fabdes

Контактные линзы

202 posts in this topic

Ты не прав. Каждому своё. Я всю жизнь носил очки и чувствовал себя прекрасно. Сейчас , правда, не ношу. И тоже чувствую себя прекрасно. У меня небольшая близорукость. С появлением широкоэкранных телевизоров и продажей своей машины нужда в очках как-то сама отпала. Если человек чистоплотен и аккуратен, то он может носить контактные линзы. Знал одну пациентку, которая ослепла на один глаз. потому что занесла инфекцию с контактными линзами. Ну это исключительный случай. А оперироваться или нет каждый решает за себя с учетом собственных обстоятельств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

магазин на актепе мои линзы стоят 30 тыщ. баклашка 360 мл стоит 30 тыщ. система скидок бальная. за покупку линз дают 3 балла. за воду 2 балла. наберешь 70 баллов - подарят пинцетик!! :) :) т.е. с учетом того что я беру в среднем 4 раза в год линзы выходит всего то через 5 с половиной лет у меня накопится баллов на 1 пинцетик!!! :)

Да Вы счастливчик)) Как пинцетик дадут-сразу в рамку повесите)) Какая у них отличная система поощрения постоянных клиентов))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не прав. Каждому своё. Я всю жизнь носил очки и чувствовал себя прекрасно. Сейчас , правда, не ношу. И тоже чувствую себя прекрасно. У меня небольшая близорукость. С появлением широкоэкранных телевизоров и продажей своей машины нужда в очках как-то сама отпала. Если человек чистоплотен и аккуратен, то он может носить контактные линзы. Знал одну пациентку, которая ослепла на один глаз. потому что занесла инфекцию с контактными линзами. Ну это исключительный случай. А оперироваться или нет каждый решает за себя с учетом собственных обстоятельств.

 

Не соглашусь, не каждому свое.Пусть лучше избавятся от близорукости и жить станет легче поверьте мне.Поверьте мне не видеть дальше 30 см. не доставляло мне никакого удовольствия.Да и я не знаю носили ли вы линзы также 10 лет как я.Но после стольких лет мучений за содержанием этих линз.А поверьте назвать я могу это именно так.Поверьте на это уходят и деньги время и нервы.Покупать раствор.А есть случай когда линзы просто падают на пол и пиши пропало.Они ведь прозрачные.Попробуйте их найти.А если это общественное место,то пиши пропало.И это тоже нервы.Покупать новую линзу.Мыть блюдце, где оно храниться на все это уходит время и деньги.А если на глаза попадает пыль то опять пиши пропало.Глаз начнет слезиться и болеть.И если у вас рядом нету блюдца линз, куда поставите ее.Нельзя просто протереть глаз.Ибо на руках пальцах на работе могут быть пыл,микробы. Протрете,все, глаз начнет болеть и слезиться.Не сможете работать или сидеть на уроке.Боль в глазах од одной пыли бывает невыносимая.Она оседает на линзах и раздражает глаз.Это все я проходил в течений десяти лет.Нельзя все предугадать.10 лет мне хватило это терпеть.Дальше не стал.Я решился кардинально изменить состояние к лучшему.И не жалею об этом решений.После того когда стал видеть это прекрасный мир,зеленые листья природу, людей.Мне бы хотелось, чтобы и другие видели так же как я, не тратя свои время,деньги и нервы на эти линзы.Молодой хирург,стажировался в Японии,Микрорхирургия глаза.Кстати, а вы носите антикомпьютерные очки.Я их ношу.Они разламывают лучи выходящие из экрана компьютеров,их рекомендуют те кто много времени проводит у компьютеров.Они продаются в оптике.Так и называются антикомпьютерные очки.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недавно поменял монитор на более современный. И с прежним не было никаких проблем (имею в виду утомление глаз) и с этим.

А насчет операции вот , что я вам скажу. Операция - это всегда риск. И есть категория людей , которые аккуратно носят линзы всю жизнь. А я носил очки всю жизнь и был ими доволен. Кстати мои последние очки стоили около 700 $. Сейчас очки не ношу - нет надобности.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Операция - это всегда риск. И есть категория людей , которые аккуратно носят линзы всю жизнь. А я носил очки всю жизнь и был ими доволен. Кстати мои последние очки стоили около 700 $. Сейчас очки не ношу - нет надобности.

