Sign in to follow this  
Followers 0
z44

Хочу купить Картинги

15 posts in this topic

Здравствуйте. Пожалуйста помогите определиться с вопросом.

я хочу купить 2 картинга - где можно найти? и может у вас есть знакомые кто продает.

и сколько стоит к примеру простенький картинг?

 

Заранее всем благодарен.

очень жду ответов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе карт можно самому "сделать" т.е. смастерить из старого мотика! Вам надо будет в нете порыскатся, найти строение и поработать автогеном! А так можно в парке диснея узнать всю бодягу! т.е. Вы подходите и спрашиваете: у Вас есть Карт на списание или где можно их достать? Вот и усё!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При автодорожном институте есть клуб любителей автомобилей и всего прочего. В том числе они и занимаются картингами. Впринципе, я думаю они не кусаются и к ним можно подойти и узнать. Где найти этот клуб? Он находится прямо около автодорожного института. Любой студент покажет вам как туда пройти. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

была в "молодости" -))) (лет 8 назад) дикая мечта... тогда, как мне тогдааааааа сказали они стояли 100-250, типа в оочень нормальном состоянии... ХЗ наскока это правда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
была в "молодости" -))) (лет 8 назад) дикая мечта... тогда, как мне тогдааааааа сказали они стояли 100-250, типа в оочень нормальном состоянии... ХЗ наскока это правда...

Спасибо! :( теперь я буду знать для орентира цены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
была в "молодости" -))) (лет 8 назад) дикая мечта... тогда, как мне тогдааааааа сказали они стояли 100-250, типа в оочень нормальном состоянии... ХЗ наскока это правда...
Про Узбекистан не скажу - нет информации. По России информация такая. Сейчас картинг - штука недешевая. Все его узлы должны пройти омологацию, то есть испытания на соответствие по надежности и безопасности, как и для других транспортных средств. Поэтому картинги если и собирают сами, то только из готовых узлов и агрегатов.

 

Б/у картинг возрастом 2 года продавался в прошлом месяце за 4500 долларов США. В отличие от обычных автомобилей, в российском автоспорте все по-прежнему продается и покупается за валюту. Экипировка гонщика к соревнованиям по картингу обходится минимум в 1000-1500 долларов США. Одеться "как-нибудь" не получиться - экипировка также должна быть омологирована, иначе к соревнованиям не допустят. Картинг можно и не покупать - можно взять в аренду на соревнования, примерно за 100 долларов в день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4500 за картинг???

*побежал на улицу причитать о смысле жизни и орать "куда мир катица"*

может мы о разных речь ведём? у нас они простенькие - раздолбанные, на них конечно соревнуются, но даже самые серьёзные "местные" соревнования, которые я здесь видел не обладают участниками с машинами которые могут стоить 4500 там всё мелочь полуржавая, получёрная какаято... перезаваренная после "внезапно, ниоткуда появившегося трактора спереди"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4500 за картинг???

*побежал на улицу причитать о смысле жизни и орать "куда мир катица"*

может мы о разных речь ведём? у нас они простенькие - раздолбанные, на них конечно соревнуются, но даже самые серьёзные "местные" соревнования, которые я здесь видел не обладают участниками с машинами которые могут стоить 4500 там всё мелочь полуржавая, получёрная какаято... перезаваренная после "внезапно, ниоткуда появившегося трактора спереди"

Я привел сведения, полученные от профессиональных спортсменов-картингистов.

Цены сильно разнятся в зависимости от фирмы-изготовителя, а также класса.

 

Вот информация от московского продавца картов фирмы «Birel Spa». Указана цена полностью комплектной новой машины на шинах соответствующих классу с аккумулятором и стартером.

 

Самая дешевая модель В25-Х класса 50 (двигатель объемом 50см³) стоит примерно 1700 евро. Карт имеет двигатель мощностью 6 л.с. Шины Brigestone YGL. Модель 50 см³ предназначена для пользователей достигших 5-10-летнего возраста, хотя - при исключении спортивного употребления - ею могут пользоваться и дети с 4-летнего возраста.

 

50laterale.gif

 

50frontale.gif

 

Самая дорогая из представленных моделей - R30C-Y класса 125 SHIFTER (соответственно с объемом 125см³) стоит примерно 4000 евро. В спорте предназначена для использования с 16-летнего возраста. Оборудована двигателем мощностью 32 л.с. с воздушным охлаждением, 6-ступенчатой коробкой передач.

 

125_shifter_1.jpg

 

125_shifter_2.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оборудована двигателем мощностью 32 л.с. с воздушным охлаждением, 6-ступенчатой коробкой передач.
фсмыыысле? там шестиступенчатая ручная каёбка передач??? азвереть :D

 

не, я писал про картинги которые действительно стоят 250 уёф, сделаны из совецкой рамы от чего-нибудь, оснащены движком от какого-нибудь мопеда, аккумлятором от "дяди стёпы" ну и естественно без каёбки передач - "вятка афтомат".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
фсмыыысле? там шестиступенчатая ручная каёбка передач??? азвереть :D

не, я писал про картинги которые действительно стоят 250 уёф, сделаны из совецкой рамы от чего-нибудь, оснащены движком от какого-нибудь мопеда, аккумлятором от "дяди стёпы" ну и естественно без каёбки передач - "вятка афтомат".

Это примерно и есть "класс 50" - тормоз только на задней оси, аккумулятор, коробка передач и стартер не предусмотрены. Только цены подросли немного. А про карты из рамы от чего-нибудь и движком от чего-нибудь можно забыть - к соревнованиям такое не допускают. По крайней мере в России. Однако, думаю, что сегодняшнее состояние автоспорта в Узбекистане допускает выход на соревнования и для картов с педальным приводом про-ва Ташкентского авиазавода :) .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автоспорт всегда был дорогим, спор идет о картах, попробуйте для интереса и общего развития узнать сколько стоит комбинезон, вся аммуниция и отдельно шлем....Уверяю Вас, что порядок цифр там такой же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По проще было уже смастерить этот карт...

Взять старую лодку, поставить мотор от мотоцикла присобачить руль и колеса! В принципе, возможно, но нужны точные расчеты......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По проще было уже смастерить этот карт...

Взять старую лодку, поставить мотор от мотоцикла присобачить руль и колеса! В принципе, возможно, но нужны точные расчеты......

Ответ читаем двумя постами выше. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, я клоню к тому что эта тема уже давно обсуждается "May 13 2006". Я хотел сказать что было попроще ее построить! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

картингов продается достаточно у нас на рынке цены разные, если интересно в личку, свяжу со спортсменами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0