Sign in to follow this  
Followers 0
Person

Укрепляет ли семью рождение детей?

153 posts in this topic

нет никакого негатива. Вам показалось. но! не люблю когда мужчины на форумах или где бы то ни было указывает женщине что место ее только на кухне как у Жириновского "босая, беременная и на кухне". жуть какая.

мне кажется такие высказывание унижают женщин.

дома тишь да гладь, но дело в том что я к примеру не люблю заниматься бытом. не люблю и все тут. но делаю. для меня легче ходить на работу. такая вот я женщина. не могу сидеть в 4 стенах. а муж дает возможность отдохнуть от всего этого.

 

 

и я ему не завидую, но назвался груздем... по-другому уже нельзя.

Ой, не смешите меня...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой, не смешите меня...

да ну Вас, Фома неверующий)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что здесь плохого указать женщине ее место, коли она сама его не знает??? Понятное дело, что хочет выделиться, но не таким образом - никто не оценит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что здесь плохого указать женщине ее место, коли она сама его не знает??? Понятное дело, что хочет выделиться, но не таким образом - никто не оценит.

 

 

Ну смотря какой мужчина не оценит, есть мужчины типа вас, которым интересны женщины-домохозяйки и только, есть мужчины, видимо более успешные и самодостаточные, которым нет необходимости утверждаться указывая женщине ее место, таким нравятся такие,как Миссис Смит - которая умеет сочетать в себе и прекрасную хозяйку и успешную женщину, которая достаточно уделяет времени и мужу и семье, но находит время и на свои интересы. Скорее всего такие женщины обладают достаточно высоким интеллектом, раз они умеют сочетать турдносочетаемое, и многим мужчинам рядом с ними не уютно, ну и слава Богу, таким женщинам не нужен неуверенный феодал и узурпатор.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что здесь плохого указать женщине ее место, коли она сама его не знает??? Понятное дело, что хочет выделиться, но не таким образом - никто не оценит.

Чего Вы ещё не оцените, говорите всё и сразу...

 

А темка на шутку поднялась, просто Вы, Mrs.Smith, глупость сморозили, а мы дошучиваем :lol:

На каком основании на равноправном Форуме один человек спокойно объявляет чужое мнение глупостью, только потому, что оно расходится с его собственным...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итог сегодняшнего урока по арифметике: 14 часов субъек М работает, 8 часов спит. При этом ему нужно есть, одеваться принимать душ и т.д. У любого человека на это уходит больше двух часов в день. Нам же говорят, что он еще кучу времени тратит на жену и ребенка.

Вывод, что не все так идеально, как нам расписали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну смотря какой мужчина не оценит, есть мужчины типа вас, которым интересны женщины-домохозяйки и только, есть мужчины, видимо более успешные и самодостаточные, которым нет необходимости утверждаться указывая женщине ее место, таким нравятся такие,как Миссис Смит - которая умеет сочетать в себе и прекрасную хозяйку и успешную женщину, которая достаточно уделяет времени и мужу и семье, но находит время и на свои интересы. Скорее всего такие женщины обладают достаточно высоким интеллектом, раз они умеют сочетать турдносочетаемое, и многим мужчинам рядом с ними не уютно, ну и слава Богу, таким женщинам не нужен не уверенный феодал и узурпатор.

 

Нет, неправда Ваша!!! :lol: Вот что-то до сих пор никто не оценил, видать, все неуспешные :D

Самодостаточный в Вашем понимании это тот, который ничего не говорит, а только восхищается??? :) Подкаблучник тоесть.

Кстати, куда дети девались???

Я уже неоднократно говорил, что брак - это перераспределение обязанностей. Интеллект тут не причем, а желание самореализации - тем более.

Таймменеджмент по отношению к семье - туфта полнейшая! Никто не может воспитать детей лучше матери. Я не удивляюсь нынешнему поколению, его не воспитывали. А для воспитания детей время нужно выделять - никуда не денешься. И это проблема нынешних матерей, вот с такими суждениями. Причем таких с каждым годом все больше и больше, это огорчает. А в итоге - дети. Вот их жалко...

А виноваты отчасти - бесхарактерные мужья, не подкаблучники, скажем, но "самодостаточные", поедающие лапшу быстрого приготовления. А что делать? У нас таймменеджмент

Edited by greg77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итог сегодняшнего урока по арифметике: 14 часов субъек М работает, 8 часов спит. При этом ему нужно есть, одеваться принимать душ и т.д. У любого человека на это уходит больше двух часов в день. Нам же говорят, что он еще кучу времени тратит на жену и ребенка.

Вывод, что не все так идеально, как нам расписали.

