black

Кухонная посуда и кухонные принадлежности

700 posts in this topic

Ну а окромя *бельгийского производителя* есть еща масса фирм. В Ташкенте ...слышал есть ещё филиал от WMF, Silit более распространена и доступна(именно кастрюли), Le Creuset прекрасные казаны и формы для готовки в духовом шкафу, Fiessler очень качественная и в то же время одна из дорогих марок. От этих марок...смысла просто нет подделывать, как правило добротную посуду сразу видно, прежде всего по качеству.

 

Качество дешевым не бывает).

Набор на 27 персон за 100 $ для "марочной" посуды..... лично меня насторожил бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на работе седня мужик (у нас работает) принес проспект бергхоффер.

грит сестре подруга из германии в подарок привезла так как посуды хватает решили продать. просит 250тысяч . есть даже гарантийный дисконт .На 27персон (pieses) .Стоит брать или нет . Вообще бергхоффер или бергхофф.

Какой настоящий.

Настоящий - BergHOFF /Бергхофф/

Не понятно, что привезла подруга из Германии - проспект, или посуду. Видимо посуду. Опять же непонятно - какую(набор столовых приборов, набор кастрюль, и т.д.) Вводит в заблуждение "27персон (pieses)"... Если персон, то вроде не кастрюли, а ножи-вилки, а если pieses, так это количество предметов.

 

P.S. Для ориентации посмотрите цены в российских Интернет-магазинах - поищите в поисковике по слову Бергхофф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Качество дешевым не бывает).

Набор на 27 персон за 100 $ для "марочной" посуды..... лично меня насторожил бы.

 

Дурачков, как известно, ловят на жадность и неизбывную веру в чудо. Поэтому что-то им доказывать - бесполезно.Они рады обманываться. :rolleyes:

 

 

 

Настоящий - BergHOFF /Бергхофф/

Не понятно, что привезла подруга из Германии - проспект, или посуду....

 

Серж, Ташкент наводнен подделками под Бергхофф, в последнее время еще и наборы кастрюль от Цептер прибавились. ;) Самое пикантное в этой ситуации - реализацией занимаются цыгане, торгуют вразнос, из багажников авто, рассказывая по ходу небылицы. Видит бог, я не наци, но с цыганами дел (тем паче, на улице) стараюсь не иметь. О психологии людей, которые покупают подобные вещи, я написал выше.

 

 

От этих марок...смысла просто нет подделывать, как правило добротную посуду сразу видно, прежде всего по качеству.

 

Сталкер, это тебе, в твоей Германии, все видно, потому как контрафакта там нет, попросту.Глазастый ты наш. :lol: А здесь подделок в разы больше, чем оригинала.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкер, это тебе, в твоей Германии, все видно, потому как контрафакта там нет, попросту.Глазастый ты наш. :rolleyes:А здесь подделок в разы больше, чем оригинала.

И иной раз на вид получше оригинала будет... ;)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Настоящий - BergHOFF /Бергхофф/

Не понятно, что привезла подруга из Германии - проспект, или посуду. Видимо посуду. Опять же непонятно - какую(набор столовых приборов, набор кастрюль, и т.д.) Вводит в заблуждение "27персон (pieses)"... Если персон, то вроде не кастрюли, а ножи-вилки, а если pieses, так это количество предметов.

P.S. Для ориентации посмотрите цены в российских Интернет-магазинах - поищите в поисковике по слову Бергхофф.

serge, даже для вилок-ножей от BergHOFF цена слишком уж...... заманчива ;)

Дурачков, как известно, ловят на жадность и неизбывную веру в чудо. Поэтому что-то им доказывать - бесполезно.Они рады обманываться. :)

Серж, Ташкент наводнен подделками под Бергхофф, в последнее время еще и наборы кастрюль от Цептер прибавились. :) Самое пикантное в этой ситуации - реализацией занимаются цыгане, торгуют вразнос, из багажников авто, рассказывая по ходу небылицы. Видит бог, я не наци, но с цыганами дел (тем паче, на улице) стараюсь не иметь. О психологии людей, которые покупают подобные вещи, я написал выше.

Сталкер, это тебе, в твоей Германии, все видно, потому как контрафакта там нет, попросту.Глазастый ты наш. :) А здесь подделок в разы больше, чем оригинала.

+1 :D

И иной раз на вид получше оригинала будет... :)

Киса, вся контрабанда делается в Одессе, на Малой Арнаутской!© :lol:

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на работе седня мужик (у нас работает) принес проспект бергхоффер.

