Sign in to follow this  
Followers 0
Burkhan

Телефон на выносном концентраторе

32 posts in this topic

Вчера решил я узнать на АТС (по совету провайдера) есть ли возможность кроссировать мой номер на выделенку, на АТС мне сказали, что к выбранному мной провайдеру я не смогу подключиться, так как мой номер на "выносе". Потом добавили с лучезарной улыбкой: Вы можете подключиться к нашему провайдеру и дали мне рекламный проспект TSHTT. Посмотрел я на их предложения и сказал, что меня это не устраивает. В ответ пожали плечами и сказали, что больше ничего предложить не могут.

Наверное тот, кто проектировал установку концентратора должен был понимать, что подобная проблема возникнет? Или я слишком хорошо о нем ( о них) думаю?

 

У кого есть опыт решения этого вопроса, поделитесь пожалуйста.

 

P.S. Для тех, кто не в курсе что такое выносной концентратор. Это ящик с коммутационным оборудованием, к которому подведен от АТС оптический кабель, а от него разведены проводные кабели до абонентских распределительных щитов, далее к телефонам. Обычно такой вариант применяется для удаленных от АТС поселений.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бурхан, купи себе линию от ист телекома или от других провайдеров. Или переезжай в другой район.

Тебе кто-то обещал что у тебя АДСЛ будет? Я суть претензий не очень понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бурхан, купи себе линию от ист телекома или от других провайдеров. Или переезжай в другой район.

Тебе кто-то обещал что у тебя АДСЛ будет? Я суть претензий не очень понимаю.

 

Мне не понятен Ваш резкий тон ответа, в котором по сути нет ничего полезного для меня.

Развитие одной инфраструктры, не должно препятствовать развитию другой.

А тем более недопустмо ставить абонентов перед отсутствием выбора - это назвается монополизм.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бурхан, купи себе линию от ист телекома

И будь на веки привязан только к TPS!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне не понятен Ваш резкий тон ответа, в котором по сути нет ничего полезного для меня.

Развитие одной инфраструктры, не должно препятствовать развитию другой.

А тем более недопустмо ставить абонентов перед отсутствием выбора - это назвается монополизм.

Ладно. Разъясню как для самых маленьких.

Целая АТС стоит 100 тысяч. Вынос стоит 10 тысяч. (Цифры условные). Есть выбор - не ставить вынос, а ждать, когда будут выделены деньги на целую АТС. В этом случае вы сидите и без городского телефона, и без АДСЛ от ТШТТ, и без возможности подключиться к другим провайдерам, у без возможности диал-апа даже. Второй выбор - поставить вынос сразу. В этом случае у вас есть городской телефон, возможность АДСЛ от ТШТТ и диал-ап. Но нет возможности выбора АДСЛ-провайдера. Вам подключили телефон, а вы все еще недовольны. Отключитесь от выноса и ждите, когда будет построена новая АТС. Еще и денег сэкономите.

Какие две инфраструктуры мешают друг-другу по-вашему?

Еще раз повторюсь - у вас есть выбор. Почти все крупные провайдеры предоставляют сейчас услуги телефонии и АДСЛ одновременно. Подключитесь к ним и живите счастливо. Где вы видите монополию?

 

Отто, а сейчас он навеки привязан к ТШТТ, какая разница, кроме того, что у провайдера цены могут быть дешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выносные номера подключают только ТШТТ и ничего вы с этим не сделаете.

Даже как юридическое лицо не получится.

 

Развитие одной инфраструктры, не должно препятствовать развите другой.

а кто сказал,что они препядствуют? Ну подумаешь у провайдеров нет рамок на выносных концентраторах,а ставить им не разрешают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И будь на веки привязан только к TPS!

Почему к ТПС, у Ист телекома есть свой провайдер.

 

Ладно. Разъясню как для самых маленьких.

Целая АТС стоит 100 тысяч. Вынос стоит 10 тысяч. (Цифры условные). Есть выбор - не ставить вынос, а ждать, когда будут выделены деньги на целую АТС. В этом случае вы сидите и без городского телефона, и без АДСЛ от ТШТТ, и без возможности подключиться к другим провайдерам, у без возможности диал-апа даже. Второй выбор - поставить вынос сразу. В этом случае у вас есть городской телефон, возможность АДСЛ от ТШТТ и диал-ап. Но нет возможности выбора АДСЛ-провайдера. Вам подключили телефон, а вы все еще недовольны. Отключитесь от выноса и ждите, когда будет построена новая АТС. Еще и денег сэкономите.

Какие две инфраструктуры мешают друг-другу по-вашему?

Еще раз повторюсь - у вас есть выбор. Почти все крупные провайдеры предоставляют сейчас услуги телефонии и АДСЛ одновременно. Подключитесь к ним и живите счастливо. Где вы видите монополию?

 

Отто, а сейчас он навеки привязан к ТШТТ, какая разница, кроме того, что у провайдера цены могут быть дешевле?

Для самых маленьких, и очень правильно написано.

