SupremeNTM

Лада 2115, 2114 и 2113

696 posts in this topic

не переживай.не все так плохо.видать Константин общий язык с д.Володей не нашел.Цену себе знает,конечно,но в пределах разумного.А как специалиста...Ну,обслуживаюсь только у него.Съезди к нему,а там видно будет.

да какой общий язык. он предлагает свои услуги, за кторые получает деньги. при чём здесь общий язык. нормально мы с ним общались и ни раз. просто он реально ничем не лучше тех что на дороге через каждые сто метров стоят. зачем ехать за тридевять земель, чтобы услышать что всё нормально или то что он сейчас занят. также я писал уже здесь о его способностях http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=10956&st=780#entry1098097. как я уже говорил на диагностику надо ехать когда чек загорится.

если не секрет что значит "обслуживаюсь"? мне просто интересно что именно он делал, что ремонтировал, какую неисправность устранил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел вчера по БК расход воздуха, сначала когжа завелся не понял :) 17,20 кг/ч потом уже понял что обороты то высокие... В общем когда нормальная рабочая температура и обороты около 1000, то расход в среднем 10-10,8. Получается чуток больше нормы. Где бы найти все нормы по этим всем данным, гуглил но чтобы все вместе не нашел. Кстати у кого какой мгновенный расход бензина на XX, у меня показывает 0,8 л.

 

ZZX, Vlad: снимите Дроссельный узел, хорошенько промойте его, растворителем, например. РХХ также следует промыть и проверить ходит ли шток. если шток заклинило - датчик на замену. И всё будет ОК.

А причем дроссельный узел, мне точно эта процедура не поможет, у меня заводится отлично в жару, обороты не падают и не растут, не глохнет и т.д. Так что эта процедура точно не поможет вылечить "тупняк на горячую...."
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже нихечего не знает

Мне помог когда остальные кричали, что у меня ЭБУ бракованный. Да и один раз по телефону советом здорово помог.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что эта процедура точно не поможет вылечить "тупняк на горячую...."

поможет, поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поможет, поможет.

Konstantin с чего вдруг?))) Симптомы загрязненного ДУ это плавающие обороты и когда глохнет на XX, ничего подобного у меня не наблюдается, я все таки грешу на бензонасос, надо попробовать поменять на самый дешевый и проверить что и как будет, потом в случае чего оставлю его на запас, а поставлю более менее, какой нибудь оригинал.

А еще погуглил и причиной тупняка на горячую может быть элементарный памперс, который засоряется бензин нагревается и начинает пузырится и плохо поступать, отсюда и тупняк. Менял я памперс тыщ 7 назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машины у вас нормальные -это ненормальный бензин с добавкой газового конденсата у вас стоит регулятор давления он рассчитан на рабочее давление бензина при котором он не вскипает при повышении температуры у вас в рампе происходит процесс вскипания пока не упадет температура за счет протока бензина .лечится или нормальным бензином или повышением давления в рампе т.е поставить регулятор давления на больший предел что не позволит вскипать газовому конденсату

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видимо, мы все разный бензин льем. у меня всё нормально. хотя и мотор и навесное точ такое же как у ЗЗХ. правда, пробег в 4 раза меньше.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя лада 15 -2006г рождения из серьезных поломо:

1. После покупки поставил сразу комп и темп вкл вент сдел через комп 95 град

2. Поменял копачок расширит бачка предварительно срезав из пружины 2 витка из колпачка.

3. Заменил алюмин радиатор на медный доплпт 20 $

4. 3 раз меняю бензонасос с ДУТ (прикол ДУТ заводской стоял 1-03 но нигде его не нашол, взаимозаменемый оказались дут 1-01, 1-02)

5. Ну и ходовая кажды й 2 года

6. Датчик РХХ поставил Чеховский с металической наконечником

7. Датчик дросельной заслонки купил в Златоглавой (белокаменной) за 400 руб GM ский бесконтактный

Пока машина устраивает и с 0 заливаю синтетику Адинол 5-40 пробег 148000 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из серьезных поломо:

это поломки расписали или улучшайзинг перечислили?

 

у вас в рампе происходит процесс вскипания

откуда такая инфа? :wacko:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где этот датчик GM тут купить? От местного ГМ подойдёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну моё дело предложить. просто у меня раньше тоже тупить начинала как разогреется. устал искать причину. что только не делал. отдельно от этого плохо заводилась на горячую. Bublik подсказал насчёт РХХ. Поменял я его и ДУ почистил. заводиться стала хорошо и ехать тоже.

Хотя обороты у меня не плавали, но РХХ был заклиненный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где этот датчик GM тут купить? От местного ГМ подойдёт?

нет не подойдет :) он у ДЭУ он работает наоборот в другую сторону). Этих бесконтактных на самом деле много видов, есть и довольно глюкнутые варианты.

 

ну моё дело предложить. просто у меня раньше тоже тупить начинала как разогреется. устал искать причину. что только не делал. отдельно от этого плохо заводилась на горячую. Bublik подсказал насчёт РХХ. Поменял я его и ДУ почистил. заводиться стала хорошо и ехать тоже.

Хотя обороты у меня не плавали, но РХХ был заклиненный.

Кстати вчера на горячую как то странно заводилась, повернул ключ щелчок, потом пауза 2-3 сек и потом заводится. С утра такого не наблюдаю. А ты когда ДУ мыл всё снимал и дпдз и ПХХ? Чем мыл, подойдет обычнная промыка для карба (спрей) ? Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин сегодня планирую разобрать эту хрень, но там прокладка нужна будет. а вот работают базары ли? думаю переделать кое что почитал вчера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где этот датчик GM тут купить? От местного ГМ подойдёт?

