fabdes

Контактные линзы

202 posts in this topic

Хочу купить себе контактные линзы и сразу проверить зрение.

Посоветуйте нормально магазин\диагностический центр с магазином в Ташкенте.

 

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обслуживаюсь на Урде, там где с советских времен стааарый ювелирный магазин стоит. Вполне нормально. Диагностика бесплатная, штат очень приветлвый, цены вполне умеренные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие контакные линзы вместе с диагностикой, личной карточкой и со всем, что к линзам полагается, есть на площади Октепа. Там где-то растяжка висит большая, рекламирует эти линзы. Если ехать от магазина "Спорттовары", то будет на светофоре перед площадью справа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё на Максимке есть неплохой сервис. Американские линзы. Если идти от метро, то нужно пройти цветочный ряд, слева будет стоять четырёхэтажка, там на первом этаже их офис

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я носил линзы то покупал в Навои Оптикал на ярмарке, и на м. чиланзар, магазин помоему Vision Care назывался, через дорогу от остановки которая в сторону Фархадского (напротив Чиланзарского базара).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обследуюсь и заказываю линзы в центре контактных линз в глазной клинике на кара-камыше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё на Максимке есть неплохой сервис. Американские линзы. Если идти от метро, то нужно пройти цветочный ряд, слева будет стоять четырёхэтажка, там на первом этаже их офис

 

 

А мне они не нравятся, цены выше чем у остальных... я ношу цветные... ассортимент маленький и по цвету и по диоптриям.. Надо заранее заказывать.. и то закажешь и не привозят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищите там где ближе. 7 лет ношу линзы и где только их не покупал. Везде одни и теже и по цене и по качеству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Актуальный небольшой список компаний и магазинов продающих контактные линзы. Все телефоны живые.

Edited by Брут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 9 лет ношу очки, с 20 уже линзы. Ломала очки, запотевали в траспорте, тыкаешься и мыкаешься, без них сразу плохо становится с ориентиром (а у некоторых еще и со слухом), возникают комплексы в общении с людьми, от линз-пока подберешь, каждый день утром промывать, одеть, вечером снимать, в сауну и в баню без них никак, если маленькая степень влажности - хватает немного алкоголя и в глазах появлется жуткий дискомфорт. Из последних "приятностей" кератит. Который можно вылечить, но который будет возникать периодически, навсегда оставляя следы на роговице. Сколько еще проблем...можно писать до утра, и каждый плоховидящий будет еще добавлять свои неудобства, с которыми он сталкивается.

 

Это проблема, это болезнь. Которую нам так удобно предалагают устранить малюсенькой операцией за 15 минут.

По совету знакомой начала читать Норбекова. Она исправила зрение за 3 месяца на 1,5 диоптрии. Пока я не увидела ее за рулем без очков и без линз - не поверила.

Сейчас у меня -3,5. Ровно через 40 дней пойду проверяться (буквы за столько лет помню наизусть). Посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая клиники/магазин Saif Optima на дубовой. Пробовал много магазинов с линзами, но только от Saif подходят и не раздражают глаза

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошие контакные линзы вместе с диагностикой, личной карточкой и со всем, что к линзам полагается, есть на площади Октепа. Там где-то растяжка висит большая, рекламирует эти линзы. Если ехать от магазина "Спорттовары", то будет на светофоре перед площадью справа.

НЕ СОВЕТУЮ ИХ!!!

 

Почему? Сейчас я Вам ситуацию.

Ношу очки -0,75 2 года. Не любил никогда носить очки. Появился желание купить линзы. Создал здесь тему и все дали адреса кто продает.

Самым близким оказался салон "Оптика Люкс" который сейчас находится в здание напротив спорт товаров на втором этаже.

Ну я как полный ламер в этом деле пришел к ним(жаль что я не прочитал в нете про линз).

Врач у них Дана. Дана красивая и очень хорошо умеет "пихать"(сорри за мой французский) линзы.

Они проверили и сказали что мне надо линзы -0,5. Продали линзы J&J Acuvue 2. Сказали что эти линзы двухмесячные ношение.

Ну я купил. Купил раствор для чистки линз и капли для глаз. Линзы порвались после 10 дней ношение. Это наверно из за того что я не был профи в одевание линз. Может был не аккуратным. Бог с ним. Не в этом было проблема.

После этого стало интересно какие линзы бывает. Узнал то что они мне продали линзы 2х недельный ношение а не 2х месячные! Оказывается как минимум они должны проверить радиус кривизны роговицы! Я был шоке!

 

Категорический не советую их!

Пока в поиске нормального салона где врач квалифицирован.

 

Если кто то знает хороший салон продаж линз с отличным врачом посоветуйте.

