Sign in to follow this  
Followers 0
Human

Услуги по регулировке гаража

25 posts in this topic

Не уверен, что запостил в нужной ветке, если что надеюсь модераторы меня поправят. Буду признателен, если кто-нибудь посоветует регулировщиков гаражей, замки стали плохо закрываться, такое ощущение что гараж перекосило, я знал одних мастеров, приезжали с домкратами и выравнивали гараж, к сожалению, не могу их найти.

 

Спб заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не уверен, что запостил в нужной ветке, если что надеюсь модераторы меня поправят. Буду признателен, если кто-нибудь посоветует регулировщиков гаражей, замки стали плохо закрываться, такое ощущение что гараж перекосило, я знал одних мастеров, приезжали с домкратами и выравнивали гараж, к сожалению, не могу их найти.

 

Спб заранее

У нас есть форумчанин Алик, он и его ребята профессионально этим занимаются, мне 7 го числа за день гараж подняли, выровняли и залили бетоном, обратись к нему.

http://www.torg.uz/offer-1400491.htm здесь его объявление, зовут Алишер, передавай привет ему.

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил. Гараж мой забетонирован. Но слегка перекосило, из-за чего тоже плохо закрывается. Сказали, что края нужно отбить от бетона, и потом приподнимать домкратом в нужном направлении.

150 бачей полная регулировка. Круто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Это Алик.Если по уму поднимать гараж,то края по всем бокам надо отбить,на последующую заливку бортов надо как минимум по 20 мешков щебня и песка,а также как минимум 2-3 мешка цемента.Помимо бортов,отбивается также порог,поднять надо как минимум передок на кирпич.Я могу конечно попробовать отбить по краям порога и подставить какую нибудь гальку,но в таком случае гарантию давать не буду,что в первые же дожди эта галька под весом гаража не просядет.А так,если бы ты сказал что ты с форума,то и цена бы другая была бы.100$ -если тебя устроит,но меньше смысла нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Звонил. Гараж мой забетонирован. Но слегка перекосило, из-за чего тоже плохо закрывается. Сказали, что края нужно отбить от бетона, и потом приподнимать домкратом в нужном направлении.

150 бачей полная регулировка. Круто!

otto возьми на выходные пару мордекёров и под твоим чутким руководством (только пальцем им буш тыкать что куда и как) за день все сделаешь. Думаю намного дешевле все обойдется. Ну а сверху пару бутылок пива :ph34r: то и я советами могу задолбать :ph34r:

Ну а если по теме, то столкнулся и я как-то с такой проблемой. Взял домкрат, поставил под петлю, приподнял нужную сторону до нужной высоты. Там-же между гаражей нашол кусок листового метала (дело было давно, такие вещи еще можно было в гаражах найти) размер где-то метр на полметра, толщина пятёрка, подсунул, кувалдочкой пару раз дал чтоб поглубже зашол и опустил гараж. Вот уже лет 10 точно никаких проблем :ph34r: все ровненько. Хотя весь гараж не выравнивал, только один угол приподнял!

Вот только думаю удлинить его на метр-полтора, сзади место позволяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новерное нужно уровень сначала вывести - гидроуровнем... потом ясно будет куда и что поднимать и на какую высоту...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Новерное нужно уровень сначала вывести - гидроуровнем... потом ясно будет куда и что поднимать и на какую высоту...

конечно оно так, если в идиале. Ну думаю и на глаз по петлям можно подогнать.. плюс, минус миллиметр особо погоду не сделают в гараже... ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Новерное нужно уровень сначала вывести - гидроуровнем... потом ясно будет куда и что поднимать и на какую высоту...

