Aloud

Эмираты

118 posts in this topic

И скока 3,14здовать он будет до этого океана из Дубая?

 

А зачем мелочиться заливами? Экскурсия от 8 утра до 8 вечера. Восточное побережье Индийского Океана в Фуджейре. Ехать около 2-х часов, 150 км. через Шарджу, Аджаман и РАК. Стоила такая экскурсия 50 у.е. Питание в отеле, бассейн, пляж, дайвинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупайте экскурсии. Все они по-своему хороши, интересны и познавательны. Все экскурсии с трансфером от и до отеля, во многие включен обед или ужин (шведский стол). Иного способа быстро и недорого увидеть Эмираты не знаю.

Рекомендую:

Если позволяют финансы, то можете пролететься над Дубаем на самолете или отправиться на рыбалку на яхте.

Я пользовался услугами Sea Star Tourism и не пожалел. Гиды были хорошие. Их сайт - www.seastartour.com Заказываете 3 экскурсии, 4-ю получаете бесплатно.

Шоппинг можно сделать в Mall of Emirates или в Вафи Центре, там этих моллов много. Сувениры недорого можно приобрести в Old Souk.

TAURUS спасибо, учту ваши советы.

 

Берем с друзьями машину на прокат – уже забронировали. Мои права старого образца(не международные) . ОБС Слышал что при предъявление туристической визы, их нее Гайцы(не знаю как их там называют) закрывают глаза на то что права не международные, так ли это?

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Берем с друзьями машину на прокат – уже забронировали. Мои права старого образца(не международные).

 

Если это запрещено законом, то вам не дадут машину на прокат. Насколько мне известно, это не запрещено. Но контор, которые дают машины на прокат по немеждународным правам, очень и очень мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это запрещено законом, то вам не дадут машину на прокат. Насколько мне известно, это не запрещено. Но контор, которые дают машины на прокат по немеждународным правам, очень и очень мало.

Машина забронирована и берется на имя одного из друзей у него международные права другого Государства - так что взять машину не проблема. Интересует именно вопрос могу ли я водить машину с моими правами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересует именно вопрос могу ли я водить машину с моими правами?

 

Думаю, что сможете. На месте все узнаете наверняка. Вы же так и так берете машину на прокат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина забронирована и берется на имя одного из друзей у него международные права другого Государства - так что взять машину не проблема. Интересует именно вопрос могу ли я водить машину с моими правами?

Сможете, но при условии что права выданы в той стране гражданином которой вы являетесь. Для шоппинга могу посоветовать Оutlet mall (обувь и сумки, шмотки не очень) А вот вещи из прошлогодних коллекций можно найти в новом Fashion outlet на JBR (jumeira beach resourt) Отличный отель Gloria в Media City, прям около станции метро, 2 остановки до Mall of Еmirates.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сможете, но при условии что права выданы в той стране гражданином которой вы являетесь. Отличный отель Gloria в Media City, прям около станции метро, 2 остановки до Mall of Еmirates.

Спасибо за ответ. Отель уже выбран и забронирован месяц назад Holiday Inn Dubai.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отель уже выбран и забронирован месяц назад Holiday Inn Dubai.

 

Хороший выбор. Удачной поездки! Потом не забудьте рассказать, как все прошло, что понравилось, а что не очень...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина забронирована и берется на имя одного из друзей у него международные права другого Государства - так что взять машину не проблема. Интересует именно вопрос могу ли я водить машину с моими правами?

Если не попадете в ДТП, вас никто не остановит, так что смело можете водить со своими правами. Так же нет "процедуры доверенности" как в Узб. еще один фактор для вождения не думаю об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восточное побережье Индийского Океана в Фуджейре.

Таурус: Восточное побережье Индийского Океана - это Австралия. А Фуджейра омывается Оманским уже заливом. Потом Аравийское море, и тока потом Северо-Западная часть Индийского Океана. Не зря же есть в природе Аравийское море. Чем-то оно наверное отличается от Океана. А если ты про слитность всех этих водоемов, то я могу с таким же успехом сказать, что я купался в Атлантическом Океане, хотя дело было в Красном Море. А чо нет? Сливаются же через Средиземное море :)

 

Если не попадете в ДТП,

И не дай Бог оказаться на пути местного "Шейхо-папиного сыночка" на самых навороченных тачках..... Он сзади вас может [CENSORED]здануть на светофоре или на красный пролететь и зацепить вас... Ничё ему не будет, если он "член" или даже дальний "член" правящей династии ибн Зейдов. Стока я их повидал. Бедные индусы и паки - водители такси, автобусов и грузовиков.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший выбор. Удачной поездки! Потом не забудьте рассказать, как все прошло, что понравилось, а что не очень...