 

p.s. Прикрепил фото линз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я у них линзы беру уже лет 10. у меня по крайней мере и кривизну и всё остальное проверили. проверяли. насчет порвал - ну бывает, я тоже пару раз их рвал за 10 лет. :) про сроки годности - это отдельная тема. они говорят максимальный срок ношения вместо рекомендованного. когда я им сказал нафига вы так говорите, скажите мне рекомендованный, если он меньше - не вопрос для меня, приду и поменяю раньше, на что они отетили типа у нас люди бедные и не все могут выложить нужную сумму так часто вот мы и говорим им побольше :) :) Зато когда у меня были проблемы с линзами, я и через неделю приходил, и они мне спокойно и бесплатно меняли на другой тип. ну, если дороже, то ессно с небольшой доплатой.

 

насчет зрения 0.75 -- НАФИГА ВООБЩЕ ЛИНЗЫ СДАЛИСЬ ПРИ ТАКОМ ПРАКТИЧЕСКИ СТОПРОЦЕНТНОМ ЗРЕНИИ? не понимаю...

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну я как полный ламер в этом деле пришел к ним(жаль что я не прочитал в нете про линз).

Если кто то знает хороший салон продаж линз с отличным врачом посоветуйте.

Ты значить даже не ламер, был бы ламер, купил бы очки.

Что плохого, можно же очки носить, удобно.

 

насчет зрения 0.75 -- НАФИГА ВООБЩЕ ЛИНЗЫ СДАЛИСЬ ПРИ ТАКОМ ПРАКТИЧЕСКИ СТОПРОЦЕНТНОМ ЗРЕНИИ? не понимаю...

И я об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕ СОВЕТУЮ ИХ!!!

 

Продали линзы J&J Acuvue 2. Сказали что эти линзы двухмесячные ношение.

Ну я купил. Купил раствор для чистки линз и капли для глаз. Линзы порвались после 10 дней ношение. Это наверно из за того что я не был профи в одевание линз. Может был не аккуратным. Бог с ним. Не в этом было проблема.

После этого стало интересно какие линзы бывает. Узнал то что они мне продали линзы 2х недельный ношение а не 2х месячные! Оказывается как минимум они должны проверить радиус кривизны роговицы! Я был шоке!

 

 

J&J сами по себе очень тонкие и очень неудобные линзы, они и у профи рвутся токо так ;)

 

Хорошие контакные линзы вместе с диагностикой, личной карточкой и со всем, что к линзам полагается, есть на площади Октепа. Там где-то растяжка висит большая, рекламирует эти линзы. Если ехать от магазина "Спорттовары", то будет на светофоре перед площадью справа.

 

Наличие личной карточки и всего что к линзам полагается, не гарантирует нормальный сервис и все остальное :unsure::angry: а уж про диагностику и вообще говорить не приходиться ;)

лучше уж сходить к нормальному знакомому окулисту и прийти в эти оптики, зная что именно тебе надо..А то меня вот тоже в последнее время мягко говоря раздражает сервис в оптике,где я приобретаю :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший салон на "вижн кери" м Ойбек там врач Карина подбирает отлично да и цены у них низкие

Edited by ЛАВ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажите на счет этой клиники ООО «Контакт линзалар» находиться на каракамыш, стоит-ли туда ехать за линзой? Вообще на данный момент где найти хороший-качественный салон по линзам...? Заранее благодарен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что скажите на счет этой клиники ООО «Контакт линзалар» находиться на каракамыш, стоит-ли туда ехать за линзой? Вообще на данный момент где найти хороший-качественный салон по линзам...? Заранее благодарен!

На каракамыше есть клиника ,название не знаю ,но вот тел классного спец-та Идьдия Каримовна +998901861497.Обращайтесь,советую.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо сейчас везде одни и те же линзы по примерно одинаковым ценам (то же и с жидкостями). Сам брал на максимке, на урде, на кадышева (neo). Короче где придется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цветные линзы где можно купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цветные линзы где можно купить?

В любом салоне по продаже обычных линз. Во всяком случае в вышеперечисленных мною

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C 97-го года ношу линзы. И всегда беру в одном и том же месте - На Каракамыше в "Контактных линзах". И хожу к одному и тому же окулисту там - Ильдии Каримовне. Пару раз было лень ждать очередь к ней ( а очередь к ней оооогромная) и я пошла к другому врачу, так мне перепутали левый глаз с правым, сделали линзы, потом пришлось идти всё-таки к ней исправлять всё (линзы жесткие). Обслуживанием, качеством линз и квалификацией именно этого врача я довольна :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цветные линзы где можно купить?

 

На метро М.Горький.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает где продают отличные от "Bausch & Lomb" и "Johnson & Johnson" марки линз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает где продают отличные от "Bausch & Lomb" и "Johnson & Johnson" марки линз?

"Johnson & Johnson" на Каракамыше есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.