Вдобавок, ТШТТ -это провайдер, можно так сказать, самого ГТСа. Они сделали не для того, чтобы всех вынужденно подключить к себе, а для того, чтобы у абонента был возможность подключить хот какой-то АДСЛ. Точнее для удобства таких абонентов как Вы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно. Разъясню как для самых маленьких.

Целая АТС стоит 100 тысяч. Вынос стоит 10 тысяч. (Цифры условные). Есть выбор - не ставить вынос, а ждать, когда будут выделены деньги на целую АТС. В этом случае вы сидите и без городского телефона, и без АДСЛ от ТШТТ, и без возможности подключиться к другим провайдерам, у без возможности диал-апа даже. Второй выбор - поставить вынос сразу. В этом случае у вас есть городской телефон, возможность АДСЛ от ТШТТ и диал-ап. Но нет возможности выбора АДСЛ-провайдера. Вам подключили телефон, а вы все еще недовольны. Отключитесь от выноса и ждите, когда будет построена новая АТС. Еще и денег сэкономите.

Какие две инфраструктуры мешают друг-другу по-вашему?

Еще раз повторюсь - у вас есть выбор. Почти все крупные провайдеры предоставляют сейчас услуги телефонии и АДСЛ одновременно. Подключитесь к ним и живите счастливо. Где вы видите монополию?

 

Отто, а сейчас он навеки привязан к ТШТТ, какая разница, кроме того, что у провайдера цены могут быть дешевле?

 

Еще раз прошу: не надо со мной разговаривать с позиции родителя с ребенком, Вы не знаете ни меня, ни мой возраст.

Создается впечатление, что мой пост задел Вас лично. Вы имеете прямое отношение к этому техническому решению?

Телефон у меня был и до установки этого концентратора, если была необходимость расширить номерной пул, то можно было это сделать для вновь подключаемых абонентов и для тех, кто был на блокираторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему к ТПС, у Ист телекома есть свой провайдер.
Провайдер ист=телекома - это и есть ТПС.

 

Еще раз прошу: не надо со мной разговаривать с позиции родителя с ребенком, Вы не знаете ни меня, ни мой возраст.
Вы себя ведете как ребенок, который увидел в магазине игрушку. Вынь, да полож ему. И его не волнует, что у родителей денег нет и магазин закрыт. Он хочет игрушку и считает, что график работы магазина и зарплата родителей не должны ему в этом препятствовать.
Создается впечатление, что мой пост задел Вас лично. Вы имеете прямое отношение к этому техническому решению?
Я к фиксированной связи отношения не имею, я больше по радио специалист.
Телефон у меня был и до установки этого концентратора, если была необходимость расширить номерной пул, то можно было это сделать для вновь подключаемых абонентов и для тех, кто был на блокираторе.
Хм... А вы уверены, что вы не были на выносе до этого? Там где я сейчас живу тоже уже очень давно есть телефон. И он уже очень давно на выносе. И я от этого пока что не умер.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы себя ведете как ребенок, который увидел в магазине игрушку. Вынь, да полож ему. И его не волнует, что у родителей денег нет и магазин закрыт. Он хочет игрушку и считает, что график работы магазина и зарплата родителей не должны ему в этом препятствовать

 

Ваше понимание моего вопроса и восприятие моей линии поведения и других людей - это только Ваши проблемы.

 

Я к фиксированной связи отношения не имею, я больше по радио специалист.Хм... А вы уверены, что вы не были на выносе до этого?

 

Да, если учесть что владею этим номером более 20 лет, до этого был номер от другой АТС.

 

Там где я сейчас живу тоже уже очень давно есть телефон. И он уже очень давно на выносе. И я от этого пока что не умер.

 

Все под Богом ходим, желаю Вам и дальше здравствовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, если учесть что владею этим номером более 20 лет, до этого был номер от другой АТС.
У вас сейчас номер не на 28 начинается, случайно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще раз прошу: не надо со мной разговаривать с позиции родителя с ребенком, Вы не знаете ни меня, ни мой возраст.

Создается впечатление, что мой пост задел Вас лично. Вы имеете прямое отношение к этому техническому решению?

Телефон у меня был и до установки этого концентратора, если была необходимость расширить номерной пул, то можно было это сделать для вновь подключаемых абонентов и для тех, кто был на блокираторе.

Бурхан, согласен, что мы не знаем ни тебя ни твой возраст, но ты же не хочешь понят. Вейдали тебе правильно и четко объяснил что к чему. То что раньше был телефон, это не значить, что раньше линия шла напрямую от АТС. Надо радоваться тем, что есть а не обвинять ТШТТ в монополизме. Выбор у тебя есть, не хочешь пользоваться тем что есть, можешь отказаться от их услуг и подключиться к другому оператору. По моему Ист телеком, Бузтон и еще какие то компании есть. Другой вариант, выйти в интернет через мобилу или Wi-Fi. Если не можешь подключиться к другому провайдеру, это не значить что единственная компания которая предоставляет эту услугу монополист.

 

Провайдер ист=телекома - это и есть ТПС.

Честно говоря, не знал. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У кого есть опыт решения этого вопроса, поделитесь пожалуйста.