Спасибо! после приезда обратно на Родину отпишусь...может с фото отчетом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Таурус: Восточное побережье Индийского Океана - это Австралия. А Фуджейра омывается Оманским уже заливом.

 

Фуджейра омывается Оманским Заливом Индийского океана. Но практически все источники пишут, что эмират омывается водами океана, когда другие эмираты водами Персидского залива. Так и экскурсия называется - Экскурсия на Индийский океан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не дай Бог оказаться на пути местного "Шейхо-папиного сыночка" на самых навороченных тачках..... Он сзади вас может [CENSORED]здануть на светофоре или на красный пролететь и зацепить вас... Ничё ему не будет, если он "член" или даже дальний "член" правящей династии ибн Зейдов. Стока я их повидал. Бедные индусы и паки - водители такси, автобусов и грузовиков.

Пожалуйста не надо лохматить бабушку заблуждать народ. Так не ездят ни Шейхи ни их сыновья. Культура вождения почти на европейском уровне, если не считать некоторых новеньких (индусов и паков). В Узбекистане и в ближайшие 20 лет такой культуры не добиться.

 

PS.TAURUS прав Фуджейра омывается Оманским заливом.

Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста не надо лохматить бабушку заблуждать народ.

Предупрежден - вооружен. Дебилов на дороге и там хватает

 

PS.TAURUS прав Фуджейра омывается Оманским заливом.

Про Оманский Залив написал я.

Фуджейра омывается Оманским уже заливом. Потом Аравийское море, и тока потом Северо-Западная часть Индийского Океана.

 

Таурус писал - Индийский Океан!!! Ни много, ни мало.

 

Может перечитаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не дай Бог оказаться на пути местного "Шейхо-папиного сыночка" на самых навороченных тачках..... Он сзади вас может [CENSORED]здануть на светофоре или на красный пролететь и зацепить вас... Ничё ему не будет, если он "член" или даже дальний "член" правящей династии ибн Зейдов. Стока я их повидал. Бедные индусы и паки - водители такси, автобусов и грузовиков.

гы гы гы... повеселил однако... :P

Ну и сколько же интересно ты их повидал... ибн Зейдов...?

и как их вообще можно вычислить на дороге...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и как их вообще можно вычислить на дороге...?

Их можно вычислить по номерам.

Ни разу не видела и не слышала, чтобы они там что-то вытворяли. Хотя отрицать не буду. Может мне повезло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и как их вообще можно вычислить на дороге...?

 

Наверное, по однозначным номерам...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А точнее по цвету... B)

некоторые могут быть вообще без цифр... :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предупрежден - вооружен. Дебилов на дороге и там хватает

Так и нужно было писать, что дебилов везде своих хватает. Но зачем все сваливать на сыновей шейхов? Или Вы лично попадали в такую ситуацию, когда вашу машину поцарапал Veyron, потом догнали :blink: его а в ней оказался какой нибудь аль Заед? Я живу в Дубай, и с уверенностью могу сказать что как раз таки с культурой у родственников шейхов все в порядке.

Про Оманский Залив написал я.

Может быть. Я же не спорю с этим. Я просто подтвердил его последнее сообщение.

Вот его сообщение

Фуджейра омывается Оманским Заливом Индийского океана. ...

вот моё:
PS.TAURUS прав Фуджейра омывается Оманским заливом.

 

Не нужно в этом искать вражеский настрой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и нужно было писать, что дебилов везде своих хватает. Но зачем все сваливать на сыновей шейхов? Или Вы лично попадали в такую ситуацию, когда вашу машину поцарапал Veyron, потом догнали :blink: его а в ней оказался какой нибудь аль Заед?

Исключено... нет там Шейхов с такой фамилией... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда говорят какой нибудь, имеют ввиду что либо взято условно. Если у Вас есть список фамилий всех Шейхов, пожалуйста в студию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исключено... нет там Шейхов с такой фамилией... :)

Шейх Заед(правитель абу-даби) президент ОаЭ умер несколько годков назад

фамилия насчитывает около 100 такихже)) номера дип 1

Шейх Альмактум правитель(Дубаи) премьер ОАЭ гос номер 1

вся челядь номера до 100( типа 2-3-25)

отличаються лихой гонкой к сожалению подростки и Женьщины этих и не только фамилий)

есть ведь ещо 5 эмиратов со своими шейхами и номерами)

тачки от ферари мазерати до ролсройсов и всякой байды типа мерсов 1000))

обычно после 23,00) любимое занятие фигурное катание на залитом маслом асфальте

Фуджейра как эмират в основном город порт реально на берегу оманского залива индийского океана

курортная зона Корфакан(эмират Шарджа)

сорри за много букфф :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что же друзья форумчане вернулся я отдохнувшим и загоревшим(при чем очень сильно около двух дней там не мог нормально спать – говорили же добрые люди бери с собой крем от загара). Впечатлений масса в основном положительных. Первом делом поразил Дубайский аэропорт, он не просто большой он просто огромный, как я понял сейчас там два больших терминала, но уже строится (доделывается) третий. Все очень продуманно, на удивления вроде самолеты приземляются - а внутри аэропорта, кроме наших соотечественников народу не видно. Мы почти не стояли на мести, прошли очень быстро все контроли.

