Sign in to follow this  
Followers 0
ГОГИ

Летающее всяко

11 posts in this topic

Сварные мне слили с мобильника фотку,вроде это в израиле говорят, муть какая-то, хотя мало ли. Или фотошоп? Что вообще знаете про летающие камни.

 

09d96ff99a8b.jpg

 

Ну и раз пошла такая тема,то добро пожаловать в 21й век:

летающая голландская кровать за 1200К евров, выдерживает 900кг говорят. Держится за счет магнитов(главное,чтоб пирсинга не было у хозяина):

 

fa3208d138f9.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привязывать надо будет такую кровать- в связи с повышенной летучестью B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привязывать надо будет такую кровать- в связи с повышенной летучестью B)

а 1 200 000,00 евро за что платишь, за понты штоле? Нота бене: она привязана тросами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А со временем от лежания на такой кровати сам станешь намагниченным и будешь притягивать к себе весь металлолом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а 1 200 000,00 евро за что платишь, за понты штоле? Нота бене: она привязана тросами.

Ниче себе, я бы из этих бабок лучше кровать сделал, прикольней..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Мекке тоже вроде летающий камень? В Каабе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По законам физики камень не может "висеть" в воздухе. Пока своими глазами не увижу - не поверю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По законам физики камень не может "висеть" в воздухе. Пока своими глазами не увижу - не поверю.

нормальный здоровый скептицизм.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сварные мне слили с мобильника фотку,вроде это в израиле говорят, муть какая-то, хотя мало ли. Или фотошоп? Что вообще знаете про летающие камни.

09d96ff99a8b.jpg

Могу сказать о том, что читала:

В Иерусалиме есть огромная мечеть Омара и мощеный двор вокруг нее занимают четверть всего Иерусалима. Она стоит на горе Мориа, где прежде был храм царя Соломона. Для магометан эта мечеть самое священное место после Мекки: Еще год-два назад христианин ни за какие деньги не мог проникнуть в мечеть или в ее двор. Самое замечательное в мечети Омара – исполинский камень посреди ротонды. На нем Авраам чуть было не принес в жертву своего сына Исаака. Это по крайней мере достоверно, во всяком случае на это предание можно куда больше положиться, чем на многие другие. На том же камне стоял ангел и грозил Иерусалиму, а Давид уговаривал его пощадить город. Камень этот хорошо знаком и Магомету: с него он вознесся на небо. Камень хотел было последовать за ним, и если бы по счастливой случайности не подвернулся архангел Гавриил и не придержал его, ему бы это удалось. И этот огромный камень висит в воздухе. Он ничего не касается. Поразительно! В том месте, где стоял Магомет, в твердом камне остались отпечатки его ступней. Судя по ним, пророк носил башмаки шестидесятого размера. Но под этим висящим камнем есть плита, которая, как говорят, закрывает отверстие, представляющее необычайный интерес для всех магометан, ибо это отверстие ведет прямо в подземное царство душ, и каждая душа, которая переводится оттуда на небо, должна пройти через него. У отверстия стоит Магомет и вытаскивает всех за волосы. Все магометане бреют головы, но предусмотрительно оставляют клок волос, чтобы пророку было за что ухватиться. Говорят, правоверный магометанин счел бы себя обреченным на вечные муки, если бы почему-либо лишился своего клока и почувствовал приближение смерти прежде, чем волосы успели отрасти.

Вот такие пироги ^_^ О каком конкретном камне идет речь я не знаю, хотя не думаю, что в Иерусалиме так много летающих каменей :)

Edited by Alinka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

круто, беш бахо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Иерусалиме есть огромная мечеть Омара и мощеный двор вокруг нее занимают четверть всего Иерусалима. Она стоит на горе Мориа, где прежде был храм царя Соломона. Для магометан эта мечеть самое священное место после Мекки: Еще год-два назад христианин ни за какие деньги не мог проникнуть в мечеть или в ее двор.
Лет 6 назад я был во дворе (я не очень христианин, но и не мусульманин точно :) ). В саму мечеть пригласили всех желающих мусульман из нашей группы. Кстати, вся Храмовая гора занимает намного меньше четверти площади города.

 

И этот огромный камень висит в воздухе. Он ничего не касается. Поразительно!

 

Это Вы легенду описали, или правда дремучесть такая?

 

В средине Купола Скалы возвышается на 1,25-2 метра большая скала из белого известняка длинной 17,7 метров и шириной 13,5 метров. Этот камень считается священным и окружён позолоченной решеткой, чтобы никто к нему не прикасался. Под камнем расположена пещера, куда ведут 11 ступеней. Никакой камень там не висит! Это, скорее всего, вершина горы Мориа. Вообще известняк - это самый распространенный материал в Иерусалиме. «Камень Основания» или «Краеугольный камень» - это образное выражение.

 

120px-The_rock_of_the_Dome_of_the_Rock_PD-OLD.jpg.JPG Это фото скалы из собрания Библиотеки Конгресса США. Нажмите, чтобы посмотреть большое фото.

 

Подробно можно почитать на Вики.

 

P.S. Недавно совсем, по одному из каналов Discovery, показывали эту мечеть изнутри, и «Камень Основания» тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.