Sign in to follow this  
Followers 0
devil_angel

Подскажите хорошую школу кунг-фу

22 posts in this topic

Приветствую.

Хочу спросить у вас совета, есть ли в Ташкенте хорошая школа ( еще лучше если это традиционная школа) восточного искусства? Конг фу, или на подобее? Для братика нужно очень.

Спасибо.

Edited by serge
исправлен регистр заголовка и название боевого искусства
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдя :rolleyes:

Не прошло и полгода :lol:

Рад видеть по-любому :lol:

 

Братику скажи, лучше рукопашный бой/бокс.

Действеннее при одинаковых временных затратах.

Еще лучше - бокс + шокер в кармане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет :)

Не подойдет бокс, слишком грубый вид спорта, не люблю я такое.Я хочу именно восточные единоборства, где учат внутреннему сосредоточению, уравновешиванию, дисциплине. А не только кулаком в морду бить :rolleyes:)

Спасибо за ответ.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Братику скажи, лучше рукопашный бой/бокс.

Действеннее при одинаковых временных затратах.

Еще лучше - бокс + шокер в кармане.

 

Согласен. Занимаюсь боксом 16 лет, ни разу не пожалел. Очень грамотный вид спорта, при условии грамотного тренера. :rolleyes:

 

... бокс, слишком грубый вид спорта, не люблю я такое.Я хочу именно восточные единоборства, где учат внутреннему сосредоточению, уравновешиванию, дисциплине. А не только кулаком в морду бить :lol:)

Спасибо за ответ.:lol:

 

Хм, странное заявление. Сразу видно, что слишком долеки от этого вида спорта.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, ты с 16 начал, у тебя наверное уже к этому времени переходный возраст прошел.Ему только 10 лет,и я считаю, что для детей бокс это грубо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну, ты с 16 начал, у тебя наверное уже к этому времени переходный возраст прошел.Ему только 10 лет,и я считаю, что для детей бокс это грубо.

 

Хотел написать с 14, но потом просто написал 16 лет. Не буду хвалить. Сначало действительно мордобойка месяца два-три, ну а потом подключается и голова. Эт похоже на шахматы. А вообще, каждому свое.

 

П.С.: А кунг-фу эт не грубо? Легче на у-шу отдать.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ему только 10 лет,и я считаю, что для детей бокс это грубо.

 

Тогда рукопашный бой.

Хотя .. для чего все это ? Если не для потенциального применения на улице, то да, ушу - самое то. по утрам особенно.

Если же для улицы - дык она и есть страшная, грубая - туды ее в качель ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
П.С.: А кунг-фу эт не грубо? Легче на у-шу отдать.

 

Нет, конг фу, это не грубо.Я занимаюсь Тай щи , то есть, если точнее говорить, я занималась, сейчас там в школе немного проблемы, но я занимаюсь дома.

Братику нужна самозащита, но важнее ему сейчас это внутреннее равновесие, у него есть страхи, а он как раз проходит стадию переходного возраста. Ему нужна поддержка. Так что, бокс это не лучший вариант.

Я поинтересуюсь на счет у-шу, я не знакома с этим видом боевого искусства. Спасибо.

а адрессов никто не знает?Мне нужен опытный мастер. Который не ради денег работает, типа не бизнесс-мэн, а настоящий мастер, который работает изначально для того, чтобы передать свои знания. ( я не имею в виду бесплатную школу, знаю в Узбекистане такого нет ;)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ушу раньше занимался. Тренер очень даже хороший. Дает много. А денег берет нормально. Только вот контактов уже нет. Занимались на Художников пару лет назад.

Кстати, devil_angel, никакого мордобоя, тут и дисциплина и внутреннее уравновешивание есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Скажу маме, пусть на художников съездиет и узнает, есть ли еще там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Тайци от Кунг Фу отличается как карате от бокса - сравнение у вас явно неудачное. Тем более, не забывайте, в кунгфу две большие группы школ с разной техникой, далеко не всегда и не у всех в силу физиологии получается вертеть телом как у китайцев.

На мой взгляд в 10 лет оптимально дзюдо или самбо плюс хорошая ОФП, лет с 14 - БОКС РУЛИТ и на улице и везде. Не надо идти в спорт больших достижений, где ломают носы и брови, рвут губы. Но я не видел ещё ни одного боксёра, который бы неуверенно чувствовал себя на улице. Отличный спорт - координация движений и ударов, связки ударов, уверенная стойка на ногах, умение держать удар и уходить от него. А весь этот корейско-китайский= балет ногами= хорош в фильмах Брюса Ли и Джеки Чана.

 

Тем в более в боксе есть один и очень большой плюс - там учат всё решать одним ударом. На нашей улице, где вначале сопли-слезы, потом плевки под ноги, потом кто-кого знает, потом=битта серьёзный разборка неизбежен=, умение решать вопрос сразу и всего одним хуком или апперкотом - производит НЕИЗГЛАДИМОЕ впечатление на желающих разобраться и отбивает напрочь у них всё желание. Сам видел неоднократно.

