Sign in to follow this  
Followers 0
Dishenzo

Аудионаркота

13 posts in this topic

Короче гуляет в нете такая тема, звуковые файлы способные дать ощущения как от наркоты или других ощущений (секс, страх, радость и т.д.). Другое название - i-dozers, файлы так и называются: кокаин, героин, марихуана, оргазм и т.д. Скачал я кокос и пошла такая пульсация в уши аж голова разболелась. Полная чушь короче.Основная масса людей говорит что это обыкновенный развод на бабло и завлекалово, с чем я и согласен, но некоторые несознательные граждане уверяют что реально вставляет это дело, особенно девичий пол без ума от аудио-оргазмов:) Кто, что думает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про девичий пол или про аудио-оргазмы? Про первое - всегда за, про второе - мы больше как-то по тактильным\на худой случай\ оргазмам =отъезжаем=. Те, что аудио - не катит как-то, одним словом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничо не думаю, в желудке пиво,в ушах ПАПА РОУЧ: геттинг эвэй виз мёрдер - ТАЩУСЬ не по детски! Сила аудио! Да, звуки могут вставлять. Правда, Дышенцо, то о чём ты спрашиваешь не слушал,да как-то и не надо :-)

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если такие айдиофайлы есть, все...привет, женский род эмансипируется окончательно. Ну зачем ей мужик, за которым убирать надо, стирать там, вотнула в уши музыку и все дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Короче гуляет в нете такая тема, звуковые файлы способные дать ощущения как от наркоты или других ощущений (секс, страх, радость и т.д.). Другое название - i-dozers, файлы так и называются: кокаин, героин, марихуана, оргазм и т.д. Скачал я кокос и пошла такая пульсация в уши аж голова разболелась. Полная чушь короче.Основная масса людей говорит что это обыкновенный развод на бабло и завлекалово, с чем я и согласен, но некоторые несознательные граждане уверяют что реально вставляет это дело, особенно девичий пол без ума от аудио-оргазмов:) Кто, что думает?

Sound Drugs - это продолжение уже давно известной(где-то с начала 20 века) технологии влияния определенных звуковых волн на биоритмы головного мозга. В свое время я принимал участие в гос. программе по реализации этой технологии для мед. учреждений, где лечили душевно больных. Потом программа заглохла, по моему из-за недостаточности финансирования.

Западные "ботаны" голодные до кайфа, но безденежные, проработали эту технологию под свои "черные" :) нужды.

Тут все двояко. Есть разные типы людей: кто-то подвержен этому, кто-то нет. Опять же применение... Категорически рекомендую не злоупотреблять! Никто не знает, где делались те или иные файлы и что там прописано и заложено. Конечно, разум вряд ли повредится, но может к примеру сильно скакнуть давление или сбиться сердечный ритм. Могут начаться головные боли. Гипертоникам вообще противопоказано.

Далее: эти волны(ритмы) будут воздействовать на организм "как надо" лишь при определенных обстоятельствах. То есть, нужны очень хорошие, закрытые профессиональные наушники. Спокойная обстановка, вас ничто не должно отвлекать. При прослушивании нужно целиком сосредоточиться на ритме(шуме). Желательно находиться в горизонтальном положении. Прослушивать нужно весь файл, а это в среднем 20-30 мин.

 

Развод на бабло заключается в том, что доступные абсолютно бесплатно в сети файлы, продают за бабки незнающим людям.

 

Есть целые сообщества людей, увлекающихся данной фишкой. У них свои форумы, сайты и т.д. Там обмениваются инфой и файлами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вполне возможно.читал как то про лечение музыкой.определённые звуки воздействуют на определённые участки головного мозга.есть у меня диск зо звуками природы.скажу,что один раз стояли и звучала гроза.мама у меня с давлением мучается и у ней часто резкие перепады бывают.так вот она сидела слушала,и у ней сердечный ритм увеличился.больше я этого не включал.не знаю,совпадение ли это было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ну это... мне как то друг дал послушать, какие жжижание (из звука) и ничего.

чушь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вполне возможно.читал как то про лечение музыкой.определённые звуки воздействуют на определённые участки головного мозга.есть у меня диск зо звуками природы.

Нет, это нечто другое. В данном случае, скорей всего, используется более грубый метод воздействия, типа бинаруальных клебаний с наложением фоновых звуков. Вместе со зрительным воздействием, это довольно хорошое лекарство. Следует отметить, что такой метод не на всех воздейсвует поначалу, но при длительном прослушивание мозг, даже у не восприимчивого человека, само настроится на определенную частоту.

Способность мозга следовать внешним стимулам, таким как световые вспышки, звуковые щелчки была выявлена в 50-х годах, когда получил развитие метод электроэнцефалографии (ЭЭГ). Это позволило разработать эффективные методы воздействия на мозг с целью достижения требуемых состояний.

