Sign in to follow this  
Followers 0
XPert

Компьютеры фирмы Apple

22 posts in this topic

После продолжительных раздумий и колебаний приобрел себе в прошлом году Macbook (белый), после получаса работы на нем (без преувеличения) от всех сомнений не осталось и следа. В момент привык ко всему и с тех пор испытываю ничего кроме наслаждения при работе с ним. Думаю, вы либо возненавидите его, либо влюбитесь, но равнодушным он никого не оставит.

Сейчас уже подумываю взять другую, свежую модель.

 

Есть еще любители творений фирмы Apple? Или колеблющиеся?

Edited by XPert
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зыы: У меня макбук эйр и аймак ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А до приобретения, на PC вообще работали?

Любопытно под какую работу он годится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А до приобретения, на PC вообще работали?

Любопытно под какую работу он годится?

Странный вопрос, конечно работал. Причем интенсивно, не менее 5 часов в день.

Мак годится под любую работу, то есть любой софт есть абсолютно, а такие программы как Photoshop вообще изначально делаются под макос, а потом под виндовс. Стоит ли упоминать, что все работает в разы стабильнее, одной из причин чего является отстутствие вирусов и всяких вредоносных программ под макос. То есть можно спокойно не бояться серфить даже по самым подозрительным сайтам, не переустанавливая каждый месяц систему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хперт, во-первых вирусы и вредоносные программы под макос есть. Мало их, потому что маководов мало. При нормальной настройке систему можно спокойно и безопасно работать и под вин и лин системами. Но это начало очередного холивара, поэтому наверное не будем продолжать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хперт, во-первых вирусы и вредоносные программы под макос есть. Мало их, потому что маководов мало. При нормальной настройке систему можно спокойно и безопасно работать и под вин и лин системами. Но это начало очередного холивара, поэтому наверное не будем продолжать.

Я предполагаю, что они существуют, но в таком ничтожно малом количестве по сравнению с тем, что под windows, что можно считать их не существующими.

Вот, нашел:

 

02 В прошлом у Маков были вирусы

 

До появления OS X, существовало определенное количество вирусов, которые могли заражать Маки и делать с ними всякие неприятные вещи, из-за чего их владельцы корчились в страшных судорогах. Однако, тот факт, что Mac OS была полностью переписана при переходе на OS X, привел к тому, что все эти старые вирусы не могут заражать современные Маки.

 

03 На данный момент, ваш Мак в безопасности.

 

На этот конкретный момент времени, в свободной циркуляции не существует вредоносного ПО, которое могло бы заразить ваш Мак. Нет вирусов, нет троянов, нет логгеров текста, нет бот-сетей, ничего. Вы можете бродить по сети, читать электронную почту, чатиться в системах мгновенных сообщений до посинения, и ничего вредного не случится с вашим компьютером. Однако, существует потенциальная возможность того, что завтра утром кто-то выпустит вирус, который воспользуется неизвестной уязвимостью в OS X, и к обеду он уничтожит данные на всех Маках в мире, подключенных к сети.

 

04 Существуют концепции вредоносного ПО

 

Да, некоторым удалось создать куски кода, который может навредить Маку, но эти вещи пока что не попали в “открытый мир” и на Маки в “реальной жизни”. И да, многие из них требовали в каком-то роде загадочных движений для того, чтобы действительно нанести какой-то вред вашему компьютеру. Но они существуют, где-то на этой планете, прямо вот сейчас.

Отсюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хперт, во-первых вирусы и вредоносные программы под макос есть. Мало их, потому что маководов мало. При нормальной настройке систему можно спокойно и безопасно работать и под вин и лин системами. Но это начало очередного холивара, поэтому наверное не будем продолжать.

Могу дать айпишник своего компа (iMAC 24 Intel Snow Leopard) и ждать месяц пока вы будете умирать в попытках его взломать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу дать айпишник своего компа (iMAC 24 Intel Snow Leopard) и ждать месяц пока вы будете умирать в попытках его взломать :rolleyes:

А он и так его видит в правом верхнем углу каждого твоего сообщения. :rolleyes:

Может уже и попытки пошли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А он и так его видит в правом верхнем углу каждого твоего сообщения. :rolleyes:

Может уже и попытки пошли...

Он видит только айпи моего локального роутера, до компьютера сейчас маршрут не прописан извне :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он видит только айпи моего локального роутера, до компьютера сейчас маршрут не прописан извне :rolleyes:

Ну дык, роутер и ПК - это уже локальная сеть. Имея доступ к одному - до второго не далеко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну дык, роутер и ПК - это уже локальная сеть. Имея доступ к одному - до второго не далеко.