 

 

Мне кажется что вы придираетесь к словам, и очень сильно утрируете. Миссис Смит отразила свою ситуацию в семье, указав на то что муж не бездельник, работает много , но считает важным и нужным уделять время семье и жене, создает ей условия для отдыха, беря какие то обязанности по дому и детям.

А вы придираетесь к цифрам, да сегодня он проработал 14 часов и завтра и еще 3 дня, а потом пришел пораньше поиграл с детьми, сделал базар, решил какие то домашние вопросы, может вместе с ней ужин приготовил? и в чем проблема то? В том что не все так могут? И считают раз это я не могу значит никто не может?:D

 

Нет, неправда Ваша!!! :lol: Вот что-то до сих пор никто не оценил, видать, все неуспешные :D

Самодостаточный в Вашем понимании это тот, который ничего не говорит, а только восхищается??? :) Подкаблучник тоесть.

Кстати, куда дети девались???

Я уже неоднократно говорил, что брак - это перераспределение обязанностей. Интеллект тут не причем, а желание самореализации - тем более.

Таймменеджмент по отношению к семье - туфта полнейшая! Никто не может воспитать детей лучше матери. Я не удивляюсь нынешнему поколению, его не воспитывали. А для воспитания детей время нужно выделять - никуда не денешься. И это проблема нынешних матерей, вот с такими суждениями. Причем таких с каждым годом все больше и больше, это огорчает. А в итоге - дети. Вот их жалко...

 

Попробую объяснить, самодостаточный мужчина это уверенный в себе мужчина. Который состоялся и развился как личность, в любом плане - материальном, интеллектульном, духовном. И такому мужчине по опредлению не придет в голову, относится к женщине как к прислуге, а не личности. Все что здесь высказывали вы, в т.ч. утверждая что место жещины на кухне, как раз относит вас ко второму типу.

 

Дети... детей жалко когда отец не уделяет им достаточно внимания, и мама двух слов не может связать от усталости, не обладает достаточным интеллектом что бы развивать своих детей, воспитывать новые Личности. КОгда ограничен ее кругозор четырьмя стенами, она ничего нового интересного и полезного детям не принесет. Ну может упитанные будут черезчур, или вырастут с твердым убеждением что женщина - это что то второсортное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и в чем проблема то? В том что не все так могут? И считают раз это я не могу значит никто не может?:lol:

Это вы типа на меня решили наехать? Я за вчерашний день сходил за запчастями, отвез машину в сервис, сходил на базар и рабочий день у меня при этом длился 18,5 часов. Лег в 6 утра, а в 10 опять на работе.

Поэтому я прекрасно понимаю, что значит работать 14 часов :D

 

Но прием в дискуссии нехороший. Если сказать нечего - то нужно обвинить собеседника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это вы типа на меня решили наехать? Я за вчерашний день сходил за запчастями, отвез машину в сервис, сходил на базар и рабочий день у меня при этом длился 18,5 часов. Лег в 6 утра, а в 10 опять на работе.

Поэтому я прекрасно понимаю, что значит работать 14 часов :lol:

 

Но прием в дискуссии нехороший. Если сказать нечего - то нужно обвинить собеседника.

:D Наехать? какой слэнг уличный, нет в планах ничего подобного не было, я лишь выразила свое мнение, и теперь вы его сами же и подтвердили, указав что вполне все можно успевать.

Вот ваши слова больше похожи на версию - когда нечего сказать - обвиняют собеседника:), я как раз таки постаралась аргументировать, демагогией отдает не находите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, не нахожу. Я процитировал ваш ответ на мой пост.

 

В нем вы делаете нелицеприятные и ошибочные предположения о ходе моих мыслей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На риторический вопрос "Укрепляет ли семью рождение детей?"

тупой ответ -

 

ИМХО - желанные дети - "ДА", нежеланные - "НЕТ".

 

но зачастую, люди в браке живут под лозунгом "пока дети вырастут", а потом разбегаются в разные стороны, а иные даже в могилу. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кажется что вы придираетесь к словам, и очень сильно утрируете. Миссис Смит отразила свою ситуацию в семье, указав на то что муж не бездельник, работает много , но считает важным и нужным уделять время семье и жене, создает ей условия для отдыха, беря какие то обязанности по дому и детям.

А вы придираетесь к цифрам, да сегодня он проработал 14 часов и завтра и еще 3 дня, а потом пришел пораньше поиграл с детьми, сделал базар, решил какие то домашние вопросы, может вместе с ней ужин приготовил? и в чем проблема то? В том что не все так могут? И считают раз это я не могу значит никто не может?:D

 

 

 

Попробую объяснить, самодостаточный мужчина это уверенный в себе мужчина. Который состоялся и развился как личность, в любом плане - материальном, интеллектульном, духовном. И такому мужчине по опредлению не придет в голову, относится к женщине как к прислуге, а не личности. Все что здесь высказывали вы, в т.ч. утверждая что место жещины на кухне, как раз относит вас ко второму типу.

