SupremeNTM

Лада 2115, 2114 и 2113

696 posts in this topic

такс а памперс сколько стоит ? и долго менять эт всё, у меня там чёт заклеено не знаю...один раз открывали но так и не сняли:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такс а памперс сколько стоит ? и долго менять эт всё, у меня там чёт заклеено не знаю...один раз открывали но так и не сняли:)

Памперс я как то купил на свою за 6 000, не подошел потом выяснилось что от нексии самый обычный можно воткнуть за 2 тыщи :) с тех пор не заморачиваюсь. Минут 20-30 не более... Что заклеено не пойму, поднимаются сиденья, там лючек :) отверткой и все, далее уже весь модуль снимается и снимается насос с памперсом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли .. С ДМРВ у тебя расход бенза сильно повысится.

не факт. смотря как он гонит. вот если его снять - реально расход увеличивается, но тяга хорошо повышается

У меня почти до 90 тупило и после карлсона, и во время карлсона. Вообщем больше 90 всё тапку в пол машина не едет, еле плетётся...стук при трогании с места тоже вымогает...скорости хреново втыкаются иногда

да походу у тебя троит движок. свечи проверь, потом топливную магистраль начиная от форсунок и до бензонасоса. д. Володя че говорит? Ездил к нему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бензонасос сменил но поеп не понял стало лучше или нет на газульку тачка не лчень реагирует тяжело идет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поеп

кого? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем после замены тупняки на горячую не исчезли. Если ездить не торопясь до включения карлсона не нагревая выше 90 то ездить можно но после вклчения карлсона мащина на газ очень слабо реагирует может даже заглохнуть если хорошо нажать на газульку...вообщем неизвестно в чем дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съездили бы на диагностику... Хуже точно не будет. У меня, тьфу-тьфу, нет таких проблем. Машинка 2115 (декабрь 2008 г).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем после замены тупняки на горячую не исчезли. Если ездить не торопясь до включения карлсона не нагревая выше 90 то ездить можно но после вклчения карлсона мащина на газ очень слабо реагирует может даже заглохнуть если хорошо нажать на газульку...вообщем неизвестно в чем дело.

Давай подробнее что менял и что ставил и почем :). А так конечно странно все же поменял что можно, может тебе бенз попался левый?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько читаю-балдею.за то время,что ззх мучается+финвливания...съездил бы на диагностику и не гадал...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

съездил бы на диагностику и не гадал...

да что толку от этой диагностики? если создание тупое (я про "мастеров") - ему никакой компьютер не поможет. наверное ездил и не раз. диагностика нужна только чтобы узнать почему чек горит.

 

ZZX: на досуге скатайся всё таки к дяде Володе. Мне не помогло - авось тебе поможет. ну если всё так серьёзно, что аж машина глохнет - может будет посмотреть. Мне кажется чтобы он начал разбираться что к чему - нужен очень серьёзный аргумент. А у тебя как раз такой случай.

Edited by Konstantin_SV
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диагностика кроме большого расхода ничего не показывает. Бессмысленная трата денег. А вот в чем причина этой херни никто сказать не может. Разве что с бубном не танцевали. :) датчики менял почти все кроме коленвала.комп чем только не шили.результат тот же.

 

Давай подробнее что менял и что ставил и почем :). А так конечно странно все же поменял что можно, может тебе бенз попался левый?

как определить что левый работает же. Вообщем если не гонять сил но то нормально. Плюс на холодную обороты скачут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс на холодную обороты скачут.

может форсунки поменять? модуль зажигания? провода/свечи? может впускной коллектор (прокладка)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не помогло - авось тебе поможет.

Вот если честно,сколько был у д.Володи,пока результата не добьется,не успокоится.

 

Диагностика кроме большого расхода ничего не показывает. Бессмысленная трата денег.

обычно,при таких симптомах,сам видел,делается проще:доводишь до состояния тупняка,заезжаешь к д.Володе и просишь проехаться с тобой.Вот и все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем после замены тупняки на горячую не исчезли. Если ездить не торопясь до включения карлсона не нагревая выше 90 то ездить можно но после вклчения карлсона мащина на газ очень слабо реагирует может даже заглохнуть если хорошо нажать на газульку...вообщем неизвестно в чем дело.

В машинах я плохо шарю, но по идее повышение температуры ведет к обеднению смеси и соотв-но к более раннему зажиганию, (а включение карлсона просто дополнительная нагрузка на акум). Это не датчик Холла шалит?

А как выглядят свечи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контакты дяди Володи можно. Ехать наобвм нет вре ени. Да и где его искать так и не понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контакты дяди Володи можно. Ехать наобвм нет вре ени. Да и где его искать так и не понял.

контакты вряд ли.он сам неохотно раздает.а так,в ближайшие дни,если захочешь созвонись со мной.пересечемся-покажу,где он базируется.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно когда позвонить с утреца аль к обеду ? А то со временем тяжко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX смешно конечно но залил я сегодня 91-й на УГО и началось :) причем не в пик жары, а под вечер ехал по махалее темп 90-92 и началось дерганье на низах как раньше было и даже похуже... А ведь еще вчера было и всю неделю было все в порядке. Значит точно бензин, хорошо хоть мало залил, может еще у кого так именно сегодня?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикинь во всем будет виноват бенз:) у меня именно после включения калсона тупняк и именно днем в жару вечером нормуль прет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикинь во всем будет виноват бенз:) у меня именно после включения калсона тупняк и именно днем в жару вечером нормуль прет.

так я после замены бензонасоса уже 2-3 раза заправлялся и все ок. Завтра утром по махалле спецом пешком покатаюсь, а потом залью 80-й на Интране и еще покатаюсь проверим...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покатался медленно по махалее , нагрелся до 93 и начало дергать, после поехал заправился 80-й м на Интране, покатался по другой махалле ничего не дергало уж было обрадовался и готов был все списать только на бензин :). Но не тут то было в обед надо было выехать и тут же начались дерганья и клапана еще трещат в придачу, причем и на 1 и на 2 и на 4-й передаче даже. Даже и не знаю, видимо нам с тобой надо парой к Володе.

p.s. Может реально в те дни было не так жарко и все казалось окей.... эх.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно когда позвонить с утреца аль к обеду ? А то со временем тяжко.

без разницы.я в отпуске.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте номера в личку кидайте созвонимся поедем. М шинп как чувствует что к к мастеру отвезут ездит норм льно но с напрягом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте номера в личку кидайте созвонимся поедем. М шинп как чувствует что к к мастеру отвезут ездит норм льно но с напрягом.

Только что на драйве переписовался в приораводом:) проблема такая же, Володя вылечил, провел чистку клапана бензонасоса. Как я понял этот клапан в самом модуле. Так что едем точно все вместе и хором чистим клапаны.

 

p.s. Давайте с утра в субботу?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем глюк этот полностью зависит от температуры воздуха за бортом и пофигу сколько там 90 или 95 градусов на панели. Катался сегодня утром, а сегодня прохладней чем вчера, при этом температура была 90-93 и все ок, тяга отличная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.