Sign in to follow this  
Followers 0
_artur_

покупка квартиры (live)

51 posts in this topic

William: вообщем незнаю что там и как, но, что то не то впарить хотели точно ;)

Edited by _artur_
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не просто галерейка, это действительно бывшая общага от ПТУ которое там рядом было, сейчас в этом здании какая то академия.

Edited by MART
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Дом у дороги это всегда плюс т.к. дом в глубине это не есть удобно.

2. Это несомненный плюс, НО только если этот базар на расстоянии одной остановки. ни больше не меньше. При этом не всякий базар может считаться плюсовым. К плюсовым относятся, Алайский, Мирабадский, Фархадский, Куйлюк, но никак не Урикзор, Ипподром, Чорсу.

3. Никогда плюсом не было.

4. Никогда плюсом не было.

5. Никогда плюсом не было.

Абсолютно не согласен с пунктом 5 и на счёт того, что как вы замечаете районы близлежащие рынку Чорсу не считается плюсом.

Почему Чорсу вы не считаете плюсом, я не понял абсолютно. При этом Алайский или Куйлюк вы считаете плюсом.

А на счёт нахождение в близости ресторанов скажу следуещее.

Я сам лично живу на данный момент один. И мне некогда приготовить себе даже завтрак, неговоря уже об ужине. Я живу в районе метро Дружба Народова. Здесь в шаге от моего дома кафе "Mandarin". И я здесь часто ужинаю, а то иногда и завтракаю. Они открываются после 10-00, а то завтрак в "Mandarin"е тоже бы стал моей привычкой.

Я считаю, что чем больше хороших и элитных кафе и ресторанов, рядом с моим домом тем лучше для меня. Всегда будет выбор где посидеть, неотходя от своего дома.

На счёт ваших остальных пунктов тоже есть много спорных моментов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

угу, сколько людей столько и мнений... мужчины, закончим на этом про плюсы и минусы, тема съезжать начала.

Сегодня смотрели один очень интересный вариант, 29к... Сейчас нет времени расписывать, да и на завтра договорился уже две квартиры глянуть. Поэтому завтра во второй половине дня распишу по всем что видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему Чорсу вы не считаете плюсом, я не понял абсолютно. При этом Алайский или Куйлюк вы считаете плюсом.

Потому что возле Алайского Куйлюка более менее упорядоченное движение, хотя у Куйлюка наверно в меньшей степени. А вот у Чорсу постоянно толпа машин, бардак одним словом. Был на Чорсу разок - ПОМОЙКА.

 

Насчет ресторанов, знаете, семья покупая квартиру о том, где бы пожрать когда готовить в лом, если и думает, то в самую поледнюю очередь

 

Извиняюсь за оффтоп.

 

_артур_, я правильно понял что кроме бюджета и состояния квартиры критериев выбора больше нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Близость к центру. Но тут дело не в надуманом "престиже" районов а в чистоте подъездов и количестве моих земляков с областей (чем их меньше - тем тише) ;)

Состояние я бы сказал особо роли не играет, все будем переделывать. Например сегодняшний вариант был "подготовлен к ремонту" - все ободрали, сделали небольшую перепланировку, заменили рамы и трубы на пластик, квартира пустая, нет даже раковин и прочего - вот такой вариант нам очень пришелся по душе потому как немало грязной работы уже сделали. Однако цена на пару тыщ завышена как мне кажется, говорят что 29к окончательно. Район 1 нотариальной.

 

кстати по поводу Чорсу полностью согласен с тобой - машин просто тьма, постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А близость МЕТРО разве не имеет для тебя значения?

Ташкент не Москва конечно, но у меня станция метро прям под домом и я считаю это за большой пребольшой плюс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше тоже так думал, но сейчас вот нет метро рядом и ничего. Такси рулят.

У родителей (которые там и будут жить) машина (правда пока она дома осталась, отец не хочет с областными номерами по городу ездить)

 

Хотя конечно я согласен что метро, в отличии от посольств и забегаловок это реальный плюс

Edited by _artur_
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, только сейчас начал понимать насколько все эти "средние цены" за квадраты, цены из объявлений, показатели роста/падения и прочее что в основном обсуждают в соседней ветке не отражают реальности. Тем кто хочет купить только 1 совет - меньше читайте и слушайте местных "аналитиков". Больше ходите, общайтесь с продавцами и смотрите :ph34r:

 

ну и кажется ли тебе что цены более справедливые чем у "аналитиков" соседней ветки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тем кто хочет купить только 1 совет - меньше читайте...

Хороший совет, а то, грешным делом, хотел почитать эту ветку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну и кажется ли тебе что цены более справедливые чем у "аналитиков" соседней ветки?

да, хочешь поговорить об этом?

 

Хороший совет, а то, грешным делом, хотел почитать эту ветку.

