехали в дальний путь, а помпа фуфло, всё встряли... и т.д. и т.п. реально неприятно, также может произойти с печкой, особенно с зимой...

Ну или с генератором взять хотя бы ремень, они все просто остойного качества и ведь и цена у них копеечная, на калины и 10-ки стоят в 3 раза дороже и т.п. вот они реально надежны и свой ресурс полностью проезжают. И так во многих узлах, тот же регулятор напряжения у классики, котоый просто убивает АКБ летом, ведь АКБ тупо кипит, зимой же хронический недозаряд )). и вот так куда не плюнь везде что то напрягает, ну если конечно не переделывать всё под себя, а это уже в такую коппечку влетит что потом никогда за такую цену авто не продадите ).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всё под себя

потом никогда за такую цену авто не продадите

 

В этом и разница.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Igoryok, Тратить на машину старше 30 лет более 1000 вечнозелёных считаю большой глупостью. Сторговаться можно, особенно осенью/зимой.

 

@Vlad, Да, Вы правы. Но вот у моего деда был москвич 412, а у отца ЗЗАЗда 968м, у брата сейчас 2101 - затраты по ремонту, обслуживанию (особенно в человеко-часах) ни в какое сравнение не идут.

 

Кто-то скажет, что нереально за такие деньги купить хорошую машину, Вы знаете, купишь за 1000 или за 3000, разница только в том, что машину за 3000 подкрасили, подмазали днище и арки мастикой и почистили/обтянули салон кожей или велюром. Магнитолу, колонки и сигнализацию впихнули. Вот и всё. Под капотом там такое же железо как и в тех, что за 1000. Наоборот, те кто продают за 1000, там ничего не подмазано, зато сразу видно, что там гнилое. И там и там потом потихоньку вё менять придётся в течении нескольки лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты с копейкой не вставал. а я с калиной вставал дважды -- один раз бензонасос крякнул, поменяли на месте. другой раз тормозной шланг лопнул. второй раз тащил уже на эвакуаторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.