Sign in to follow this  
Followers 0
Person

Где магазины покупают обувь?

104 posts in this topic

Так этот ЗАМЕНИТЕЛЬ появился недавно (год-два-три), да и ВЫСОКАЯ цена не есть гарантия 100 % кожи. Сколько в таше итальянских станков по изготовлению обуви, мало кто считал, а есть-же (где-то)...уточню название - отпишусь...

Не понял...у нас еще че тут в Таше типо итальянскую обувь делают в подвалах? А зачем тогда мотаться в Китай...все же тут тогда выходит можно купить... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял...у нас еще че тут в Таше типо итальянскую обувь делают в подвалах? А зачем тогда мотаться в Китай...все же тут тогда выходит можно купить... :lol:

Person! ты не поверишь... у нас еще и машины корейские делают...! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу мужской обуви...

если нужна обувь по-настоящему крепкая и хорошо выглядящая, если говорить о casual, то это Тimbalend (не только спорт обувь) или Cat, только не подделка а оригинал (в том же демире продается китайская подделка. видела пару раз. даже коробки не такие какие должны быть).

стоит такая обувь порядка 80-100 уе. это если говорить об обуви такого класса. сколько стоит в ташкенте не знаю. кажется, здесь она продается в спортландии. за оригинальность у них отвечать не могу. не присматривалась.

 

кстати, не всегда дорогая обувь хорошего качества как ни удивительно. под дорогой понимаю обувь которая стоит от 700-1000 долларов. у них бывает отвратная колодка и даже клей, который бывает виден на подошве. и это был не фейк а самый что ни есть оригинал в настоящем бутике зарубежом.

 

а вообще, наши дороги, грязь и пыль никакая обувь не выдержит)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каргой, че то я забыл...это как? С полной растаможкой что-ли выйдет?

 

Карго - это через самолёт (грузовой самолёт).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Person, вы случайно магазин у Простака, который он на паркентском купил, не собрались в аренду брать под обувь? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отправляете товар Каргой и платите только за вес посылки.

а с этого момента по подробнее можно??? то есть любой товар посланный через карго не нуждается в растоможке???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Person, вы случайно магазин у Простака, который он на паркентском купил, не собрались в аренду брать под обувь? :rolleyes:

Да нет ;) ...я просто хочу ФСЁ знать... ;) И форумчанам огромное спасибо, что делятся инфой... ;)

 

Person! ты не поверишь... у нас еще и машины корейские делают...! ;)

Нифига себе, серьезно что-ли?...а я и не знал ;) Думал, матизы гоняют из Кореи... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет... они берут у тех кто вагонами-фурами возит...!

 

И где это место у нас тут?

 

Вагонами и фурами можно привезти то, что продаётся оптом. А вот обувь... даже незнаю, это какой ассортимент должен быть , чтоб весь Таш в одних и тех же башмаках не ходили. Незнаю рамер вагона или фуры, но это сколько пар обуви поместиться? Ну сапоги там коробка упоковочеая большая, а летняя обувь?? Там коробочки мизерные.

 

Подскажите где эти вагоны обуви, я друзьям с базаров расскажу, а то они мотаются, на билеты и гостиницы тратяться.

 

а с этого момента по подробнее можно??? то есть любой товар посланный через карго не нуждается в растоможке???

Про любой незнаю, но шмотки вытаскивают

 

Это прошлый век...!ИМХО

В смыслке?

 

Нереально это когда не в курсе (не при делах)... а так у нас все реально... поверь...!

Возможно я не в курсе, может поподробней расскажите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И где это место у нас тут?

Подскажите где эти вагоны обуви, я друзьям с базаров расскажу, а то они мотаются, на билеты и гостиницы тратяться.

А это уже другой вопрос...!

Кто занимается тот знает где... или знает как найти где...!

В смыслке?

Ездить за границу... для того - что бы купить несколько пар обуви на продажу в Узбекистане...!

Тот кто занимается поставками давно вышли на производителей... или на крайняк на оптовых реализаторов...!

Возможно я не в курсе, может поподробней расскажите...

 

Извини... лучше будь не в курсе...! :(

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это уже другой вопрос...!

Кто занимается тот знает где... или знает как найти где...!

Вы, получается, незнаете.

Ездить за границу... для того - что бы купить несколько пар обуви на продажу в Узбекистане...!