Обычно частоты электрических потенциалов мозга находятся в пределах 0,5 - 45 Гц. Лучше всего мозг поддается воздействию в диапазоне 10 - 25 Гц, при тренировке этот интервал можно расширить на весь диапазон частот мозга.

На данный момент принято выделять пять основных диапазонов частот работы мозга:

- дельта диапазон (0,5Гц-4Гц) - фаза глубокого сна;

- тета диапазон (4Гц-8Гц) - фаза быстрого сна, полудрема;

- альфа диапазон (8Гц-13Гц) - расслабление;

- бета диапазон (13Гц-45Гц) - активное бодрствование;

- гамма диапазон (45Гц-60Гц) - измененное состояние сознания (труднодостижимо, малоизученно).

Есть совершенно бесплатные проги, типа "Мозгоправ", скачать можно здесь: Светозор

Тамже есть и платная прога "Latent Frame", сделаная специально в помощь психотерапевтам.

Есть еще старейшина таких прог, это "BrainWave Generator". В ней есть множество уже подготовленных звукограмм воздействия.

Да, вот здесь, вы найдете множество таких программ для изменение состояния сознания человека.

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, бинауральные волны.

Года два назад пробовал ради интереса, действительно работает (в плане есть какие-то ощущения, но очень слабые). Помню, как-то прослушал трэк LSD - не было никаких ощущений во время прослушивания, думаю вот развели. Слушал перед сном, так что минут через 10-20 заснул. Вот тут и начались глюки. Ощущения были такие, что вначале завертелелась кровать, на которой я лежал. Чтобы мне не вертеться вместе с ней я отпрыгнул на угол потолка и оттуда, затаившись, смотрел как крутится моя кровать. И вот, сижу на потолке, смотрю на кровать и понимаю, что какая-то чушь происходит, но ощущение абсолютной реальности.

На следующее утро болела голова. Так что, не злоупотребляйте, кто знает, что там еще заложено.

 

Для тех, кто хочет проверить - обязательно слушать в хороших наушниках, при средней нормальной громкости, лежа, желательно в темноте, без посторонних шумов. Кстати, файлы нужно прослушивать полностью, тк вначале идет погружение, а потом, в конце и выход из "измененного состояния".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно, бинауральные волны.

Года два назад пробовал ради интереса, действительно работает (в плане есть какие-то ощущения, но очень слабые). Помню, как-то прослушал трэк LSD - не было никаких ощущений во время прослушивания, думаю вот развели. Слушал перед сном, так что минут через 10-20 заснул. Вот тут и начались глюки. Ощущения были такие, что вначале завертелелась кровать, на которой я лежал. Чтобы мне не вертеться вместе с ней я отпрыгнул на угол потолка и оттуда, затаившись, смотрел как крутится моя кровать. И вот, сижу на потолке, смотрю на кровать и понимаю, что какая-то чушь происходит, но ощущение абсолютной реальности.

На следующее утро болела голова. Так что, не злоупотребляйте, кто знает, что там еще заложено.

 

Для тех, кто хочет проверить - обязательно слушать в хороших наушниках, при средней нормальной громкости, лежа, желательно в темноте, без посторонних шумов. Кстати, файлы нужно прослушивать полностью, тк вначале идет погружение, а потом, в конце и выход из "измененного состояния".

Нет уж спасибо, как нибудь сами, так и башню снесет и не узнаешь. Такие глюки обычно у тех, кто на колесах (на таблетках) сидит бывают, наверное они и зависимость вызывают.. Аудионаркуша..звучит довольно таки экстравагантно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аудионаркуша..звучит довольно таки экстравагантно..

Аудионаркоша - гламурно...и тысячи людей по Ташкенту будут шататься с плеером в кармане и с наушниками на голове. Зато сразу можно будет определить - если чел с наушниками, значит, аудионарк. Исключение - если в спортивной форме и бежит, не аудионарк, а спортсмен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скачал я сегодня один из файлов, послушал, ничего не понял и не почувствовал. Наверно из за того что я уставший был, попробую завтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аудионаркоша - гламурно...и тысячи людей по Ташкенту будут шататься с плеером в кармане и с наушниками на голове. Зато сразу можно будет определить - если чел с наушниками, значит, аудионарк. Исключение - если в спортивной форме и бежит, не аудионарк, а спортсмен.

Сегодня днем мне открылся "новый мир", где все по-другому!

Мне показалось, что он слишком жесток и несправедлив к людям.

Я слышал разговоры людей в метро и трамвае, на автобусных остановках....

Услышал ругань водителей маршруток и автомобилистов в пробках....

Услышал, какими словами кондуктор выгонял из трамвая женщину, которая не могла оплатить проезд,

и что эта женщина отвечала кондуктору....

И прояснился у меня весь этот бардак, творящийся в мире!!!

Уши, как у спаниеля повисли!

А всего-то навсего, гарнитуру от своего "Сонерика" дома забыл...!

А Вы говорите "Аудионаркоша"...

ИМХО, все, кто БЕЗ наушников - МАЗОХИСТЫ! ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0