 

Так вы не понимаете.Это не скальпель.Это пучок лазера.Сначала вы ляжете на специальное кресло.Вам закапают капли обезболивающие.Смотрите на эту аппаратуру.Ваши веки специальными шипцами раскроют, чтобы не моргали.Обезболивающие капли.Нету общего наркоза.Вы все видите,но ничего не ощущаете.Разве что запах горелого мяса,это лазер делает свое дело.Полчаса если не больше. Правда после операции будет болеть и слезиться глаз в течении недели.Особенно в первые 1-2 дня.Так что нужно уколоть димедрол с аналгином.Ну,чтобы не чувствовать эту боль.А просто спать.Но что такое потерпеть неделю.Чем терпеть носит их всю жизнь.То есть нету никакого риска.Это не скальпель.Здесь нету общего наркоза.после которого можно и не проснуться.Полчаса лазерной обработки,неделя потерпеть боль слезотечение и все - зрение летчика.Никаких очков и линз.Но если вы добились ношением очков устранение этой болезни, то вы молодец.У вас огромное терпение.Но не у всех есть такие финансы чтобы купить очки за 700 долларов чтобы носить их долгое время или аккуратно линзы всю жизнь..Лучше за те же 600 долларов, обработка лазером глаз и прощай все эти очки и линзы.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лазер тоже работает как нож. Определенный процент больных, подвергшихся этой процедуре (наз операция ЛАЗИК) имели остаточную близорукость. Но это не значит , что я против этой операции.

Вы сейчас избавились от очков. Но к старости (годам эдак 45-50) вы все равно будете носить очки - уже для чтения (если к этому времени не придумают новю операцию для пресбиопии - старческой дальнозоркости)

Edited by Stiff upper Lip
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сейчас избавились от очков. Но к старости (годам эдак 45-50) вы все равно будете носить очки - уже для чтения (если к этому времени не придумают новю операцию для пресбиопии - старческой дальнозоркости)

 

Что вы,что вы.Не надо говрить говорить такие плохие мысли.Как у нас узбеков говорят.Гапингизни шамол учирсин-эй.Лучше пусть будет Худо хохласа,ИншаАллах все здорово и хорошо.Про пресбиопию,конечно,не слышал.Надо про нее погуглить.Но сейчас например я здорово,нормально читаю.То есть, т.е. не нужно отдалять книгу подальше чтобы было удобно читать.Это хорошо,что вы не против.Главное видеть предметы издалека,зрение летчика.Номера автобусов например,рекламы на плакатах.номера телефонов издалека.Это же хорошо.Ну,а,чтению с близкого расстояния можно привыкнуть.Здоровья и удачи вам.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напоминает разговор двух глухих :)

Пусть каждый сам выберает что ему удобнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже Бош энд Ламб. Но последнее время брала какие-то корейские. Вроде нормально. Врач как-то прописывала Тауфон от усталости глаз. Несколько раз в день по 1-2 капли. Вроде помогло. Но капать нужно без линз.

Я тоже сейчас таурин капаю (это тоже самое). И чернегу ем. В принципе Бош устраивает, но начитался страшилок про воздухопроницаемость. глаза реально у меня красноватые почти всегда, но дискомфорта от этого не чувсвую. вот подумываю перейти на джонсон, т.к. они дышащие. но смущает цена. они двухнедельные вроде (хотя в салоне говорят, что трехмесячные) и тратить минимум 60 тыс. в месяц на линзы как-то не комфортно. У кого есть опыт ношения этих линз? Кто по сколько носит?

Кстати насчет таурина-тауфона тоже читал в интернете нелестные отзывы. В том плане, что они выпускаются только в снг и не проходили никаких клинических испытаний. Многие офтальмологи говорят, что это пустышка, т.е. бесполезная вещь. Хотя мне вроде как помогал при травмах роговицы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть опыт ношения этих линз? Кто по сколько носит?

У меня есть. Как-тотоже решила перейти на них по той же причине. Сколько носила? По 3 дня каждые. Они у меня просто рвались каждые 3 дня. Самое долгое - неделя. Мне что-то плели про то, что они тоньше, чем обычные и т.д. В итоге отказалась от них. Как потом сказали, к нам завозят неликвид, то ли слишком тонкие, то ли что, но факт тот, что лично мне они никак не пошли. Мне пытались сказать, что я их как=то не так использую, но на тот момент я носила линзы уже 12 лет и сложно себе представить, что я делаю что-то не так спустя 12 лет :)

В общем, остается только поробовать. Возможно, Вам подойдут.