грит сестре подруга из германии в подарок привезла так как посуды хватает решили продать. просит 250тысяч . есть даже гарантийный дисконт .На 27персон (pieses) .Стоит брать или нет . Вообще бергхоффер или бергхофф.

Какой настоящий.

 

Сходите на Урикзар там этого китайского Бергхоффера в разы дешевле купите. С Германии нужно возить BergHOFF.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сестре подруга из германии в подарок привезла так как посуды хватает решили продать.

Не хочется обижать человека, но это стандартная присказка фарцовщиков еще с советских времен тотального дефицита, при продаже армянского самопала под видом "фирмы". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага и он с этим "подарком" ходит по всему Ташу :))) "если надо еще найду"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята вообщем я не знаю . Просмотрел 27 предметов это со всеми причиндалами то есть взбивалка кастрюля итд . Инструкция на русском языке то что говорили выше можно готовить без воды и жира и еще кастрюля с термодатчиком. Там пишется сделано из стали 18/10 тоестьCr/Иi хром и...Щас поговорю с ним конкретно.

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Качество дешевым не бывает).

Набор на 27 персон за 100 $ для "марочной" посуды..... лично меня насторожил бы.

*Набор на 27 персон*, уж точно не кастрюль :rolleyes: , я так понимаю это...сервиз столовый. Хорошего качества...по такой цене...рядом не стоит. Oколо 500 евро стоят 5 кастрюль в наборе от Fissler .

Были как то в Испании на отдыхе, много оттуда не увезёшь(без машины), и прикупили набор кофейный, на 6 персон, блюдце и чашка, красивый, цветной, не бъющийся.(не коричневого китайского ширпотреба), вот ...набор стоил около 80 евро, в Франции уже 150, а в Германии его просто нет, здесь в основном итальянские фирмы или немецкие, и такого плана посуды нет, но есть другая. Есть ещё столовый набор *ножи, вилки, ложки*, но от BergHOFF...стоит такое очень дорого.

Всё есть в интернете, в том числе и цены,я понимаю... в российском на порядок больше, но всё относительно.

Очень дорогая посуда от фирмы AMC. Был я на презентации, всё понравилось...за исключением цен. И вкус приготовленной пищи немного иной, как говорят представители от фирмы, *надо ещё привыкнуть к столь здоровой пище*, но я не ворон, и жить мне столько не стоит, на всю жизнь иметь супер пупер кастрюлю с турбокрышкой, которая и жарит, и варит, и печёт, и всё в рекордные сроки, меня устраивают нормальные, обиходные комплекты посуды.

 

Дурачков, как известно, ловят на жадность и неизбывную веру в чудо. Поэтому что-то им доказывать - бесполезно.Они рады обманываться. :o

Серж, Ташкент наводнен подделками под Бергхофф, в последнее время еще и наборы кастрюль от Цептер прибавились. :) Самое пикантное в этой ситуации - реализацией занимаются цыгане, торгуют вразнос, из багажников авто, рассказывая по ходу небылицы. Видит бог, я не наци, но с цыганами дел (тем паче, на улице) стараюсь не иметь. О психологии людей, которые покупают подобные вещи, я написал выше.

Сталкер, это тебе, в твоей Германии, все видно, потому как контрафакта там нет, попросту.Глазастый ты наш. :lol: А здесь подделок в разы больше, чем оригинала.

Далеко ходить не надо. Возьмём индукционную посуду, от различных фирм. К примеру, доступный Silit. Эту посуду, видно сразу, к примеру 5 литровая кастрюля, не дай бог она упадёт на ногу вместе с водой....ноги не будет, она сама по себе тяжёлая(для индукционной плиты, тем тяжелее тем качественнее и лучьше), и возьмём такую же*(для инд-онки)но лёгкую в исполнении откуда нибудь с Востока, разницу просто видно. Понимаешь, бронемастер, нет смысла фирме -подделке изготавливать точь в точь, ведь вся суть, это экономия материала, или замена его на другой, но это и видно и чуствуется, иначе отчего прибыль будет, тем более что как ты говоришь цыгане торгуют оптом и в розницу откуда попало.