Тот кто занимается поставками давно вышли на производителей... или на крайняк на оптовых реализаторов...!

10,000$ можно купить чуть больше ,чем несколько пар обуви, а кто этим давно занимается крутят суммы поболее.

У каждого производителя есть свои оптовые магазины, именно их я и имел ввиду. Там как у нас на Чорсу "с земли" не продают.

Извини... лучше будь не в курсе...! :(

Мафия???

Вчера Узбекский космонавт в космос улетел, но никто не в курсе ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому в бутики не хожу:)

В бутики товар возят не с Алматы, а с того же места откуда он попадает на Алматинский базар, т.е. с Китая. Просто накрутки там огромные. Одни и те же башмаки могут стоить на Куйлюке 50,000, на Алайском 100,000,

в Бутике 200,000 сум.

в алмате есть 2 неплохих обувных магазина. во всяком случае пару лет назад были. это турецкией Polaris, цены в районе 100 уе.

и один магазин на той же "европейке" который продает angela falcone. сделаны в китае, но бренд типа итальянский. стоили в зависимости от типа обуви - 200-300. качество отменное, дизайн - улет бошки. то что называется китайским фабричным, со всякими сертификатами, паспортом к продукции. сносу этой обуви нет, что первой что второй.

в ташкенте ничего подобного ни разу не видела.

в прошлом году пробегалась по вещевому на алайке. все стало как-то плачевно. даже детская обувь из турции практически исчезла или на грани исчезновения. говорят мол дорого стоит. все стали возить китайское.

а вообще рынки мне кажется уже теряют свою актуальность. просто многие привыкли туда ходить, думая что там дешевле. в магазинах во время скидок бывает гораздо лучше и дешевле, чем на рынке. не беру конечно в расчет обувь что продается с "пола". тут им конкурентов нет по цене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне как потребителю неважно где её берут...была бы качественная

Господа поставщики везите нормальную обувь а не ширпотреб с пришитыми к ней этикетками известных фирм...с гарантией...буду первым клиентом...надоело покупать гамно и за большие деньги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне как потребителю неважно где её берут...была бы качественная

Господа поставщики везите нормальную обувь а не ширпотреб с пришитыми к ней этикетками известных фирм...с гарантией...буду первым клиентом...надоело покупать гамно и за большие деньги...

Сколько вагонов (тонн) обуви будете брать...? :rolleyes:

 

А так если по теме - у нас везут под основной контингент... даже допустим если хорошая обувь стоит в Китае 10$ а наши приехав говорят - что хочешь делай но я буду брать по 5$ - китаец скажет хоп ... и что по вашему он сделает...? правильно снизит качество изготовления на 5$... узбек доволен что сторговался а китаец что продал... что еще для бизнеса надо...! И так дела обстоят не только с туфлями...!

 

А так для себя у них не плохие вещи делаются... некоторые покачественней итальянской и турецкой будут...!!!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне как потребителю неважно где её берут...была бы качественная

Господа поставщики везите нормальную обувь а не ширпотреб с пришитыми к ней этикетками известных фирм...с гарантией...буду первым клиентом...надоело покупать гамно и за большие деньги...

да не будут они везти нормальную обувь на рынках. если обувь будет нормальная, то маржа будет минимальная. а как же 5 пальцев в рот?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да не будут они везти нормальную обувь на рынках. если обувь будет нормальная, то маржа будет минимальная. а как же 5 пальцев в рот?!

Ошибаетесь! Возят то что берут... на что спрос есть...!

И не думайте что тот кто возит едет в Китай и наобум покупает и везет первую попавшуюся дешевую обувь...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ошибаетесь! Возят то что берут... на что спрос есть...!

И не думайте что тот кто возит едет в Китай и наобум покупает и везет первую попавшуюся дешовую обувь...!

хорошо, тогда откройте страшный секрет. какова минимальная цена обуви, которую наши покупают в китае и тут перепродают?

и тогда уже ясно будет покупают они первую попавшуюся или другую.

почему в алмате хорошая обувь пусть и не самая дорогая, но тем не менее брендовая стоит дешевле, чем наш китайский ноу-нейм? почему наши не везут такую же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... даже допустим если хорошая обувь стоит в Китае 10$ а наши приехав говорят - что хочешь делай но я буду брать по 5$ - китаец скажет хоп ... и что по вашему он сделает...? правильно снизит качество изготовления на 5$... узбек доволен что сторговался а китаец что продал... что еще для бизнеса надо...! И так дела обстоят не только с туфлями...!