 

Кстати насчет таурина-тауфона тоже читал в интернете нелестные отзывы.

Читала насчет черники, что абсолютно бесполезная вещь. Полезна только в случае, если ешь ее свежей и много, очень много :) Все остальное - не больше, чем пиар. Вреда не будет, но и пользы никакой нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они у меня просто рвались каждые 3 дня.

У жены аналогично было. Ей первые линзы джонсоны дали. После викинутой третьей пары в течении недели перешла на бош. Дождемсу Бублика. Он как я понял имено джонсонов месяцами носит и не рвет

Читала насчет черники, что абсолютно бесполезная вещь.

Тоже читал. Да там и в инструкции написано, что усвояемость - не более 2%. :( А что делать. Больше ничего не нашел

Как-то давно я проходил в клинике курс лечения от близорукости. кололи витамин Б в "мышцу" и что-то еще прямо в глаз (сквозь веко). Тогда эффект реальный был. За 1 курс (2 недели) зрение поднялось на 0,75 диоптрии. Но второй раз на такую жуть я не решусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, что интересно. Пыталась купить линзы (полугодовые) в России, в Украине и в Европе. И там их просто нет :) Есть только ежедневки, которые выкидываешь, как снимаешь вечером. Других просто нет. Нигде нет :) Не купила, потому что не знала, какая ситуация с подобными линзами у нас и можно ли их потом купить здесь.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Пусть каждый сам выберает что ему удобнее.

Вот именно. И очки, и контактные линзы, и операция по коррекции близорукости давно доказали свое право на существование. Самое интересное, что оперативное лечение близорукости в массовом масштабе началось с "федоровских" насечек роовицы алмазным ножом. Их до сих пор делают в старом Ташми. Как сказал мне хирург, который их делает, они хоть и вчерашний день офтальмологии, но экономически оправданы (в смысле стоимости). Ветка посвящена контактным линзам и я не думаю, что люди, годами привыкшие носить контактные линзы побегут завтра делать операцию по коррекции близорукости. Да и сама контакная коррекция не стоит на месте: появляются линзы из новых материалов. Мой опыт общения с носителями контактных линз показывает, что для успешного ношения линз необходима определенная степень чистоплотности и аккуратности. А иначе вы рискуете занести в глаз инфекцию или в лучшем случае потерять линзы. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой опыт общения с носителями контактных линз показывает, что для успешного ношения линз необходима определенная степень чистоплотности и аккуратности. А иначе вы рискуете занести в глаз инфекцию или в лучшем случае потерять линзы. ИМХО

Требуется не больше чистоплотности, чем просто обычной :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого своё понятие чистоплотности. То, что для вас обычная чистоплотность. то для другого может быть патологической.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что для вас обычная чистоплотность. то для другого может быть патологической.

Ну так с патологической еще проще :) Вообще никакие микробы не страшны :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, что интересно. Пыталась купить линзы (полугодовые) в России, в Украине и в Европе. И там их просто нет :)

 

А вы откуда знаете что здесь покупаете полугодовые?

на них написано?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное, что оперативное лечение близорукости в массовом масштабе началось с "федоровских" насечек роовицы алмазным ножом. Их до сих пор делают в старом Ташми. Как сказал мне хирург, который их делает, они хоть и вчерашний день офтальмологии, но экономически оправданы (в смысле стоимости).

 

Про алмазный нож тоже не слышал.А в смысле качества тоже оправданы? Эффект одинаковый, что лазером, что алмазным ножом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shuhratjon, ситуации с коррекцией зрения бывают совершенно разными. Например, у меня -14, миопия высокой степени, астигматизм. Лазерная коррекция уберёт мой "-" только до -7. И какой толк мне делать операцию, если я всё равно продолжу носить линзы.

 

По сабжу. Ношу жесткие линзы. С 5го класса, т.е. уже 16 лет. Глаза краснеть начинают - еду линзы "точить" или менять, тут уж как Ильдия Каримовна в Контактных Линзах на Каракамыше скажет.

А однажды жесткие линзы спасли меня от потери глаза. Стрельнула сама себе. На глазном яблоке гематома, глаз живой, но линза от удара треснула ровно посередине - на зрачке. Окулист сказал, что если бы линзы не было - ходить бы мне как пирату одноглазому.