 

Дети... детей жалко когда отец не уделяет им достаточно внимания, и мама двух слов не может связать от усталости, не обладает достаточным интеллектом что бы развивать своих детей, воспитывать новые Личности. КОгда ограничен ее кругозор четырьмя стенами, она ничего нового интересного и полезного детям не принесет. Ну может упитанные будут черезчур, или вырастут с твердым убеждением что женщина - это что то второсортное.

 

А Вы, кстати, и объяснять-то не умеете. Или смысла слова "самодостаточный" не знаете, или Вам так хочется чтоб оно было просто :lol: Или это для Вас он такой, "самодостаточный" :D Типа, если определения не знаю, сам придумаю :)

 

 

Даже как-то неловко получается, так рьяно спорите, нас, "несамодостаточных" обвиняете, а смысла слова не знаете... Теперь глупость с Вашей стороны исходит.

Ну, посмешили - и на том спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

девочки, спасибо огромное за Ваши слова о мужчинах, достойных так называться.

 

есть у Райкина кажется замечательная фраза "люблю когда женщина слушает меня открыв рот. первые два дня. на третий хочется сказать "закрой рот, легкомысленная". а многим так называемым "мужчинкам" иначе их назвать никак не хочется нравится когда вот так слушают и смотрят.

они равных не терпят. рабами легче помыкать. именно такие мужчины любят именно таких женщин. именно они воспитывают маленьких тиранов и маленьких рабов в одном флаконе.

greg 77 учтите на будущее. чтобы воспитать достойного ребенка не раба которого придется давить по капле, а свободного, рассудительного, умного, доброго, сильного, женщине, матери нужно самой много знать, а не быть ограниченной кухонными габаритами. и для этого женщине не нужно ходить на работу, ей достаточно дать немного времени чтобы прочесть лишнюю книгу, получить какие-то знания и просто быть не вечно уставшей, ничего не желающей, задерганной и нервной, которую раздражает все и вся.

вам бы хотелось думать что все кто принимают своих женщин как равных это подкаблучники. 9в моем понимании подкаблучник это иной элемент. тоже не мой случай). а некоторые, как называет таких Усков, задроты, указывающие всем место это значит настоящий мужчина?! это у настоящих мужчин жены таскают сумки с рынков, стоят в транспорте когда мужчины сидят, это те кто готов обгадить любую малолитражку, умея заработать только на велосипед, это те у кого жена должна иметь квадратную голову, чтобы удобнее стало ставить кружку с пивом, это те, кто готов самоутвердиться за счет осмеивания чужого мнения живя по принципу "в мире два мнения - одно мое, другое неправильное"?!

 

 

по поводу работы в 14 часов, сна и пр. спортсменам и военным пишу еще раз. работа это не только физ.действия, а еще и умственные затраты. человек может одновременно думать, общаться с ребенком, держать под рукой ноут или коммуникатор и решать какие-то проблемы. достаточно понятно теперь?! и для этого ему не надо работать на дядю Васю и ездить каждый день на автобусе на работу, чтобы считаться настоящим мужчиной. народ, вы живете в 21 веке, а до сих пор как моя бабушка уверены, что работать можно только приходя к 9 на работу и уходя в 6?!

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, из крайности в крайность переходите :lol:

А что, если я скажу что женщина должна много чего "знать" еще до вступления в брак?

Скажу даже больше. Если она до вступления в брак этого не "знала", то уже ничего ее не спасет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, посмешили - и на том спасибо!

да что вам еще остается раз другого не дано?!мелко, исподтишка передергивать слова, самому же весело над этим ухихикиваться. да уж! юмор на грани фантастики!

вот она сила мужского ума, во всей своей красе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, действительно смешно.

Тут двояко как бы получается, либо Вы свои мысли неправильно излагаете(ну и не Вы одна), либо действительно глубоко ошибаетесь

 

Да и сами посмотрите - тут не только я неудержался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не, действительно смешно.

Тут двояко как бы получается, либо Вы свои мысли неправильно излагаете(ну и не Вы одна), либо действительно глубоко ошибаетесь

глубоко ошибется та женщина которая с вами свяжется. не завидую я ей.

и вообще, берите пример с других мужчин. тот же Алекс. не согласен, подозрителен, но хотя бы просит просто элементарного расклада по цифрам ( и его можно понять), а не устраивает склок.

