black

Кухонная посуда и кухонные принадлежности

700 posts in this topic

А кто-нибудь пользуется силиконовыми формами для выпечки и где их можно купить по приемлемой цене?

Силиконовою форму для кекса покупала в Туркуазе цена была около 7000 тогда (весной), мне очень нравится пеку в ней кексы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть хороший магазин посуды на Алайском рынке - "МИР ПОСУДЫ". Здесь есть посуда многих брендовых производетелей(оригинал). Сам покупаю у них. Есть Berghoff, Gipfel, Cepter, Regent Inox, костяной фарфор, Luminarc, также есть силиконовые формы, вообщем куча разных товаров хорошего качества. Скоро, кажется, у них даже сайт-каталог будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня жена купила набор кухонной посуды BergHoff , везде написано германия и на посуде и на бумагах и на коробке, купила "с рук". Такой же набор на Ахмадданишь в 2 раза дороже. Всвязи с чем вопрос: есть ли подделки этой посуды.

Кто знает какие цены ГУМе, ЦУМе, Туркуазе, по номеру который дал Серж не дозвонился((((

 

О! К нам сегодня в офис тоже приезжал продавец Бергхоффа с рук :-)

Только на наборе посуды написано "Berghoffer" (продавал за 180 ам. президентов), а на отдельном наборе ножей "Berghoff" (65 ам.пр.). Ещё у него были столовые наборы в чУмоданчиках с кодом (во как!).

А Ваша жена, Алекс, почём взяла?

Ножички понравились...сижу вот тоже думаю :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О! К нам сегодня в офис тоже приезжал продавец Бергхоффа с рук :-)

Только на наборе посуды написано "Berghoffer" (продавал за 180 ам. президентов), а на отдельном наборе ножей "Berghoff" (65 ам.пр.). Ещё у него были столовые наборы в чУмоданчиках с кодом (во как!).

А Ваша жена, Алекс, почём взяла?

Ножички понравились...сижу вот тоже думаю :-)

ой а как найти этого человека? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну с бергхоффом разобрались, а кто то пользовался местной посудой от Ист баттерфляй?

 

По поводу Ист Баттерфляй - посуда слабенькая,ручки горят(не попадая под пламя) и воняют,соответственно .

Купил я ее как-то раз,на Саларской базе,давно это был с десяток лет назад,не знал,что они живы до сих пор:)

 

Насчет BergHOFF - оригинальный продается на углу Заводской и Шота Руставели (напротив парка Бабура),в ЦУМе на 1-м этаже,если зайти с автостоянки и пойти вправо мимо кожи "Петек",часового отдела и ювелирки,в Демире на втором этаже магазин "Кухонный рай" и в "Мире посуды" около Алайского рынка. Есть еще немного в Артхаузе на Жуковской.Самый лучший магазин - на Ш.Руставели. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - Berghoffer,Berghoff OME, Berghoff Germany и прочий Berghoff Motzart - цыганский вариант,подделка,и продают их вразнос те же самые цыгане. Брать не советую,потому как можно себя немного потравить,медленным темпом... Оригинальный Бергхофф продается во всех практически развитых странах и имеет сертификат качества,который,как у нас,за деньги не купишь,ни в США,ни в той же Германии или Франции...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ой а как найти этого человека? :rolleyes:

 

смотри, я в личку написала - цельное индийское кино текстом! :-)))

 

Кстати, в нете поискали, вроде получается что настоящий это -Бергхоф, а ненастояшший - БергхоффЕР. Вроде того....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал ножи Бергофф лет 5 назад. Через пол года они затупились, точить бесполезно, сталь плохая, сыромятина. У сестры набор тефаль самурай, тоже около 4 лет, так острые как в 1 день покупки. Никому не советую бергоффа, тяжелые,неудобные и тупые.

В Чимкенте набор посуды стоил 80 долларов в синей коробке и бергоффер в черной 60.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брал ножи Бергофф лет 5 назад. Через пол года они затупились, точить бесполезно, сталь плохая, сыромятина. У сестры набор тефаль самурай, тоже около 4 лет, так острые как в 1 день покупки. Никому не советую бергоффа, тяжелые,неудобные и тупые.

В Чимкенте набор посуды стоил 80 долларов в синей коробке и бергоффер в черной 60.