Первое чуть-чуть подпорченное настроения была в том же аэропорту во время регистрации машины, нами была заказана Toyota corolla а вместо нее нам дали Toyota Yaris, мотивируя тем что на той королле которую мы заказали меняют бампер и фару после ДТП от предыдущего клиента, ну что же делать взяли почти новенький Yaris c пробегом 5500км, ну только почему та с кассетной магнитолой :( (наш мр3 диск пришлось выкинуть и ловить радио) . Дороги идеально ровные но их тяжеловата было освоить особенно когда не знаешь куда едишь(хорошо один из друзей уже не первый раз там вот он и был нам на половину работающий картой) те кто едут на кругу имеют преимущества перед остальным потоком – на кругу нету термина правила правой помехи, все вежливые – при перестроении почти все включают поворотники, все друг –друга пропускают, за то время что я там был раза два или три услышал что бы кто та кому та сигналил, 70-80% машин там полностью с тонированными стеклами(кроме лобового стекла). На стоп линиях останавливаются все, пешеходов на пешеходной дорожке пропускают тоже все( хотя пешеходов там мало) – это особенно было заметно пока мы целых два часа искали свою гостиницу и было бы хоть у кого спросить(Совет тем кто будет брать машину на прокат не экономьте берите машину с GPS – все равно будет дешевле и комфортней чем на такси, хотя на счет комфортней я погорячился - в такси там новенькие Camry и Sonata и даже Lexus).

На второй день наши тамошние работающие знакомые соотечественники пригласили нас в аквапарк Wild Wadi – что поразило это то что для туристов якобы (нам так сказали ) вход в аквапарк 800дирхан(218$) а местным жителем и работающим там легально иностранцем вход 50дирхан(13.6$). Нам сделали какой та сертификат из их ней работы и мы дали с этим сертификатом за вход по 50дирханов. Очень понравился Dubai Mall – Особенно тамошний аквариум, водопад свободы и естественно Поющие/танцующие фонтаны(на это зрелище надо смотреть не с двумя слегка поднадоевшими на третий день друзьями, а с женой или с подругой с которой будет уже совсем другой компот :D B) . И одно из самых главных в Dubai Mall не надо забывать номер парковки в которой оставил машину – надо хотя бы помнить на каком из этажей этого ГРОМАДНОГО сооружения находится твоя машина а то рискуешь остаться там на очень долго :ph34r: ! В Emirates mall покатались, точнее двое из нас пытались кататься на лыжах в Ski dubai, одному было весело, двоим остальным как то не очень. Категорически не понравилось в Шарже а именно в Naser Square(за право писания не отвечаю) но это в основном связано тем что мы туда приехали в три часа(магазины оказывается в основном открывают после Пяти вечера) , долго не могли найти место на парковке -Заблудились внутри-- было очень душно -ходили по кругу -все раздраженные :wacko: и в конце нашли все таки выход и по быстрей смотались от туда назад в Дубай на пляж.

Кушали в основном всякого рода Fast-Food. Очень хотел поехать в Абу – Даби но как то что то не сложилось и это желания осталось на следующий раз. Ну в общем впечатлений масса все и не расскажешь - хорошо, классно, хочу еще. Ту часть где про нашу таможню я лучше пропущу….не чего хорошего там нет ну многие наверно это и так знают.

Всем тем кто дочитал спасибо ;) !

Edited by NeTrOn
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шейх Заед(правитель абу-даби) президент ОаЭ умер несколько годков назад

фамилия насчитывает около 100 такихже)) номера дип 1

 

И с каких это пор имя Зайд стало фамилией...? :blink: и что значит дип 1...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На второй день наши тамошние работающие знакомые соотечественники пригласили нас в аквапарк Wild Wadi – что поразило это то что для туристов якобы (нам так сказали ) вход в аквапарк 800дирхан(218$) а местным жителем и работающим там легально иностранцем вход 50дирхан(13.6$).

 

Цена билета 60 у.е. и хоть целый день купайся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.