У нас то же есть *шайсе*, его полно, в разы дешевле хорошей фирменной посуды. Вот здесь цены одного из крупных магазинов Карштадт, не дешёвой посуды(разной, и наборами, и по отдельно, можно найти и дешевле, но не намного). Просто, понимаешь... у каждого свои взгляды на жизнь, кто то стараеться брать не дорогое, забывая о */завтрашнем дне*, а много людей ещё не в состоянии просто взять хорошую посуду, их вполне устраивает то что есть, а есть люди у которых приоритеты совершенно иные, и им всё равно какая у них посуда, это всё не главное.

просто, естественно, те люди которые хоть немного разбираются, они стараются и покупать соответственную посуду, будь то сервизы, ножи с вилками, или кастрюли со сковородами. У нас хорошее стоит дорого, а у вас уже в разы дороже.

Я по своему опыту знаю(да и ты в том числе, пардон...ты на первом месте, я на втором. :lol: ), те кто пробовали готовить на хорошей посуде, на плохую уже не перейдут.

 

Ребята вообщем я не знаю . Просмотрел 27 предметов это со всеми причиндалами то есть взбивалка кастрюля итд . Инструкция на русском языке то что говорили выше можно готовить без воды и жира и еще кастрюля с термодатчиком. Там пишется сделано из стали 18/10 тоестьCr/Иi хром и...Щас поговорю с ним конкретно.

Я понял, о чём Вы пишите, есть такая посуда, сейчас она относительно дешёвая и здесь, в Европе. Дело в том, что это обыкновенная стальная(нержавейка, частично хромированная и т.д.) цены на неё упали, основное потребление сейчас это электрические плиты,газа очень мала, и люди даже имея газ...всё равно комбинируют , т.е. ставят и газ и электрические плиты, керамические уже так же уходят с рынка, ещё пару лет и их вытеснят индукционные, где полная кастрюля воды закипает в считанные минуты, поэтому цены скинуты в первую очередь на саму посуду..

 

И иной раз на вид получше оригинала будет... :lol:

Не видел ещё. В любом случае когда выбирают посуду , её держат в руках, расматривая со всех сторон. И подделку можно увидеть, как любую подделку. Это вес, материал, и качество исполнения., ну естественно и цена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К стати о психологии людей, жадности и дурачков в сторону .

Тут просто востребован совет().

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К стати о психологии людей, жадности и дурачков в сторону .

Тут просто востребован совет().

Так вроде уже все написали. Судя по тому, что комплект посуды подруги сестры Вашего коллеги называется Бергхоффер - это подделка.

 

Также я дал Вам очень дельный совет, как найти сайты, торгующие этой маркой. Можно посмотреть, что меньший комплект кастрюль BergHOFF стоит ~500 долларов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serge,я тут гугля перелопатил насчет этого но внятного не нашел что она вроде подделка .

не ужто в германии контрафактом занимаются. а тот чел вроде образцовый гражданин.

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
serge,я тут гугля перелопатил насчет этого но внятного не нашел что она вроде подделка .

не ужто в германии контрафактом занимаются. а тот чел вроде образцовый гражданин.

Производителя Begrhoffer я в сети нашел - http://www.bgoxygen.com/en/products/index/4.

bg_side_posudje_47a9d1b0f1fde.jpg

 

Какое это имеет отношение к фирме BergHOFF (http://www.berghoffworldwide.com/, на русском http://www.berghoff.ru/)?

lgo_berghoff-index.gif

 

Что общего? Созвучное название. Зачем? Видимо, чтобы перекрыть свое качество чужим имиджем.

 

Нашел на Амазоне Ваш комплект - http://www.amazon.com/Piece-Stainless-Stee...t/dp/B002NG81HI . Продают за $169.99. Указана также "родная" цена - $799.98 ;)

51XQ1LeodpL._SL500_AA300_.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аа, все узнал.И логотип точно такой же. скорее всего у него была вот эта позиция- http://www.bgoxygen.com/en/products/detail/4/18

но тут точно не 27 предметов .Спасибо серж за ссылочку . ну вообще как на ваш взгляд . вещь стоящая?

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Serg получается Урикзар и Ипподром продвинутее амазона ?)))

 

и у всех одни и те же байки :)) папа привез, тетя заказала....

 

http://forum.detki.kz/index.php?showtopic=14073

 

так выглядит дно бергхоффера

 

7d24c10f38ed.jpg

 

а так выглядит бергхофф

 

s3743851.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бергхоффер красивше и дешевше, однозначно, нада его брать. :)

 

 

....я тут гугля перелопатил насчет этого но внятного не нашел что она вроде подделка .