 

Да и вопрос тренера немаловажен - бокс, самбо, дзюдо - это всё старая добрая советская школа, есть и тренеры и просто хорошие мастера, а все эти ушу, кунг-фу и прочие тайцзи с джеткундо - где их взять, этих китайцев или там обучавшихся? Единицы на всю страну, да и те, небось, под чутким присмотром. Исключение , пожалуй, только карате - есть мастера и сейчас, и при Союзе была хорошая школа. Тхэквондо. По нему есть путёвые тренера - но для драки это....сомнительно как-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оффтопик наверно, но все же, кто нибудь знает где есть группы обучения самбо, с хорошими учителями?

 

PS. это изречение никому не знакомо?:

"Скажем так: 99 процентов всех восточных единоборств — это фуфло. Все выглядит очень красиво, но совершенно не работает. Если на девушку весом 45 килограммов нападут, все, что она может сделать, — это ударить изо всех сил в одну из трех точек: глазные яблоки, пах или голень. И в этот момент нужно давать деру."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Des, девушка ведь ясно пишет, что ее брату нужен не мордобой, она хочет, чтобы он научился внутреннему сосредоточению, уравновешиванию, дисциплине. А вы раз за разом сводите все к банальной драке и уличному разбору.

devil_angel, для начала зайдите на http://www.v8mag.ru/news/news18230.php, узнаете много интересного из области восточных единоборств, а потом выберете наиболее подходящее. Я бы тоже посоветовал у-шу. Для более подробной информации можете обратиться в Федерацию ушу Узбекистана или Центр развития восточных единоборств и боевых искусств. Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Тайци от Кунг Фу отличается как карате от бокса - сравнение у вас явно неудачное.

 

 

Вобще - то, Тай щи это БАЗА Конг Фу, Ушу, и др видов восточного единоборства. Я знаю, что в Ташкенте есть школы, которые обучают этому искусству, вот только не знаю где. Про бокс мне знать не интересно совсем. У меня тут 3 знакомых боксера, так мозгов в их побитой голове совсем не имеется. Я не хочу, чтобы мой братик превратился в такую же "бессмысленную " массу, извеняюсь за выражение.Как в нос дать, он и сам знает.

 

 

Centrum

Большое спасибо за понимание и полезный ответ! :) :) :ph34r:

 

 

 

 

Самбо

Дата : 26 Февраля 2009

В спорткомплексее "Динамо" организована секция Самбо. Занятие проводятся: Понедельник, среда, пятница с 7.00(7.30)-9.00(9.30). Без ограничения возраста и боевой подготовки.

Телефон : 4846965

 

Я не знаю какие там учителя, я нашла в интернете объявление.

А на счет фразы, я не согласна. Все зависит от учителя/.У меня был очень хороший учитель, преподавал бесплатно, вьетнамец, школа называлась СА ЛАН КЕ (sa long cuong). Знания, которые я там получила , во многом мне помогли. Драться , правда, еще не приходилось :) Но, никто и не докапывался. Задача наша была в том, чтобы не дасть противнику напасть, но не бить. Это как кошка играет своей жертвой. В конце - концов, противник устает бить в пустоту и сдается. Просто техника была очень сильная, и если с ней атаковать, то могут быть неприятности.

 

Один из мастеров, их там в школе четыре было, тренировал только телохранителей, у него жесткая система была. Я не у него училась.

 

КСтати, благодаря этой технике, у меня больше не болит поясница, у меня там диски с места сошли в результате падения с лестницы, со второго этажа)) ПО врачам ходила , толку не было, только денег содрали, особенно в Ташкенте,у Назарова :)) От массажа было хорошо, правда, но хватало на один день, а каждый день туда ходить и платить почти по 20 долларов ( за шиповник, массаж и занятия), никакого сбережения не хватит. Вот и бросила, и мучилась с болями, особенно на выступлениях, когда надо два часа с гитарой стоять. Спать вообще не могла .

После занятий Тай щи в школе Са Лан Ке (sa long cuong), у меня больше не болит поясница, так как там основная позиция начиналась с того, чтобы правильно встать. Перенести весь свой вес на мышцы ног, а точнее на ляжки. Сдвинуть таз вперед. Расслабит спину и немного согнуть коленки. Ощущение, как будто на лыжах стоишь :) Вот именно эта базовая позиция дает возможность "уйти" от любого удара. И еще, манипулировать противником.

Мой мастер приводил пример на 6 человек сразу. Он сам маленького роста, шестеро мужиков были намного больше его и крупнее. НЕкоторые держали палки. Вот тогда, да, действительно такое ощущение, что смотришь фильм с Брюсом Ли. Мастер не только плавно уходил от всех ударов, так еще и потешался над учениками. Буквально через минуту - две, все шестеро колотили друг друга, а мастер стоял в сторонке и манипулировал их движения, потешаясь над ними .