Купил в москве на кожуховском рынке сказали самы лучший синяя коробка и выгледит от обычных полноценным.

 

Я понял что при взгретом двигателе идут не стабильные обороты и при переключении с 1 передачи на второй провал оборотов типа потеря разгона и мощности, как будто переливает. У меня тоже было так когда заливал 91 Узгазойл перешел на 80 от обычных заправок чуть стало лучше

 

это поломки расписали или улучшайзинг перечислили?

 

откуда такая инфа? :wacko:

Ну недоделки можно сказать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я понял что при взгретом двигателе идут не стабильные обороты и при переключении с 1 передачи на второй провал оборотов типа потеря разгона и мощности, как будто переливает. У меня тоже было так когда заливал 91 Узгазойл перешел на 80 от обычных заправок чуть стало лучше

Именно эта проблема у меня причём даже на не нагретом, на нагретом вообще жесть газулька реагирует с большим запозданием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где этот датчик GM тут купить? От местного ГМ подойдёт?

От местного для 15 подходят:

1) ремень ГРМ от нексии SOHC

2) регулятора холостого хода от матиза. (у меня стоит китайский на 10 тыщ сум)

3) бензонасос от ласетти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воо дельные советы. А свечные провода от чего подойдут. у меня пара от ксюхи стоит)) родные на пятнашку сильно дорогие.

 

http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/vany-gsm/journal/288230376152572029/#post вот тоже интересная тема планирую сделать

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От местного для 15 подходят:

3) бензонасос от ласетти.

Почему именно от Лассети :)) Они все фактически одинаковые что на матис, что на ксю, что на приору:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему именно от Лассети :)) Они все фактически одинаковые что на матис, что на ксю, что на приору:)

Я поставил от ласетти - бошевский. Вроде как запас прочности штоли больше. :)

 

Воо дельные советы. А свечные провода от чего подойдут. у меня пара от ксюхи стоит)) родные на пятнашку сильно дорогие.

 

http://www.drive2.ru...152572029/#post вот тоже интересная тема планирую сделать

Спасибо. Сохранил.

 

Также на 15-шку вроде подходит эсперовский ДПДЗ.

Edited by NEt_Browser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поставил от ласетти - бошевский. Вроде как запас прочности штоли больше. :)

Хе хе)) т.есть вы пришли и сказали дайте на лассети?))) Надо с матиза начинать цена дешевле была бы)). Кстати почем брали? Вроде самые нормальные это Кафус и то если оригинал.

 

Также на 15-шку вроде подходит эсперовский ДПДЗ.

Датчик положения дроссельной заслонки ДПДЗ 2112-1148200 Применяется на автомобилях ВАЗ 2108, 2109, 2110, 2114, 2115 и т.д.) :) В общем от Эсперо поставить то можно но он наоборот работает )).

 

Родной Эсперовский ДПДЗ имеет рабочий ход " по часовой стрелке", а ВАЗовский 2110 - против!!! Поэтому два крайних провода в жгуте разъема к ДПДЗ (черный и серый) нужно аккуратно разрезать, только не под основание разъема, зачистить концы и соединить наоборот. Т.е. - черный провод из жгута подсоединить к оставшемуся огрызку серого на разъеме и, соответственно, серый к черному. Все тщательно заизолировать! Вот тогда заработает как нужно :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно эта проблема у меня причём даже на не нагретом, на нагретом вообще жесть газулька реагирует с большим запозданием.

Похоже на бензин узбекский разбавленный ослиной мочой!!!!!!!!

 

Не исключено что может и быть катализатор забился - у старых моделе они висят снизу как яйца у новых сразу на выходе коллектора движка.

 

Да ксати с первых дней покупки машины комп регулярно выдавал ошибку 1514 (обрыв цепи РХХ) но я не обращал на это внимание. Даже до сих пор ругается!!!! хотя РХХ новый

Edited by bek202
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем сделал я грязное дело, снял таки ДЗ, промыл прочистил, грязи больше всего было где стоял клапан РХХ поменял его, выявил то что надо менять резиновый шланг с воздушной гофры на клапанную крышку, ну ничё замотал изолентой, жить будет завтра прикуплю новый. потом устроил тестд райв по заводской территории. Улучшеня заметны, исчезли провалы, двиг даже на не больших оборотах спокойно без тупняков вытасквает машину на третей передаче. Вообщем не зря была проделана сия манипуляция. Будем смотреть дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машину погонял, на нагретом двигле всё также ровно. Звук движка стал приятным. Не как раньше с надрывом. и вибрацией. Нагревается медленее..Завтра под солнцем испытаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машину погонял, на нагретом двигле всё также ровно. Звук движка стал приятным. Не как раньше с надрывом. и вибрацией. Нагревается медленнее..Завтра под солнцем испытаю.

Что есть нагретый двиг в твоем понимании, если ты сейчас гонял, сейчас как бы прохладно и температура двига у меня была около 90 сейчас. )) В обед надо в самую жару. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем сделал я грязное дело, снял таки ДЗ, промыл прочистил, грязи больше всего было где стоял клапан РХХ поменял его, выявил то что надо менять резиновый шланг с воздушной гофры на клапанную крышку, ну ничё замотал изолентой, жить будет завтра прикуплю новый. потом устроил тестд райв по заводской территории. Улучшеня заметны, исчезли провалы, двиг даже на не больших оборотах спокойно без тупняков вытасквает машину на третей передаче. Вообщем не зря была проделана сия манипуляция. Будем смотреть дальше.

Все пробуем и промываем так точнее выдет среднее статистическое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now