 

Однажды проходил я возле ограды соседа. Там 2 мардикера выравнивали опалубку по гидроуровню. Видимо, что это такое они где то у мастеров увидели, а как с ним работать забыли. Вобщем один поднимает шланг и кричит: "я отметил. теперь ты." Потом второй поднимает шланг и тоже, что то отмечает. Я первому: "Эй, вода утекла!". ;)

Это я к тому, что убрать перекос гаража работа не сложная, но нужен хоть один чел с инженерной головой и навыками управления, хотя бы одним работником. :) Да и домкрат, не помешало бы одолжить у большегрузных водил или на крайний случай использовать рычаг из подручных материалов.

 

ЗЫ А вообще чтобы гараж не перекашивало нужен хороший фундамент с песчано-гравийной подушкой, глубиною на точку замерзания земли (в Таше от 25 см и глубже).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
конечно оно так, если в идиале. Ну думаю и на глаз по петлям можно подогнать.. плюс, минус миллиметр особо погоду не сделают в гараже... ИМХО

Ты хотел сказать если все "по книжечке и по инструкции" Ыыыыы.

За совет спасибо, вот только бы найти у кого нибудь домкрат посерьезнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однажды проходил я возле ограды соседа. Там 2 мардикера выравнивали опалубку по гидроуровню. Видимо, что это такое они где то у мастеров увидели, а как с ним работать забыли. Вобщем один поднимает шланг и кричит: "я отметил. теперь ты." Потом второй поднимает шланг и тоже, что то отмечает. Я первому: "Эй, вода утекла!". :angry:

Это я к тому, что убрать перекос гаража работа не сложная, но нужен хоть один чел с инженерной головой и навыками управления, хотя бы одним работником. :ph34r: Да и домкрат, не помешало бы одолжить у большегрузных водил или на крайний случай использовать рычаг из подручных материалов.

 

ЗЫ А вообще чтобы гараж не перекашивало нужен хороший фундамент с песчано-гравийной подушкой, глубиною на точку замерзания земли (в Таше от 25 см и глубже).

 

))... по разному бывает))... желательно бы и угол прямой вывести:)... но это для рабочих, обычно, высшая математика((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однажды проходил я возле ограды соседа. Там 2 мардикера выравнивали опалубку по гидроуровню. Видимо, что это такое они где то у мастеров увидели, а как с ним работать забыли. Вобщем один поднимает шланг и кричит: "я отметил. теперь ты." Потом второй поднимает шланг и тоже, что то отмечает. Я первому: "Эй, вода утекла!". :lol:

Это я к тому, что убрать перекос гаража работа не сложная, но нужен хоть один чел с инженерной головой и навыками управления, хотя бы одним работником. :lol: Да и домкрат, не помешало бы одолжить у большегрузных водил или на крайний случай использовать рычаг из подручных материалов.

 

ЗЫ А вообще чтобы гараж не перекашивало нужен хороший фундамент с песчано-гравийной подушкой, глубиною на точку замерзания земли (в Таше от 25 см и глубже).

Господа!!! Я вот хоть и без инженерной подготовки,но поднимаю гараж спокойно с помощью двух ломов и кувалды.И вам дельный совет не связывайтесь с мардикерами сами.Позовите меня.А то ведь жалко будет потраченные вами нервы.Спросите у Бандита.

Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты хотел сказать если все "по книжечке и по инструкции" Ыыыыы.

За совет спасибо, вот только бы найти у кого нибудь домкрат посерьезнее.

Да что там посерьезней?! Обычный гидравлический домкрат!! Или ты думаешь, что твой гараж тяжелее твоей машины?! :lol:

 

Это я к тому, что убрать перекос гаража работа не сложная, но нужен хоть один чел с инженерной головой и навыками управления, хотя бы одним работником.

Ну вот я и говорю, сам пальцем тыкай, а они пусть делают... Ну и повторюсь, что под пивко готов помочь пальцем потыкать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот если бы мне сказали 100 баксов и нет проблем, сам контролируешь только закрытие дверей, я бы согласился, минус, что у меня гараж бетонный, из сборного железобетона. Развалится когда будешь его править. А для железного вполне оправданная стоимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому как! лично я предпочитаю потратить пару часов в выходной день и 100 баков оставить при себе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кому как! лично я предпочитаю потратить пару часов в выходной день и 100 баков оставить при себе!