 

 

 

 

 

Все, я нашла. Если вдруг кого интересует, вот адрес:

 

Wushu

Дата : 7 Июня 2009

СОК ГНК Уз проводит набор в спортивную группу стиля Тайцзи Цюань. Дни занятий пон-ср-пят с 18.00 до 20.00 Возраст от 12 лет. Ташкент М.Улугбекский р-н. Академ городок - автобус №17,63,110,129, трамвай

Телефон : 9214366

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой совет имхо, уж лучше репетиротра наймите будет больше пользы пригодится когда подрастет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самбо

Дата : 26 Февраля 2009

В спорткомплексее "Динамо" организована секция Самбо. Занятие проводятся: Понедельник, среда, пятница с 7.00(7.30)-9.00(9.30). Без ограничения возраста и боевой подготовки.

Телефон : 4846965

Я не знаю какие там учителя, я нашла в интернете объявление.

 

А на счет фразы, я не согласна. Все зависит от учителя/.У меня был очень хороший учитель, преподавал бесплатно, вьетнамец, школа называлась СА ЛАН КЕ (sa long cuong). Знания, которые я там получила , во многом мне помогли. Драться , правда, еще не приходилось :unsure: Но, никто и не докапывался. Задача наша была в том, чтобы не дасть противнику напасть, но не бить. Это как кошка играет своей жертвой. В конце - концов, противник устает бить в пустоту и сдается. Просто техника была очень сильная, и если с ней атаковать, то могут быть неприятности.

 

Один из мастеров, их там в школе четыре было, тренировал только телохранителей, у него жесткая система была. Я не у него училась.

 

КСтати, благодаря этой технике, у меня больше не болит поясница, у меня там диски с места сошли в результате падения с лестницы, со второго этажа)) ПО врачам ходила , толку не было, только денег содрали, особенно в Ташкенте,у Назарова :)) От массажа было хорошо, правда, но хватало на один день, а каждый день туда ходить и платить почти по 20 долларов ( за шиповник, массаж и занятия), никакого сбережения не хватит. Вот и бросила, и мучилась с болями, особенно на выступлениях, когда надо два часа с гитарой стоять. Спать вообще не могла .

После занятий Тай щи в школе Са Лан Ке (sa long cuong), у меня больше не болит поясница, так как там основная позиция начиналась с того, чтобы правильно встать. Перенести весь свой вес на мышцы ног, а точнее на ляжки. Сдвинуть таз вперед. Расслабит спину и немного согнуть коленки. Ощущение, как будто на лыжах стоишь :o Вот именно эта базовая позиция дает возможность "уйти" от любого удара. И еще, манипулировать противником.

Мой мастер приводил пример на 6 человек сразу. Он сам маленького роста, шестеро мужиков были намного больше его и крупнее. НЕкоторые держали палки. Вот тогда, да, действительно такое ощущение, что смотришь фильм с Брюсом Ли. Мастер не только плавно уходил от всех ударов, так еще и потешался над учениками. Буквально через минуту - две, все шестеро колотили друг друга, а мастер стоял в сторонке и манипулировал их движения, потешаясь над ними .

 

Все, я нашла. Если вдруг кого интересует, вот адрес:

 

Wushu

Дата : 7 Июня 2009

СОК ГНК Уз проводит набор в спортивную группу стиля Тайцзи Цюань. Дни занятий пон-ср-пят с 18.00 до 20.00 Возраст от 12 лет. Ташкент М.Улугбекский р-н. Академ городок - автобус №17,63,110,129, трамвай

Телефон : 9214366

 

devil_angel, спасибо.

кстати, эту фразу Брюс Ли и сказал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, конг фу, это не грубо.Я занимаюсь Тай щи , то есть, если точнее говорить, я занималась, сейчас там в школе немного проблемы, но я занимаюсь дома.

Братику нужна самозащита, но важнее ему сейчас это внутреннее равновесие, у него есть страхи, а он как раз проходит стадию переходного возраста. Ему нужна поддержка. Так что, бокс это не лучший вариант.

Я поинтересуюсь на счет у-шу, я не знакома с этим видом боевого искусства. Спасибо.

а адрессов никто не знает?Мне нужен опытный мастер. Который не ради денег работает, типа не бизнесс-мэн, а настоящий мастер, который работает изначально для того, чтобы передать свои знания. ( я не имею в виду бесплатную школу, знаю в Узбекистане такого нет :)))

 

Привет!!! В Ташкенте есть школа традиционного УШУ ( Парящий дракон) Инструктора отличные !!! Вот сайт, там и контакты и всё есть Shenlungdao.ru! Ну если братику то в 160 школе препадаёт инструктор Артём звать!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть необходимость отдать дочерей (13 и 5 лет, хотя выглядят постарше минимум на 1-2) на восточные единоборства. Что посоветуете из восточных единоборств, главное чтоб был толковый учитель-сенсэй. Чтоб и дух и тело привести в порядок, самодисциплина ну и техника конечно немаловажно. Заранее спасибо

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть необходимость отдать дочерей (13 и 5 лет, хотя выглядят постарше минимум на 1-2) на восточные единоборства. Что посоветуете из восточных единоборств, главное чтоб был толковый учитель-сенсэй. Чтоб и дух и тело привести в порядок, самодисциплина ну и техника конечно немаловажно. Заранее спасибо

Занимайтесь Вин Чун.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

куда обращаться то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом с российским посольством есть 4-5 этажное здание. В подвале есть зал кунг-фу. Рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли здесь последователи Ип Мана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.