не ужто в германии контрафактом занимаются....

 

не уж то кетайцы научились песать на каструлях мейд ин жормани??? :)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Инструкция на русском языке

 

не ужто в германии контрафактом занимаются.

 

А зачем в Германии продавать посуду с инструкцией на русском языке?

 

не уж то кетайцы научились песать на каструлях мейд ин жормани???

ну а шо им сделается? посуду делать умеют, и напесать смогут, все что душе угодно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если продукция сделана для экспорта в том числе, то есть описание и на русском языке. Сейчас очень многое идет на русском в том числе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что там судить-рядить о бергхофере. Зайди к ним на сайт, да посмотри ассортимент.

http://www.bgoxygen.com/en/products/index/4

Изготавливается пять кастрюль да три сковородки. Еще турка для кофе, чуть не забыл. ;)

Бергхоффер - типичный бренд-паразит: придумали себе созвучное известному бренду название, зарегистрировали сайт, да и лепят две-три позиции, бестселлеры. Предъявить им нечего, все типа по честному...

У оригинального Бергхофф больше 1500 наименований продукции, так, для информации. ;)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это точно официальный сайт? потому что Германия там только на логотипе, а все остальное - офис и т.п. странно как то но в другой стране.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за страна, Блэк? Цыганам ещё земли для образования государственности не нарезали, часом? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это точно официальный сайт? потому что Германия там только на логотипе, а все остальное - офис и т.п. странно как то но в другой стране.

Это не официальный сайт. Там еще другая марка представлена. Только вот другого сайта я не нашел. А все "концы" с сайтов, где предлагается комплект из 27 предметов, ведет на единственное объявление на Амазоне. :) Обо всем написал выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что за страна, Блэк? Цыганам ещё земли для образования государственности не нарезали, часом? :lol:

....мастер, как я тебя понимаю, тебя наверняка каждый раз *передёргивает* от вновь испечённых диллеров и исковерканных названий фирм кухонной посуды. :lol:

Мне в *этом* плане намного проще. ;)

http://www.bgoxygen.com/en Вот этот сайт, от *охугена*, он левый.* Бергхоффер Германи*, с датчиками( за чем они... :huh: ), там на этом сайте и чайники , и миксеры с датчиками...что они показывают? температуру взбиваемых яиц? Левая фирма, такого я не видел на прилавках магазинов. Хотя... может быть на базарах, типа *блошиного рынка* такое и продают, там всё продаётся, вся ерунда, то чем не один приличный магазин торговать не будет.

 

Да что там судить-рядить о бергхофере. Зайди к ним на сайт, да посмотри ассортимент.

http://www.bgoxygen.com/en/products/index/4

Изготавливается пять кастрюль да три сковородки. Еще турка для кофе, чуть не забыл. :)

Бергхоффер - типичный бренд-паразит: придумали себе созвучное известному бренду название, зарегистрировали сайт, да и лепят две-три позиции, бестселлеры. Предъявить им нечего, все типа по честному...

У оригинального Бергхофф больше 1500 наименований продукции, так, для информации. :)

Кто бы спорил...по поводу информации. Из первых рук. :rolleyes:

 

Serg получается Урикзар и Ипподром продвинутее амазона ?)))

 

и у всех одни и те же байки :)) папа привез, тетя заказала....

 

http://forum.detki.kz/index.php?showtopic=14073

 

так выглядит дно бергхоффера

 

7d24c10f38ed.jpg

 

а так выглядит бергхофф

 

s3743851.jpg

Это специально так сделано, для слепых, они не видят, зато на ощупь могут определить. *Солидная* фирма, должно быть всё крупно. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg получается Урикзар и Ипподром продвинутее амазона ?)))

 

и у всех одни и те же байки :)) папа привез, тетя заказала....

 

http://forum.detki.kz/index.php?showtopic=14073

 

так выглядит дно бергхоффера

 

7d24c10f38ed.jpg

 

а так выглядит бергхофф

 

s3743851.jpg

 

ндааа, сделано с учетом предпочтений потребителей :lol: и буквы большие и рисунок

видимо, чтобы скрыть некоторые недостатки подделки :)

 

Бергхоффер красивше и дешевше, однозначно, нада его брать. :lol:

 

не уж то кетайцы научились песать на каструлях мейд ин жормани??? :lol:

ну после их иероглифов, думаю, что написать такие примитивные букафки не составляет особого труда :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.