Active

Развод

225 posts in this topic

читая тему вспомнил про своего друга-женился на дочке крупного чиновника, и аппетиты у нее оказались как и следовало ожидать. Скандалы начались уже через полгода, и тоже зачастую из-за золота-он вроде покупал украшения, но она хотела уже пятизначные суммы для таких покупок. Он купил несколько квартир в городе, каждый год летом-обязательно Турция, как минимум 2 раза в неделю-ужин где-нить. оказалось что мало. Успели сделать двоих детишек, но скандалы не стихали. В итоге-развестись не может, папаша жены уж очень высоко сидит и уже сказал, что в случае развода-был бы человек, статья найдется. Недавно плюнув на все друган уехал из страны. Но и оттуда содержит своих детей, но с другой стороны, человеку уже под 40, умеет рубить бабки, вроде и женат, но семьи как бы и нет, заново жениться-тоже не может. Идиотизм. Причем связанный именно с нашим менталитетом.

 

Сегодня был свидетелем такого случая-стоим в очереди в Маке, до нас стоит молодая пара, обеим-ок. 19-20 лет. Целуются-сюсюкаются без конца, а вот когда дошли до кассы-он заказал себе то что хотел-заплатил, и отошел в сторонку. А потом и она то же самое-заказала, и сама же заплатила. Парень спокойно смотрел на это. У нас такое по определению невозможно. Если она твоя девушка(или жена)-ТО ПЛАТИ! ;)

 

Мне кажется, что если эта пара поженится, у них скандалов из-за золота точно не будет ;)

Edited by чужой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
а тут ей 1000 отдал, хотя считаю что не заслужила она еще.

maverick144, без обид, но если бы мне муж заявил, что я должна что-то заслужить - это нонсенс! Жена - не собака, чтобы заслуживать подарки. Точно также, как мужчина не обязан заслуживать вкусный ужин или нормальное отношение.

Послали жену с тещей золото покупать. А сами не могли два часа выделить, чтобы пройтись с супругой и вместе выбрать комплект? Это ваша семья, не нужно вмешивать тещу, свекровь и т.п. - особенно к таким вещам, как портатить заработанные выми деньги. И если супруге нужно внимание, сей жест она оценила бы больше, чем принцип "штука в руки и вали отсюда".

 

А что касается вложений в золото... Сама золотой лихорадкой не страдаю, только по необходимости и страстному желанию (вот сережки золотые надо, но желания идти выбирать за четыре года пока не появилось :rolleyes:). Однако, читала женские обсуждения на одном форуме - действительно, многие дамы полагают покупку золота лучшим вложением средств, гарантией стабильного будущего и т.п. Даже если ваша жена так не думала, могли найтись "доброхоты", которые нашептали в уши... В качестве альтернативы, посмотрите зарубежные сайты - может, лучше купить золото там? В Европе дороже из-за того, что валюта евро. В Штатах можно дешевле найти и уж точно не хуже, чем на Алайском.

А вообще, нужно пример с BENJIRY! брать - у его супруги аллергия на золото :D))

 

Семья - это союз двоих и ответственны за любые последствия оба. Если вы разведетесь и супруга затаит обиду - вероятнее всего, настроит детей против вас. Очень редкая женщина, имея зуб на бывшего мужа, найдет в себе силы и мудрость, чтобы хвалить отца перед детьми, не противиться их встречам и радоваться его приходу.

 

все что есть у нас, я заработал сам.

Извините, а вклад вашей супруги в семью не учитывается? Посчитайте, сколько денег она вам сэкономила, наводя дома уборку, готовя вам ужин, следя за детьми? Хорошие наемные работники обходятся не так дешево, как супруга, сидящая дома.

Не должно быть в семье денег, заработанных женой и заработанных мужем. Есть общий бюджет. Вы сами начинаете делить "это мое, это твое" - вот и результат. Она тоже хочет "свое" и побольше, побольше.

ну значит ситуация с золотом разрешилась следующим образом. теща дает жене деньги и они покупают золото. через полгода или год когда жена выйдет на работу, она отдаст. я сказал что не дам. это конечно не решение поднятой мной проблемы, а возможно что просто оттягивает процесс и заставлят думать думать и еще раз думать...

Проблемы в вашей семье гораздо глубже, чем ситуация с золотом. И никуда она не уйдет - просто загоните ее сейчас поглубже. А через пару-тройку лет вполне может всплыть в какой-нибудь ссоре, отягощенная другими деталями. Либо вы просто не хотите сами копать глубоко, либо не выносите все детали и подробности на всеобщее обозрение (что, по сути, вполне разумно). Может, обратиться к помощи семейного психолога?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет золота - все зависит от того, где и как покупать.