Вот что и плохо - страдает ПОКУПАТЕЛЬ :rolleyes: ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот что и плохо - страдает ПОКУПАТЕЛЬ :rolleyes: ...

Вот и я о чем... у нас челночный бизнес не могут нормально вести... сначало в опе у канкурента поковырять надо... и натянуть его тем что дешевле взял ту же вещь что и он... не заморачиваясь тем что качеством похуже...!

Есть в Китае хорошие и качественные вещи... но у наших как бы соревнование кто дешевле найдет и быстрей завезет... но в то же время они ореентируются на покупателя... а у нас многие не потянут дорогую вещь...!

 

хорошо, тогда откройте страшный секрет. какова минимальная цена обуви, которую наши покупают в китае и тут перепродают?

От 1$ и выше... в зависимости от запросов и заказов...! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да вот простой пример на детской турецкой обуви. есть 3 марки которые я знаю. но возьму только 2, качество которых лучше, чем у 3.

это Пафи и Ортопедия (так и называется бренд). Ортопедия это почти что вау-качество, дизайн, спец. многослойные подошвы и пр.естес-но кожаные. Пафи - гораздо проще, но в общем и целом пойдет.

ну так вот этот Пафи у нас стоит столько же сколько в Алмате стоит более лучшая и более дорогая Ортопедия. а алмате ортопедия стоит 8-12 000 тенге, а Пафи - 5-6000 тенге. у нас Пафи стоит от 80 долларов.

на вопрос почему ортопедию сюда не везут говорят мол дорого очень, кто их будет покупать.

Пафи тоже почти исчез из поля зрения. тоже дорого, перешли на китай. и везут такой китай что смотреть страшно -все кислотного цвета, мишура да блеск. и продают почти по такой же цене как и турецкая. вот вам и 5 пальцев в рот. купили там за 10 долларов а то и меньше продают тут по 60. и нет тут ни у кого кроме it шников наценки 10%. все остальные не стыдясь накидывают 400-500% сверху. так же выгоднее. а о покупателе никто не думает, все равно знают что привезут -то и купят у них.

не удивлюсь, что обувь, которая тут продается по 400 000 в китае куплена макс за 50 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Person, сколько-то там страниц назад был вопрос (ну или просьба) про то, как возят обувь.

В общем, возят Карго, растамаживают все, как положено. Ну, естественно, есть свои определенные нюансы :lol: как и у всех...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карго. Цены примерно 360-400USD за куб.м, через одну известную компанию-перевозчика. Нормальные(хорошего качества, с надписью "известный бренд", made in Turkey) - 10-15 долларов. Оптовики обычно продают размерной сеткой, в готовых коробках, но можно взять и определенный размер в нужном количестве.

Бывают стоки с фабрик, т.е. 1 модель, но количество от 1000шт, там цены уже 2-3 доллара. Короче, все относительно, зависит от качества-модели-количества. Ну и от умения торговаться.

 

Кстати есть чисто китайские бренды для внутренненего рынка, по 100-150у.е.

 

2 Person - хотите открыть магазин? :lol:

Edited by tiecsta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Person, сколько-то там страниц назад был вопрос (ну или просьба) про то, как возят обувь.

В общем, возят Карго, растамаживают все, как положено. Ну, естественно, есть свои определенные нюансы :rolleyes: как и у всех...

Спасибо! :lol: Хорошо хоть растамаживают, а то я думал все в левую...значит все мои туфли растаможенны официально...ППЦ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо! ^_^ Хорошо хоть растамаживают, а то я думал все в левую...значит все мои туфли растаможенны официально...ППЦ :D

тебе греет душу что в народный бюджет с этих туфлей ты отвалил их две цены? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тебе греет душу что в народный бюджет с этих туфлей ты отвалил их две цены? :)

Две? Да вроде это только на машины...хотя продавцу я отвалил раз в 5 больше, чем государству... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Две? Да вроде это только на машины...хотя продавцу я отвалил раз в 5 больше, чем государству... :)

В боджет думаю там много не попадает. ;) Часть идёт на аренду хозяину магазина, часть таможенникам, ещё базаркому ну и налоговой конечно. есть сайт один alibaba.com там если покопаться, то китайская обувь реально стоит от 3 баксов и выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.