Бурхан у меня та же самая проблема была (264 АТС), решить не смог и подключился к ТШТТ. Подключают оперативно, но внутренних ресурсов никаких, Тасикс такой же как внешний канал (и скорость и цена). Само собой все клиенты сидят на "выносах"

Говорят что на некоторых выносах стоит оборудование некоторых провайдеров - но это я только слышал на моем ничего не было. Возможно что если желающих подключится будет много, у операторов появится интерес именно к вашему выносу.

Реально у вас два варианта - ТШТТ либо ЕВО. Вариант о том, что вы сможете убрать ваш телефон с выноса и вернуть на саму атс не рассматривается, т.к. если и возможно наверное будет дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У кого есть опыт решения этого вопроса, поделитесь пожалуйста.

 

Опыта решения данного вопроса нету, всё что перечислили тут товарищи верно, либо оставайтесь на дайлапе, либо подключайтесь к ТШТТ или ЕВО, либо тяните линию от Ист-Телекома. Но как вариант, вы можете сходить на вашу АТС и переговорить с линейным инженером, и узнать, есть ли кабель, идущий напрямую от АТС до вашего дома, есть ли там свободные пары, есть ли свободные номера на самой АТС, ну и если есть, то сможете ли вы поменять свой номер от выноса на номер непосредтсвенно от АТС. Если у него будут варианты и вы сможете договориться, то тогда ваша проблема будет решена.

P.S. Думаю легче оставаться на дайлапе, а там глядишь доживем до тех времен, когда к каждому дому будет приходить оптика:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас сейчас номер не на 28 начинается, случайно?

 

АТС 254/255.

 

Спасибо всем за ответы, попробую подать заявление о переводе моего номера на прямой провод, там как выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тож была проблема когда посадили на вынос, но до этого сидел на адсле. Пошел к провайдеру, они развели руками и сказали, что ничего сделать не могут. Далее пошел на атс к начальнику, он сказал, что произошла ошибка, всех кто сидел на адсле не должны были сажать на вынос и сейчас можно решить эту проблему только со сменой номера. Вечером того же дня заработал адсл, номер пришлось поменять. Я все это к тому, что все возможно.

2 Burkhan думаю в вашем случае лучше подключить ТШТТ, как говориться обойдется малой кровью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Провайдер ист=телекома - это и есть ТПС.

Несовсем. Юридически,это разные компании.

У них и цены на интернет разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э... Я не юрист в общем.

Можете показать цены на интернет от ист-телекома для частных лиц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Э... Я не юрист в общем.

Можете показать цены на интернет от ист-телекома для частных лиц?

А кто сказал,что они с физ. лицами работают?

Цены можно посмотреть на их сайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прокс, к чему было тогда говорить о том, что ТПС - это не провайдер ИстТелекома? Продемонстрировать избыточные знания?

Я в курсе, что ист продает свой интернет. А еще он свои каналы по все республике в аренду сдает. И еще, и еще...

В данной теме речь не совсем об этом. Точнее говоря совсем не об этом. Да и Ламер, я так подозреваю, говорил о провайдерстве для физических лиц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел в виду ADSL для частных лиц.

Сейчас смотрел оф.сайты обоих компании и понял, это одно и тоже провайдер. Компания разная, но провайдер один.

Вот картинки из сайта:

2f19a0520182t.jpg

cb63c1674ef7t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прокс, к чему было тогда говорить о том, что ТПС - это не провайдер ИстТелекома? Продемонстрировать избыточные знания?

Если ИстТелком не работает с физ.лицами,это еще не значит,что ТПС его провайдер.

ТПС арендует каналы у ИстТелекома. IPTV арендует канал у ИстТелекома и продает интернет,тоже хотите сказать,что он его провадер?

ТШТТ пользуется каналом и оборудованием UzNet'а,но это опять же разные компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прокс, если вы такой упертый, вот вам ссылка на сайт ТПС:

http://www.tps.uz/company/founders/

Там русским по белому написано. Достаточно? Или еще какие-то доказательства требуются?

Хотя, конечно же, я мог взломать сайт ТПС и разместить там эту информацию, всем назло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прокс, если вы такой упертый, вот вам ссылка на сайт ТПС:

http://www.tps.uz/company/founders/

Там русским по белому написано. Достаточно? Или еще какие-то доказательства требуются?

Хотя, конечно же, я мог взломать сайт ТПС и разместить там эту информацию, всем назло.

Veidali, ты злой какой то. Вот взломал сайт ТПС и разместил там что хотел. Теперь все думают, что ИстТелком и ТПС одно и тоже. Злой ты очень однако :rolleyes:;):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А тем более недопустмо ставить абонентов перед отсутствием выбора - это назвается монополизм.

Да это монополия...и то что на автомобили цены нереальные это тоже монополия....

 

Если ИстТелком не работает с физ.лицами,это еще не значит,что ТПС его провайдер.

ТПС арендует каналы у ИстТелекома. IPTV арендует канал у ИстТелекома и продает интернет,тоже хотите сказать,что он его провадер?

ТШТТ пользуется каналом и оборудованием UzNet'а,но это опять же разные компании.

у ТПС и у IPTV хозяин один и тот же....ИстТелком +и ЕVO тоже их....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.