drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

[warn=От вопросов и ответов не по теме прошу воздерживаться.][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то fors.uz к продажам митасу некакого отношения не имею.цель просто донести людям что масло хорошее и можно его лить.сегодня знакомый приезжал на кобальте,на митасу проехал 9,600 км.посмотрели на щупе цвет уже темноватый;но не черный как сажа.это не малый пробег для наших условий.с его слов кастрол после 8.000 становился никакой.черный.

 

На мотул же можно смело проезжать 10к? у нас ?) Залил на каптиву, правда я эти 10к за год проеду :) Ничего страшного ? У вашего масла нет срока годности ? т.е не важно какой расход, нужно менять каждые пол года ?

производитель рекомендует 15.000 км.или год.в зависимости что раньше настанет.мне тока интересно а если машина простояла год?все равно масло надо сменить?

 

Точняк не в обиду .Гарика не хвалю но действительно цены регулирует хорошо (догадываюсь почему) Попробуйте дать предъяву Диме получите :ph34r: . Был у меня случай с шинами (коротко) пока не обхаял матом всю его родню (ито не помогло) сосед по цеху не выдержав заменил мне баллоны попутно обругав продавана что за риск нужно отвечать и не позориться.Такая же история была с опорниками менял три комплекта (кривые) в итоге продаван вернул половину денег с условием возврата больше нет :facepalme: .Обточив на токарке исправил данный косяк. :palcy:

 

Митасу берёте на углу Шампанских вин?

нет или на сергилях.или в магазине колесо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то fors.uz к продажам митасу некакого отношения не имею.цель просто донести людям что масло хорошее и можно его лить.сегодня знакомый приезжал на кобальте,на митасу проехал 9,600 км.посмотрели на щупе цвет уже темноватый;но не черный как сажа.это не малый пробег для наших условий.с его слов кастрол после 8.000 становился никакой.черный.

То что цвет темноватый после 9600км, говорит, что кто то забыл добавить моющие присадки в это масло :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о что цвет темноватый после 9600км, говорит, что кто то забыл добавить моющие присадки в это масло

может быть наоборот :rolleyes: если бы масло оставалось светлым ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда... сколько про это митасу говорили и все равно народ ведется :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да... сколько про это митасу говорили и все равно народ ведется

сказал а скажи и б...что там наговарили то :icon_eek: есть какие то реальные факты угробленого движка из-за масла митасу,документы подтверждающие что это залипуха?если нечего сказать, зачем сотресать воздух?говорят то говорят это,маннол говорят в казахстане льют,и все равно все берут и радуються :crazy: а митасу по всяким "интернет" слухам хоябы в сингапуре :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята ну ка просветите что для вас хорошее масло? И в чём оно выражается?

Мой личный пример: Жига пробег с нуля заливал Хаваран если кто помнит, на пробеге 50 тыщ.стало жрать масло .одна замена масла периодом в 10 тыщ.Итог кольца + маслосьёмные колпачки в мусор(немецкие) Общий пробег 150 тыщ

Нексия сонс масло манол элит либо классик.Мнение после промывки (мыл на сергелях веретёнкой ) мотор бегал резво до 6ти 7ми тыщ потом на 8ми 10ти замена.Если двиг не помою то на 4х 5ти тыщах уже тяги нет.Общий пробег 160 тыщ

Нексия донс 1.6 вот это красава :) Масло манол элит, тотал без мытья и промывки пёр от звонка до звонка бывало до 12ти тыщ.в конце эксплуатации была мысля залить растительное масло:) ( в шутку конечно) но по моему попёр бы.Общий пробег 120 тыщ.

Поэтому на мой взгляд лишь бы не подделка была. А разбег цен и марок нормальная конкуренция.(Хрен его знает это в крови водил жиг (не в обиду) или студентом был .Но на масле и колёсах заведомо экономил был грех палкой бензин мерял :rofl: )пробег 50 тыщ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот и я о том же,ребята свято верят брэндам.типо кастрол ааа это же легенда все беру,и ездию 10.000 это же ккастрол!а чем этот кастрол так хорош?химией и присадками.умные люди могут купить это масло и в хорошей лаборатории разложить этот кастрол по полочкам,и сделать аналог этого масла и назвать его как угодно,.поэтому мое имхо глупо гоняться за брэндами,тем более у нас,где нет никаких гарантий что это оригинал,масло продают как семечки всякие гарики ,димы,васи,и пети,ктознает что они там продают,никто не за что не отвечает. поэтому полагайтесь на свой жизненый опыт,интернет форумы, и знания.а не на советы всяких гариков.,вась,и петь.внимательно смотрите на канистру ,какого она качества,это первый признак подделки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какого она качества,это первый признак подделки.

