Sign in to follow this  
Followers 0
hda0

Заправляем машину сами!

25 posts in this topic

можно ли самому подойти к колонке и заправить свою машину?

тут подумалось, почему у нас все сидят в машинах и терпеливо ждут мальчиков на побегушках?

почему мы должны ждать, терпеть их презренные взгляды, хамство? да ещё и платить денег за услугу?

узгазойл не в счёт т.к. они запрещают брать за услуги.

есть ли заправки где не возбраняется самому подойти, взять заправочный пистолет и залить себе горючку?

Edited by hda0
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно ли самому подойти к колонке и заправить свою машину?

тут подумалось, почему у нас все сидят в машинах и терпеливо ждут мальчиков на побегушках?

почему мы должны ждать, терпеть их презренные взгляды, хамство? да ещё и платить денег за услугу?

узгазойл не в счёт т.к. они запрещают брать за услуги.

есть ли заправки где не возбраняется самому подойти, взять заправочный пистолет и залить себе горючку?

ещё как нельзя! по крайней мере на газовых заправках.Такое разрешается на заправках самообслуживания. Таких в РУз нет. а вот за бугром даже АГНКС есть, вот германская, прям у дороги:

c4761afcdc9d.jpg

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не пойму о чем ты говоришь? Ни разу не натыкался ни на презренные взгляды, ни на хамство.

Охота тебе с этим пистолетом возиться, руки бензином пропахнут. Насчет денег, щас по моему нигде не берут за услуги. Ну подъедь на заправку, спроси, можно я сам заправлю, че то вопрос какой то непонятный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно ли самому подойти к колонке и заправить свою машину?

тут подумалось, почему у нас все сидят в машинах и терпеливо ждут мальчиков на побегушках?

почему мы должны ждать, терпеть их презренные взгляды, хамство? да ещё и платить денег за услугу?

узгазойл не в счёт т.к. они запрещают брать за услуги.

есть ли заправки где не возбраняется самому подойти, взять заправочный пистолет и залить себе горючку?

что то я не видел ни разу презренных взглядов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аффтар не на ишаке генномодифицированном ездит случайно ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно везде, сказать сам хочу и все.

Нигде не встречал хамства с их стороны, все время 100 -200 сум даю даже если вышел с машины. Всегда слышу спасибо приезжаете еще.

Бывало и сам заливал, когда зливальшик на заправке 1 а колонок 3 шт.

 

Правда помню был прикол в Бухаре. Приехал на заправку, пошел сам оплатил, сам залил и еще 100 сум заплатил в кассу.

Спрашиваю а за что, за обслуживание. Я не понял и говорю а где сообственно обслуживание. Заправшик - мы же тебе бензин привезли сюда. Я был немного в а...е

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заправлялся как то на узбуме.

там мальчик просит бабло.

я ему сую чё было - горсть мелочи

он её швыряет и говорит - у нас обслуга 25 сум за литр, ты должен 1300 сум за обслугу!!!

 

Охота тебе с этим пистолетом возиться, руки бензином пропахнут.

 

раздражает что иногда бываект машин много, а заправщик один.

вот и подумалось - не отбуцкают ли меня если я сам всуну в горловину бака пистолет и буду заливать :)

 

вот в Европе даже в той же России самообслуживание :)

 

Аффтар не на ишаке генномодифицированном ездит случайно ? :)

на бумере :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно не понимаю как у них там за границей, вот к примеру заправляешься, до оплаты... а потом подходишь и рассчитываешься? что все такие честные )) ? никто не смывается и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одно не понимаю как у них там за границей, вот к примеру заправляешься, до оплаты... а потом подходишь и рассчитываешься? что все такие честные )) ? никто не смывается и т.д.

да обычно нет наверное, культур-мультур другого уровня. Наши когда с бундеса приехали рассказывали что у них в метре нет турникетов,купил жетон бросил в щёлку и прошел.

-а что если не покупать а так пройти,можно? - спрашивают у немцев.

-это как? а зачем? -недоумевали те.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одно не понимаю как у них там за границей, вот к примеру заправляешься, до оплаты... а потом подходишь и рассчитываешься? что все такие честные )) ? никто не смывается и т.д.

Там камеры стоят. Далеко не смоешься.

Хотя в крупных городах обычно уже на 100% заправщики (США). Ибо черненькие беспредельничают.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да обычно нет наверное, культур-мультур другого уровня. Наши когда с бундеса приехали рассказывали что у них в метре нет турникетов,купил жетон бросил в щёлку и прошел.

-а что если не покупать а так пройти,можно? - спрашивают у немцев.

-это как? а зачем? -недоумевали те.

Вот пацанам твоим подфартило :rolleyes: , накатались наверное..