Edited by NonTua
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напоминает разговор двух глухих :)

Пусть каждый сам выберает что ему удобнее.

 

Обязательно надо было сравнивать,а :angry: А по теме нельзя было ничего сказать,а. Со вторым вашим тезисом,конечно,согласен.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, у меня -14, миопия высокой степени, астигматизм. Лазерная коррекция уберёт мой "-" только до -7. Глаза краснеть начинают - еду линзы "точить" или менять, тут уж как Ильдия Каримовна в Контактных Линзах на Каракамыше скажет.

 

М-да.Очень жаль. И вы тоже едите к Ильдией Каримовне. ^_^ Это хорошо.Оборудование у нее хорошее.Да и она современная молодая женщина.Квалифицированный врач.Отличный специалист в совей области. Удачи вам и ей.Ну и ,конечно, полного избавления от этой миопии.У меня было -6.5, -6. Тоже миопия высокой степени. Пошли в Микрохироргию глаза.А вы где советовались насчет вашего глаза.Мы советовались в двух местах.Шифо-нур и эта Микрохирургия глаза.В последствии выбрали Микрохирургию. Может посоветуйтесь и с тамошним хирургом,с этим который стажировался в Японии.Его зовут Акбар ака.Молодой хирург.Второй этаж.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так с патологической еще проще :) Вообще никакие микробы не страшны :)

Вот здесь вы не правы. Ученые доказали, что для нормального функционирования организма и поддержания иммунитета в боевой форме необходимо какое-то количество микробов в организме. Когда микробов много - это плохо. Когда их нет - тоже плохо. Вот такая петрушка :rolleyes:

 

Про алмазный нож тоже не слышал.А в смысле качества тоже оправданы? Эффект одинаковый, что лазером, что алмазным ножом?

Алмазный нож при лечении близорукости - это уже история. Поэтому вы не знаете. Спросите молодых - кто такой Ленин или Гитлер. Мало кто знает.

А эффект одинаковый и осложнения тоже почти одинаковые.

 

Может посоветуйтесь и с тамошним хирургом,с этим который стажировался в Японии.Его зовут Акбар ака.Молодой хирург.Второй этаж.

Зачем человека гоняешь? Ей же сказали , что операция (ЛАЗИК) не уберет всю миопию. По сути ей нужна другая операция - удаление прозрачного хрусталика. Но её , насколько я знаю в Таше сейчас никто не делает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже сейчас таурин капаю (это тоже самое). И чернегу ем.

ЛУЧШЕ БОЛШЕ ВИХОДИТ НА ПРИРоДУ, и болше смотрет вдал. Во многом ето проблема связана с тем, что ми привикли смотрет на все вблизи, а вдал не требуется, и глазние миштси плохо работаыт. Вроде так где то читал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛУЧШЕ БОЛШЕ ВИХОДИТ НА ПРИРоДУ, и болше смотрет вдал. Во многом ето проблема связана с тем, что ми привикли смотрет на все вблизи, а вдал не требуется, и глазние миштси плохо работаыт. Вроде так где то читал

Я бы с превеликим удовольсвием. Но работу работать надо :(

Что у вас с языком?

 

По теме. Окончательно разочаровался в наших салонах линз. :( Раньше покупал на Мксимке - было все нормуль. Потом начал покупать где придется. В прошлом году покупал в одном салоне. Мне диагностировали -4, хотя всегда было -3,5-3,75. Думаю, это было связано с тем, что ни 3,5 ни 3,75 у них не было в наличии. Взял -4, в них глаза уставали первое время потом глаза привыкли. В этом году взял единственную пару -3,75. оказалась какой-то бракованной, одна линза - мутная. на какой глаз оденешь - замыливается все периодически, и ореолы вокруг фонарей. Сегодня в другом салоне взял опять -4. все ништяк, но... до этого всегда брал бош оптима, а это дали другие бош 59 чегототам. уверили что в них глазу будет комфортнее. т.к. там содержание воды больше и что они тоже полугодичные. погуглил: итого оказалось, что влаги там реально выше, но воздухопроницаемость вообще практически отсутсвует, да еще и месячные они а не полугодичные :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы откуда знаете что здесь покупаете полугодовые?

на них написано?

Да, этот тип линз именно такой, они другими не бывают :)

Да и по цене разница есть, не ошибетесь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.