Этот Бергоф - не оригинал. Никогда так дёшево набор Бергофа не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брал ножи Бергофф лет 5 назад. Через пол года они затупились, точить бесполезно, сталь плохая, сыромятина. У сестры набор тефаль самурай, тоже около 4 лет, так острые как в 1 день покупки. Никому не советую бергоффа, тяжелые,неудобные и тупые.

В Чимкенте набор посуды стоил 80 долларов в синей коробке и бергоффер в черной 60.

Не бывает оригинального набора посуды Бергхофф за 80 долларов. Поддельный запросто.

"Сырая" сталь - основной признак любой подделки. Им же важно сымитировать внешний вид. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смотри, я в личку написала - цельное индийское кино текстом! :-)))

 

Кстати, в нете поискали, вроде получается что настоящий это -Бергхоф, а ненастояшший - БергхоффЕР. Вроде того....

 

а может не стоит рисковать с рук брать, а купить в магазине? дабы потом не разочароваться в бренде:). подделать внешний вид можно а вот качество все равно не то будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятное дело, я не спешу. Я сначала всё разузнаю, в маг-ны схожу, посмотрю :-)

Потому что уж больно много сомнений вызвала продаваемая продукция с рук :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня два набора посуды Бергофф, один привозили лет 10 назад из ОАЭ и на ней написано сделано в Германии, вторую покупала здесь в магазине на улице Шота Руставелли написано что производство Бельгия, качество и того и этого набора отличное. Первый просто за 10 лет уже надоел но никаких абсолютно изменений не произошло, второй набор тоже качнством радует. Много чего брала этой фирмы только в фирменных магазинах очень довольна. Только не пойму где же все таки производят эту посуду ? если везде написаны разные страны производители. Продавцы в магазинах говорят что в Бельгии. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня два набора посуды Бергофф, один привозили лет 10 назад из ОАЭ и на ней написано сделано в Германии, вторую покупала здесь в магазине на улице Шота Руставелли написано что производство Бельгия, качество и того и этого набора отличное. Первый просто за 10 лет уже надоел но никаких абсолютно изменений не произошло, второй набор тоже качнством радует. Много чего брала этой фирмы только в фирменных магазинах очень довольна. Только не пойму где же все таки производят эту посуду ? если везде написаны разные страны производители. Продавцы в магазинах говорят что в Бельгии. :)

 

у одного моего друга шеф-немец. Он сказал, что даже в самой Германии сложно купить нож (а я хочу именно ножи), произведенный непосредственно в самой Германии.

Видать я всех уже задолбала своими расспросами :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня два набора посуды Бергофф, один привозили лет 10 назад из ОАЭ и на ней написано сделано в Германии, вторую покупала здесь в магазине на улице Шота Руставелли написано что производство Бельгия, качество и того и этого набора отличное. Первый просто за 10 лет уже надоел но никаких абсолютно изменений не произошло, второй набор тоже качнством радует. Много чего брала этой фирмы только в фирменных магазинах очень довольна. Только не пойму где же все таки производят эту посуду ? если везде написаны разные страны производители. Продавцы в магазинах говорят что в Бельгии. :)

 

http://www.berghoffworldwide.com/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что подделку от оригинала визуально отличить нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Получается, что подделку от оригинала визуально отличить нельзя?

ну знающий человек наверно отличит. а вот обычному пользователю наверно это сложно. подделку покажет только время, которое к сожалению назад не вернешь:). Интересно а у нас в магазинах есть посуда Бергхофф с термоаккумулирующим дном, прикольная вещь - можно без масла мясо жарить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у одного моего друга шеф-немец. Он сказал, что даже в самой Германии сложно купить нож (а я хочу именно ножи), произведенный непосредственно в самой Германии.

Видать я всех уже задолбала своими расспросами :-)

 

 

У меня ножи тоже ихнии Бергофофские в подставке, 2 года уже пользуюсь нравится сталь прочная, но оч толстая. Привыкала к ним правда долго :) Я хочу вот такие ножи кто знает у нас такие уже появились где нибудь ? http://www.povarknife.ru/page_32.php

Edited by Muse4ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не бывает оригинального набора посуды Бергхофф за 80 долларов. Поддельный запросто.

"Сырая" сталь - основной признак любой подделки. Им же важно сымитировать внешний вид. :angry:

Как вы считаете, 50 уе это дорого или дешево для набора 5 ножей? В магазине около парка бабура этот же набор стоит чуть дороже, но это такой же набор!