Если в ташкентском магазине официально - ясное, дело, переплатишь втридорога.

Если в Ташкенте, то надо брать у тех, кому срочно деньги нужны и кто с рук продает (ясно, что сперва проверив, настоящее ли). Или в Турции в магазине.

По теме я советов Maverick144 давать не стану, не считаю, что у меня для этого есть соответствующий жизненный опыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
maverick144, мой совет: раз уж дал - забудь о них вообще. пусть тратит на что хочет, если тебе не понравится, в следующий раз будешь давать поумнее (частями например).

ситуация с тещей тоже неплохой вариант, пусть дает. жена будет помнить что она должна и может по-другому будет относиться к деньгам.

хотя если по-честному: может проблема не в сумме и в кольце как таковом, а вообще в отношениях. а сумма и кольцо нужны были как причина, а?

так я когда и даваля сразу и хотел забыть. сказал купи но мне цену не говори. но увы так не вышло :rolleyes:

конечно кольцо не есть сама причина. причин всего 2. 1- трата финансов. 2-мои друзья с которыми я сижу и выпивая 1-2 в месяц-два.

 

maverick144, без обид, но если бы мне муж заявил, что я должна что-то заслужить - это нонсенс! Жена - не собака, чтобы заслуживать подарки. Точно также, как мужчина не обязан заслуживать вкусный ужин или нормальное отношение.

Послали жену с тещей золото покупать. А сами не могли два часа выделить, чтобы пройтись с супругой и вместе выбрать комплект? Это ваша семья, не нужно вмешивать тещу, свекровь и т.п. - особенно к таким вещам, как портатить заработанные выми деньги. И если супруге нужно внимание, сей жест она оценила бы больше, чем принцип "штука в руки и вали отсюда".

не мог и не хотел идти с ней, поскольку считаю что еще не время покупать золото, а золото это роскош.

 

В качестве альтернативы, посмотрите зарубежные сайты - может, лучше купить золото там? В Европе дороже из-за того, что валюта евро. В Штатах можно дешевле найти и уж точно не хуже, чем на Алайском.

да все купили ей же сроно надо было, свадьба была на носу :). теперь вот в шкатулочке лежит.

 

Извините, а вклад вашей супруги в семью не учитывается? Посчитайте, сколько денег она вам сэкономила, наводя дома уборку, готовя вам ужин, следя за детьми? Хорошие наемные работники обходятся не так дешево, как супруга, сидящая дома.

об этом не думал. воспринимаю это как само собой разумеющее. я дожен работать, она помогать по дому.

 

Проблемы в вашей семье гораздо глубже, чем ситуация с золотом. И никуда она не уйдет - просто загоните ее сейчас поглубже. А через пару-тройку лет вполне может всплыть в какой-нибудь ссоре, отягощенная другими деталями. Либо вы просто не хотите сами копать глубоко, либо не выносите все детали и подробности на всеобщее обозрение (что, по сути, вполне разумно). Может, обратиться к помощи семейного психолога?

ну то что глубже я знаю. возможно проблемы и нет. как я понял ежемесячные или в два месяца руганья это не редкость.

 

Тема не моя. Прочитав ее в октябре стало жалко семью и обидно. Не хотелось бы чтоб и со мной такое случилось. как писал грин это ж скока лет из жизни ушло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли бывшая жена при разводе претендовать на часть квартиры который муж унаследлвал от родителей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Мара сказал:

Может ли бывшая жена при разводе претендовать на часть квартиры который муж унаследлвал от родителей?

единоличная собственность.....не может...

но есть много Но...

прописананепрописанадетинесовершеннолетниеприватизациянеприватизация...

капитальный ремонт квартиры был 3 раза за её счет...

комуналку 20 лет платила только она и т.д.

лучше всегда полюбовно договариваться в присутствии адвоката

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, BUBUKA сказал:

единоличная собственность.....не может...

но есть много Но...

прописананепрописанадетинесовершеннолетниеприватизациянеприватизация...

капитальный ремонт квартиры был 3 раза за её счет...

комуналку 20 лет платила только она и т.д.

лучше всегда полюбовно договариваться в присутствии адвоката

Детей нет.

прописана.

не было капитального ремонта никакого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Мара сказал:

Может ли бывшая жена при разводе претендовать на часть квартиры который муж унаследлвал от родителей?

А она претендует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Немой сказал:

А она претендует?

да, говорит что претендует, прожили 6 лет.

неплохой бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Мара сказал:

да, говорит что претендует, прожили 6 лет.

неплохой бизнес.

