Алекс

Оформление автомобиля

4 270 posts in this topic

Не забудьте взять с собой "волшебную тройку".)))

Спасибо.

 

Файзиабад.

У я думал в Чиланзаре :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Файзиабад. Не забудьте взять с собой "волшебную тройку".)))

Вы случаем не знаете какая серия и нумерация сейчас там выдается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно преобрел новый авто из салона. Возникает вопрос мой знакомый который занимается частным предпринимательством со своего банковского счета хочет оплатить мои налоги это - дорожный и за гос номер. Имеет ли он на это право? Кто нибудь сталкивался этом и потом у меня проблем не будет в ГАИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возникает вопрос мой знакомый который занимается частным предпринимательством со своего банковского счета хочет оплатить мои налоги это - дорожный и за гос номер.

Скорее всего не получится. Он может оплатить налоги и прочее за служебное авто, которое у него числится будет.

Максимум может на вашу карточку перевести зарплату, премия, мат.помощь (если там работаете), дивиденды (если являетесь учредителем и фирма в прибыли).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы случаем не знаете какая серия и нумерация сейчас там выдается?

Если не ошибаюсь, то D XXX UA. На Чиланзаре B XXX UA. Любители Украины наслаждайтесь нумерацией:).

 

Он может оплатить налоги и прочее за служебное авто, которое у него числится будет.

Максимум может на вашу карточку перевести зарплату, премия, мат.помощь (если там работаете), дивиденды (если являетесь учредителем и фирма в прибыли).

Он же пишет частным предпринимательством, что подразумевает под собой ИП (Индивидуальное предпринимательство). Если кассы примут его карты,желательно его присутствие с паспортом, то в ГАИ никаких проблем не будет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Подскажите, какова процедура переоформления автомобиля при продаже? Где и какие справки нужно получить?

Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Возникает вопрос мой знакомый который занимается частным предпринимательством со своего банковского счета хочет оплатить мои налоги это - дорожный и за гос номер. Имеет ли он на это право?

 

нет, частный предприниматель не юридическое лицо и служебного авто у него не может быть в принципе. Он может оплатить только за себя и за близких родственников по первой линии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то D XXX UA.

Спасибо. :rolleyes: Сегодня получили номера 01D3**UA.

Госпошлину почему-то посчитали не 3% от стоимости авто в счет-справке, а исходя из кол-ва л.с. - т.е. вмест 1 млн 151 тыс. получилось 1 млн 255 тыс.сумов, странно как-то... :unsure:

Сегодня же хотели сделать доверенность на управление - не получилось :angry: . В районе метро БИЙ (М.Горького):

НК №1 в переезде, НК №7 по записи и сегодня не принимают, НК №7 Хамзинского (Яшнободского) района сегодня-завтра не работает. :icon_eek:

 

Подскажите, какова процедура переоформления автомобиля при продаже? Где и какие справки нужно получить?

Поставите печать в тех паспорт так называемая "агрегатка" в ГАИ, где номера получали .

Затем в нотариальной конторе (НК) делаете запрос.

После этого можете оформлять договор-купли-продажи. Если авто на одном из супругов - возможно понадобится присутствие второго.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затем в нотариальной конторе (НК) делаете запрос.

А что за запрос? Запрет на продажу? Возможно ли этот запрос сделать при переоформлении автомобиля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запрет на продажу?

Да.

Возможно ли этот запрос сделать при переоформлении автомобиля?

Зависит от района и НК.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Госпошлину почему-то посчитали не 3% от стоимости авто в счет-справке, а исходя из кол-ва л.с. - т.е. вмест 1 млн 151 тыс. получилось 1 млн 255 тыс.сумов, странно как-то...

не, всё правильно, берётся в расчёт то, что больше - либо количество л.с., либо 3%...

P.S. Если не ошибаюсь, это касается только иномарок, для нашего автопрома - 3% от счёт-справки.

Edited by Azya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Если не ошибаюсь, это касается только иномарок, для нашего автопрома - 3% от счёт-справки.

Тоже так думал, но сняли все равно кол-ву л.с. -там сумма побольше. :icon_eek:

Когда попробовал поспорить на кассе, сказали что при подаче документов завернут назад чтоб сделали доплату. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, всё правильно, берётся в расчёт то, что больше - либо количество л.с., либо 3%...

+ если валютная позиция то тогда от л.с.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже так думал, но сняли все равно кол-ву л.с. -там сумма побольше.

Авто наше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда попробовал поспорить на кассе, сказали что при подаче документов завернут назад чтоб сделали доплату. :angry:

А у Вас валютная позиция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+ если валютная позиция то тогда от л.с.

незнаю как сейчас, но весной прошлого года при мне оформляли две авто, при котором валютная ксюха - 3%, форза - л.с.

Edited by Azya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у Вас валютная позиция?

да.

 

Авто наше?

GM UZb.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да.

Тогда у меня тоже будут считать от л.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GM UZb.

Spark, только прочёл Ваше сообщение с заменой масла :happy:

Странно конечно, в 2013 знакомый оформлял эту же модель, правда сумовую, пошлина была 3%.

Хорошо бы конечно некий документ найти, на всякий, чем они руководствуются в данном вопросе...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Spark, только прочёл Ваше сообщение с заменой масла

Он не спарк получил

Сегодня получили авто: Lacetti 1-pos, GCW.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Spark, только прочёл Ваше сообщение с заменой масла

Оформляли не спарк.

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от района и НК.

Оформление договора купли-продажи автомобиля можно провести у любого нотариуса или по месту (району) жительства владельца авто?

Какие Нотариальные Конторы имеют право выдачи справки об отсутствии запрета на продажу автомобиля и сколько она действительна?

Живу в Яшнабадском (Хамзинском) районе.

Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу в Яшнабадском (Хамзинском) районе.

Последний раз делали в НК №7 у Ё.Вапаевой - вдоль Ахангаранского шоссе внизу 9-этажки возле базара на крестике.

 

Сегодня же хотели сделать доверенность на управление - не получилось .

В районе метро БИЙ (М.Горького):

НК №1 в переезде,

 

НК №7 по записи и сегодня не принимают,

 

 

 

НК №7 Хамзинского (Яшнободского) района сегодня-завтра не работает.

post-5375-0-00181400-1421322399.jpg

Edited by NEO_KADAM
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вапаева иногда по пятницам работает. Четверг 100% выходной из за оптового базара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вапаева иногда по пятницам работает.

Позвонить, узнать что-ли.

Хотя у неё цены немного заряженные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now