А про набор посуды не спорю. И у меня не оригинальная вещь, и скорее всего у тех кто носит по офисам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вы считаете, 50 уе это дорого или дешево для набора 5 ножей? В магазине около парка бабура этот же набор стоит чуть дороже, но это такой же набор!

А про набор посуды не спорю. И у меня не оригинальная вещь, и скорее всего у тех кто носит по офисам.

В принципе 50 это нормальная цена. Может быть чуть дороже стоят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вы считаете, 50 уе это дорого или дешево для набора 5 ножей? В магазине около парка бабура этот же набор стоит чуть дороже, но это такой же набор!

А про набор посуды не спорю. И у меня не оригинальная вещь, и скорее всего у тех кто носит по офисам.

 

Согласен с Инквизитором - 50 уе вполне нормальная цена для пяти ножей оригинального производства.

Просто это не самый дорогой набор. Самая "крутая" серия - Gourmet Line подороже будет,но эти ножи кованные и с хром-ванадиевыми добавками.

 

ну знающий человек наверно отличит. а вот обычному пользователю наверно это сложно. подделку покажет только время, которое к сожалению назад не вернешь:). Интересно а у нас в магазинах есть посуда Бергхофф с термоаккумулирующим дном, прикольная вещь - можно без масла мясо жарить.
\

Посуда "BergHOFF" - почти вся с термоаккумулирующим дном. Она еще по количеству слоев различается. Бывает три слоя,четыре и шесть...

Шестислойная - самая дорогая. Кстати,очень важное отличие - оригинальная посуда очень увесистая,именно за счет дна.Подделки намного легче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас вроде набор кастрюль плюс сковородка дома от БергХофф. Ах да, еще ножи. Кастрюли с антипригарным покрытием, и оно за эти года два наверное, использования, изрядно поцарапалось. И вообще, не очень-то нравятся мне эти блестящие кастрюли, чем чистить их не знаю.. По мне так чугунные казаны и сковродки куда лучше и обычные эмалированные кастрюли, хоть не жалко, когда поцарапаются.. а эти стоят кучу денег, и не знаешь, как с ними обращаться, и поцарапалось покрытие - выбросить их бы,наверное, надо, а блин, жалко, стоят такие приличные деньги...

 

PS Набор покупал муж. Я б купила что-нибудь попрактичнее.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас вроде набор кастрюль плюс сковородка дома от БергХофф. Ах да, еще ножи. Кастрюли с антипригарным покрытием, и оно за эти года два наверное, использования, изрядно поцарапалось. И вообще, не очень-то нравятся мне эти блестящие кастрюли, чем чистить их не знаю.. По мне так чугунные казаны и сковродки куда лучше и обычные эмалированные кастрюли, хоть не жалко, когда поцарапаются.. а эти стоят кучу денег, и не знаешь, как с ними обращаться, и поцарапалось покрытие - выбросить их бы,наверное, надо, а блин, жалко, стоят такие приличные деньги...

 

PS Набор покупал муж. Я б купила что-нибудь попрактичнее.:rolleyes:

 

Мужчины - народ непрактичный :)

Для посуды с антипригарным покрытием необходимо иметь силиконовые,деревянные или пластиковые шумовки-лопатки,тогда не будут царапаться. Если глубокие царапины,лучше выбросить. Вредно пользоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если есть одна царапина на тефлоновом покрытии, то сковородку в мусорку. Так говорят специалисты., поэтому и не покупаю тефлоновых сковородок- жалко будет потом выбрасывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Царапины еще не такие уж глубокие, по кр. мере не до дна, и причем они были оставлены вовсе не железными ложками и т.п., а как раз пластиковой шумовкой из набора, вроде прилагавшегося к набору Бергхофф. Я посмотрела, наверняка, у нас ненастоящий БергХофф, потому как название типа BergHoffHome что-то.

Edited by Sunny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Царапины еще не такие уж глубокие, по кр. мере не до дна, и причем они были оставлены вовсе не железными ложками и т.п., а как раз пластиковой шумовкой из набора, вроде прилагавшегося к набору Бергхофф. Я посмотрела, наверняка, у нас ненастоящий БергХофф, потому как название типа BergHoffHome что-то.

Да у вас действительно ненастоящий. Это Китай. Должно быть просто BergHOFF

Edited by Inkvizitor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.