SupremeNTM

Лада 2115, 2114 и 2113

696 posts in this topic

И чё никак не лечится или мне мотор кулерами обвешать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем глюк этот полностью зависит от температуры воздуха за бортом

похож на конструктивный баг, из-за того что забор воздуха происходит из-под капотного пространства. Проявляется в жару в пробках. Объясняется тем что термостат открыт, а вентилятор еще не включен и система отодвигает УОЗ. А с нашим гавеным бензом и тем что воздух забирается горячий начинаются тупняки

 

И чё никак не лечится или мне мотор кулерами обвешать?

термостат с температурными датчиками проверял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похож на конструктивный баг, из-за того что забор воздуха происходит из-под капотного пространства. Проявляется в жару в пробках. Объясняется тем что термостат открыт, а вентилятор еще не включен и система отодвигает УОЗ. А с нашим гавеным бензом и тем что воздух забирается горячий начинаются тупняки

Даже так? Ну например у меня забор воздуха идет, не из под капотного пространства, у меня стоит гофра, которая направлена вниз ближе к бамперу и туманкам и как бы воздух берется там (особенно это хорошо во время быстрой езды, когда пешком один фиг там все греется) :). Может термостат под замену и темп датчик? (хотя датчик вроде точно работает). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо увеличить давление в рампе путем замены регулятора давления т.е довести давление до от 3,8 до 4,3кг/см2 тогда любой го-**но-бензин можно заливать не будет эффекта вскипания низкокачественного бензина от повышенной температуры. чем выше давление паров при испарении топлива в замкнутом пространстве, тем интенсивнее процесс их конденсации. Бензины с высоким давлением склонны к образованию паровых пробок, при их использовании снижается наполнение цилиндров и теряется мощность двигателя, увеличиваются потери от испарения при хранении в баках автомобилей Стандартом ограничивается верхний предел давления паров летом - до 670 ГПа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо увеличить давление в рампе путем замены регулятора давления

А сколько примерно стоит этот регулятор и есть ли нормальные у нас в продаже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо увеличить давление в рампе путем замены регулятора давления т.е довести давление до от 3,8 до 4,3кг/см2 тогда любой го-**но-бензин можно заливать не будет эффекта вскипания

и что это даст?при оборотах около 2000 в минуту?каждая форсунка будет давать впрыск(открытая фаза)2000/2=1000 раз за минуту.при 1000 оборотов 500 раз.500/60=8.3 раза за секунду.какая паровая пробка?о чем Вы?Еще учтите-каждый впрыск-порция свежего топлива.

 

здесь правильно сказали,первое,что приходит на ум-корректировка уоз.а это перепрошивка.ну или как минимум посещение диагноста.нормального.т.к. может какой из датчиков врет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходные данные:

Длительность впрыска – 3,75 мс. => FT = 3.75/1000 = 0,00375

Производительность форсунки литр/секунду Ls = 0.002(3)

Обороты двигателя = 2000 об/мин. => FF = (2000/2)/60 = 16,67 об/сек.

Скорость движения V = 20 км/ч.

Получаем:

Lh = FT×FF×(Ls×3600) ×4 = 0.00375×16,67×0.00233333×3600×4 ≈ 2,35 л/час производительность форсунок.

L100 = 100/20×2,35 = 11,7 литра. расход бензина на 100км

 

производительность бензонасоса л/ч = мощность л.с. * 0.38 (коэффициент для безнаддувных двигателей) 65х0,38=27,4л/ч

 

поэтому в рампе всегда бензин нагревается при этом горячий бензин через слив идет в бензобак что увеличивает его температуру и если нет нормального отвода тепла то происходит вскипание .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому в рампе всегда бензин нагревается при этом горячий бензин через слив идет в бензобак что увеличивает его температуру и если нет нормального отвода тепла то происходит вскипание .

почти все верно,кроме одного.При расчете используется х-ка форсунки при давлении 3бара(3 атм.)+При наличии слива(а он есть)топливо не разогревается,а охлаждается.Второе-при сливе с рампы,вся завоздушенность уходит в бак.и самое главное-такой эфект наблюдается при простое прогретого двигла(да-да.как и в старых жигулях,коим лечение было установка бн от дамаса.)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще забыл,в прохладную погоду траблов у человека нет,а двиг прогретый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще забыл,в прохладную погоду траблов у человека нет,а двиг прогретый.