Касательно предоплаты, за мостом Бозсу есть заправка, там оператор прямо за колонкой сидит в середине, в будке было такое, что выходишь говоришь сколько не успеешь оплатить, а тебе в бак уже заливают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да обычно нет наверное, культур-мультур другого уровня. Наши когда с бундеса приехали рассказывали что у них в метре нет турникетов,купил жетон бросил в щёлку и прошел.

-а что если не покупать а так пройти,можно? - спрашивают у немцев.

-это как? а зачем? -недоумевали те.

там метром можно воспользоваться как переходом - если тебе не надо ехать то не надо платить, просто прошел на сковозь и все.

А вот если поедешь без билета и нарвешься на контралера то мама не горюй штраф немеренянный. На сумму штрафа можно кататься огого сколько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
было такое, что выходишь говоришь сколько не успеешь оплатить, а тебе в бак уже заливают.

однажды на одну заправку приехал, сижу, бабло считаю, заправщик заливает горючки молча не спрашивая, и говорит с тебя ххххх сум!

я говорю - ты чо опух, я еще денег не посчитал, тем более мне надо на уууу сум!

он говорит - ничо не знаю, плати!

 

:rolleyes:

 

пришлось по всем карманам, брадачкам, прикуривателям собирать бабло, даже железной мелочи выгреб на пару-тройку тысяч... в итоге еще 10 сум не хватило. обиделись. больше туда не заезжаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если самому заливать, то после остановки заливки (насоса) можно как следует выпрямить шланг и долить еще литрик или побольше себе в бак... если позволят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как быть со счетчиком на табло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как быть со счетчиком на табло?

если ты про то что в шланге, то бенз сначала через счётчик проходит и это твои честно проплаченные граммы. А так недолив. И он достанется на халяву следующему клиенту :-) но его литр тоже в шланге останется же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня очень устраивают заправщики, это как не крути, а все же СЕРВИС или услуги как хотите понимайте, но это здорово за такие то деньги. Но их уровень, как правило в чисто мозговом смысле это что то. Крышка бензобака у лады-калины открывается с левой стороны, но почемуто на моей машине с пробегом 12000 большие царапины на кузове около крышки бензобака именно с правой стороны, откуда он никак не откроется. Господи дай же хоть немного мозгов заправщикам (оговорюсь - некоторым:)!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно, когда-то был свидетелем, предприимчивые парни-токсикоманы-добровольцы, иногда мотоцикловоды на заправках якобы помогали водителям, типа после заправки подхватывали пистолет, когда машина отъедет, они выливали остаток бензина в шланге в трехлитровые банки.

Вот в этих случаях лучше надо было самому заправлять машину.

Edited by Orphan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если самому заливать, то после остановки заливки (насоса) можно как следует выпрямить шланг и долить еще литрик или побольше себе в бак... если позволят :)

 

Ничего не польётся, в пистолете стоит клапан, есть давление, он открывается, нет давления, он закрывается. Это продиктовано правилами пожарной безопасности, а вот когда клапан не работает, то тогда можно слить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Drugs, не знал однако, спасибо за просветление. То что я видел было в советское время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если ты про то что в шланге, то бенз сначала через счётчик проходит и это твои честно проплаченные граммы. А так недолив. И он достанется на халяву следующему клиенту :-) но его литр тоже в шланге останется же.

Ну не знаю, почему то думал, что датчик расхода, стоит на конце, то бишь в самом пистолете. А от туда инфа поступает на табло, в виде цеферок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, твои с бундеса тебя обманули. Там нет турникетов. Машина выдаёт тебе билет и сдачу, после введения в неё инфы, куда и на сколько тебе билет нужен. А проверить его могут при выходе. Сколько сам ездил, ни разу не проверяли, потом жалел, что столько бабла отвалил на развитие германского метрополитена.

 

В США, в штате Нью-Джерси по закону запрещено самому заправлять машину. Только обслуживающий персонал заправки может это делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В США, в штате Нью-Джерси по закону запрещено самому заправлять машину. Только обслуживающий персонал заправки может это делать.

Спс не знал. В Индиане можно просто втыкать пластиковую карту вводить пин и заправлять. Были даже варианты с приемом купюр и выдачей сдачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так Джерси только один, кажись, такой уникальный штат. Зато тьма народа трудоустроена, гроши получают, но на типах\всё-таки, обслуга, как ни крути\ - прилично набегает. Хотя, не пойму, почему это сделано. Вероятно, для безопасности. хотя...кто знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так Джерси только один, кажись, такой уникальный штат.

 

возможно был какой - то несчастный случай и т.д. мало ли какой дебил с сигаретой или гашеный пойдет бенз заливать....

 

в видео приколах полно всяких инцидентов за заграничных заправках...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.