 

и чем это вас женщины так обидели?!

я смотрю вы с этой ветки прямо не сходите. рабочий день еще не закончился? :)

если найдете время посмотрите как-нибудь фильм "Улыбка Моны Лизы". прекрасный фильм. там как раз эта тема затронута

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже как-то неловко получается, так рьяно спорите, нас, "несамодостаточных" обвиняете, а смысла слова не знаете... Теперь глупость с Вашей стороны исходит.

Ну, посмешили - и на том спасибо!

у меня хорошая знакомая в россии живёт,под рязанью.уехали с мужем они пять лет назад.здесь у них родился ещё первый ребёнок.муж у ней замечательныйчеловек.в феврале родилась ещё девочка.а недавно она мне сообщает сногшибательную новость-муж сбежал в ташкент.бросил её с двумя детьми.она без работы и без средств к существованию.вот вам и образцовый муж.мне стыдно за всех мужиков.чё вы все высокие слова здесь говорите.любая проблема способна разрушить семью.но раз речь о детях.то в первую очередь муж виноват будет.получается что жена 3 в 1.любовница,кухарка и т.д.а кто нибудь из вас пробовал ночь не спать с ребёнком на руках.?пока мы молодые- то гусары.в старости же все готовы приползти к жене и детям.женщина должна быть с детьми.муж должен создавать все условия.работать по 18 часов-это сказки для маленьких.не надо в эти 18 часов заносить кафешки,бары,и свидания с любовницами.отнять всё это-появится время для семьи.

от своего имени приношу извинения женщинам,если их задели чьи то посты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, глубоко-неглубоко, вроде ни одна не жаловалась :angry:

А вообще, не ошибается тот, кто ничего не делает :lol:

А откуда Вы знаете что Алекс не согласен? Знаете все-таки, но делаете по-своему

 

у меня хорошая знакомая в россии живёт,под рязанью.уехали с мужем они пять лет назад.здесь у них родился ещё первый ребёнок.муж у ней замечательныйчеловек.в феврале родилась ещё девочка.а недавно она мне сообщает сногшибательную новость-муж сбежал в ташкент.бросил её с двумя детьми.она без работы и без средств к существованию.вот вам и образцовый муж.мне стыдно за всех мужиков.чё вы все высокие слова здесь говорите.любая проблема способна разрушить семью.но раз речь о детях.то в первую очередь муж виноват будет.получается что жена 3 в 1.любовница,кухарка и т.д.а кто нибудь из вас пробовал ночь не спать с ребёнком на руках.?пока мы молодые- то гусары.в старости же все готовы приползти к жене и детям.женщина должна быть с детьми.муж должен создавать все условия.работать по 18 часов-это сказки для маленьких.не надо в эти 18 часов заносить кафешки,бары,и свидания с любовницами.отнять всё это-появится время для семьи.

от своего имени приношу извинения женщинам,если их задели чьи то посты.

 

Да кто бы сомневался?

Только можно вопрос задать? К чему Вы это написали? Это так грязью полить решили для профилактики?

Насчет ночь не спать с ребенком на руках - я пробовал, и не раз, бывает, до сих пор приходится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, глубоко-неглубоко, вроде ни одна не жаловалась :angry:

А вообще, не ошибается тот, кто ничего не делает :lol:

А откуда Вы знаете что Алекс не согласен? Знаете все-таки, но делаете по-своему

 

 

 

Да кто бы сомневался?

Только можно вопрос задать? К чему Вы это написали? Это так грязью полить решили для профилактики?

Насчет ночь не спать с ребенком на руках - я пробовал, и не раз, бывает, до сих пор приходится.

ладно ладно, не пытайтесь тут перлами ниже пояса сорить. или это тоже достоинство "настоящего" мужчины?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это почему ниже пояса?

 

Я Вас, Mrs.Smith прекрасно понимаю, даже насквозь вижу. Вам просто так удобнее, но мужа-то пожалейте

Edited by greg77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да кто бы сомневался?

Только можно вопрос задать? К чему Вы это написали? Это так грязью полить решили для профилактики?

Насчет ночь не спать с ребенком на руках - я пробовал, и не раз, бывает, до сих пор приходится.

в моих словах грязь?где?это я вывод сделал такой из постов и из жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это почему ниже пояса?

короче greg77, эту войну вы проиграли. не битву замечу, а всю войну) как говорилось в одной передаче "вы -самое слабое звено")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нельзя так, всех мужиков под одну гребенку. Хотите открою правду кто виноват в ситуации с Вашей знакомой? Оба виноваты, Вы просто не все знаете. Не сможет хороший муж от хорошей жены убежать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.