В том то все и дело. Что мардикеры не приедут сами, на трамвае, за ними нужно будет ехать, потом самому привести цемент, песок. кроме стоимости материалов, нужно будет отмыть машину после такой логистики . То на то и выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том то все и дело. Что мардикеры не приедут сами, на трамвае, за ними нужно будет ехать, потом самому привести цемент, песок. кроме стоимости материалов, нужно будет отмыть машину после такой логистики . То на то и выйдет.

ну если Вы пройдетесь по форуму, то выше найдете, как я исправил у себя такую проблемму, без всяких заморочек. И на все про все у меня ушло не более 30 минут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот если бы мне сказали 100 баксов и нет проблем, сам контролируешь только закрытие дверей, я бы согласился, минус, что у меня гараж бетонный, из сборного железобетона. Развалится когда будешь его править. А для железного вполне оправданная стоимость.

Насчет развалится наврятли.В любом случае каркас у ворот имеется,так что отрегулировать возможно,По крайней мере перевариванием шарниров.

 

В том то все и дело. Что мардикеры не приедут сами, на трамвае, за ними нужно будет ехать, потом самому привести цемент, песок. кроме стоимости материалов, нужно будет отмыть машину после такой логистики . То на то и выйдет.
+1000.Прав, ой как прав

 

кому как! лично я предпочитаю потратить пару часов в выходной день и 100 баков оставить при себе!

Вопрос только в одном.Если у того человека навыки в данном деле,время и интерес самому ковыряться.И во вторых,не у каждого проблемма решается как у вас.

Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у того человека навыки в данном деле,время и интерес самому ковыряться.И во вторых,не у каждого проблемма решается как у вас.

В этом с Вами абсолютно согласен!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая узбекская пословица " Даже воробья должен резать мясник"..это я к тому, что во всем лучше довериться профессионалам, лично я работой Алишера (Таша), доволен, а цена по моему нормальная, во первых цемент и щебенку в таком количестве на своей машине не привезешь, это считай транспортные работы, плюс материал затем оплата мардикерам, работа целый день, в общем сами смотрите..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такая узбекская пословица " Даже воробья должен резать мясник"..это я к тому, что во всем лучше довериться профессионалам, лично я работой Алишера (Таша), доволен, а цена по моему нормальная, во первых цемент и щебенку в таком количестве на своей машине не привезешь, это считай транспортные работы, плюс материал затем оплата мардикерам, работа целый день, в общем сами смотрите..

Точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, не подскажите сколько примерно будет стоить сборка и бетонирование разборного металлического гаража 3 на 6 метров? И к кому лучше обратиться с сей проблемой? Есть сам гараж и есть участок. На участке раньше стоял гараж, так что пол уже забетонирован, правда не знаю плюс это или минус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращайся к ТАШУ он в этом деле мастак...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 ТАШ

А вы замки на гаражи тоже ставите? Просто к моему гаражу не идет электричество, мастера с базаров говорят что если нет электричества не смогут установить замки. Вы можете мне помочь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, подскажите пжл. примерно за сколько мне обойдется приобретения и установка гаража. Есть участок но нет сам гараж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 ТАШ

А вы замки на гаражи тоже ставите? Просто к моему гаражу не идет электричество, мастера с базаров говорят что если нет электричества не смогут установить замки. Вы можете мне помочь?

Это проблемма решается просто с помощью газосварщика.Если рядом есть сантехник с аппаратом,прожигается 5 отверстий и спокойно ставиться замок.Мой телефон в личке.

 

Уважаемые форумчане, подскажите пжл. примерно за сколько мне обойдется приобретения и установка гаража. Есть участок но нет сам гараж.

Гаражи от 800 до 1500.Телефон в личке.

Edited by Таш
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.