Первый, второй и последующие признаки конструктора пытались довести потребителю через мурзилку. Это когда температура повышается, уровень падает, лампочка стала чаще светится, сизый дымок ниоткуда появился и вовсе, когда мастера говорят, что масло перестало походить на масло.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется это пережиток прошлого. Раньше окромя советских машин ничего не было массово пробег до капиталки всего сто тыщ.поэтому берегли моторы как могли а именно лишний раз не заводили. Также вспомните масла тех времён в одинаковых канистрах минералка название забыл, и лили его и в первые иномарки.

Когда авто это роскошь и капитализация, тогда и будет разница классов между моделями(шины, масло, сигналки) у наших соседей не последние бумеры и мерсы на скотче бампера и фары держатся , шины разных марок, и ничего ездят. А всё потому что авто дешёвые, им чем ремонтировать легче обменять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мда... сколько про это митасу говорили и все равно народ ведется :).

Люди выбирают по цене и рекламе, имеют право, главное не агитировать беспочвенно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди выбирают по цене и рекламе, имеют право, главное не агитировать беспочвенно

Конечно их право, просто когда вдруг выясняются узкие обстоятельства и нагло врут о стране происхождения , я его из принципа не залью (но кто об этом знает? :) ну я и еще узкий круг.), сегодня они врут про страну, завтра глюкнет их блендер и намешает дряни и т.д. привет капиталке и т.д. если у известных брендов бывает брак, так что говорить о тех, о которых весь мир не слышал никогда.

 

сказал а скажи и б...что там наговарили то :icon_eek: есть какие то реальные факты угробленого движка из-за масла митасу,документы подтверждающие что это залипуха?если нечего сказать,

Лень искать на первое что попалось :). При всём выборе что есть на рынке, заливать митасу это конечно веселуха :). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лень искать на первое что попалось

ты уже второй раз ничего конкретного нарыть не можешь.кроме того что оно не японское.не убидительно. Edited by макс-маиер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты уже второй раз ничего конкретного нарыть не можешь.кроме того что оно не японское.не убидительно.

Тотачи, Йёкки, Энеос,Идемитсу и Митасу -масла для российского пользователя, стран СНГ и прочих стран третьего мира со среднестатистическим качеством( цена тоже должна быть соответствующей), а теперь задайся вопросом, для чего правообладатель бренда, производитель( продавец) обманывает покупателя?что может быть не так? Ну а вопрос готов ли я чтобы меня обманывали, каждый задаёт себе сам и решение принимает тоже самостоятельно.

В конце концов .я совершенно не против... Не принимайте близко к сердцу wink.gif

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нас везде обманывают,продают "полумашины"под маркой шивроле,не имеющие к шивроле никакого отношения.так что нам не привыкать ;) а масло если оно туфта,оно проявит себя на первой тысяче.пока все гуд.и кстати марка набирает обороты,поживем увидим.может еще и спросу поприбавиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=От вопросов и ответов не по теме прошу воздерживаться.][/warn]

человек в шляпе как никогда особенно внимателен)

а если машина простояла год?все равно масло надо сменить?

15тыс км или год, смотря что наступит раньше.

Так же с антифризом - 250тыс или 3 года, смотря что наступит раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15тыс км или год, смотря что наступит раньше.

Так же с антифризом - 250тыс или 3 года, смотря что наступит раньше.

А если автомобиль до этого простоял на складах и автосалонах, скажем так... не менее года, там масло тоже поменяют добрые люди? :lol:

Edited by Aston
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нас везде обманывают,продают "полумашины"под маркой шивроле,не имеющие к шивроле никакого отношения

Ну после таких высказываний я точно пасс:)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если автомобиль до этого простоял на складах и автосалонах, скажем так... не менее года, там масло тоже поменяют добрые люди? :lol:

Над вопросом своим хохочешь или никак разоблачительный рассказ подготовил? слушай, столько обещаний, ждем.