Сегодня тоже не было траблов не днем не вечером, бензин тот же )). Хотя было жарковато. Даже специально по стоял в 20-00, вентелятор включился 95 значит и еще проехал, не не дергается все в порядке, возможно вечером и в 10-00 было все таки прохладней чем позавчера например.

 

p.s. Может быть такое, что эта проблема связана с тем, что адсорбер не работает физически и отключен прошивкой...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну че решили то с машинами пусть так ездят или есть смысл лечить?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну че решили то с машинами пусть так ездят или есть смысл лечить?)))

я завтра с утра еду, но у меня по любому есть пару дел кроме этого, например надо перепрошить мозги, так как новый ДМРВ -037 (евро-3), а старый стоял, Евро-2. (из за этого как я понял смесь получается бедная)...тарировка не правильно ведется. но глюк на горячую тут не причем, у меня и на старом ДМРВ так было.)). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты эта телефон оставь во сколько едешь то если рано то давай авось че скажет дядька? Я задолбплся тоже может моцк чего тоже зашить надо:) плюс свечи ске гонят походу а аыкруть не могу нестандартные каки то)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

" Послеснятияфильтра (делать было нечего трасса)картина движенияизменилась кординально! Доехалдо местаназначенияни разу не вставая от перегревав топливнойрампе! Потом при установкеНОВОГО фильтра и его замене вместе в воздушным через 10000 км проблема не появляется!Всем удачи!"- www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144414&start=25 на стр.2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какого фильтра воздухан менял уже. Бензиновый тоже какой еще надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

" Послеснятияфильтра (делать было нечего трасса)картина движенияизменилась кординально! Доехалдо местаназначенияни разу не вставая от перегревав топливнойрампе! Потом при установкеНОВОГО фильтра и его замене вместе в воздушным через 10000 км проблема не появляется!Всем удачи!"- www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144414&start=25 на стр.2

У меня все новое, бензонасос, памперс(нексиевский), топливный фильтр SCT :))) Воздушный правда не менял ещо ). тыщ 8 ему.

Но разве от него такое возможно? :))

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня все новое, бензонасос, памперс(нексиевский), топливный фильтр SCT :))) Воздушный правда не менял ещо ). тыщ 8 ему.

Но разве от него такое возможно? :))

хрень какая то пишут от пергрева в рампе, мне когда меняли бензонасос, стакан весь чистили...сеточка вроде там же, памперс янги чё ещё надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хрень какая то пишут от пергрева в рампе, мне когда меняли бензонасос, стакан весь чистили...сеточка вроде там же, памперс янги чё ещё надо?

так рампа под капотом:) там у тебя даже не октрывали. Вот там и кипит, все таки склоняюсь к регулятору давления... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так рампа под капотом:) там у тебя даже не октрывали. Вот там и кипит, все таки склоняюсь к регулятору давления...

рампа это та хрень на которой форсунки висят? если да то паук ске её некисло нагревает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рампа это та хрень на которой форсунки висят? если да то паук ске её некисло нагревает

она самая, вот как раз там и закипает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот хавно то)) теперь надо с этим мудрить тепло изоляцию делать или охлаждалово из радиаторов..конструктор блин:) походу реально там нагревается...и тупняки вылазят

 

теперь надо с этим думать чёнить..иож изза этого и расход такой воздуха большой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот хавно то)) теперь надо с этим мудрить тепло изоляцию делать или охлаждалово из радиаторов..конструктор блин:) походу реально там нагревается...и тупняки вылазят

 

теперь надо с этим думать чёнить..иож изза этого и расход такой воздуха большой

да никто ничего не делает и все окей). Завтра смотаемся уверен там 10 минут делов... надо схему проезда найти где то была на форуме...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефон кидай смотаемся...бешеный день будет ещё на броневик ТО надо проходить. Давай пораньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде тут Володя?

 

51dfc53f28f42-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так как? съездили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.