Может претендовать и имеет на это полное право, как на совместно нажитое имущество. Если соберет подписи соседей, то в суде ей решением выделят вкадратные метры в этой хате. Я через все это прошел 25 лет назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Может претендовать и имеет на это полное право, как на совместно нажитое имущество. Если соберет подписи соседей, то в суде ей решением выделят вкадратные метры в этой хате. Я через все это прошел 25 лет назад.

как может наследованная квартира превратиться в совместно нажитым?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Мара сказал:

как может наследованная квартира превратиться в совместно нажитым?

Судья порой выносит удивительные решения ;) Супруга там жила? Свою лепту в семейную жизнь вносила? Перед разводом, если таковой планируется найдите юриста и идите на процесс подготовленным. Я решил "свой вопрос" мировым соглашение и бабками, но у меня в родительской квартире родился сын.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Мара сказал:

да, говорит что претендует, прожили 6 лет.

Дык она даже детей не родила :unknw:.

Симпатичная хоть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, D.L. сказал:

Может претендовать и имеет на это полное право, как на совместно нажитое имущество. Если соберет подписи соседей, то в суде ей решением выделят вкадратные метры в этой хате. Я через все это прошел 25 лет назад.

Тебя развели :facepalme:

17 часов назад, Мара сказал:

Может ли бывшая жена при разводе претендовать на часть квартиры который муж унаследлвал от родителей?

В НПА есть пунктик, если бывшая во время совместного проживания внесла неотделимые существенные изменения, которые значительно повысили стоимость недвижимости, она имеет право на...по решению суда.

Есстно это необходимо всё доказать.

 

Ну и как прописанное лицо, имеет полное право пользоваться квартирой и дальше, т.к. развод не лишает право пользования/проживания, соот-но необходимо договариваться, или выплачивают N-ую сумму или покупают угол в общаге.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, MAKLER сказал:

Ну и как прописанное лицо, имеет полное право пользоваться квартирой и дальше, т.к. развод не лишает право пользования/проживания, соот-но необходимо договариваться, или выплачивают N-ую сумму или покупают угол в общаге.

После развода могу ли я выписать её?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Мара сказал:

После развода могу ли я выписать её?

Только если она не проживает в квартире более 6 месяцев, для этого исковое заявление в суд о признании утратившим права пользования на жилую площадь, акт от соседей, подпись домкома + печать махали. пошлина, раньше было 2 минималки, копия паспорта, копии правоустанавливающих документов на квартиру, св-во о разводе, и через 2-3 месяца получите решение, после с решением в паспортный стол, выпишут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Немой сказал:

Симпатичная хоть?

:good::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MAKLER сказал:

Только если она не проживает в квартире более 6 месяцев, для этого исковое заявление в суд о признании утратившим права пользования

Маклер, это получается, что собственник квартиры фиг выпишет чужого теперь уже человека, если он сам того не захочет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

прописанное лицо, имеет полное право пользоваться квартирой и дальше, т.к. развод не лишает право пользования/проживания

но на продажу квартиры её согласие не будет нужно

39 минут назад, Мара сказал:

После развода могу ли я выписать её?

можно просто продать квартиру и всё

долю не обязаны выплачивать.

покупки делать только после развода

 

1 час назад, MAKLER сказал:

или выплачивают N-ую сумму или покупают угол в общаге.

ничего не надо выплачивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

 выпишет чужого теперь уже человека,

 выписывают 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Маклер, это получается, что собственник квартиры фиг выпишет чужого теперь уже человека, если он сам того не захочет?

Почему уже ? Это было всегда. если прописан - имеет право пользования/проживания, со всеми вытекающими, т.е. приглашать друзей в гости, или даже нового избранника :D

2 минуты назад, BUBUKA сказал:

но на продажу квартиры её согласие не будет нужно

Всегда требовали согласие от прописанных лиц, которым на момент сделки исполнилось полных 18 лет.

Согласно инструкции такое согласие требуется при отчуждении приватизированного жилья, т.о. с отчуждением недвижимости которое как бы утратило статус приватизации (продажа/дарение/обмен/наследство) нотариус не должен был требовать такого согласия, но...мы живем в Узбекистане, требовали, да и никто не купит такую квартиру с посторонними лицами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

 выписывают 

Да я в курсе, но, блин, через суд. Да и то, не гарантия, что выпишут. Могут войти в положение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Могут войти в положение.

если зима

если она инвалид

если есть дети или беременная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

Почему уже ? Это было всегда. если прописан - имеет право пользования/проживания, со всеми вытекающими, т.е. приглашать друзей в гости, или даже нового избранника :D

Право пользования - с согласия собственника. Собственно, он его и может взад забрать, не?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, BUBUKA сказал:

ничего не надо выплачивать

Это ты иди суду скажи, подними им настроение :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.