а теперь по поводу вопроса, будет сложно, но вы с Владиком все же попытайтесь абстрагироваться от таких гигантов как ваз и гм, будут ли они там что то делать с маслом я не в курсе, но знаю пару производителей у которых с момента активации ассист плюс (при выходе с конвейера) будет отсчитывать срок до первого ТО. У мб это будет 1 год или пробег в зависимости от рынка сбыта, у бмв опять же 1 год или пробег рассчитываемый компом. 1 год и не более, если в срок не продал дилер, ТО за его счет, причем в полном объеме с заменой фильтров. При предпродажной подготовке сброс интервала ТО запрещен, ибо не будет отражен в истории. Так что если авто простоял два года у дилера - то вы его покупаете уже с двумя проведенными ТО "А". Если три года - вам еще и антифриз заменят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если автомобиль до этого простоял на складах и автосалонах, скажем так... не менее года, там масло тоже поменяют добрые люди? :lol:

Не столь критично так как через пару тыщ так и так менять.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Над вопросом своим хохочешь или никак разоблачительный рассказ подготовил? слушай, столько обещаний, ждем.

а теперь по поводу вопроса, будет сложно, но вы с Владиком все же попытайтесь абстрагироваться от таких гигантов как ваз и гм, будут ли они там что то делать с маслом я не в курсе, но знаю пару производителей у которых с момента активации ассист плюс (при выходе с конвейера) будет отсчитывать срок до первого ТО. У мб это будет 1 год или пробег в зависимости от рынка сбыта, у бмв опять же 1 год или пробег рассчитываемый компом. 1 год и не более, если в срок не продал дилер, ТО за его счет, причем в полном объеме с заменой фильтров. При предпродажной подготовке сброс интервала ТО запрещен, ибо не будет отражен в истории. Так что если авто простоял два года у дилера - то вы его покупаете уже с двумя проведенными ТО "А". Если три года - вам еще и антифриз заменят.

Эвоно как! Ты настолько проникся в доказывании своей причастности к автоделу, что уже не заметил как тебя разоблачили в обратном? Полистай назад там не все стерли еще.

Не пытайся даже выставлять из себя администратором по гарантии. Во первых - это красный уровень допуска, а ты даже желтый не можешь подтвердить и в... последних ты такое нагородил изображая из себя знающего, что даже не вспомнил, что масло не производится автопроизводителем, а поставляется ему по отдельному договору поставок. Естественно, у масла как и у других материалов просто обязано быть прописано одно существенное условие - срок годности!!! Иначе, этот срок будет считаться согласно нормам законодательства. К примеру в нашей стране это 10 лет.

Файл истории открывается все же дилером и обычно это начинается с PDI, если конечно это полноправный дилер и ничего экстра-ординарного не произошло с машиной до этого. Регламент работ по хранению конечно же есть, как собственно и сам срок хранения, но там только работы по устранению утечек и доливу масла. Зачем менять то, за что отвечает другой производитель? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых - это красный уровень допуска, а ты даже желтый не можешь подтвердить

Ты киношек про космических пришельцев насмотрелся, разоблачитель, определись со своей шизой, то я дилер, то торгаш двойник форза, то теперь администратор по гарантии (что это вообще за должность такая)?

А теперь расскажи что ты будешь говорить клиенту при продаже авто, когда при включении зажигания у него перед глазами большими буквами предупреждение "пройдите то"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@MBStore, @Aston,

[warn=Настоятельно рекомендую перейти в личку.][/warn]

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь расскажи что ты будешь говорить клиенту при продаже авто, когда при включении зажигания у него перед глазами большими буквами предупреждение "пройдите то"

Элементарно. Выполнить регламент PDI без замены масла, если конечно салончане сами не обкатывали автомобиль до момента передачи его покупателю. И это... скрывать информацию от покупателя, что авто с истекшим сроком хранения бессмысленно и противозаконно.

@MBStore, @Aston,

[warn=Настоятельно рекомендую перейти в личку.][/warn]

Это ведь про масло. А то многие могут также по незнанию повестись на поводу недодилеров.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ведь про масло. А то многие могут также по незнанию повестись на поводу недодилеров.

и запомните, авторитетность мнения зависит от разноцветности доступа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.