Sign in to follow this  
Followers 0
Yerdna

Можно ли ввезти металлоискатель?

24 posts in this topic

Здравствуйте!

Кто знает: Можно ли ввезти металлоискатель из России или других стран в Узбекистан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, можно. Этот товар не находится в списке запрещённых к ввозу или имеющих порядок специального лицензирования ввоза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте!

Кто знает: Можно ли ввезти металлоискатель из России или других стран в Узбекистан?

 

Я завозил лет 7 назад металлоискатель из китая прислали через EMS курерскую службу, а вам для каких целей что хотите искать ЗОЛОТО :) Minelabовские тоже хорошие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличные металлодетекторы GARRETT производства США (стоять на многих гособъектах) лучше не видел пока, можно завезти из России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ему не детектор, ему искатель надо. Типа как у саперов, в фильмах про войну

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ему не детектор, ему искатель надо. Типа как у саперов, в фильмах про войну

 

Вейдали это одно и тоже :) Просто у военных может не много по другому заточен, типа цветмет им не нужно искать, а просто металлы, хотя думаю у них тоже все металлы ищет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эмир, металлодетектор про который говорит пловман - это такая рамка, как в аэропорту. Ставят на входе в различные учреждения чтобы никто с собой оружие не притащил.

Ключевая фраза "стоят на многих гособъектах".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эмир, металлодетектор про который говорит пловман - это такая рамка, как в аэропорту. Ставят на входе в различные учреждения чтобы никто с собой оружие не притащил.

Ключевая фраза "стоят на многих гособъектах".

Veidali! про то что говорит пловман - это не рамка как в аэропорту... а вот такой детектор:

81a52abd00bft.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эмир, металлодетектор про который говорит пловман - это такая рамка, как в аэропорту. Ставят на входе в различные учреждения чтобы никто с собой оружие не притащил.

Ключевая фраза "стоят на многих гособъектах".

 

Да, Вейдали не углядел :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, как ручной металлоискатель может "стоять на гособъектах"?

Можешь не волноваться, я интернетом пользоваться умею и нагуглить что из себя представляет продукция Гаррет вполне могу. Более того, у них есть и металлоискатель типа тех, о которых шла речь в самом начале (для поиска подземных объектов).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GARRET выпускает

Рамочные детекторы (как в аэропорту, ЖД вокзале, некоторых банках и др. объектах) - человек как в дверь проходит через них

Ручные детекторы (spy_cam показал фото одного такого экземпляра) - для оперативного досмотра

Носимые металлодетекторы для поиска закопанных в земле предметов, оружия (им пользуются многие копатели в России для поиска кладов)

 

Если я правильно понял, то интересовались детектором для поиска "кладов". Кроме гарета есть хорошие детекторы производства филипс. Дешевые за 500-600 у.е не годятся. Лучше брать (если хотите профессионально искать клады) детектор от 1300 у.е., он может находить металлы по типам и с точностью до 1.5 см на глубине до 2 м (имеется ЖК экран, на котором в 3-мерном формате показывается нахождение предмета, тип металла и примерная его масса), также имеется возможность менять антенны-рамки. Имеются универсальные рамки, узконаправленные, для поиска на глубине.

 

GTI2500.jpg

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл упомянуть еще и армейские миноискатели. Гарретт их тоже выпускает, если судить по официальному сайту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой знакомый "копатель" пользуется искателем от фишер. Покупал 2 года назад за 45 тыс руб (1800 у.е). Модель не помню какая, но результатов поиска у него я насмотрелся.

В России понятно что можно искать (мой друг нашел кувшин с серебром, монеты 19 века, 3 кг!!! Оружия накопал немерено). Но что можно найти в Узе? Хотя в Бухаре, Самарканде наверное золотишко закопано :-))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по аватарке топикстартер действительно собирается искать клады. Стало интересно занимается ли на территории РУз кто нибудь чем нибудь подобным и каковы результаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"В жизни каждого мальчика наступает момент,когда он хочет найти клад" :blink:

Мы,в детстве,искали,в заброшенной по тем временам кирхе (или это костел,по разному говорят),недалеко от старого ТашМИ.

Правда,обходились без металлоискателя,сам процесс был важен.

Тямик,ты реально думаешь,что кто-то сейчас поделится своим опытом?Особенно,положительным??? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если поделится опытом, расскажет что и где нашел - спецслужбы, налоговая, прокуратура и минкультуры сразу в оборот его возьмут...

Прямо так и признались

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем везти , недавно на помойке /янгиабад/ видел парочку ручных металоискателей , почти новых .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть, за $300

Могу почти любой достать!

post-257-0-87414000-1295217095_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но что можно найти в Узе?

 

эхх.. :rolleyes:

 

К сожалению, не все думают так, как Вы :) К сожалению для тех, кто этим занимается. Потому как имеют проблемы с законом периодически.

 

Простой пример: жена одного человека потеряла ( утопила) в Чарваке цепочку. Запомнив примерно место, он поздней осенью, когда вода спала, решил там побродить с металлоискателем. Нашел. Две штуки. Но другие :D

 

Могу привести еще один пример. Человека, сделавшего находку, уже нет с нами, ему не навредит. Конец 90-х годов. Каракалпакия. Клад раннесредневековых серебряных монет. В тех ценах - примерно $20.000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Простой пример: жена одного человека потеряла ( утопила) в Чарваке цепочку. Запомнив примерно место, он поздней осенью, когда вода спала, решил там побродить с металлоискателем. Нашел. Две штуки. Но другие biggrin.gif

В Крыму такой промысел практикуется, только типа "отлив-прилив" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если поделится опытом, расскажет что и где нашел - спецслужбы, налоговая, прокуратура и минкультуры сразу в оборот его возьмут...

Прямо так и признались

:)

 

Думаю топикстатер уже на заметке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал, что выше написано и вспомнил, что несколько лет назад мне друг привёз ручной металлодетектор. Типа того, с которым охрана стоят на входе. Брал то он мне для определения скрытой проводки в стенах. В общем перепутал человек, что мне нужно было. Так вот до сих пор валяется на дальней полке.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погугли с ним где-нить на природе или у соседа в огороде, глядишь, окупится девайс :)))

ЗЫ: На Рохате, возле чирчика, периодически что-то копает народ, прям на берегу речки.

Кто знает, чего они там ищут, кроме люминия и меди, кроме металлолома короче, что там еще может быть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обошёлся он мне где то около 30 долларов что ли, уже не помню. Так сколько мне надо металла из земли выкопать, чтобы получить свои деньги обратно? Шутка! Буду лучше пытаться найти кого нибудь, кто имеет дело с проверкой на входе, где требуется металлоискатель. Или выложу на продажу на торге. Кто даст больше, тому и продам. Может есть желающие на форуме, могу продать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.