сарказм? а чего до конца предложение не процитировал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, хочешь поговорить об этом?

 

 

сарказм? а чего до конца предложение не процитировал?

Нет. Хотел мнение узнать и все, так как сам собираюсь скоро купить квартиру.

Продолжай. Тема хорошо читается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня еще 2 квартиры посмотрели, итого уже три "похода" я не описал. Сейчас совсем времени нет (да и желания тоже, устал сегодня). На днях распишу. Просто хочу сказать что похоже мы остановимся на одном варианте в ближайшие дня три.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

28.08.2009: посмотрели квартиру по улице нукус, недалеко от бутика "Гламур". 6й этаж, чистая квартира, с ремонтом (светлые обои, ламинат, средний санузел). Оставляют мебель. Цена 30к но как мне кажется немного уступят еще. Непонравился двор с мусоркой в центре :) и окна - узкие вертикальные. А так имхо неплохой вариант если кто ищет в этом ценовом диапазоне. Дом стоит торцом к дороге, прямо на той самой трассе. Так как там сейчас закрыли тот съезд который шел на старое ташми там стало довольно тихо и спокойно.

 

сразу после этой квартиры поехали смотреть возле ташгаза (я сам живу рядом, место вроде нормальное, поэтому решили просто съездить глянуть что там в этом кирпичном доме за планировка). Дом вроде не очень старый, лоджия 2х6 и двор не плохой... но планировка... :unsure: Даже не хочется описывать все минусы. Их очень много. Просили что то около 30, уже и не вспомню.

 

ну и наконец третья квартира - 5й этаж, девятиэтажки по улице Нукус, общий коридор. Подготовленна к ремонту, перепланирована, все лишнее ободранно и весь мусор вывезен. Провели пластиковые трубы, поставили пластиковые окна. Санузел объединили (старую сантехнику уже сняли), немного увеличили спальню. Всем очень понравилась :lol: Цена на мой взгляд завышена на 1-1,5к но состояние ее почти то что нам нужно было, и место неплохое. Решили взять ее, цена 29к. Сегодня отдали залог 0,5к :) Как только закончат оформление - отпишу тут :) Будете поздравлять :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

_артур_ ты же вроде не хотел с общим коридором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в квартире напротив живет девушка которая работает в австралии, приезжает на некоторое время и опять обратно (это все со слов хозяина квартиры)

Ну и по ценам немного не получается у нас. Отдельный вход за такую сумму это 7-8-9 этажи (девятый кстати гораздо дешевле). Ну и повторюсь - сам вариант для нас оказался очень удобным вплане того что сделали почти всю грязную работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
_артур_ ты же вроде не хотел с общим коридором.
в квартире напротив живет девушка которая работает в австралии, приезжает на некоторое время и опять обратно (это все со слов хозяина квартиры)...

Эх, приедит продавать квартиру (да еще "иностранцам" нашим), весело будет...а без шуток если, копите деньги, если соседка надумает продавать, может сможете купить, вообще класс будет, две квартиры в общем коридоре, много видел таких вариантов...красота !!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в квартире напротив живет девушка которая работает в австралии, приезжает на некоторое время и опять обратно (это все со слов хозяина квартиры)

Ну и по ценам немного не получается у нас. Отдельный вход за такую сумму это 7-8-9 этажи (девятый кстати гораздо дешевле). Ну и повторюсь - сам вариант для нас оказался очень удобным вплане того что сделали почти всю грязную работу.

Ну тогда удачной Вам покупки что ли.

 

... копите деньги, если соседка надумает продавать, может сможете купить, вообще класс будет, две квартиры в общем коридоре, много видел таких вариантов...красота !!

Продать потом такую квартиру будет ОЧЕНЬ проблематично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх, приедит продавать квартиру (да еще "иностранцам" нашим), весело будет...а без шуток если, копите деньги, если соседка надумает продавать, может сможете купить, вообще класс будет, две квартиры в общем коридоре, много видел таких вариантов...красота !!

угу, тоже думаем что палка о двух концах тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продать потом такую квартиру будет ОЧЕНЬ проблематично.

не скажи...на любую вещь свой покупатель !!!, а две квартиры в общем коридоре, это нужно видеть, правда все зависит от финансов и фантазии...

 

 

угу, тоже думаем что палка о двух концах тут.

думай, не думай задаток уже оставили...а вообще как писал ранее все зависит от соседей в общем коридоре, попадаются душа в душу живут...все что не делается, все к ЛУЧШЕМУ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве большинство квартир с общим коридором и ничего, живут как-то :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет.

в понедельник все оформили, можете поздравлять :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всем привет.

в понедельник все оформили, можете поздравлять :wacko:

Поздравляю!!! Надеюсь Вы нашли, что искали!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надоели посредники

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.