 

Ну речь же не об этом — Я и так ко второму дам прямой доступ, пусть ломает :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но это начало очередного холивара, поэтому наверное не будем продолжать.

Я буквально вот сплю и вижу, как чей-нибудь комп поломать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но это начало очередного холивара, поэтому наверное не будем продолжать.

Я буквально вот сплю и вижу, как чей-нибудь комп поломать.

Да ни какое не начало, я даже сравнений не приводил, а просто предложил — Нет так нет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Маке до сих пор мышка однакнопочная? Как-то давным давно, было дело, смотрел в мак однокнопочный, чуствовал некий дискомфорт :lol::)

Еще в инете писали про очень опасный глюк Мака, по слиянию папок, точнее что он как-раз и не делает а тупо заменяет :rolleyes:. Так что думаю поосторожней с этим черным ящиком, потом и данные не вернуть будет. Да и сломается, запчасти только из ЮСеЙ тащить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в Маке до сих пор мышка однакнопочная? Как-то давным давно, было дело, смотрел в мак однокнопочный, чуствовал некий дискомфорт :) :)

Еще в инете писали про очень опасный глюк Мака, по слиянию папок, точнее что он как-раз и не делает а тупо заменяет :lol:. Так что думаю поосторожней с этим черным ящиком, потом и данные не вернуть будет. Да и сломается, запчасти только из ЮСеЙ тащить.

Вообще то да, есть такой глюк у Snow Leopard а. Но обещали исправить скоро и он не так уж и критичен для меня например. Система почти 2 года работал отлично, только недавно установил новый версия Барса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PC рулез,дешевле больше приложений,работал много в свое время на G4,никаких хороших воспоминаний не осталось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За Мас впервый раз сел еще в далеком 1993 году, тогда еще был Power MAC, на нем и узнал что есть Photoshop v3 и Illustrator. Потом хотел купить себе сие чудо под названием G4 в~2000 году, на работе стояли они и работали реально без отказа, как только я не пытался сломать этот МасОс 9,1 никак не получалось,жаль тогда у меня инета не было (не dialup), а сейчас жду лишних фин. возможностей на iMac. Стоят-то они не дешево.. (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прототип, соберите себе Хакинтош и радуйтесь жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
После продолжительных раздумий и колебаний приобрел себе в прошлом году Macbook (белый), после получаса работы на нем (без преувеличения) от всех сомнений не осталось и следа. В момент привык ко всему и с тех пор испытываю ничего кроме наслаждения при работе с ним. Думаю, вы либо возненавидите его, либо влюбитесь, но равнодушным он никого не оставит.

Сейчас уже подумываю взять другую, свежую модель.

 

Есть еще любители творений фирмы Apple? Или колеблющиеся?

iMac 24 и Афоня 3гс , но не брезгую и окнами, доволен и тем и этим

 

PC рулез,дешевле больше приложений,работал много в свое время на G4,никаких хороших воспоминаний не осталось

Ну одно дело, просто тыкать ничего не поняв, а другое "РАБОТАТЬ"... видимо Ваши заключения от первого варианта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Apple PowerBook G4

нет HDD (привезли без харда), какой купить на него хард ? и какую Mac OS повесить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этой модели стоит жесткий диск 10 или 20 Гб, ATA/66;

точнее стоял, но это роли не играет.

 

операционка по умолчанию - Mac OS 9.1, но наверное можно будет поставить и более позднюю версию. Но нужно будет искать именно PowerPC-совместимую версию.

 

Ответы на эти вопросы я нашел за 5 минут написав в поиске яндекса "Apple PowerBook G4" и "mac os".

Неужели вам тяжело самому было поискать это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в этой модели стоит жесткий диск 10 или 20 Гб, ATA/66;

точнее стоял, но это роли не играет.

 

операционка по умолчанию - Mac OS 9.1, но наверное можно будет поставить и более позднюю версию. Но нужно будет искать именно PowerPC-совместимую версию.

 

Ответы на эти вопросы я нашел за 5 минут написав в поиске яндекса "Apple PowerBook G4" и "mac os".

Неужели вам тяжело самому было поискать это?

 

В принцепе я тоже могу в поисковике найти ответ, но дело в том что я сижу на Tas-ix. у меня нет доступа на другие сайты :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.